Гость
Статьи
Выпросила предложение

Выпросила предложение

Так получилось, что я выпросила предложение выйти замуж. Когда отношениям было около трех лет, то я стала думать о том, что хочу быть уверена в серьезности наших отношений. То есть я боюсь, что получится так, что сейчас мы будем вместе, будем расти, развиваться, так как мы молоды, а потом, когда он уже достигнет какого-то определенного уровня, он просто уйдет. Очень обидно, что я с ним с самого начала, а придет другая на всё готовое. Ждала я год, что он сделает предложение. Под конец года начала намекать на это, да даже прямо говорить об этом. Но в итоге ничего не случилось.
Я из-за своих страхов решила уйти, озвучив причину. И тут произошло такое, чего я никогда не видела. Он плакал. Он не хотел терять меня, говорил, что он уже сам хотел сделать предложение, просто боялся, что я откажу (что очень глупо, потому что я сама намекала на это), и не знал, как это делать. Он проплакал всю ночь, обнимая меня так, как будто в последний раз (ну если бы ушла, так и было бы). Но я не смогла после такого уйти. Да и мы очень любим друг друга и проблем в отношениях практически нет.
Спустя небольшое время получаю предложение. Но уже получается, что я шантажом (мол, ухожу) получила его. Мне кажется, что свадьбу скоро ждать не стоит. Хотя в моем понимании в идеале в течение года после предложения она должна быть. Когда я напрямую спрашиваю он говорит позже. И всё. Что думаете? Свадьбе не быть? (можно и её получить таким же путем как и предложение, ахахаах, шутка).
Теперь жалею, что не ушла тогда. Жалею, что приняла предложение. Теперь я всегда невеста, никогда жена... #отношения

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст? Если вам меньше 23-25, то зря забиваете голову. Уйти от вас, он и в браке уйдет и без. То есть ничего это не поменяет. Другое дело если вы старше и хотите детей, тогда да, стоит искать того, кто поддерживает ваши взгляды в этом.
Но брак без детей? Зачем?

Гость
#2

Во первых не верь этим слезам. Лицедей ***. Во вторых или сважьба через 2 месяца или гудбай. Не позволяй кормить себя завтраками. У меня подруга 3 года встречалась, свадьбу планировали и переносили раз 5....в итоге на свадьбе она была с пузом 9 месяцев. До сих пор как вспомню аж злость берет. По хорошему - женится он не хочет иначе сам бы давно это сделал. И иы это понимаешь

#3
Гость

Возраст? Если вам меньше 23-25, то зря забиваете голову. Уйти от вас, он и в браке уйдет и без. То есть ничего это не поменяет. Другое дело если вы старше и хотите детей, тогда да, стоит искать того, кто поддерживает ваши взгляды в этом.
Но брак без детей? Зачем?

Нам по 22 года. Да, я понимаю что уйти можно в любом раскладе.

Гость
#4

Так никакого предложения вы не получили, не переживайте. Предложение - это когда вы с ним идете в загс, подаёте заявление и выбирайте дату свадьбы и какую фамилию вам брать. Это предложение. А болтовня из серии "выходи за меня" это не предложение , не о чем переживать.

Гость
#5
Гость

Так никакого предложения вы не получили, не переживайте. Предложение - это когда вы с ним идете в загс, подаёте заявление и выбирайте дату свадьбы и какую фамилию вам брать. Это предложение. А болтовня из серии "выходи за меня" это не предложение , не о чем переживать.

И да, правильно пишут, слезы фигня. Вы молодая еще, плаксивые парни могут складно врать и ничего не делать. Только поступки важны. Поступок - взял за руку и повел в загс. Слезки и болтовня - это не поступок.

Гость
#7

Автор, не переживайте, ничего Вы не выпросили. Вы как взрослый человек озвучила своё пожелание. Если он с Вами не соглашается-то уходите. А если согласен, то пусть он доводит до конца. Как выше люди писали. Пусть берет Вас за руку и ведёт в загс подавать заявление. Так и скажите ему об этом. Мол даю тебе месяц. А то он так и будет Вам обещать и не делать. А у Вас жизнь одна и молодость быстро пролетает. Оно Вам надо в режиме ожидание проживать? И вообще сколько пар видела. Если мужчина любит свою женщину, то его не нужно не к чему подталкивать. Мужику когда надо то он горы свернёт. А если нет то будут постоянные отмазки.

Гость
#8

После предложения документы в ЗАГС подают, в тот же день (или в ближайшие 3 в зависимости от работы ЗАГСа), а не ждут год.
Мне муж предложение в день моего 18-тилетия сделал, на следующий день в ЗАГС пошли и меньше чем через 3 месяца расписались.
Сын с невесткой почти за полгода заявление подавали (им нужна была конкретная дата).

авпапрро
#9

оооо. вот она недавняя тема про шантаж мужиков на тему брака. и вот...на блюдечке очередной пример

Гость
#10
Алина Кс.

Нам по 22 года. Да, я понимаю что уйти можно в любом раскладе.

Вы малолетки еще

солнце
#11

Я вообще замуж не хотела выходить. А как вышла, то 3 недели челюсть болела... не могла перестать улыбаться, распирало от счастья.

Гость
#12

Вам Только 22 ... Вся жизнь впереди. Зачем вы стремитесь замуж? Нет там ни чего хорошего, если " Выпросили".Вы молоды, и все у вас будет. Успеете и родить, и вырасти до понимания, что Замуж зовут когда без человека жизни нет. А не потому что так захотелось.

Гость
#13
Гость

Вам Только 22 ... Вся жизнь впереди. Зачем вы стремитесь замуж? Нет там ни чего хорошего, если " Выпросили".Вы молоды, и все у вас будет. Успеете и родить, и вырасти до понимания, что Замуж зовут когда без человека жизни нет. А не потому что так захотелось.

вопрос в том живут ли они вместе. Если да, то молодость это не стирка трусов постороннего мужика, не быт, не обеды.

#14
Гость

Вы малолетки еще

Точно. И на черта в таком возрасте "взамуж"? Путешестствуйте, любите, работайте. Зачем бежать туда😂😂😂

Гость
#15

У меня была похожая ситуация. Три года мы встречались и парень сказал, что любит меня, я замечательная, но жениться он будет лет через 12 только (в 35 лет, не раньше). Я сказала, что столько ждать не собираюсь и прекратила наши отношения. Через несколько месяцев он пришел мириться, что не может без меня. И позвал замуж. И я, дурочка, согласилась, думала он сделал осознанный выбор. В итоге 14 лет прожили вместе и постоянно чувствовала, что для него это вынужденный брак, что ему пришлось жениться, поскольку не хотел меня терять. Но семейная жизнь была ему в тягость. Сейчас я счастлива с другим, а он с другой. Очень жалею, что тогда приняла его вынужденное предложение. Он так и не забыл, что не хотел жениться, но пришлось. Счастья нам это не принесло. Ваш мужчина через пол года год отношений точно знает, хочет ли он вас в жены или нет. Это я теперь тосно знаю. Счастья вам.

Гость
#16

У меня была похожая ситуация. Три года мы встречались и парень сказал, что любит меня, я замечательная, но жениться он будет лет через 12 только (в 35 лет, не раньше). Я сказала, что столько ждать не собираюсь и прекратила наши отношения. Через несколько месяцев он пришел мириться, что не может без меня. И позвал замуж. И я, дурочка, согласилась, думала он сделал осознанный выбор. В итоге 14 лет прожили вместе и постоянно чувствовала, что для него это вынужденный брак, что ему пришлось жениться, поскольку не хотел меня терять. Но семейная жизнь была ему в тягость. Сейчас я счастлива с другим, а он с другой. Очень жалею, что тогда приняла его вынужденное предложение. Он так и не забыл, что не хотел жениться, но пришлось. Счастья нам это не принесло. Ваш мужчина через пол года год отношений точно знает, хочет ли он вас в жены или нет. Это я теперь тосно знаю. Счастья вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: