Гость
Статьи
В шоке от …

В шоке от родственников мужа...

Я замужем, и в последнее время родственники мужа вызывают у меня отвращение. На первый взгляд они кажутся приятными и адекватными людьми. Раньше с ними поддерживала нейтральное общение, но, к сожалению, поздно поняла их настоящую сущность.
Свекровь боготворит своего младшего 34-летнего сына, который обожает красивую жизнь напоказ. Учиться он никогда не хотел, работать, как наемный сотрудник за зарплату, тоже. Хотел богатую невесту себе, отдых в клубах и на курортах! Брал кредиты в банках и каким-то образом не отдавал их.
Свекровь платила долги за любимого сына. Потом ее младшенький сынок благодаря своему красноречию смог охмурить девушку из небедной семьи. Отец девушки хорошо финансировал её беззаботную жизнь. Он сделал ей предложение, собрались жениться.
Свекровь, боясь показаться бедной в глазах новых обеспеченных родственников невесты, взялась организовывать пышную свадьбу, которая была ей совсем не по средствам. Она сама была вся в долгах, и бизнес её загибался постепенно.
Прошла пышная свадьба, молодые улетели на острова отдыхать. Заделали быстро ребёнка и всё! Ребёнок не нужен потом стал, потому что мешал их разгульной жизни. Отец девушки их почему-то финансировать перестал, моя свекровь просто-напросто не могла поддерживать нужный им уровень жизни. В итоге всего произошедшего ребёнка подкинули свекрови, которая обожает внучку и избаловала ее до ужаса. Брат и его жена оба не работали, не привыкли. Им клубы подавай, отдых дорогой. В итоге брак развалился, начался громкий развод.
И свекровь стала обвинять своего старшего сына (моего мужа) и меня, что мы не спонсировали этих бездельников. Они же не привыкли на кого-то работать, как мы с мужем. Им нужно помочь. Свекровь тайком от меня стала промывать мозг моему мужу, чтобы он взял на себя кредит, так как брату своему помочь надо, а ей надо бизнес свой спасать.
Муж любит мать и жалеет её. Считает, что она жертва слепой любви к младшему сыну. Набрал он кредитов. Свекровь божилась их выплачивать. Но в итоге оказалось, что денег нет. Мужу пришлось банкротство оформлять, потому что кредит неподъемный.
Мы сами живём в съёмной квартире, есть грудной ребёнок. Ипотека теперь не светит. Как жить дальше? Часто плачу и ругаюсь с мужем. Он и ребенок – моя семья, но я в очень большой обиде на него. Я понимаю, что он добросердечный человек, вот и помог родственникам. А они вот так поступают. Вдобавок ко всему брат мужа выпросил нашу машину на время и успел уже её и раскурочить. Обидно до слёз. А свекровь теперь и внучку свою портит своим воспитанием (обожанием), избаловала ее так, что девочка стала неуправляемой.
Я в ужасе от этого. Не хочу, чтобы мой ребёнок под влиянием свекрови таким же стал. Моя совсем маленькая дочка, видимо, чувствует моё настроение и на свекровь реагирует соответственно: никогда ей не улыбается, как бы та не старалась развеселить малышку. Улыбается всем кроме нее. Из-за этого я тоже в напряжении. Не знаю, смогу ли я свекровь наедине с дочкой оставлять.
А ведь что интересно – у свекрови есть родственники в Лондоне. Они там вполне хорошо живут. Она по скайпу общается с ними. Никогда помощи у них не попросит! Ей стыдно перед ними. Наоборот, врёт, что у неё всё в шоколаде! Вот странно же. У простых и небогатых она клянчит деньги, а у своих обеспеченных родственников – никогда. Опозориться боится перед ними, наверное.
Сейчас свекровь тянет свой умирающий бизнес и живёт тоже на съёмной квартире. Свою она продала по дешёвке побыстрее и деньги любимому младшему сыночку отдала, чтобы его за долги не прибили. Я никогда не лезла в их дела. Пусть хоть потонут в своих кредитах и любимого сыночка залюбят. Но муж своими действиями подставил меня и своего родного и единственного ребёнка.
Сама я не бездомная. В другом городе есть небольшое жильё. Там мои родственники живут, сестра. Они советуют разводиться и возвращаться в свой город. Считают, что муж безнадёжен. Но у нас же семья. Вижу, что муж любит дочку. Сердце разрывается от мысли, что я уеду с ней и все –конец семье. Муж со мной не поедет. Его недолюбливают мои родственники, и он против переезда в другой город. Тут у него работа неплохая. В душе я понимаю, что надеяться особо не на что. Но он говорит мне, что всё наладится, что он глупостей таких больше не совершит. Стоит дать еще шанс?

Автор
645 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы свехнулась..... Первый брак мой развалился из за мамаши мужа. Вечно тянула деньги с него. Он работал вместе с отцом на севере. Я была с нашим ребёнком в дикрете. Они приезжали с вахты, она мало того мужа обобрала, так ещё и моего мужа, её сына! Ей пох. Ю было наличие внука. Я два года в одном пуховике и джинсах ходила, а она шубой хвасталась и машиной новой... ***.....

Гость
#2

Закати истерику. Я серьёзно. Прям с криками, у вас явно наболело уже, пусть поймет что вас это за.. ло терпеть

Гость
#3

Раз нормально не понимает них.я муженек. Мама мамой, ты свою семью создал, идиот.

гражданка эр
#4

это дела их емьи, вы тут причем?? вы никто для них, даже со своим присловутым штампом

Гость
#5
гражданка эр

это дела их емьи, вы тут причем?? вы никто для них, даже со своим присловутым штампом

ТЫ *** ЧЕ ЛИ. ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ ЧТО АВТОРША ПИШЕТ. или читать умеешь а процессор твой инфу не в состоянии обрабатывать.

Гость
#6

Я скажу что делать. Полностью исключить мать мужа из вашей семьи и заняться собой - йога, массажи и тд. Мужу категорически поставить условия - выбрать вас и вашего ребенка и вычеркнуть его родственников полностью. Если не захочет, вам нужно о ребенке думать и жилье себе строить, а этому увальню ипотеку уже не дадут. Придется разводиться и строить себе жилье без него.

#7

спросите его считает ли он нормальным брать у своей жены и ребенка и отдавать это матери и брату. Считает ли он себя хорошим мужем и отцом. Если он живет один, то это его личное дело. В семье решают двое, половина имущества ваша, даже по закону.

#9

Виноваты все вокруг. Кроме самих себя.

Гость
#10
гражданка эр

пасть закрой!! и капс отключи, муррло..

ты такая же коза как те родственнички. пусть из семьи все отдает а сам последний хрен без соли доедает. но он же сцуко туда и жену с ребеноком тянет.. а ты сочувствующая родственничкам тварр.

Гость
#11

Может Вам выйти на работу, что б помочь мужу разобраться с долгами. С ребёнком посидит бабушка, она себя чувствует сейчас обязанной. Муж, не думаю, что совсем безмозглый. Поэтому больше в такую ситуацию не попадёт, а сейчас ему нужна помощь. Вы же семья, в конце концов.

Гость
#12

А чего вы сидели и ждали? Взяли бы раньше ипотеку, тогда бы он и кредит не брал.

Гость
#13

И наккуя надо было младенца заделывать, если вы на съеме живете?

#14

Автор, моя ситуация чем - то похода на Вашу. Родители мужа " ту-ту". Любят и боготворят дочь, а на сына плевать. Пока сын помогал всем, быо ещё нужен. А как женился, и помогать перестал, так сразу плохой. Я Вам очень сочувствую. Эту ситуацию, наверное, надо прорабатывать с психологом. Потому что здесь нужна правильная позиция, чтобы не свихнуться.

Гость
#16
Гость

Может Вам выйти на работу, что б помочь мужу разобраться с долгами. С ребёнком посидит бабушка, она себя чувствует сейчас обязанной. Муж, не думаю, что совсем безмозглый. Поэтому больше в такую ситуацию не попадёт, а сейчас ему нужна помощь. Вы же семья, в конце концов.

У бабки падающий бизнес, непутевый младшенький и внучка на шее. Куда ей еще младенца?

Гость
#17
Зима

не верю. Вот не верю и все. ТАКИХ дууураков быть не могет.

Да таких мамсиков сплошь и рядом. Невестки стервы, а свекровки - родная мать, которая одна.

Мила
#18

С такой семьёй лучше развестись и начать всё заново. Вы одна добьётесь гораздо большего, чем с таким грузом

Гость
#19
Гость

Может Вам выйти на работу, что б помочь мужу разобраться с долгами. С ребёнком посидит бабушка, она себя чувствует сейчас обязанной. Муж, не думаю, что совсем безмозглый. Поэтому больше в такую ситуацию не попадёт, а сейчас ему нужна помощь. Вы же семья, в конце концов.

А может это свекрухе и брату выйти на работу?

Гость
#20

Ваш муж вам врет. Это все долги вашего мужа.

Гость
#21
Гость

Может Вам выйти на работу, что б помочь мужу разобраться с долгами. С ребёнком посидит бабушка, она себя чувствует сейчас обязанной. Муж, не думаю, что совсем безмозглый. Поэтому больше в такую ситуацию не попадёт, а сейчас ему нужна помощь. Вы же семья, в конце концов.

Я автор темы. Да мы семья, я дорожу семьёй. Но очень в обиде на мужа. Он добросердечный человек..вот и помог родственникам А они вот так...Свекровь ту внучку свою просто испортила своим воспитанием, избаловала так, что девочка стала неуправляемой! Я в ужасе от этого. Не хочу чтобы мой ребёнок под влиянием свекрови таким же стал( И ещё моя маленькая совсем дочка видимо чувствует моё настроение и на свекровь реагирует не хорошо..Никогда ей не улыбается, как бы свекровь не старалась развеселить малышку. Дочка улыбается всем, но не ей! Смотрит суровым взглядом на свекровь и всё. И из-за этого я тоже в напряжении! Смогу ли я свекровь наедине с дочкой оставить..не знаю..

Гость
#22
Зима

не верю. Вот не верю и все. ТАКИХ дууураков быть не могет.

Я автор. Я тоже считала, что такого не бывает! В ужасе от брата мужа! Не понимаю почему она его непутёвого так обожает. Как то она мне сказала..что любят больше обычно проблемных детей, потому что волнуются за них и думают про них постоянно..Это капец просто. Муж у меня проблемным никогда не был и свекровь даже не помнит его детство и юность..тихо рос, тихо учился, тихо работал и тихо-скромно женился. Он сам признал, что дураком был, когда кредиты брал! Неверится мне что он реально дурачина такой((

Гость
#23

У вас большой риск ,что будете спонсировать свекровь и её любимчика ВСЮ ЖИЗНЬ! Потом прос...ру...т и квартиры свои , и поселяттся у вас ! Ведь нельзя же мать оставлять на улице , она одна а жён может быть много , так что готовьтесь к пожизненной - финансовой каторге , ещё и кредиты будете выплачивать для них , экономя на питании своего ребёнка.
У меня знакомый , всю жизнь спасал и финасировал своих родственников, пока его дети голодали , просто де...бил , дети выросли и разбежались , а он остался нищим и одиноким , детям пох... на него.
Такие люди не меняются.

Гость
#24
Сойка- пересмешница

Автор, моя ситуация чем - то похода на Вашу. Родители мужа " ту-ту". Любят и боготворят дочь, а на сына плевать. Пока сын помогал всем, быо ещё нужен. А как женился, и помогать перестал, так сразу плохой. Я Вам очень сочувствую. Эту ситуацию, наверное, надо прорабатывать с психологом. Потому что здесь нужна правильная позиция, чтобы не свихнуться.

Не свихнуться мне помогает моя маленькая дочка. Переключаюсь на неё, забочусь, развиваю. Теперь и свекровь начинает лезть со своим внимание и заботой к внучке..А мне прям не хорошо от этого. Никого видеть не хочу( А брат мужа где то мутит делишки свои мутные..Ему всё денег мало, коедитов оказалось мало. Его уже под следствие берут. Намутил уже делов с деньгами. Чем дальше..тем всё страшнее у мужа в семье..

гость911
#25
Гость

Я автор. Я тоже считала, что такого не бывает! В ужасе от брата мужа! Не понимаю почему она его непутёвого так обожает. Как то она мне сказала..что любят больше обычно проблемных детей, потому что волнуются за них и думают про них постоянно..Это капец просто. Муж у меня проблемным никогда не был и свекровь даже не помнит его детство и юность..тихо рос, тихо учился, тихо работал и тихо-скромно женился. Он сам признал, что дураком был, когда кредиты брал! Неверится мне что он реально дурачина такой((

у знакомой такая же ситуация как ваша. ну почти. мама рассматривает сына как источник доходов и раб.силу. его сестра у нее в почете. все ей.
сын женился. начались звонки. что маме плохо. мама берет кредиты. манипуляция . сын работал до армии. оставил маме сберкнижку. та сняла все деньги. потом ездила к сыну в часть. после армии предьявила еще-верни мне деньги за поездку. сестра тоже наяривал на тел.
в общем жене удалось прекратить общение с родственничками. иначе браку конец. жить им было негде. ушли на сьем. потому что хотя у мамы большой дом-она устроила такую жизнь что..пришлось уйти. сын с женой просто обслуга для мамы и сестры. та ушлая. еще и уболтала маму дать доли внукам-сыновьям сестры. дура мама согласилась. теперь эти лбы подросли. скоро женятся и приведут невесток в этот дом. и маме песец. и поделом.

Гость
#26
Гость

И наккуя надо было младенца заделывать, если вы на съеме живете?

Я автор. Так были планы у нас. Если б не это банкротство то жильё было бы. Детей у нас не было, я лечилась и уже потом махнула рукой. Значит не судьба нам быть родителями..И тут неожиданно будто сам Бог нам послал доченьку! Врачи в шоке были. Муж обожает дочку.

#27
Гость

Да таких мамсиков сплошь и рядом. Невестки стервы, а свекровки - родная мать, которая одна.

Ну одно дело когда мужик часть зп отдаёт родителям или как-то помогает, а тут совсем уж бред написан. Машину брату отдать. Зачем? Брать неподъемный для себя кредит. Как его банк с его доходом и отсутствием имущества выдал? Зачем он его брал? Что значит мать обещала выплачивать? А если завтра матери на башку кирпич упадёт? Про банкротство не в курсе физиков, но мне кажется там не все так просто... Иначе все бы набирали, спускали все и объявляли себя банкротами. А что? Развёлся с женой, взял кредит лимонов 5, на них жена на себя покупает квартиру, машину, а муж объявляет себя банкротом. И живут дальше вместе припеваючи только без штампа в паспорте и мужа прописать в глухом селе, чтоб туда коллекторы мотались.

Гость
#28
Гость

А чего вы сидели и ждали? Взяли бы раньше ипотеку, тогда бы он и кредит не брал.

Выяснилось что на муже уже висит дюжина кредитов родственников. И свекровь выплачивала их. Муж хотел брать ипотеку как эти кредиты закончатся. Вот вот якобы. А потом ещё он в тихую взял кредит и такой исход. Это просто кошмар какой то кредитный((

#29
Гость

Я автор. Я тоже считала, что такого не бывает! В ужасе от брата мужа! Не понимаю почему она его непутёвого так обожает. Как то она мне сказала..что любят больше обычно проблемных детей, потому что волнуются за них и думают про них постоянно..Это капец просто. Муж у меня проблемным никогда не был и свекровь даже не помнит его детство и юность..тихо рос, тихо учился, тихо работал и тихо-скромно женился. Он сам признал, что дураком был, когда кредиты брал! Неверится мне что он реально дурачина такой((

Была в похожей ситуации, но без детей. Парень тоже старший сын, набрал кредитов на помощь родителям, которые обонкротились и младшему брату, но тот работал хоть, пока учился старший его обеспечивал. Что интересно, сейчас младшего не просят помочь старшему кредиты выплатить, а я в этом дерьме 1,5 года жила, тоже парень работящий, тихий, в итоге завел любовницу))) потому что я сказала, если все не поменяется, я просто уеду, решил времени даром не терять. Тут дело ещё в вашем муже, он терпила, как и мой парень, на него И на работе все сваливают, и всем плевать что у него пол зарплаты списывают за долги, которых он не делал. Родители безответственные, и так всю жизнь будет. Они ещё все все продали, прикиньте никакого жилья нет, я боялась, что если мы купим жилье они припрутся к нам жить. Это кошмар, вечно денег не было, даже на пожрать банально, но он потом начал считать что это во мне проблема))) а то что я также обеспечивала нам быт своими деньгами, этот идиот не понимал, он думал на 10 тыс можно вдвоем спокойно жить. Также он вечно у всех занимает деньги, потому что их не хватает, и его это не беспокоит! То есть люди привыкли так жить, для них это нормально! Банкротиться он не мог, так как работает в органах на руководящей должности, но там зп не космические, еле еле хватает на базовые нужды, но с кредитами нет конечно. Поэтому, уходите вы оттуда, разводитесь, эта канитель будет длиться вечно. Сколько мы с ним не говорили, бесполезно, родители считают что он обязан это делать, но они хоть сами работают, но все равно. А жить в постоянном стрессе, это невозможно. Либо подайте на развод и живите вместе, подайте на алименты! Тогда эту сумму снимать с него не будут.

Гость
#30
Your_personal_advisor

спросите его считает ли он нормальным брать у своей жены и ребенка и отдавать это матери и брату. Считает ли он себя хорошим мужем и отцом. Если он живет один, то это его личное дело. В семье решают двое, половина имущества ваша, даже по закону.

Я постоянно говорю с мужем. Как он мог так в тихую сделать..Мне кажется, что он дураком прикидывается. Типо ошибся, не надо было набирать ему кредитов для брата. Толку от этих кредитов то. Деньги ушли не пойми куда. Свекровь так же тянет свой умирающий бизнес и живёт тоже на сьёме. Свою 3х комнатную квартиру она продала по дешовке побыстрее и деньги любимому сыночку отдала!! Чтоб его бандиты за долги не прибили..

#31
Гость

Я постоянно говорю с мужем. Как он мог так в тихую сделать..Мне кажется, что он дураком прикидывается. Типо ошибся, не надо было набирать ему кредитов для брата. Толку от этих кредитов то. Деньги ушли не пойми куда. Свекровь так же тянет свой умирающий бизнес и живёт тоже на сьёме. Свою 3х комнатную квартиру она продала по дешовке побыстрее и деньги любимому сыночку отдала!! Чтоб его бандиты за долги не прибили..

Может у него любовница есть? Как-то странно так тупо набирать кредиты. Ладно б если болела и на лечение, или там дом сгорел... А так на какой-то дохнущий бизнес. Не проще часть зп тупо ей давать? Типа живи, на хлеб хватит, а в бизнес я в твой вкладываться не хочу.

Гость
#32
Гость

Выяснилось что на муже уже висит дюжина кредитов родственников. И свекровь выплачивала их. Муж хотел брать ипотеку как эти кредиты закончатся. Вот вот якобы. А потом ещё он в тихую взял кредит и такой исход. Это просто кошмар какой то кредитный((

Автор, разводитесь. Мозга в этой семье нет ни у кого, у вашего мужа в том числе...

Гость
#33
Гость

Я скажу что делать. Полностью исключить мать мужа из вашей семьи и заняться собой - йога, массажи и тд. Мужу категорически поставить условия - выбрать вас и вашего ребенка и вычеркнуть его родственников полностью. Если не захочет, вам нужно о ребенке думать и жилье себе строить, а этому увальню ипотеку уже не дадут. Придется разводиться и строить себе жилье без него.

Когда начался этот дурдом с братом мужа, его невестой, дорогой свадьбой..Я внимание не обращала, хоть и странные аппетиты были у молодых..Я занималась работой, здоровьем. Общались мы с родственниками мужа мало тогда. Муж дома после работы был всегда. Даже не понимаю когда он умудрился кредитов набрать то..Мать его я бы и рада была б из нашей жизни исключить. Но родилась моя дочка и теперь она лезет в семью нашу..Иногда начинает причитать про кредиты, виновато скулит, что поможет с финансами она. Она врёт как дышит..это я уже поняла. Себе бы она помогла хоть..Скоро её внучка от любимого сына начнёт качать из неё финансы так же как и сын..гены проснутся..

Гость
#34
Гость

Я постоянно говорю с мужем. Как он мог так в тихую сделать..Мне кажется, что он дураком прикидывается. Типо ошибся, не надо было набирать ему кредитов для брата. Толку от этих кредитов то. Деньги ушли не пойми куда. Свекровь так же тянет свой умирающий бизнес и живёт тоже на сьёме. Свою 3х комнатную квартиру она продала по дешовке побыстрее и деньги любимому сыночку отдала!! Чтоб его бандиты за долги не прибили..

Надо не с мужем общаться, а сделать для себя выводы и копить заначку. Муж твой - дуррак и его кредитные приключения никогда не кончатся. Он всегда найдет что сказать.

Гость
#35

Скоро тебе это надоест и подашь на развод. А пока надо деньги копить на первое время. Молчком все делать. А то он тебя же и обвинит, что ты развалила семью и маманю его не любишь.

Гость
#36
гражданка эр

это дела их емьи, вы тут причем?? вы никто для них, даже со своим присловутым штампом

Конечно я чужая им. Я и никогда не лезла в их дела. Пусть хоть потонут в своих кредитах и любимого сыночка залюбят. Но муж своими действиями подставил жену (меня) и своего родного и единственного ребёнка.

Гость
#37
Гость

Конечно я чужая им. Я и никогда не лезла в их дела. Пусть хоть потонут в своих кредитах и любимого сыночка залюбят. Но муж своими действиями подставил жену (меня) и своего родного и единственного ребёнка.

Он не изменится и у вас будет повторяться эта история. Тебе это надоест и сбежишь. Не пытайся его образумить, он не далекий и привязан к мамане. Думай о себе и ребенке.

Гость
#38
Гость

Закати истерику. Я серьёзно. Прям с криками, у вас явно наболело уже, пусть поймет что вас это за.. ло терпеть

Я автор. Истерики закатывала..Но есть одна проблема у нам. Муж закрывает уже уши наушниками и садиться играть в комп. Получается, что я сама себе истерику устраиваю и ведь ребёнок маленький рядом. Нет смысла в итериках получается..Решила я тут создать тему. Раньше только читала ситуации других людей. Сейчас сама решилась душу излить, написать сюда..

Гость
#39
Гость

Я автор. Истерики закатывала..Но есть одна проблема у нам. Муж закрывает уже уши наушниками и садиться играть в комп. Получается, что я сама себе истерику устраиваю и ведь ребёнок маленький рядом. Нет смысла в итериках получается..Решила я тут создать тему. Раньше только читала ситуации других людей. Сейчас сама решилась душу излить, написать сюда..

Да бесполезно это. Себе только нервы трепишь. Они такие были и будут. Ты просто не замечала этого. Копи деньги, жди, когда ребенок в сад и разводись.

Гость
#40
Serg_iz_spb

Виноваты все вокруг. Кроме самих себя.

Мне так муж тоже говорит. Что у меня все вокруг виноваты, а я типо только одна хорошая. Что я для семьи сама мало что сделала. Но я старалась по своим силам и не подставляла нас как он сделал из любви к маме своей. Сама я не бездомная. В другом городе есть небольшое жильё. Там мои родственники живут, сестра. Они советуют разводиться и возвращаться в свой город. Муж безнадёжен считают. Но у нас же семья. Ребёнок родился. Вижу что муж любит дочку. Сердце разрывается от мысли, что я уеду с дочкой и конец семьи..Муж со мной не поедет. Его недолюбливает мои родственники и он против переезда в другой город. Тут у него работа неплохая..

Гость
#41

У меня такая тетка. Набрала кредитов, выплатить не могла, продала 3-ку, купила двушку, отдала долг. Опять взяла, не смогла выплатить, купила дом, потом и этот дом продала, купила хижину. В итоге свалила на заработки, детей - молодежь оставила без жилплощади. Дом разваливается, в селе, жить там невозможно и продать некому. Так и ваша красавица, кредиты набирают, а платить не могут. И конца и края нет.

Гость
#42
Гость

Я бы свехнулась..... Первый брак мой развалился из за мамаши мужа. Вечно тянула деньги с него. Он работал вместе с отцом на севере. Я была с нашим ребёнком в дикрете. Они приезжали с вахты, она мало того мужа обобрала, так ещё и моего мужа, её сына! Ей пох. Ю было наличие внука. Я два года в одном пуховике и джинсах ходила, а она шубой хвасталась и машиной новой... ***.....

Это капец конечно. Вот и моя свекровь видимо уже давно привыкла деньги со старшего сына (мужа моего) качать и помогать младшему..Пройдёт время и срок банкротства ведь закончится..И я очень боюсь, что всё начнёт повторятся и опять свекровь кредиты просить начнёт...

Гость
#43
Гость

Мне так муж тоже говорит. Что у меня все вокруг виноваты, а я типо только одна хорошая. Что я для семьи сама мало что сделала. Но я старалась по своим силам и не подставляла нас как он сделал из любви к маме своей. Сама я не бездомная. В другом городе есть небольшое жильё. Там мои родственники живут, сестра. Они советуют разводиться и возвращаться в свой город. Муж безнадёжен считают. Но у нас же семья. Ребёнок родился. Вижу что муж любит дочку. Сердце разрывается от мысли, что я уеду с дочкой и конец семьи..Муж со мной не поедет. Его недолюбливает мои родственники и он против переезда в другой город. Тут у него работа неплохая..

Сглупила ты. Муж тебе лапшу на уши вешает и тянет время. Скоро ты прозреешь и сбежишь. А он еще кучу кредитов наберет за это время. По-хорошему, бежать надо сейчас уже.

Гость
#44
Гость

Ваш муж вам врет. Это все долги вашего мужа.

Если б он брал для себя кредиты..то я б даже это могла б понять! Но он себе раз в жизни брал кредит на машину и честно мы его платили. Теперь и машины нет..

Гость
#45

Похоже на какую-то выдуманную историю, как вы автор там живете, это дурдом какой-то.
Люди такие, ничего не сделаешь с ними.
Вообще, старайтесь с мужем разговаривать, придумывать что-то вместе. У вас своя семья есть, а то эти хорошо устроились, а вы страдаете.

Гость
#46
Гость

У меня такая тетка. Набрала кредитов, выплатить не могла, продала 3-ку, купила двушку, отдала долг. Опять взяла, не смогла выплатить, купила дом, потом и этот дом продала, купила хижину. В итоге свалила на заработки, детей - молодежь оставила без жилплощади. Дом разваливается, в селе, жить там невозможно и продать некому. Так и ваша красавица, кредиты набирают, а платить не могут. И конца и края нет.

Да, всё верно. Она один кредит закрывала другим кредитом и так бесконечно. Потом она будто бы этим гордилась даже! Рассказывала как то мне как она обвешена кредитами и глаза блестели у неё! А сын её младший уже ступил на плохую дорожку, которая ведёт за решётку..

Гость
#47
Гость

Да, всё верно. Она один кредит закрывала другим кредитом и так бесконечно. Потом она будто бы этим гордилась даже! Рассказывала как то мне как она обвешена кредитами и глаза блестели у неё! А сын её младший уже ступил на плохую дорожку, которая ведёт за решётку..

У тебя теплится надежда, что муж одумается, изменится, начнет жить для семьи. Все это фигня. Ничего не будет. Ты потратишь время и годы, а будет все тоже самое. Инфантил, которым управляет мать. Ты терпишь пока, но это временно. Терпение когда-то заканчивается.

Гость
#48
гражданка эр

это дела их емьи, вы тут причем?? вы никто для них, даже со своим присловутым штампом

Она мать его ребенка и законная жена! Это и есть семья! А все остальное просто родственнички.

Гость
#49
Гость

Мне так муж тоже говорит. Что у меня все вокруг виноваты, а я типо только одна хорошая. Что я для семьи сама мало что сделала. Но я старалась по своим силам и не подставляла нас как он сделал из любви к маме своей. Сама я не бездомная. В другом городе есть небольшое жильё. Там мои родственники живут, сестра. Они советуют разводиться и возвращаться в свой город. Муж безнадёжен считают. Но у нас же семья. Ребёнок родился. Вижу что муж любит дочку. Сердце разрывается от мысли, что я уеду с дочкой и конец семьи..Муж со мной не поедет. Его недолюбливает мои родственники и он против переезда в другой город. Тут у него работа неплохая..

Если отбросить в сторону все романтические сопли типа унасжесемья и унасжеребенок,у вас,автор,в сухом остатке
-закредитованный по самое небалуйся муж-мамсик
-придурковатая свекровка и её семейка
-перспектива стать мишенью для коллекторов.
Себя не жаль,так хоть может ребенка пожалеете?С юридической точки зрения разводиться нужно вот прям щас,без раздела имущества,пока не повисла на самой половина кредитов.Правы родственники,ох как правы.

Гость
#50
Гость

Он не изменится и у вас будет повторяться эта история. Тебе это надоест и сбежишь. Не пытайся его образумить, он не далекий и привязан к мамане. Думай о себе и ребенке.

В душе я это понимаю..Врят ли он изменится.. Но говорит мне он, что всё наладится, что он глупости такие больше не совершит. Может для брата и не будет кредиты брать, но для мамы будет...я так считаю. Рано или поздно мне прийдётся вернуться в свой город. И там мои родственники начнут причитать..что они же прелупреждали..что так будет( А моя мама так вообще..склонна радоваться моим неудачам(( Она такой увы человек. Не охота её радовать..

Предыдущая тема