Гость
Статьи
Неприятные моменты с …

Неприятные моменты с школьниками

Устроилась на работу в новую школу. Мне 23, выгляжу моложе, крашусь и одеваюсь на свой возраст в рамках учительского дресс-кода. Тем не менее, с начала года старшие классы (7-8 классы) часто уделяли знаки внимания в неприятном ключе - могли свистеть, что-то говорить про "ножки" и т.д. Комментарии за спиной слышала регулярно, делала вид всегда что ничего не слышу потому что как-то ответить или жестко сделать замечание я не могу ввиду их несовершеннолетнего возраста. На днях уже не выдержала, когда 8-классник в ответ на замечание послал поцелуй и сказал "красотка, не злись". Пошла к его класс. руководителю и соц. педагогу, через день он извинился. Такой вопрос тогда - к чему это всё показушно ими делается? Просто, чтобы привлечь внимание? Весеннее обострение? Хотелось бы узнать, в чём основная может быть проблема, и как тогда на это всё реагировать, пока ещё остался месяц учёбы.

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младшим классам преподавать надо

Гость
#2

Просто молодая ты и не замужем

#3

Помню учился на 1м курсе, и была у нас преподаватель после университета сразу. Тоже по началу была строгая, ругалась. А потом 3е из нашей группы ее штрудировали так сказать, включая меня))) Доходило до того, что прямо в лаборантской зажимали. Так что смотрите аккуратно) 8й класс, это уже как раз таки возраст созревания , и банальные инстинкты срабатывают у пацанов)

Гость
#4

У них возраст когда гормоны бушуют, утренний стояк и тп вот темы секса их очень начинают волновать в этом возрасте

Гость
#5

Тут только добрый юмор поможет, если они поймут, что это Вас задевает - так всегда и будет

Гость
#6

переходной возраст. делают скорее для внимания своих дружков, считают такое поведение крутостью.. со временем пройдет, рано или поздно успокоятся

Гость
#7

Они же сейчас мыслят гормонами, они по-другому пока не могут. На более-менее адекватные комментарии отвечайте "спасибо". На непотребщину говорите, что неприлично так говорить девушкам, пусть переформулируют более красиво.

Гость
#8

У нас руссичке тоже то ли 23, то ли 24. Мы ее все любим, но она к сожалению в след году уйдет, ТК ее взяли на 2 года вместо той, что ушла в декрет. На ее уроках тоже свистят и тд. Но не настолько нагло, как у Вас. Ну да, вы молодая, они не воспринимают вас всерьез, Вы напишите пару раз докладную и позвоните родителям, может немного успокоится ваши ученики

Карина
#9
Гость

У нас руссичке тоже то ли 23, то ли 24. Мы ее все любим, но она к сожалению в след году уйдет, ТК ее взяли на 2 года вместо той, что ушла в декрет. На ее уроках тоже свистят и тд. Но не настолько нагло, как у Вас. Ну да, вы молодая, они не воспринимают вас всерьез, Вы напишите пару раз докладную и позвоните родителям, может немного успокоится ваши ученики

Я не веду у старшеклассников уроки. Эти мальчики (они конкретной компанией ходят) из 8 класса и они часто заходят в мой кабинет во время уроков, типо "перепутали", на переменах что-то говорят. На неделе вот уже один из этих пацанов перешел черту, после пришел извинялся, т.к. я и учителю его и соц. педагогу рассказала про ситуацию. Мальчик нагловатый, еще и на учете стоит.

Предыдущая тема