Гость
Статьи
Неприятные моменты

Неприятные моменты

У Вас бывают неприятные моменты пр и как вы отшучиваетесь. Например, вчера мне уступила место девушка, сказав "Женщина садитесь". Хотя посмотрев на неё я бы подумала что она старше меня. Хотелось высказаться ей такими словами "Садитесь вы, женщина", но сдержалась, поскольку не знаю её реакцию. А при муже мне как то стыдно с кем то ругаться. Тем более когда дело касается возраста.

Лара
58 ответов
Последний — Перейти
Я
#1
Лара

У Вас бывают неприятные моменты пр и как вы отшучиваетесь. Например, вчера мне уступила место девушка, сказав "Женщина садитесь". Хотя посмотрев на неё я бы подумала что она старше меня. Хотелось высказаться ей такими словами "Садитесь вы, женщина", но сдержалась, поскольку не знаю её реакцию. А при муже мне как то стыдно с кем то ругаться. Тем более когда дело касается возраста.

Я бы высказалась, вообще не выношу слово"женщина", нахожу его оскорбительным

Гость
#2

Ужас какой, мне место только мужчины уступали. Было время когда уступали все подряд но тогда я была беременна на большом сроке.

#3

Меня один раз в Шарике "приложили". Сижу жду посадки в самолет, положила ноут на соседнее сидение. Подходит дама немолодая уже и говорит мне: "Сынок, подвинься, пожалуйста". Я просто охренела!

Гость
#4

Да уж Вы над таким заворачиваетесь. Вот проблема так проблема. Может девушка подумала, что Вы плохо себя чувствуете, уступила, а Вы из этого проблему раздули и еще поскандалить захотели.

Ну назвала она Вас женщина, Вы ж не мужчина в конце концов.

Гость
#5

а я уступила так место молодой девушке, подумала что она беременная, приглядевшись убедилась, что это не так, просто полноватая была. но девушка , наверно, удивилась.

#6

а меня как то в бане, парень севарского вида, женщиной назвал (мне тогда 18 было), все стоявшие рядом аж засмеялись! автор не обращайте внимания мб она от злобы или зависти !

#7

банке (какой нафик бане)

Fashion Girl
#8

Ну смотря сколько вам лет и как вы выглядите. Если выглядите как женщина, почему это задевает вас? Если вам 40, за "девушку" вряд ли прокатите.

Гость
#9
Хозяйка Ада

а меня как то в бане, парень севарского вида, женщиной назвал (мне тогда 18 было), все стоявшие рядом аж засмеялись! автор не обращайте внимания мб она от злобы или зависти !

Ага точно, или злоба или зависть.))) Может ляпнула и все.Или ко всем стандартно обращается так.

У нас в стране нет обращений миссис, мисс и тд. Как прикажите обращаться. "Ей Вы это" или "гражданка", а еще лучше "товарищ". И как определить до какого возраста обращаться девушка, а с какого начинать женщина?

Гость
#10
Хозяйка Ада

банке (какой нафик бане)

В бане было смешнее)))))))))

Гость
#11
Крыса

Меня один раз в Шарике "приложили". Сижу жду посадки в самолет, положила ноут на соседнее сидение. Подходит дама немолодая уже и говорит мне: "Сынок, подвинься, пожалуйста". Я просто охренела!

Вот они, ваши короткие стрижки:)))

Лара
#12
Я

Лара

У Вас бывают неприятные моменты пр и как вы отшучиваетесь. Например, вчера мне уступила место девушка, сказав "Женщина садитесь". Хотя посмотрев на неё я бы подумала что она старше меня. Хотелось высказаться ей такими словами "Садитесь вы, женщина", но сдержалась, поскольку не знаю её реакцию. А при муже мне как то стыдно с кем то ругаться. Тем более когда дело касается возраста.

Я бы высказалась, вообще не выношу слово"женщина", нахожу его оскорбительным

А как бы вы высказались если рядом МЧ или муж?

Гость
#13

Еще, что так всех задевает слово "женщины". Мы все вообще то женщины, пол все таки у нас женский, а не "девушкинский".

Гость
#14

Лара, Автор написала, что ей хотелось ответить:"Садитесь Вы, женщина".

Бред бредовый честно говоря.

Лара
#15
Гость

Еще, что так всех задевает слово "женщины". Мы все вообще то женщины, пол все таки у нас женский, а не "девушкинский".

Просто когда называют Женщиной, и ещё уступают место, то начинается появляется комплекс. Хотя комплексами я не страдала. А при муже как то неприятно. Для него я ведь всегда молодая девушка(((

Лара
#16
Гость

Лара, Автор написала, что ей хотелось ответить:"Садитесь Вы, женщина". Бред бредовый честно говоря.

А как вы бы ответили?

Гость
#17
Лара

А как вы бы ответили?

Никак, я по всякой ерунде не заворачиваюсь. Если бы устала, то села бы и все.

Ну если Вас это так беспокоит сильно. То Вам можно было бы улыбнуться и сказать:"Ой спасибо женщина, я постою" или "Спасибо большое женщина " и сесть.

Хотя вполне более чем вероятно, что та девушка никакого подтекста в эту фразу не вкладывала, а сказала на автомате. Может ей показалось, что Вы себя плохо чувствуете или еще что.

Лара
#18
Гость

Лара

А как вы бы ответили?

Никак, я по всякой ерунде не заворачиваюсь. Если бы устала, то села бы и все. Ну если Вас это так беспокоит сильно. То Вам можно было бы улыбнуться и сказать:"Ой спасибо женщина, я постою" или "Спасибо большое женщина " и сесть. Хотя вполне более чем вероятно, что та девушка никакого подтекста в эту фразу не вкладывала, а сказала на автомате. Может ей показалось, что Вы себя плохо чувствуете или еще что.

У меня почему то язык не поворачиваеться девушкам говорить "Женщина".

Гость
#19

я даж тёткам 50-ти лет гворю "девушка", в магазине например-ой как рады! а тем ,кто мне говорит женщина -отвечаю"сама ты женщина"

Лидо
#20

Я вот не пойму, почему теткам, которым за 30 нельзя говорить "женщины". а как их называть? девушка что ль,ага? Девушка это до 25 лет, ну и в зависомсти от внешности. Можно и в 25 лет коровой неопрятной быть так что скажут, что тебе все 30-35..а можно в 30 быть молодой тростиночкой, так что не смотря в паспорт никто не догадается сколько лет на самом деле...

Так что автор, если объективно ты бабень 52-54 размера с морщинами как у шарпея в свои 30-лет, то как еще тебя надо было назвать??? А тешить себя что для муза ты "девочка" можешь сколько угодно..окружающие все видят. Да и девушка просто хотела доброе дело сделать,а ты жаба такая, видите ли привязалась к словам. Какая там зависть? К кому? Я вас умоляю...

Лара
#21
Гость

я даж тёткам 50-ти лет гворю "девушка", в магазине например-ой как рады! а тем ,кто мне говорит женщина -отвечаю"сама ты женщина"

Я тоже тёткам говорю "Девушка", поэтому злюсь когда ко мне обращаются как к женщине.

Лара
#22
Лидо

Я вот не пойму, почему теткам, которым за 30 нельзя говорить "женщины". а как их называть? девушка что ль,ага? Девушка это до 25 лет, ну и в зависомсти от внешности. Можно и в 25 лет коровой неопрятной быть так что скажут, что тебе все 30-35..а можно в 30 быть молодой тростиночкой, так что не смотря в паспорт никто не догадается сколько лет на самом деле... Так что автор, если объективно ты бабень 52-54 размера с морщинами как у шарпея в свои 30-лет, то как еще тебя надо было назвать??? А тешить себя что для муза ты "девочка" можешь сколько угодно..окружающие все видят. Да и девушка просто хотела доброе дело сделать,а ты жаба такая, видите ли привязалась к словам. Какая там зависть? К кому? Я вас умоляю...

Может вы и правы. Может в глазах окружающих я действительно стала выглядеть старше своих лет. Но просто я не пойму, когда я например одна, ко мне относяться как к девушке, а когда при муже так сразу "Женщина".

Лара
#23

[quote="Лидо"]. а ты жаба такая,

Вот видите, такие завистливые как Вы и называют меня Женщиной.

Лидо
#24

Лара, не смешите меня!!! Чему мне, молодой девушке (мне 22), завидовать тетке, которая выглядит старше своих лет!!!!

И потом, я все таки не понимаю, что обидного в "женщине"... ну чес слово особь женского пола, замужем и с парой детей у меня язык не повернется назвать "девушкой". Варианты когда женщина родив пару детей,будучи замужем и когда ей за 30 выглядит прекрасно и ей не дашь ее возраст - такие варианты ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ редки и в метро очень редко встречаются...

Лидо
#25

А вот меня в лифте сегодня мамаша обращаясь к ребенку 4-летнему назвала тетей. и что? Мне надо было нахамить ей? Сказать "Сама ты тетя, овца тупая?" Как предлагают тут некоторые ЖЕНЩИНЫ...)))

А кто я для ребенка если не тетя???

Гость
#26
Лидо

Варианты когда женщина родив пару детей,будучи замужем и когда ей за 30 выглядит прекрасно и ей не дашь ее возраст - такие варианты ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ редки и в метро очень редко встречаются...

женская логика убивает. откуда вы знаете, что они редки? вы бегаете и в паспорт людям заглядываете? или завидя прекрасно выглядящую девушку спрашиваете возраст?))

Лара
#27
Лидо

А вот меня в лифте сегодня мамаша обращаясь к ребенку 4-летнему назвала тетей. и что? Мне надо было нахамить ей? Сказать "Сама ты тетя, овца тупая?" Как предлагают тут некоторые ЖЕНЩИНЫ...))) А кто я для ребенка если не тетя???

По твоим рассуждениям для ребёнка разница которая между вами составляет 18 лет, ты уже не тётка а бабка)))

Лидо
#28

Лара, ну дык в том то и дело что мне пофиг, как мамаша ребенку сказала!!

Это вам до всего дело есть.. И на правду обижаетесь. Главное, я понимаю, если бы оскорбили там, сказали : "Садись ты, жирная корова, тебе наверное тяжело стоять, под весом своего жира устанешь")))) Вот тогда да, оксорбили так оскорбили.. А тут просто сделали приятное доброе дело и констатировали факт.. ну женщина и женщина... А если вы на это обижаетесь- значит вы то себя в глубине души уже давно старухой считаете,толстой,страшной, и у вас куча комплексов и везде то вы оскорбления увидите,везде прям злоба и да, фишка зтого форума - ЗАВИСТЬ. Да если меня хоть женщиной ,хоть бабушкой назовут - мне пофиг, я то знаю как я выгляжу)))

Лара
#29
Лидо

Лара, ну дык в том то и дело что мне пофиг, как мамаша ребенку сказала!! Это вам до всего дело есть.. И на правду обижаетесь. Главное, я понимаю, если бы оскорбили там, сказали : "Садись ты, жирная корова, тебе наверное тяжело стоять, под весом своего жира устанешь")))) Вот тогда да, оксорбили так оскорбили.. А тут просто сделали приятное доброе дело и констатировали факт.. ну женщина и женщина... А если вы на это обижаетесь- значит вы то себя в глубине души уже давно старухой считаете,толстой,страшной, и у вас куча комплексов и везде то вы оскорбления увидите,везде прям злоба и да, фишка зтого форума - ЗАВИСТЬ. Да если меня хоть женщиной ,хоть бабушкой назовут - мне пофиг, я то знаю как я выгляжу)))

Это Вам сейчас пофиг, а если рядом окажется ваш парень. И так о вас отзовуться, то вам тоже будет пофигу?

Лара
#30

[quote="Лара"]Лидо

А если вы на это обижаетесь- значит вы то себя в глубине души уже давно старухой считаете,толстой,страшной, и у вас куча комплексов

Вот именно, до сегоднящних дней у меня не было комплексов(((

Гость
#31
Гость

я даж тёткам 50-ти лет гворю "девушка", в магазине например-ой как рады! а тем ,кто мне говорит женщина -отвечаю"сама ты женщина"

А ну да зачем быть женщиной, лучше уж базарной бабой. Так то оно лучше.

Гость
#32

Не ну, когда обращаются к теткам предпенсионного возраста "девушка", меня аж смех распирает. Не ну это действительно смешно и нелепо.

Гость
#33
Лара

Может вы и правы. Может в глазах окружающих я действительно стала выглядеть старше своих лет. Но просто я не пойму, когда я например одна, ко мне относяться как к девушке, а когда при муже так сразу "Женщина".

А откуда та девушка могла знать, что он Ваш муж или Вы ей штамп перед входом входом в автобус показали? Честно не зацикливайтесь на ерунде.

Rehab
#34

Про "ответить" вообще бред. Сразу обнажите свои комплексы, которые возникают из неуверенности и неудовлетворенности жизнью. Если невинная реплика повергает вас в такой шок, у вас серьезные проблемы.

Гость
#35
Лидо

А вот меня в лифте сегодня мамаша обращаясь к ребенку 4-летнему назвала тетей. и что? Мне надо было нахамить ей? Сказать "Сама ты тетя, овца тупая?" Как предлагают тут некоторые ЖЕНЩИНЫ...)))

А кто я для ребенка если не тетя???

Вам смешно, а я тему на другом форуме читала, где для девушке целая проблема была, что мама обращаясь при общении с ребенком назвала ее тетей. Вот где ржач то был.

Гость
#36
Лара

Это Вам сейчас пофиг, а если рядом окажется ваш парень. И так о вас отзовуться, то вам тоже будет пофигу?

Открою секрет парням/мужьям на такие вещи глубоко насра..... Они внимание даже не обратят как другая девушка обратилась к его благоверной.

Лара
#37
Rehab

Про "ответить" вообще бред. Сразу обнажите свои комплексы, которые возникают из неуверенности и неудовлетворенности жизнью. Если невинная реплика повергает вас в такой шок, у вас серьезные проблемы.

не было проблем, так вот возникли.

Гость
#38
Лара

не было проблем, так вот возникли.

Вы счастливый человек Лара!!!

Если единственная проблема у Вас заключается в том, что Вас женщиной назвали.

Может на что-то другое стоит переключиться и поменьше об этом думать.

Вы сами то как себя оцениваете. Вам сколько лет то вообще, как выглядите? Это не в подкол сказано.

Лара
#39
Гость

Лара

не было проблем, так вот возникли.

Вы счастливый человек Лара!!! Если единственная проблема у Вас заключается в том, что Вас женщиной назвали. Может на что-то другое стоит переключиться и поменьше об этом думать. Вы сами то как себя оцениваете. Вам сколько лет то вообще, как выглядите? Это не в подкол сказано.

мне 32 года, но сразу скажу, что выгляжу я на 25 лет. Детей пока нет, к сожалению. Но только не надо сразу говорить, что 32 - это уже бабушка, как любят здесь форумчане усмехаться. Я всегда за собой слежу и без косметики я красива, как говорят многие.

Лара
#40

[quote="Лара"]Гость

И когда я в 28 лет стала начальником, мне говорили новые сотрудники "а что здесь практикантки делают"?

Гость
#41
Лара

ГостьЛара

не было проблем, так вот возникли.

Вы счастливый человек Лара!!! Если единственная проблема у Вас заключается в том, что Вас женщиной назвали. Может на что-то другое стоит переключиться и поменьше об этом думать. Вы сами то как себя оцениваете. Вам сколько лет то вообще, как выглядите? Это не в подкол сказано.

мне 32 года, но сразу скажу, что выгляжу я на 25 лет. Детей пока нет, к сожалению. Но только не надо сразу говорить, что 32 - это уже бабушка, как любят здесь форумчане усмехаться. Я всегда за собой слежу и без косметики я красива, как говорят многие.

Да нет 32 это не бабушка. Ну елки палки Вы действительно молодая женщина уже, как бы Вы не выглядели. И женщина не плохом смысле слова как Вы это понимаете. Вам это принять надо. Не все, поверьте не все вкладывают в слово женщина негативный подтекст, который означает неухоженную тетку, заплывшую жиром и в морщинах.

Лара
#42
Гость

Лара

ГостьЛара не было проблем, так вот возникли. Вы счастливый человек Лара!!! Если единственная проблема у Вас заключается в том, что Вас женщиной назвали. Может на что-то другое стоит переключиться и поменьше об этом думать. Вы сами то как себя оцениваете. Вам сколько лет то вообще, как выглядите? Это не в подкол сказано. мне 32 года, но сразу скажу, что выгляжу я на 25 лет. Детей пока нет, к сожалению. Но только не надо сразу говорить, что 32 - это уже бабушка, как любят здесь форумчане усмехаться. Я всегда за собой слежу и без косметики я красива, как говорят многие.

Да нет 32 это не бабушка. Ну елки палки Вы действительно молодая женщина уже, как бы Вы не выглядели. И женщина не плохом смысле слова как Вы это понимаете. Вам это принять надо. Не все, поверьте не все вкладывают в слово женщина негативный подтекст, который означает неухоженную тетку, заплывшую жиром и в морщинах.

У меня муж младше меня, может поэтому мне ещё вдвойне неприятно, когда так обращаются. Мы никогда не говорим о возрасте, но когда так обращаются, то задевают меня.

Black Devil
#43

Меня тоже пару раз называли женщиной, это конечно неприятно! Один раз помню пришлось ехать на рейсовом автобусе, народу много было и кондукторша до меня не дошла и заорала на пол автобуса "Женщина, женщина передавайте за проезд!", пол автобуса на меня уставились. Вот тогда я реально взбесилась, и хотелось эту престарелую бочку ногами затоптать!

Лара
#44
Black Devil

Меня тоже пару раз называли женщиной, это конечно неприятно! Один раз помню пришлось ехать на рейсовом автобусе, народу много было и кондукторша до меня не дошла и заорала на пол автобуса "Женщина, женщина передавайте за проезд!", пол автобуса на меня уставились. Вот тогда я реально взбесилась, и хотелось эту престарелую бочку ногами затоптать!

Ой хоть не одна я такая))) Тоже прям так и хочеться прибить.

Гость
#45
Лара

У Вас бывают неприятные моменты пр и как вы отшучиваетесь. Например, вчера мне уступила место девушка, сказав "Женщина садитесь". Хотя посмотрев на неё я бы подумала что она старше меня. Хотелось высказаться ей такими словами "Садитесь вы, женщина", но сдержалась, поскольку не знаю её реакцию. А при муже мне как то стыдно с кем то ругаться. Тем более когда дело касается возраста.

ой, у меня было аналогичное почти. Уже пару раз мне уступали место какие-то девушки, по виду мои ровесницы (мне 24 года). Я не инвалид, больной вроде не выгляжу. Так и не поняла почему они уступали,ну не выгляжу же я на 70 лет! Я не знала что делать, отвечала что-то вроде "Нет,спасибо, я выхожу скоро".

И сегодня вот женщина какая-то лет 40 на вид хотела мне место уступить!!!! я вообще в шоке была, с чего вдруг....

Лиz
#46

Лара, ну вы же сами пишете, что вам 32! Ну какая же вы "девушка"?? помилуйте!!

А так это выпендриваться аля "ой, мне пиво в алрьке не продают, паспорт спрашивают" это все умеют.

Тут я как погляжу на этом форуме - все красавицы бесцеллюлитные, стройные, молодые,ухоженные,богатые, состоявшиеся, и очень-очень интеллектуальные...

То что вам кто-то там сделал комплимент "тонкий" - не надо это вопринимать как правду... Я вас успокою, вы выглядите на свой возраст..а 32 года это не девочка, а молодая женщина... вам тут уже все правильно сказали. Дай бог, чтобы это была самая большая ваша проблема, как вас кто-то назвал...

Ну елы-палы, хватит себе то врать!!!

Олеся
#47
Я

Я бы высказалась, вообще не выношу слово"женщина", нахожу его оскорбительным

Не знаю сколько Вам лет ,но для меня все кто страше 30-это женщины.Глупо звучит, когда женщина на девушку не похожа, а ее называют девушкой!хотите,чтобы Вас так не называли ,следите за собой!

Ник
#48

Тех кому за 30- девочками надо называть, девчатами. это форма вежливости, хоть ей 50 уже.

гость
#49

Вот дуры неадекватные.Женщина это не оскорбительное слово и если у вас какие то идиотские комплексы по поводу возраста другие люди здесь ни причем

Гость
#50
Лара

Ой хоть не одна я такая))) Тоже прям так и хочеться прибить.

дуры вы неудовлетворенные