Гость
Статьи
У нас в садике …

У нас в садике вич-инфицированный ребенок

Я в шоке, и никто не знал об этом, А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности. Неужели нет специальных детсадов для больных спидом детей? Мне ребенка оттуда тоже непросто будет увести, везде такие очереди в садики... Может как-то объединиться с другими мамочками? Что делать в такой ситуации?

Гость
3 068 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что?

Лена
#2

А как узнали об этом???

Неженка
#3

Авто, Вы вообще в курсе, как происходит заражение? Это надо соединить 2 большие кровоточащие раны, да и то не факт, что заражение произойдет.

Гость
#4

Сейчас вас камнями закидают. Но я вас понимаю, хотя детей пока нет. Дети могут и кусаться, и царапаться, все что угодно может быть. И того ребенка тоже жалко((

Лора
#5

Все. *** пришел тому ребенку. Считай, жизнь уже испорчена с яслей... Начнут игнорировать, обижать, оскорблять, унижать. "Может как-то объединиться с другими мамочками?" - и что??? объявите байкот несчастному ребенку??? будите настраивать своих детей против него?? Начнете затравливать его родителей?? Вам не нравится - забирайте своего ребенка и уходите из сада. Спец.садиков для ВИЧ-инфицированных не существует. Они тоже люди. А дети вообще ни в чем не виноваты.

Гость
#6

"Это надо соединить 2 большие кровоточащие раны" - ага, конечно

Гость
#7

вич не существует

Nepeta cataria
#8

Нет никакого спида, одумайтесь.

#9

7, это ты предлагаешь автору повторять перед зеркалом каждое утро перед садиком? Типа аутотренинг, чтоб полегчало))))

#10

8 тоже неплохой вариант...

7
#11

9, мы на ты не переходили. наличие вируса (ВИЧ) не доказано, его никто в глаза не видел, а диагноз СПИД ставят на основании падения иммунитета. Иммунодефицитное состояние возникает в результате различных заболеваний, перечень длинный и заболевания вполне излечимые и многие из них рядовые и распространенные. Даже беременность может давать такое состояние. На исследования и финансирование мероприятий по "борьбе" с ВИЧ выделяются огромные деньги, сами думайте кто и в чем заинтересован.

#12

11, Вы неправы.

Kateona4ka
#13

"Спец.садиков для ВИЧ-инфицированных не существует." - А вот очень жаль... Я иногда думаю - а вот если бы всех заболевших СПИДом помещали бы в резервацию, как в позапрошлом веке с больными проказой делали, получили бы мы ТАКОЕ количество ВИЧ-инфицированных, как сейчас?

MISS_TERY
#14

я думаю, вам нужно сейчас не на этом форуме сидеть, а в яндексе забить фразу "как заразиться СПИДом", а так же " СПИД- мистификация века", тоже интересно. Повод для размышлений.

АННА
#15

ВОТ ТАК, если Вы почитаете про СПИД, откуда взялся, кто его "вывел", может тогда Вы поймете о чем говорят 7 и 8. Рада, что есть думающие люди.

Ой
#16

http://www.aids.ru/aids/vir.html

Гость
#17

как вы узнали???

или тема - разводка.

Гость
#18

знаете, я очень понимаю больного ребенка, его семью и т.д. Он тоже человек, нормальный, хороший, имеющий право на нормальную жизнь. мне бы было не стремно самой общаться с таким ребенком, играть с ним, я была бы не против, чтоб мой ребенок общался с таким ребенком, но в моем присутствии. а за нахождении в саду с такми ребенком я была бы против. сад- это такое место, где зачастую воспитатели не очень хорошо следят за детьми (недвано у сосоедского 2-х ребекна была травма кочелью по голове- воспиталки не досмотрели, у подруги у сестры тоже очень серьезные последствия травмы из сада). дети в саду могут пораниться, кусаться и т.д. Я очень понимаю и сочувствую тому ребенку, но мне мой дороже и рисковать его здоровьем я не собираюсь.

я не знаю, что говорит на этот счет медицина- есть спид или нет, но подопытным кроликом быть не хочу.

орпавв
#19

посмотрите фильм the cure ,может что нибудь поймете,там про мальчика больного спидОМ

Гость
#20

товарищи, которые утверждают что вич не существует- вы хоть краем чего-нибудь знакомы с вирусологией и иммунологией? а как делаются пробы в лаборатории- вы знаете?
или только яндексу верите?

Гость
#21

объединитесь с другими мамочками и закидайте их насмерть камнями.

Карга, стара и нееплива
#23

22 + 100 -) Кстати, заразиться ВИЧ действительно нелегко. Было такое дело, придурок в белом халате задумал свою любовницу убить. Так ему пришлось ей 5 раз пареливания заражённой кровью делать чтоб она заболела.

#24

11, еще как доказано, и механизмы заражения доказаны и структура доказана, и даже картинку создали. да и море крови не нужно чтоб заразиться

Пузатик
#25

вы что - вообще сдурели? при чем тут жалость к больному ребенку и риск заразиться здоровой группы детей? а здоровых не жалко, что заразиться могут?........своих детей что ли нет, раз пишете ерунду? свой бы были - так не говорили бы.это дети. и кусаются и деруться и т.д.!!!!!!! срочно пишите заяву на имя заведующей сада, а если надо то и в другие места....... жалость тут совсем не при чем. я бы н пустила бы своего в сад до тех пор пока больной ребенок туда ходит......а вообще - азве это нормально? что его взяли в здоровую группу? анализы же все сдают перед детсадом

Автор
#26

а вообще - азве это нормально? что его взяли в здоровую группу?
а в какую группу его еще должны были взять?
незаконна дискриминация из-за вич (спида)

Гость
#27

Ну и не пускайте своего. Испугали. Куча других детей найдется на ваше место. А заведующая ничего сделать не сможет. Потому как и с Вич обязаны брать в садик. По закону.

я ни автор
#28

25,"а вообще - азве это нормально? что его взяли в здоровую группу?"

а в какую группу его еще должны были взять?
незаконна дискриминация из-за вич (спида)

Гость
#29

И жалость тут действительно ни при чем. Просто не надо превращаться в дикарей, требующих распять и закидать камнями.

гость 18
#30

22, знате, от черепно-мозговой травмы можно вылечится, а от спида- нет - вот в этом и вся разница. странно, что вы этого не понимаете

#31

"а в какую группу его еще должны были взять?

незаконна дискриминация из-за вич (спида)"

- Здравый смысл принесен в жертву лживому гуманизму.

Гость
#32

Странно, что вы не понимаете, что получить черепно-мозговую травму(и остаться идиотом на всю жизнь), при неследящих за детьми воспиталках легче легкого, а заразиться спидом в таких условиях нереально. И старанно, что вы не понимаете, чмп это не лечится, а остается с челом на всю жизнь.

помада
#33

своего бы не пустила в этот сад однозначно, просто потому, что я мать, и мой ребенок для меня дороже всех на свете, так же если бы ребенок болел туберкулезом или гепатитот С к примеру, да что там говорить я даже к кащляющим детям его не подпускаю.. стараюсь по крайне мере, больному малышу сочувствую искренне он ни в чем не виноват.. и тем не менее...

Гость
#34

Я же не говорю, что он плохой, или недоразвитый, ии дурак! Может быть у этого ребенка великое будущее! Но нахождение его в группе со здоровыми детьми риск для этих здоровых детей! Если бы, допустим, парень своей девушке не сказал бы о том что инфицирован, но при этом использовал презервативы, это было бы нормально? Это ведь тоже огромный риск! Пусть объявят публично и все кто хочет, пусть и дальше будут с ним в одной группе, а там уже как получится, или его пускай в другой садик переводят, или мы сами уйдем, если будем в меньшинстве! Кому интересно как мы узнали - нянечка одной мамочке проболталась. Нянечка с матерью больного ребенка дружит, следила за приемом лекарств. Так что тоже смотрите, что за лекарства там принимают дети в ваших садиках, может тоже от спида терапию!

Гость
#35

Люди как были дикие и темны со времен средневековья так и остались. Жутко тупые и невежественные.

Пузатик
#36

я в садике кусала детей. дети в садике дерутся. 27 - ваш однажды не поделит что-то с этим ребенком, подерется или укусит, а вы будете держаться за это место в садике - как же ведь в него так трудно попасть, а потом анализ покажет, что вич - инфицированных стало уже больше чем один. это для вас приемлимая ситуация? для меня как медика - нет.и не думаю что ваш сын вам спасибо скажет потом........... одно дело - взрослые люди и риск заражения, другое дело - маленькие шаловливые дети, которым не объяснишь ничего про риск и про защиту

помада
#37

у меня ,кстати, подруга удочеряет девочку от матери-наркоманки, у мамаши вич и сифилис с девочки диагноз пока снят, но наблюдать будут до 3х лет, для себя решила что общаться своему с ней дам, без вопросов , но только под моим присмотром, а в саду это совсем другое дело, у меня ребенок один..

Пузатик
#38

легко рассуждать - если вы не мама. а когда мама - здоровье ребенка - самое важное. тем более когда дело касается не просто болезни а чумы нашего века. сама бы я не побоялась общаться с вич-инфицированным, но дети - которые дерутся до ран , щипаются ногтями до крови и т.д. - это же дети! кто их защитит если не родители? остальным то все равно.

#39

35, даже если вы действительно не являетесь дикой и/или темной, а не просто мните это про себя, то это не ваша заслуга. Вы ведь не выбирали где и когда родится?

Гость
#40

И в средневековье были умные и образованные люди. Но мало. А толпа всегда остается тупой и темной. Так что это не вопрос места и время рожения, а скорее вопрос серого вещества. И вопрос выбора: захотите ли вы действительно найти информацию по тому или иному вопросу, или удовлетворитесь страшилками и сплетнями от идиотов.

Пузатик
#41

39, кстати, это еще и не известно ))))) по одной из версий детишки там на небе выбирают себе родителей ))))) но это тема другой ветки, не про вич

Пузатик
#42

40 - информации предостаточно, особенно если имеется медиц. образование, и разум - для того что бы понять, что поведение маленьких детишек отличается от поведения взрослых людей. и меры предосторожности, которые соблюдают взрослые люди - не соблюдают детки. ваше серое вещество эт понять видимо не в состоянии

помада
#43

40, я, лично, прекрасно понимаю что себя вы считаете"умным и образованным" а остальных серой тупой толпой, это и так понятно...а информации и так достаточно, ее и искать не надо, вопрос в том кто как ее воспринимает, если вас эта болезнь уже коснулась тут одна точка зрения, кого нет и не особо хочеться - совсем другое дело

#44

40, а может вопрос в другом? Промоют вам мозги на тему - "Мы станем сильней, если прямо взглянем в глаза страшной болезни и скажем: "Мы тебя не боимся!"", или предпримут действенные меры по недопущению заражения - карантин для заболевших?

Злая ведьма без метлы
#45

Радуйтесь! Вот она, ваша политкорректность! Сначала вы ратовали за сохранение жизни стаям бездомных агрессивных собак в городе, потом - за спасение тюленей, получите! Вот что происходит, когда инстинкт самосохранения у популяции атрофируется. Будут дети с ВИЧ ходит в обычные сады, и будут заражать ваших детей. И так все вы вымрете. аминь.

помада
#46

"""И вопрос выбора: захотите ли вы действительно найти информацию по тому или иному вопросу, или удовлетворитесь страшилками и сплетнями от идиотов.""" и кто даст РЕАЛЬНУЮ гарантию, что именно ваша точка зрения самая правильная? вы на сто процентов уверенны, что именно вы правы? такая же психология "толпы", а мой девиз "береженого - бог бережет", особенно если касаеться ребенка

Гость
#47

Советую вам тогда вообще ребенка от себя никуда не отпускать, а то заразиться еще чем-нибудь (до *** сметрельных болезней передающихся воздушно капельным путем). и кормить через трубочку, а то подавится. Или качельками по башке в садике получит.

Kateona4ka
#48

47, ага, тока вы кажется забыли, что СПИД НЕ лечится. Вообще. И допускать потенциальную возможность заражения этой бякой своего ребенка ради тухлой политкорректности - как минимум глупо. Полностью поддерживаю позицию автора.

ххх
#49

Пузатик - Вы медик ????????!!!!!!! Таких медиков..... Но Вам простительно, вы с рождения (или по воспитанию) несколько необычная - кусались, царапались и считаете это норамальным. Ваш ребенок тоже кусается и царапается? Так защитите от него нормальных детей, сделайте милось, заберите его из сада! Это неромально, на нескольк групп такой выродок один и то невсегда. И не надо песен про то, что только бездетные могут оставаться людьми, а с наступлением материнства фашизм в голове просыпается - если кому-то интересно, и я, и мои дети, и мои внуки здоровы. А нянечку из садика автора надо отдать под суд. И осудить по полной программе, чтобы другим неповадно было трепаться.

Пузатик
#50

49 - вы не в своем уме