Гость
Статьи
Мне 29. Нет мужа и …

Мне 29. Нет мужа и ребенка

Что я делала эти годы? Отказывала себе во всем и копила на первоначальный взнос по ипотеке. Теперь есть квартира и, конечно, вокруг разговоры: ты не замужем?! и ребёнка нет?! а почему?! а чего?! а надо!
И несмотря на то, что у меня есть своё мнение и голова на плечах, всё равно начинаешь поддаваться мысли, что я неполноценная. Но у самой у меня страх, что меня обманут, вытрут ноги, не полюбят однозначно. Для мамы я нелюбимый ребёнок (она любит дочь от первого брака), а мой папа сына хотел.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы малышка ещё.))) Да в 29 многие при муже и детях. Но так же многие и влюбляются впервые в 30. Наплюйте на чужое мнение. Вы живёте свою жизнь и не обязаны никому ничего. Тем более внуков родителям которые вас не любят. Увы родители могут не любить своих детей. Но вы уже взрослая. И я так понимаю не зависите от них. Стало быть вам надо их отпустить. Тут в приоритете любовь самой к себе, а не желание угодить другим с их часиками тикающими и зайками-лужайками. Не совершите ошибку, а то вместо того чтобы реально влюбиться в человека и аккуратно развивать отношения вы выскочите замуж ради замужества и мучения будете терпеть.

Гость
#3

Собственно да, надо было вовремя все делать, теперь сойтись с кем то будет все сложнее и сложнее.

Гость
#4

20-30 это время для семьи и детей. 30-40 для карьеры. Почему-то многие путают

Гость
#5

Почему к психологу не походите?деньги же есть.

Гость
#7
Гость

Авторша, поздняк метаться!
Затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора!..😁

собаку уже выгулил?

Влад
#8

Такие убеждения возникают из-за комплекса неполноценности. Либо обратиться к психологу, либо дальше жить со своими страхами к мужчинам в одиночестве

Гость
#9

И..? Автор, вы это зачем всё написали? Что хотите от посетителей форума?

Влад
#10

А вы вообще что-нибудь делали для того, чтобы с мужчинами общаться и они с вами знакомились? Сидя в своей ипотечной квартире в одиночестве, глупо надеяться, что в дверь постучит ваш принц

Гость
#11

Если аж до 29 лет никто не нужен был, по крайней мере, настолько, чтобы хотелось быть вместе, то может, и действительно не нужен.
Иначе был бы какой-то комментарий насчет как и почему так вышло.

Гость
#12

У вас все впереди, автор, не парьтесь. Зато есть жильё и карьера. Достойного мужчину вы обязательно встретите☺️ Всему своё время. Не надо «как у всех» делать, надо жить своей головой и чувствами, а не как все (лишь бы было).

Гость
#13

Ой нашли проблему. Гораздо хуже, когда муж и ребёнок есть, а квартиру нет. Замуж выйти и родить каждая овца может. А на квартиру заработать нет.

#14

Здравствуйте) Очень рекомендую нерешенные внутренние вопросы с мамой с психологом решать. Мне только это помогло, немного отпустило!😅

могу проанализировать вашу дату рождения (бесплатно) как цифролог/нумеролог, посмотрю что у вас с личной жизнью🤗

Гость
#15
Анастасия Боярская - цифролог/нумеролог

Здравствуйте) Очень рекомендую нерешенные внутренние вопросы с мамой с психологом решать. Мне только это помогло, немного отпустило!😅

могу проанализировать вашу дату рождения (бесплатно) как цифролог/нумеролог, посмотрю что у вас с личной жизнью🤗

А можно вашу почту пожалуйста?))))

#16
Гость

А можно вашу почту пожалуйста?))))

В телеграмм или *** я быстрее увижу👇🏻
@anastasyaboyarskaya

Гость
#17

Да всем плевать на тебя. Не рожай вообще

Гость
#18

А мне вообще 37. Тоже нет семьи. Зато есть своя квартира и зп которая прзволяет себя содержать. На мнение других мне пох...и вам также советую относиться. Я б конечно непротив была завести семью с умным красивым адекватным обеспеченным мужчиной, но ни одного подобного на меня внимание не обращали никогда, а те что обращали...нет уж спасибо, лучше одна чем с кем попало. Смотрю на девушек которые вышли за таких какпопальных мужчин и родили от них...кошмар, нищета, скандалы, кое где побои. Лучше уж одной раз нормального варианта на горизонте нет

Гость
#19

У тех,кто Вас осуждает,может быть просто зависть)У Вас есть теперь возможность завести семью на своей территории,не мучаясь на съемных квартирах,Вы реально оцениваете свои желания и возможности,а возраст у Вас совсем не критический!Все ещё успеете,если желание будет!Хорошо,что квартира добрачная,сейчас это очень важно,всякое бывает.Лучше всё-таки семью заводить взрослой,а не по принципу»чтоб было как у всех»)так что у Вас все впереди!👍🏻

Гость
#20
Гость

20-30 это время для семьи и детей. 30-40 для карьеры. Почему-то многие путают

А на какие деньги ростить детей и в квартире родителей что ли? Люди покоя с возрастом хотят, а не взрослых размножающихся детей детей и шумных внуков.

Гость
#21
Гость

А на какие деньги ростить детей и в квартире родителей что ли? Люди покоя с возрастом хотят, а не взрослых размножающихся детей детей и шумных внуков.

Во-первых, рАстить. А во-вторых, раньше и в коммуналках прекрасно размножались, и люди приличные вырАстали.

Елена Т
#22
Гость

Собственно да, надо было вовремя все делать, теперь сойтись с кем то будет все сложнее и сложнее.

нормально сойтись. У нее квартира есть. Мужики любят девушек с квартирами, а не голодранок, которые замуж выходят чтобы прописаться в чужой квартире, родить, и оттяпать половину.

Гость
#23
Елена Т

нормально сойтись. У нее квартира есть. Мужики любят девушек с квартирами, а не голодранок, которые замуж выходят чтобы прописаться в чужой квартире, родить, и оттяпать половину.

Она голодранкой быть не перестала: квартира-то ипотечная. Вот выплатит она ипотеку - будет женщиной с квартирой.

Гость
#24

Мне 36. Успела купить однушку в новостройке, сделала ремонт, ипотеку закрыла. Накопила денег на декрет. Родила для себя год назад. Если бы в вашем возрасте первого родила, то на второго решилась бы. А так нет. Так что ничто не потеряно.

Ирина И.
#25

Не сомневайтесь, что женщина с квартирой обязательно выйдет замуж. Не обязательно, что избравший вас будет охотником за вашим достатком. Как пришёл, так и уйдёт. Но проверено несколькими поколениями, что создать семью с квартирой многократно проще, чем без неё. Желаю вам встретить достойного мужчину. Причём, можете выбирать из имеющих свои квартиры, с хорошим доходом. Вы теперь на ступеньку выше живущих с родителями. Удачи вам!!! Нос к верху!!!

Гость
#26

Ребёнок не игрушка. Он появится, когда у вас будет партнёр по жизни и когда вы оба будете морально и материально готовы к рождению нового человека. Вы живёте осознанно, добиваетесь целей, и люди вам просто завидуют. Разговоры о муже и отсутствии детей - это попытка людей вас обесценить. Наплюйте на всех посторонних, живите так как хотите. Поверьте, без мужа вы ничего не теряете.

Гость
#27

Слушайте, у меня коллеги многие до 30 строили карьеру, выплачивали квартиру и ничего, после 30 прекрасно замуж вышли и ребенка родили. Одна замужем была 9 лет и только вот родила. Все тоже приставали с вопросами, а они хотели обязательно до рождения ребенка квартиру купить, как купили, сразу в декрет. Я вообще не понимая заечнолужаечных настроений. Сначала должна быть база, потом семья. И мужчин сейчас очень много встречаю 30-35 не женатых, делающих карьеру

Гость
#28

Все у Вас будет хорошо. Будет и муж, и ребенок. Счастья Вам, исполнения всех желаний

Гость
#29
Гость

Вы малышка ещё.))) Да в 29 многие при муже и детях. Но так же многие и влюбляются впервые в 30. Наплюйте на чужое мнение. Вы живёте свою жизнь и не обязаны никому ничего. Тем более внуков родителям которые вас не любят. Увы родители могут не любить своих детей. Но вы уже взрослая. И я так понимаю не зависите от них. Стало быть вам надо их отпустить. Тут в приоритете любовь самой к себе, а не желание угодить другим с их часиками тикающими и зайками-лужайками. Не совершите ошибку, а то вместо того чтобы реально влюбиться в человека и аккуратно развивать отношения вы выскочите замуж ради замужества и мучения будете терпеть.

Не совсем согласна, дело не в возрасте, а в комплексах и установках, и сами по себе они никуда не уйдут и ничего не изменится, так же и в сорок будут доброхоты уверять что всё впереди.
Тут явно из детства тянуться проблемы, и надо их решить с хорошим специалистом, сами по себе они никуда не денутся.

Гость
#30
Гость

А мне вообще 37. Тоже нет семьи. Зато есть своя квартира и зп которая прзволяет себя содержать. На мнение других мне пох...и вам также советую относиться. Я б конечно непротив была завести семью с умным красивым адекватным обеспеченным мужчиной, но ни одного подобного на меня внимание не обращали никогда, а те что обращали...нет уж спасибо, лучше одна чем с кем попало. Смотрю на девушек которые вышли за таких какпопальных мужчин и родили от них...кошмар, нищета, скандалы, кое где побои. Лучше уж одной раз нормального варианта на горизонте нет

Конечно лучше одной, шансов нет, ваш поезд ушёл, остальное только бла, бла,бла про то , как хорошо вам с деньгами в своей квартире живётся

Гость
#31
Гость

У тех,кто Вас осуждает,может быть просто зависть)У Вас есть теперь возможность завести семью на своей территории,не мучаясь на съемных квартирах,Вы реально оцениваете свои желания и возможности,а возраст у Вас совсем не критический!Все ещё успеете,если желание будет!Хорошо,что квартира добрачная,сейчас это очень важно,всякое бывает.Лучше всё-таки семью заводить взрослой,а не по принципу»чтоб было как у всех»)так что у Вас все впереди!👍🏻

Только вот хороших мужчин уже разобрали, остались разведеные с алиментами

Гость
#32
Елена Т

нормально сойтись. У нее квартира есть. Мужики любят девушек с квартирами, а не голодранок, которые замуж выходят чтобы прописаться в чужой квартире, родить, и оттяпать половину.

Особенно разведеные, которых жена выперла

Гость
#33
Гость

Мне 36. Успела купить однушку в новостройке, сделала ремонт, ипотеку закрыла. Накопила денег на декрет. Родила для себя год назад. Если бы в вашем возрасте первого родила, то на второго решилась бы. А так нет. Так что ничто не потеряно.

Мать одиночка с квартирой👍

Гость
#34
Гость

Собственно да, надо было вовремя все делать, теперь сойтись с кем то будет все сложнее и сложнее.

Я третий раз замуж вышла в 64 .Прекрасно живём с мужем уже 7лет .А если это было бы первый раз .Было бы прекрасно .

Гость
#35

У меня тоже нет жены и детей а так хочется создать семью и мне 36 лет и я до сих пор одинок помогите тел 83913591229 жду я в одноклассниках

Гость
#36

Мне одиноко помогите тел 83913591229 жду

Гость
#37

Вы большая умничка, есть свое жилье, а по нынешним меркам это уже немало.. Вам всего то 29..не парьтесь, найдёте вы мужчину, успеете родить ребёнка, а то ещё и не одного... Многие в вашем возрасте уже в разводе, с ребёнком на руках, без жилья, вот тут надо переживать.. А вам радоваться надо.. У нас сотрудница на работе была в 33 года замуж вышла и за 6 лет двоих родила, счастливая мама и жена, у всех свое время..

Гость
#38

к психологу

Гость
#39
Гость

Во-первых, рАстить. А во-вторых, раньше и в коммуналках прекрасно размножались, и люди приличные вырАстали.

Кому сейчас коммуналки дают?! Мне б так...

Гость
#40
Гость

Собственно да, надо было вовремя все делать, теперь сойтись с кем то будет все сложнее и сложнее.

Не смешите. Эти " вовремя" 80% разводов приносят.

Гость
#41
Гость

Мне 36. Успела купить однушку в новостройке, сделала ремонт, ипотеку закрыла. Накопила денег на декрет. Родила для себя год назад. Если бы в вашем возрасте первого родила, то на второго решилась бы. А так нет. Так что ничто не потеряно.

Почему для себя? Это осознанный выбор или мужчину нужного не нашли?

Гость
#42
Гость

Конечно лучше одной, шансов нет, ваш поезд ушёл, остальное только бла, бла,бла про то , как хорошо вам с деньгами в своей квартире живётся

Ты за своим поездом следи.

#43

Мой вам совет живите одна и наслождайтесь жизнью семья вам не надо.

Лентяй Диванушко
#44

Ого. Ну тут только планочку снижать.

Гость
#45

Ну и что? Я в 29 тоже была не замужем и без детей. Замуж вышла в 34, за очень хорошего парня, младше меня почти на 6 лет! Живу и радуюсь и со смехои вспоминаю свои переживания в 28-29-30 лет, что была одна. Сейчас понимаю что это очень юное время было и можно было расслабиться и не переживать. Сейчас времена поздних браков.

Гость
#46
Гость

А мне вообще 37. Тоже нет семьи. Зато есть своя квартира и зп которая прзволяет себя содержать. На мнение других мне пох...и вам также советую относиться. Я б конечно непротив была завести семью с умным красивым адекватным обеспеченным мужчиной, но ни одного подобного на меня внимание не обращали никогда, а те что обращали...нет уж спасибо, лучше одна чем с кем попало. Смотрю на девушек которые вышли за таких какпопальных мужчин и родили от них...кошмар, нищета, скандалы, кое где побои. Лучше уж одной раз нормального варианта на горизонте нет

Речь типичной принцеждалки

Гость
#47
Гость

20-30 это время для семьи и детей. 30-40 для карьеры. Почему-то многие путают

Потому что, если с 20 до 30 женщина не продвинулись в карьере, или хотя бы не заработала стаж, после 30 с детьми, которые болеют, которых нужно забирать из сада, школы и т.д. она работодателю не нужна

Гость
#48

Моя сестра в 32 вышла замуж, в 37 родила. А я в 20 вышла, родила в 22 и 23. Все индивидуально, я счастлива так, а сестра до 30 жила с родителями и не умела сосиски варить.

Ирина И.
#49
Гость

Ты за своим поездом следи.

Я в 30 лет вышла замуж в третий раз. С сыном 10 лет. Не хотела выходить больше замуж. Уговорил будущий муж. Женат не был, детей не было. У каждого своя судьба.

Гость
#50
Гость

Авторша, поздняк метаться!
Затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора!..😁

дурак