Гость
Статьи
Рано прошла жизнь

Рано прошла жизнь

Живу я в очень маленьком городе. И после некоторых слухов 8 лет назад у меня абсолютно не осталось никого из окружения (то есть друзья-знакомые). Осталась только лучшая подруга и парень, но подруга уехала в другой город и общаемся по сей день раз в месяц. А парень стал мужем.
Все бы хорошо, НО. Замуж я вышла в 16 лет, родила ребенка в 17. Все хорошо, у нас хорошая семья, работа, квартира (ипотека), машина (кредит), в этом году родила второго ребенка. Все замечательно на первый взгляд, да?
Никогда не жалела, что в моей жизни появился нужный человек, не жалела, что рано родила.
И почему-то только сейчас до меня дошло, что жизни я не видела совсем. Только семейную бытовуху.
Другие девочки и мальчики мои одногодки пожили для себя, отучились на кого захотели, и только сейчас начинают женится и заводить детей. Я просто смотрю на них и становится грустно от того, что у меня не было ни тусовок, ни путешествий, ничего того, что есть у людей, когда они съезжают от родителей. Да, тупо зависть и осознание того, что моя жизнь пошла не туда.
Девочки, мне всего 22 года, а я думаю только о детях и как быстрей закрыть долги...
Я все понимаю, семья - это главное. Правда, не жалею, что есть семья, жалею о том, что слишком рано взяла все это на себя. Хочу излить душу и за одно спросить, что делать теперь.

Что скажете?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 39, поздно вышла замуж, жалею что не вышла замуж пораньше когда было и много здоровья и много энергии, так что вам повезло, всё вы наверстаете , я вам гарантирую... и кредит закроете и ипотеку, даже успеете учиться

Гость
#3

Вопрос к вам! А нафига надо так рано замуж выскакивать, а? Что прям невтерпеж было и именно в 16 надо было?

Гость
#4

Мне 48 лет, дети взрослые, теперь с мужем живём в свое удовольствие. В молодости было сложно, зато сейчас большинство проблем решены.

Гость
#5

не верю во все написанное

Гость
#6

и слишком грамотное изложение и орфография для 17-летней рожалки

Гость
#7

Точно не стоит переживать. В свободной жизни, когда девушка выходит за муж в 25+ и позже ничего хорошего нет. Какой свободы вы хотите? Ночные бары, клубы, дискотеки, лёгкие половые связи? (грубить здоровье пивом, сигаретами, избавляться от нежелательных беременности, менять половых партнёров и молиться, чтоб попался более менее приличный человек)?
Раз вам досталось женское счастье, хороший муж, радуйтесь и не сомневайтесь. Развивайте в браке. Кайфуйте вместе! Ходите в гости
Единственное, о чем стоит пожалеть, образование. Но и это не факт. Может, вы особо ни на что и не гениальны.сейчас развиыайтесь, читайте. Получайте образование

Василий
#8

Нет ума, беда неловко. А посмотрите на 15 лет вперёд! Тут женщина в 37 лет обнаружила, что у неё детей нет, а охота! И когда у неё они могут появится, эти дети? А у вас в этом возрасте дети выросли, вы молодая и красивая, долги оплачены, половина жизни впереди. Да, можно самим себе испохабить жизнь и дальше. Оплатили свои долги, залезли в новые, станете платить за детей (а их должно быть трое, как минимум) в ВУЗах, потом покупать им жильё и машины, обслуживать внуков. И дожидаться смерти, ахая и охая, вот почему вы так рано замуж вышли!

Василий
#9
Гость

Вопрос к вам! А нафига надо так рано замуж выскакивать, а? Что прям невтерпеж было и именно в 16 надо было?

Не надо так говорить! Каждый человек создаёт семью в своё время. При всём моём атеизме, браки заключаются на небесах.

#10

Третьего рожай и голову мусором не забивай!

#11

Вырастите ребенка и к 40 оторветесь и уже ваши подружки позавидуют вам

#12
Гость

Вопрос к вам! А нафига надо так рано замуж выскакивать, а? Что прям невтерпеж было и именно в 16 надо было?

Какая разница? Дело сделано

Гость
#14

Да вы поторопились, ваши эмоций, желаний и вкусы поменялись с возрастом вот и возникли такие мысли. Но , вы уже сделали свой выбор, выбрали семью. Ищите положительное в своей жизни, а не у сверстников.
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.

#15

так начните жить. вам всего 22. не 72, а и в этом возрасте жить начинают. для начала, найдите хобби. можно бесплатное)) вам уже легче станет

Гость
#16
Ягуся

Вырастите ребенка и к 40 оторветесь и уже ваши подружки позавидуют вам

Отрываться уже неохота будет,да и баба 40+ в отрыве выглядит нелепо и жалко.
Всему своё время,как грицца

Гость
#17
Гость

Отрываться уже неохота будет,да и баба 40+ в отрыве выглядит нелепо и жалко.
Всему своё время,как грицца

Отрыв может быть разный. Необязательно непотребно себя вести. Можно путешествовать, культурно отдыхать и тд

Гость
#18

не переживайте, детки вырастут и поездите и погуляете
раньше сядешь - раньше слезешь
вы с мужем будете свободные как ветер, а ваши одноклассники в подростковых проблемах

Гость
#19

Автор,все у Вас нормально.Да,может,где-то поторопились с "взрослой" жизнью,но в любом случае, время назад не вернешь и пусть все идет своим чередом.Я тоже рано родила по современным меркам (21),зато в том возрасте, когда у большинства моих ровесниц появлялись дети,мой сын был уже почти подростком.Сейчас мне почти 40,сын взрослый,студент,даже зарабатывает для себя почти на все сам.А я по прежнему чувствую себя молодой,во многом на одной волне с сыном.Времени для себя сейчас много,очень многое планирую еще успеть.
Всему свое время и жизненный сценарий у каждого свой.

Василий
#20
Anna_mir

так начните жить. вам всего 22. не 72, а и в этом возрасте жить начинают. для начала, найдите хобби. можно бесплатное)) вам уже легче станет

Вы и так уже живёте. У вас пройден этап, которым многим вообще недоступен по жизни: вы замужем, есть дети, и вы МОЛОДЫ!

Василий
#21
Гость

Автор,все у Вас нормально.Да,может,где-то поторопились с "взрослой" жизнью,но в любом случае, время назад не вернешь и пусть все идет своим чередом.Я тоже рано родила по современным меркам (21),зато в том возрасте, когда у большинства моих ровесниц появлялись дети,мой сын был уже почти подростком.Сейчас мне почти 40,сын взрослый,студент,даже зарабатывает для себя почти на все сам.А я по прежнему чувствую себя молодой,во многом на одной волне с сыном.Времени для себя сейчас много,очень многое планирую еще успеть.
Всему свое время и жизненный сценарий у каждого свой.

Жму руку (целую в щеку!).

Гость
#22
Гость

Отрыв может быть разный. Необязательно непотребно себя вести. Можно путешествовать, культурно отдыхать и тд

Ну ,это какой то пенсионерский отрыв,а такого драйва, безбашенности ,крышесноса и бабочек в животе ,как в 16 лет уже не будет!

Гость
#23
Гость

Ну ,это какой то пенсионерский отрыв,а такого драйва, безбашенности ,крышесноса и бабочек в животе ,как в 16 лет уже не будет!

Тут многих зациклило на бабочках... Просто полноценная нормальная жизнь, когда ты живёшь для себя. В этом есть своя прелесть. Семья и дети в 22 не отменяют крышесноса и драйва.

Гость
#24
Гость

Тут многих зациклило на бабочках... Просто полноценная нормальная жизнь, когда ты живёшь для себя. В этом есть своя прелесть. Семья и дети в 22 не отменяют крышесноса и драйва.

Да,лан,не лукавьте,ну какой крышеснос к 22 если живут чуть ли не с 15 вместе,нажились уж по горло совместной жизнью,гормоны поутихли,одна бытовуха и связыаает,а многие уже и в разводе

Гость
#25

Автор, вы еще успеете пожить для себя, поверьте! Долги закроются, дети подрастут, отучатся и свалят в жизнь гораздо раньше, чем у ваших сверстников. В 40 лет вы с мужем будете еще молоды и полными сил для путешествий, совместных развлечений и всех плюшек этого мира!
Так что не вешайте нос. Все наладится.
Мне почти 40. И мы с мужем тоже только сейчас начинаем жить для себя, друг для друга, потому что дети подросли.
Держитесь! Все будет хорошо!

Гость
#26

А в юношеских развлечениях нет ничего ценного. Это я уже с возрастом осознала. Вышла замуж в 19, 2 года жила отдельно от родителей: работа, ночные клубы, тусовки, а утром институт. Все успевала. Однако сейчас не вижу в этом ничего прикольного. Мне дороже семья, понимание и любовь супруга и детей. Это важно в перспективе. А тусовки - это гормональное детское бешенство

Гость
#27
Гость

А в юношеских развлечениях нет ничего ценного. Это я уже с возрастом осознала. Вышла замуж в 19, 2 года жила отдельно от родителей: работа, ночные клубы, тусовки, а утром институт. Все успевала. Однако сейчас не вижу в этом ничего прикольного. Мне дороже семья, понимание и любовь супруга и детей. Это важно в перспективе. А тусовки - это гормональное детское бешенство

А как же пресловутые бабочки? Я, конечно, с вами согласна. Это юношеской веселье похоже на поведение собачки, которую держали на привязки и вдруг отпустили побегать. Сколько глупостей делается по молодости под влиянием гормонов!

Гость
#28
Гость

А как же пресловутые бабочки? Я, конечно, с вами согласна. Это юношеской веселье похоже на поведение собачки, которую держали на привязки и вдруг отпустили побегать. Сколько глупостей делается по молодости под влиянием гормонов!

Какать на бабочки. Они прикольны только когда ты собачка, свалившая с поводка. Этот угар быстро проходит, когда тебе нечем платить за квартиру и не на что поесть

Гость
#29
Гость

Какать на бабочки. Они прикольны только когда ты собачка, свалившая с поводка. Этот угар быстро проходит, когда тебе нечем платить за квартиру и не на что поесть

У родителей стыдно было просить, хотя мои все время пытались мне сунуть то денег, то продуктов, но я ж гордая 😄 Так рвалась улететь из гнезда и помощь принимать буду?
Не. Юношеский максимализм - это глупость. И я осознаю, насколько была глупа в то время. Однако детей этому сложно научить. Их научат только собственные грабли. Родительские не катят

Гость
#30
Гость

У родителей стыдно было просить, хотя мои все время пытались мне сунуть то денег, то продуктов, но я ж гордая 😄 Так рвалась улететь из гнезда и помощь принимать буду?
Не. Юношеский максимализм - это глупость. И я осознаю, насколько была глупа в то время. Однако детей этому сложно научить. Их научат только собственные грабли. Родительские не катят

Поэтому любой вариант хорошо:ранний брак, поздний брак, отсутствие семьи. Везде свои плюсы и минусы.

Гость
#31
Ягуся

Какая разница? Дело сделано

Муж может бросить жену, заболеть, умереть. А она без профессии, без образования, без навыков самостоятельной жизни... Инфантильная иждивенка, пойдет с протянутой рукой. Нет, женщина должна на своих ножках стоять, быть не зависимой и быть готовой ко всякому повороту событий. Сначала- профессия, а после уже семья, или параллельно- семья и получение профессии.

Гость
#32
Гость

Муж может бросить жену, заболеть, умереть. А она без профессии, без образования, без навыков самостоятельной жизни... Инфантильная иждивенка, пойдет с протянутой рукой. Нет, женщина должна на своих ножках стоять, быть не зависимой и быть готовой ко всякому повороту событий. Сначала- профессия, а после уже семья, или параллельно- семья и получение профессии.

Почему без профессии? При желании семья не помеха. Да, трудно, но возможно.

Адекват
#33

Ничего не делать, продолжать жить СВОЮ жизнь. Вам еще сорока не будет, когда дети вырастут. Да и с ними очень многое возможно, нужно только позволять себе.

Гость
#34
Гость

Муж может бросить жену, заболеть, умереть. А она без профессии, без образования, без навыков самостоятельной жизни... Инфантильная иждивенка, пойдет с протянутой рукой. Нет, женщина должна на своих ножках стоять, быть не зависимой и быть готовой ко всякому повороту событий. Сначала- профессия, а после уже семья, или параллельно- семья и получение профессии.

Я автор.
У меня есть и образование и профессия, к сведению

Гость
#39

Че толку жалеть об упущенном? Время вспять не повернуть и не прожить по другому! У Вас есть семья, хороший муж и дети. Встанете на ноги финансово, дети подрастут, станет легче и сможете путешествовать, ходить по музеям-театрам итд. Если финансы не позволят, можно просто гулять по парку, любоваться на белочек-птичек, придумывать интересные игры для всей семьи. Найти увлечение дома, рукоделие или другое хобби по душе.. Главное, чтоб было здоровье, достаток и не было долгов. Когда в семье уютная и благоприятная атмосфера, никакие тусовки не нужны.
Тусовки, это пшик, зря про-сранное время. Не факт, что ваши знакомые, создадут прочную и дружную семью. Если всетаки зависть мешает, найдите таких же девушек, женщин, общайтесь, увлкитесь чем то интересным. Кто то вяжет, кто то обалденно готовит. Делитесь опытом. Будет не скучно.

Гость
#40
Гость

и слишком грамотное изложение и орфография для 17-летней рожалки

Не все ж тупые тпшки-тусовщицы. Кто то, действительно в школе знания получал и серьезно встречается с порядочными парнями, замуж выходят, не по членам скачут. Дожили, что грамотная речь и порядочность, вызывает удивление и недоверие.

Гость
#41
Гость

Точно не стоит переживать. В свободной жизни, когда девушка выходит за муж в 25+ и позже ничего хорошего нет. Какой свободы вы хотите? Ночные бары, клубы, дискотеки, лёгкие половые связи? (грубить здоровье пивом, сигаретами, избавляться от нежелательных беременности, менять половых партнёров и молиться, чтоб попался более менее приличный человек)?
Раз вам досталось женское счастье, хороший муж, радуйтесь и не сомневайтесь. Развивайте в браке. Кайфуйте вместе! Ходите в гости
Единственное, о чем стоит пожалеть, образование. Но и это не факт. Может, вы особо ни на что и не гениальны.сейчас развиыайтесь, читайте. Получайте образование

"когда девушка выходит за муж в 25+ и позже ничего хорошего нет." кому как повезет.

Гость
#42
Гость

Ты соплячка глупая. 22 ГОДА У ТЕБЯ ДАЖЕ СЧАС МОЗГОВ НЕТ. Будет с каждым годом все интересней

У соплячки-автора, мозгов поболее ваших будет. Девушка серьезная и отвественная. Ну устала от быта, но все на себе тащит.
Видимо у вас мозгов до-фига, но только куриных. Ничего путного не можете посоветовать, поддержать. Видимо у вас, уже очень интересно, если так глупо рассуждаете.

Гость
#43

Похоже на разводку, автор слишком грамотно пишет для родившей в 16 лет домохозяйки из маленького городка )))

Гость
#44

>квартира (ипотека), машина (кредит), в этом году родила второго ребенка. Все замечательно на первый взгляд, да?

Смешная шутка

Гость
#45
Гость

Ну ,это какой то пенсионерский отрыв,а такого драйва, безбашенности ,крышесноса и бабочек в животе ,как в 16 лет уже не будет!

Запросто будет....
Проверено временем и жизненным опытом

Гость
#46
Гость

Похоже на разводку, автор слишком грамотно пишет для родившей в 16 лет домохозяйки из маленького городка )))

Что за убеждения такие? Моя дочь и сын, в школе грамотно писали и ясно выражали свои мысли при устном ответе у доски.
Диктанты и изложения грамотно писали и до сих пор пишут грамотно.
Вы, просто не занимаетесь с детьми. Учителя безграмотные!
Ну и что, отличница примерная, полюбили с парнем друг друга, решили семью создать. Счастья их семье, а девуше терпения. Рано она повзрослела.
Тусовки, это пшикЭ, ничего полезного нет в этом. Можно жизнь, гораздо интересней провести.

Гость
#47
Гость

Муж может бросить жену, заболеть, умереть. А она без профессии, без образования, без навыков самостоятельной жизни... Инфантильная иждивенка, пойдет с протянутой рукой. Нет, женщина должна на своих ножках стоять, быть не зависимой и быть готовой ко всякому повороту событий. Сначала- профессия, а после уже семья, или параллельно- семья и получение профессии.

Женщина всегда всем все должна. И себе, и мужу, и ТД. Липка не спопнется?

5veta
#48

Напиться, принять наркотики и потусить-в этом радость? Случайно, у вас мать не алкоголичка? Обычно у таких дети без контроля, по глупости залетают и в 17 имеют ребенка. Семья-это главное! А тусить можно и с мужем.

Гость
#49

Хоспадя! Да Вы счастливица! Вам будет 35, а ребёнок уже совершеннолетний! Ипотека выплачена, кредиты закрыты. Можно ездить куда душа пожелает, делать, что хочешь. Видели бы Вы сколько женщин, поживших для себя и построивших карьеру, ходят в клинику на ЭКО и как рыдают, когда вместо двух заветных полосок видят одну.

#50

Я тоже вышла замуж рано. Уже было 2е детей к 20ти годам. Сейчас 33, дети выросли. Поступают в вуз, а я могу заняться своей жизнью ( путешествия, тусовки, подруги...) еще не старая, всё еще красивая, всё еще есть здоровье. И главное не надо думать, что чёртовы часики тикают