Гость
Статьи
Муж шантажирует …

Муж шантажирует разводом

Живем с мужем и ребёнком у меня. Муж по дому редко когда что-то может сделать, в основном не умеет. После работы говорит, что устал, хочет полежать на диване. Ребёнок а 99% случаев, как и хозяйство, на мне.
На простые замечания: выключи свет, если ушёл из комнаты, пришёл - вымой руки, а потом ходи и все трогай в квартире - огрызается. Один раз убирала сухую посуду, там сковородка , которую мыл он. Позвала, показываю, что плохо помыл, налипшая гречка. Раскричался, что он нормально помыл, не нравится - мой сама.
Последнее время на любую такую мою реплику начинает орать и говорить, что разведётся, потому что я ему надоела. Прошу вынести мусор, когда идёт курить, отвечает: потом. Я говорю, ну ты все равно на лестницу идёшь, а мусор воняет, неужели сложно и надо на потом откладывать.
Финалом стало то, что купил упаковку молока. Пришёл домой, молоко не принёс. Обещал погулять с собакой и принести. Собаку выгулял, опять молока нет. Говорит, завтра принесу утром. Я говорю: "Ты уже 2 раза обещал, завтра вдруг забудешь и уедешь на работу, мы с ребёнком без завтрака останемся". И началось: я такая сякая, и опять шарманка про разведусь. Вот как реагировать? #развод #брак

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле это вы должны с ним развестись. Напуркуа он вообще сдался? Какой от негопрок?

#2
Гость

На самом деле это вы должны с ним развестись. Напуркуа он вообще сдался? Какой от негопрок?

+++ Автор, стыдно даже и задавать вопросы-то такие. Любить себя надо, автор!

авпапрро
#3
Гость

На самом деле это вы должны с ним развестись. Напуркуа он вообще сдался? Какой от негопрок?

ему то че... и лучше будет. пилить никто не будет. мелкого не будет. каеф.

Хан
#4

Блин, он вроде и не прав, но как я его понимаю....мозгоклюйство это достало ...вы сами не можете мусор вынести , если он воняет ?????

Гость
#5
Хан

Блин, он вроде и не прав, но как я его понимаю....мозгоклюйство это достало ...вы сами не можете мусор вынести , если он воняет ?????

И ведь автор говорит не про просьбы, а про замечания.
Замечания может делать начальник, родитель.
Понятно, что мужику какой-то домашний начальник просто не нужен, и скоро он уйдет.

Хан
#6
Гость

И ведь автор говорит не про просьбы, а про замечания.
Замечания может делать начальник, родитель.
Понятно, что мужику какой-то домашний начальник просто не нужен, и скоро он уйдет.

Ну, про мусор , она целый день день дома , сто раз можно вынести , если воняет...но она ждет мужа, чтобы покапать ему на мозги..., а про свет...это у меня сейчас папа в 77 и бабушка в таком же возрасте всех этим вопросом напрягала , но им простительно )), ну не выключил и что??? Ядерная война началась ? Любят люди на пустом месте конфликты разводить...видимо автору дома скучно и нужен легкий треш))

Гость
#7

Так....может лучше согласиться и отпустить с богом? О_о Будете все то же самое делать, только без великовозрастного капризного ребенка на фоне, который вечно всем недоволен. Или вас финансы его держат?

Хан
#8
Гость

И ведь автор говорит не про просьбы, а про замечания.
Замечания может делать начальник, родитель.
Понятно, что мужику какой-то домашний начальник просто не нужен, и скоро он уйдет.

Она не начальник ...она-зануда ...

Гость
#9
Гость

И ведь автор говорит не про просьбы, а про замечания.
Замечания может делать начальник, родитель.
Понятно, что мужику какой-то домашний начальник просто не нужен, и скоро он уйдет.

А как такому ленивому говну не делать замечания??? Бытовой инвалид, а не муж. Если б элементарное делал - не было бы замечаний. При чем сам должен это понимать и делать без пинков. Автор тоже живой человек, дома с ребёнком устаёт также как и он на работе. С какого всё на ней? Она робот? Всё по делу она ему говорит, никакого мозгоклюйства нет, только его лень

Гость
#10

Автор, очень вам сочувствую, разводитесь, он неисправим, лень впереди него родилась, потом с ним будет вам ещё хуже. А при любых проблемах - бросит, не поможет. Опять таки из за лени и пофигизма, хорошо таких мужчин знаю, увы. Привык всё на вас скидывать и менять ничего не будет, ему так удобно. Не любит вас, не уважает и не ценит

Гость
#11
Гость

А как такому ленивому говну не делать замечания??? Бытовой инвалид, а не муж. Если б элементарное делал - не было бы замечаний. При чем сам должен это понимать и делать без пинков. Автор тоже живой человек, дома с ребёнком устаёт также как и он на работе. С какого всё на ней? Она робот? Всё по делу она ему говорит, никакого мозгоклюйства нет, только его лень

А она не ленивое г0вн0? ПрЫнцесса нашлась. Муж должен то, должен это, работает тоже один муж. В магазин сходить ей лень, она теперь с ребенком без завтрака останется👎 Еще и мозг выносит, фу, я б от такой через месяц сбежала.

Гость
#12
Гость

Автор, очень вам сочувствую, разводитесь, он неисправим, лень впереди него родилась, потом с ним будет вам ещё хуже. А при любых проблемах - бросит, не поможет. Опять таки из за лени и пофигизма, хорошо таких мужчин знаю, увы. Привык всё на вас скидывать и менять ничего не будет, ему так удобно. Не любит вас, не уважает и не ценит

А кормить ее и ребенка вы будете?

Гость
#13
Хан

Блин, он вроде и не прав, но как я его понимаю....мозгоклюйство это достало ...вы сами не можете мусор вынести , если он воняет ?????

Вообще да, пусть бы папаша с ребенком посидел, пока автор одевается и выносит мусор, это на пользу и папаше и ребенку.

Гость
#14
Хан

Ну, про мусор , она целый день день дома , сто раз можно вынести , если воняет...но она ждет мужа, чтобы покапать ему на мозги..., а про свет...это у меня сейчас папа в 77 и бабушка в таком же возрасте всех этим вопросом напрягала , но им простительно )), ну не выключил и что??? Ядерная война началась ? Любят люди на пустом месте конфликты разводить...видимо автору дома скучно и нужен легкий треш))

Она не одна дома, а с ребенком, которого нельзя оставить одного ни на минуту. А у меня муж такой, всю семью пилит за оставленный свет, что ж теперь мне разводиться с ним что ли?🙃

Гость
#15

Поменяйтесь местами и зеркальте его поведение, быстро все поймет.

Гость
#16

Выгнать. Делов-то.

Джипси
#17

По-моему нужно разделить обязанности, а то получается, что вы ему все время приказы отдаете, как мамашка. Например, посуду моете всегда вы, мусор выносит всегда он - пакет ставится ему у входной двери и все. Собаку гуляете утром вы, вечером - он и т.д. В магазин ходите вы, а когда большой поход с несением тяжестей - то с ним. А вот эти: купи молоко, это реально бесит. Закупаться надо заранее и планировать свой бюджет.

Гость
#18

Пока читала автор и меня зае*
я бы уже от вас сбежала.
Ты же дома? Сама вынеси мусор, перемой сковородку, и делай дела по дому. Не надо мужчине ничего говорить. Муж работает-устаёт. Мелочи ты можешь сама сделать сидя дома. Почитав, поняла что ты мозгоклюйка. Не поддерживаю

Гость
#19
Джипси

По-моему нужно разделить обязанности, а то получается, что вы ему все время приказы отдаете, как мамашка. Например, посуду моете всегда вы, мусор выносит всегда он - пакет ставится ему у входной двери и все. Собаку гуляете утром вы, вечером - он и т.д. В магазин ходите вы, а когда большой поход с несением тяжестей - то с ним. А вот эти: купи молоко, это реально бесит. Закупаться надо заранее и планировать свой бюджет.

Согласна. Даже меня Ж взбесила 😁

Макс
#20

Да я бы тоже от такой ушел, о чем он как порядочный человек и предупреждает. И ребенка бы с собой забрал, пока у нее мозги на место не встанут. Как представишь - на любом, абсолютно любом месте к тебе претензии, это не так, это не то, ты косячный и здесь, и там - да живи, дорогая, одна как твоей душе угодно и будь от полной гармонии с собой счастлива. За целый день она не нашла времени и возможности ни мусор вынести, ни молока купить, она инвалид? Может ребенок инвалид? Гулять с ним не гуляет и попутно в магазин? Заранее купить пакет долгоиграющего молока на непредвиденные ситуации не? Устала она сидя дома, угу. Это не тяжкий труд, а вот бесконечно находить и реализовывать поводы наехать на казалось бы близкого человека да, труд непростой, но достойно приводящий к результату.

Себастьян Перейра
#21

О, ещё одна будующая ***-лесопилка.Вы когда ноги раздвигали о чём думали?Или не думали?Так,чисто гениталиями почесаться.

Гocть
#22

Вам бы отдохнуть друг от друга, раз в таким мелочам придираетесь.

Гость
#23

Автор, я бы тоже с вами развелась, вы реально его достали. Одни замечания и указания. У меня мать такая, сбежала от неё при первой возможности.

Гость
#24
Себастьян Перейра

О, ещё одна будующая ***-лесопилка.Вы когда ноги раздвигали о чём думали?Или не думали?Так,чисто гениталиями почесаться.

А он когда член вставлял о чем думал?? Вообще то она замужем, у них семья. Уже это людей не устраивает, лишь прикопаться к сексу

Себастьян Перейра
#25
Гость

А он когда член вставлял о чем думал?? Вообще то она замужем, у них семья. Уже это людей не устраивает, лишь прикопаться к сексу

Да какая там н.х семья?Будующая ***-лесопилка и мужик унылое-ленивое амно.Называется Биба и Боба.

Себастьян Перейра
#26
Гость

А он когда член вставлял о чем думал?? Вообще то она замужем, у них семья. Уже это людей не устраивает, лишь прикопаться к сексу

Так а я что не так сказал?Чувак шёл почесать гениталии,барышня была не против.Результат мы с вами читаем.

Себастьян Перейра
#27
Гость

А он когда член вставлял о чем думал?? Вообще то она замужем, у них семья. Уже это людей не устраивает, лишь прикопаться к сексу

В этой ситуации мне жалко ребёнка.К сожалению ему придётся жить с этими дураками,слушать скандалы,участвовать в дальнейшем разводе и жить без одного из родителей.А причина всему этому -отсутствие мозга у родителей.
Когда у нас люди начнут думать,а не безпорядочно плодиться?

#28
Хан

Блин, он вроде и не прав, но как я его понимаю....мозгоклюйство это достало ...вы сами не можете мусор вынести , если он воняет ?????

А зачем в доме человек, которого ни о чем попросить нельзя? Если он вообще не помогает? Это уже обуза, а не муж. Странное замечание. Жить на всем готовом-норма, а сделать элементарное для своей же семьи-его, видите ли, задолбало. Ну если такой лентяй, то и жил бы один. А автор почему все еще с ним живет-загадка. Тут не то, что чувств, уважения элементарного ноль.

Гость
#29

Ох, не знаю, автор... Мой супруг тоже совсем не фея чистоты, про мусор - прям больная тема. То, что он орет про развод - }{реново, конечно. Попробуйте поговорить с ним серьезно, без претензий, обсудить всё, что накопилось у вас друг к другу. Только вот, к сожалению, не каждый муж способен на конструктивный диалог, начинаются детские обидки... Если разговора не получится, предложите пожить раздельно какое-то время, подумать. Тут к психологу бы семейному сходить. Держитесь.

#30
Гость

Автор, я бы тоже с вами развелась, вы реально его достали. Одни замечания и указания. У меня мать такая, сбежала от неё при первой возможности.

Вашей матери надо было на вас полностью забить и ничего для вас не делать. Сами бы зарабатывали, сами бы себе покупали, готовили. Все только сами. А то пользоваться плодами чужого труда вы все очень любите, а сами палец о палец не ударите, но думаете, что вам все все должны. Блин, что за люди....

Гость
#31

Ребенку сколько лет?

Гость
#32

В следующий его выкрик о разводе спокойно предложите этот самый развод обсудить. Не истереть, а согласиться с ним - мол, он прав, семейная жизнь не скалывается, в связи с чем вам нужно спокойно порешать все вопросы, прям обстоятельно так: когда намерен подавать заявление на развод, когда найдет себе другое жилье и съедет от вас, как у вас будет решаться вопрос с алиментами - будет ли он платить сам или вам нужно подать на взыскание, если есть какое-то совместно нажитое имущество, то как вы видите его раздел. В общем, пусть поймет, что его слова о разводе запускаю серьезный, не шуточный такой механизм и что за эти самые слова нужно нести ответственность. Он говорит это для того, чтобы выбить вас из колеи, морально прогнуть. Когда поймет, что это не работает и вас такой расклад пугает гораздо меньше, чем его самого, то тут уже и решайте, как вам жить дальше. Если поймете, что он пугал вас просто так, и все его крики о разводе - это дешевый понт, низкопробный шантаж, то уже вам нужно (опять же спокойно, без скандалов) предъявить свои требования и озвучить то, что не устраивает. Если же его намерения развесить вполне серьезны, то вам самой надо задуматься, что это за мужик, который, живя в вашей квартире любую просьбу выполняет со скандалом и готов разводиться, лишь бы не помогать по дому и с ребенком? Есть ли тут, за что держаться?

Автор
#33
Хан

Блин, он вроде и не прав, но как я его понимаю....мозгоклюйство это достало ...вы сами не можете мусор вынести , если он воняет ?????

Я могу вынести. Но муж тоже должен помогать. Тем более он все равно идёт курить к мусоропроводу, даже специально не надо никуда идти

Автор
#34
Гость

А она не ленивое г0вн0? ПрЫнцесса нашлась. Муж должен то, должен это, работает тоже один муж. В магазин сходить ей лень, она теперь с ребенком без завтрака останется👎 Еще и мозг выносит, фу, я б от такой через месяц сбежала.

Причём тут магазин? Я же писала, что он купил упаковку молока (там 12 литров) и не принёс из машины. Или мне самой надо такую тяжесть тащить?

Автор
#35
Гость

Пока читала автор и меня зае*
я бы уже от вас сбежала.
Ты же дома? Сама вынеси мусор, перемой сковородку, и делай дела по дому. Не надо мужчине ничего говорить. Муж работает-устаёт. Мелочи ты можешь сама сделать сидя дома. Почитав, поняла что ты мозгоклюйка. Не поддерживаю

Я также работаю, только по дому, сижу в декрете. И устаю не меньше, чем муж на работе.

Одно дело просто посуду помыть, а другое дело перемывать за человеком, который почему-то нормально помыть не может

Хан
#36
Гость

Она не одна дома, а с ребенком, которого нельзя оставить одного ни на минуту. А у меня муж такой, всю семью пилит за оставленный свет, что ж теперь мне разводиться с ним что ли?🙃

Ребенок спит, вынести мусор дело пяти минут, особенно если воняет, в чем проблема и зачем ждать мужа ?)

Хан
#37
Автор

Я могу вынести. Но муж тоже должен помогать. Тем более он все равно идёт курить к мусоропроводу, даже специально не надо никуда идти

Так и вам это дело даже трех минут к мусоропроводу..но вам надо покапвть на мозги ...я на улицу мусор ношу, там дольше

Гость
#38
Хан

Ребенок спит, вынести мусор дело пяти минут, особенно если воняет, в чем проблема и зачем ждать мужа ?)

Да все можно делать самой - и мусор выносить с ребенком на руках, и пакеты с молоком по 12 кг самой таскать, пока муж лежит на диване и чешет пузико, и гвозди забивать, если надо, и избы горящие гасить, и коней на скаку останавливать, а если не горят и не скачут, - то поджигать и разгонять, а потом гасить и останавливать. Только вот в чем загвоздка - и муж все это может делать сам, не пеняя на жену, но не делает, не хочет. И вот тут человечество когда-то изобрело замечательную вещь - совместно ведение домашних дел, распределение обязанностей, взаимопомощь. Представляете? Но все это не предполагает, что у мужа режим - нажремся и лежим, а жена просто обязана делать по дому абсолютно все и еще больше. Поэтому, когда встает вопрос - а что, жене трудно самой вынести мусор, то такой же вопрос можно задать и мужу, и перекидывать этот вопрос как мячик от пинг-понга до бесконечности. И вот тут человечество придумало еще одну хитрую и очень полезную штуку - договариваться, вот прям знаете, ртами, на доступном двум взрослым людям языке. И если из всего богатства русского языка человек усвоил только фразу "Я с тобой разведусь", которой он швыряется направо и налево по поводу пакета мусора, который ему лень вынести по пути и упаковки молока, которую надо было просто принести домой, то собственно - вот она и проблема, не в воняющем мусоре, а в воняющем муже.

Гость
#39

Автор, никогда не тащите примаков в свой дом! Ничем хорошим это не заканчивается!!!

Гость
#40
Хан

Блин, он вроде и не прав, но как я его понимаю....мозгоклюйство это достало ...вы сами не можете мусор вынести , если он воняет ?????

Может. Женщина может все! Но тогда вопрос:" А нахрена ей такой муж?"

Гость
#42

ну замечу что вы мужику конкретно вынесли мозг.... отсюда его возмущение..... если он вам не нравится - то лучше разведитесь ну а нравится - давайте налаживайте отношения - сказать то можно по разному... вы пытаетесь им командовать а нужно изображать немощную и слабую которую муж благодетель постоянно выручает. и не забывайте благодарить его за заботу...

Гость
#43

Один парень со мной встречался и мне так нравилось что он по ходит, мы покушаем, в конце выходных уедет и я помою посуду и порядок наведу. (Кстате он иногда мыл посуду всю или вообще что-то помогал делать). Потом он стал мне уже меньше нравится, морковка уже выкопана. И я стала ловить сею на мысли что меня раздражает - я что мол посудомойка драить эти тарелки каждые выходные. Потом остановилась. Поняла что видимо любовь прошла. Ведь мне и правда нравилось мыть эти тарелки.

Гость
#44
Автор

Я могу вынести. Но муж тоже должен помогать. Тем более он все равно идёт курить к мусоропроводу, даже специально не надо никуда идти

должен - вот в этом ваша проблема... вы от него постоянно ТРЕБУЕТЕ что-то на основании того что он по вашему должен... можно же по разному чего то добиваться. вы прете на пролом...

Гость
#45
Гость

Да все можно делать самой - и мусор выносить с ребенком на руках, и пакеты с молоком по 12 кг самой таскать, пока муж лежит на диване и чешет пузико, и гвозди забивать, если надо, и избы горящие гасить, и коней на скаку останавливать, а если не горят и не скачут, - то поджигать и разгонять, а потом гасить и останавливать. Только вот в чем загвоздка - и муж все это может делать сам, не пеняя на жену, но не делает, не хочет. И вот тут человечество когда-то изобрело замечательную вещь - совместно ведение домашних дел, распределение обязанностей, взаимопомощь. Представляете? Но все это не предполагает, что у мужа режим - нажремся и лежим, а жена просто обязана делать по дому абсолютно все и еще больше. Поэтому, когда встает вопрос - а что, жене трудно самой вынести мусор, то такой же вопрос можно задать и мужу, и перекидывать этот вопрос как мячик от пинг-понга до бесконечности. И вот тут человечество придумало еще одну хитрую и очень полезную штуку - договариваться, вот прям знаете, ртами, на доступном двум взрослым людям языке. И если из всего богатства русского языка человек усвоил только фразу "Я с тобой разведусь", которой он швыряется направо и налево по поводу пакета мусора, который ему лень вынести по пути и упаковки молока, которую надо было просто принести домой, то собственно - вот она и проблема, не в воняющем мусоре, а в воняющем муже.

бла бла бла.... тут проблема не в муже а в ноющей жене... кстати на кой она замуж то вышла за него? ребенка на кой рожала?
мне жена сегодня с утра говорит - мусор вынесешь? - я говорю- давай... и выношу на мусорку хотя есть мусоропровод... женщина ведет дом и должна знать простые приемы замотивировать мужа вынести мусор или принести молоко из машины. а автор не знает ничего.. она пытается требовать чем мужа только бесит и получает полное его нежелание делать что-то для нее.

Гость
#46
Гость

бла бла бла.... тут проблема не в муже а в ноющей жене... кстати на кой она замуж то вышла за него? ребенка на кой рожала?
мне жена сегодня с утра говорит - мусор вынесешь? - я говорю- давай... и выношу на мусорку хотя есть мусоропровод... женщина ведет дом и должна знать простые приемы замотивировать мужа вынести мусор или принести молоко из машины. а автор не знает ничего.. она пытается требовать чем мужа только бесит и получает полное его нежелание делать что-то для нее.

"Бла-бла-бла" - это такой способ ведения диалога? Очень забавно в таком случае читать поучения, как надо выстаривать диалог жене с мужем. А вам не приходит в голову, что жена вообще не должна уговаривать (требовать, ныть) мужа делать какую-то часть домашней работы? Если бы человек, идя в подъезд покурить, сам брал мусор и выносил без подходов к нему из-за печки, то самой ситуации и не было бы? Или вы считаете, что муж в этой истории каждый день ищет дипломатические приемы уговаривать жену заниматься их общим ребенком, готовить, стирать, убирать? Или все-таки она это делает сама, потому, что понимает, что это зона ее ответственности? Давайте представим себе ситуацию - приходи муж домой, а ребенок ползает в луже собственной мочи, пока жена отдыхать изволит. Муж делает замечание жене - а та начинает орать о разводе. Представили - гадость правда? Ну, мужу то можно так себя вести - все равно жена будет виновата, не нашла к царственной особе подхода. Вот и все ваше "бла-бла-бла".

Гость
#47
Джипси

По-моему нужно разделить обязанности, а то получается, что вы ему все время приказы отдаете, как мамашка. Например, посуду моете всегда вы, мусор выносит всегда он - пакет ставится ему у входной двери и все. Собаку гуляете утром вы, вечером - он и т.д. В магазин ходите вы, а когда большой поход с несением тяжестей - то с ним. А вот эти: купи молоко, это реально бесит. Закупаться надо заранее и планировать свой бюджет.

У молока, как и у хлеба срок годности всего несколько дней, как им можно закупиться заранее?

Гость
#48
Гость

Пока читала автор и меня зае*
я бы уже от вас сбежала.
Ты же дома? Сама вынеси мусор, перемой сковородку, и делай дела по дому. Не надо мужчине ничего говорить. Муж работает-устаёт. Мелочи ты можешь сама сделать сидя дома. Почитав, поняла что ты мозгоклюйка. Не поддерживаю

А за ребенком все это время кто следить будет?

Гость
#49
Гость

У молока, как и у хлеба срок годности всего несколько дней, как им можно закупиться заранее?

вы не встречали ултрапастеризованное молоко со сроком годности полгода-год? у нас в магазинах оно в основном и есть

Гость
#50
Гость

"Бла-бла-бла" - это такой способ ведения диалога? Очень забавно в таком случае читать поучения, как надо выстаривать диалог жене с мужем. А вам не приходит в голову, что жена вообще не должна уговаривать (требовать, ныть) мужа делать какую-то часть домашней работы? Если бы человек, идя в подъезд покурить, сам брал мусор и выносил без подходов к нему из-за печки, то самой ситуации и не было бы? Или вы считаете, что муж в этой истории каждый день ищет дипломатические приемы уговаривать жену заниматься их общим ребенком, готовить, стирать, убирать? Или все-таки она это делает сама, потому, что понимает, что это зона ее ответственности? Давайте представим себе ситуацию - приходи муж домой, а ребенок ползает в луже собственной мочи, пока жена отдыхать изволит. Муж делает замечание жене - а та начинает орать о разводе. Представили - гадость правда? Ну, мужу то можно так себя вести - все равно жена будет виновата, не нашла к царственной особе подхода. Вот и все ваше "бла-бла-бла".

очередное бла бла бла...
вы когда мужа искали не видели что он мусор не выносит? а он когда с вами мутил знал что вы неряха и готовите хреново?
все эти вопросы видны на этапе знакомства ДО БРАКА...
если уж поженились то не фига эти претензии предъявлять.. тем более тут вообще уже родила от него... а если претензии есть то учитесь добиваться того что вам нужно... если супруги друг друга любят и уважают то они находят компромиссы.
авторша компромиссов не ищет она ищет поддержки в собственной правоте и находит у вас например... но это не поможет ей никак... проблема прежде всего в ней...