Гость
Статьи
Зачем выпускницы …

Зачем выпускницы надевают советскую форму?

В субботу прозвенел последний звонок для выпускников. Мне интересно, почему такая любовь у современных школьниц к советской форме? Все были наряжены в темные платья и белые фартуки, еще и банты. Зачем? Особенно непонятен тот факт, что эту форму покупают всего лишь на один день. И почему тогда парни не надевают эти синие курточки с погончиками?
Я хоть и носила такую форму немного совсем, в началке (потом отменили после распада Союза, и все школьные годы ходили в обычной одежде), но надевать советскую форму на свой выпускной ни за что бы не стала.
Как относитесь к этой традиции?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю ее особенно,когда вообще это время не засатли

Гость
#2

Потому что это очень эротично

Гость
#3

Больше удивляет,что эта форма такой короткой длины

Гость
#4

Я на последний звонок тоже форму надевала, было супер!

#5
Гость

Я на последний звонок тоже форму надевала, было супер!

А почему? Расскажите из первых уст)

Гость
#6

Ага, я тоже удивляюсь. Еще и такое ощущение, что куплена она в секс-шопе

Гость
#7
Вздорная Леди

А почему? Расскажите из первых уст)

Потому что красиво и фото крутые получаются. Кто был не в форме - в пролете оказались, не яркие.

Девушка
#8
Гость

Потому что это очень эротично

🤦🤦🤦 в каком месте иротично.

#9

Ну это действительно красивая нарядная форма, почему нет?

Гость
#10

Мне кажется это как плевок в сторону старшего поколения, учитывая, какая это форма сегодня, мини платье и гипюровый фартук...

#11
Гость

Потому что это очень эротично

Ну, кстати, да, современная форма советского образца именно так и выглядит.

Гость
#12

Ну и норм.) У меня один из магазинов, торгует барахлом с советской символикой. Прибыли огромные)))на ностальгических чувствах генетических рабов совка, не грех сделать хороший гешефт.

#13
Гость

Больше удивляет,что эта форма такой короткой длины

Ага) к ответу же выше)

#14
Гость

Потому что красиво и фото крутые получаются. Кто был не в форме - в пролете оказались, не яркие.

Ну то есть просто это реально лучший дизайн одежды для школьниц? Ну в принципе, согласна, визуально красиво, если б не опошляли еще.

#15
Девушка

🤦🤦🤦 в каком месте иротично.

в короткой длине, в гипюре

#16
Гость

Ну это действительно красивая нарядная форма, почему нет?

Да я не запрещаю))) Спрашиваю - почему)

#17

Скорей всего - это дань традициям. Символизирует прощание со школой, с беззаботным детством. Сейчас это знак отличия, что перед вами выпускницы. Торжество отмечается формой советских времен: это коричневые платья, кружевные воротнички, белые фартуки. Как по-другому можно отличить выпускниц? Только по такой форме. По моему это нравится всем.

#18
Кэт

Скорей всего - это дань традициям. Символизирует прощание со школой, с беззаботным детством. Сейчас это знак отличия, что перед вами выпускницы. Торжество отмечается формой советских времен: это коричневые платья, кружевные воротнички, белые фартуки. Как по-другому можно отличить выпускниц? Только по такой форме. По моему это нравится всем.

Ну да, таких не перепутаешь ни с кем!

Гость
#19
Гость

Не понимаю ее особенно,когда вообще это время не засатли

Эта форма вообще форма служанок. Гляньте сериалы 80-х — 90-х Аргентина.

Гость
#20
Гость

Эта форма вообще форма служанок. Гляньте сериалы 80-х — 90-х Аргентина.

Точно!!!

Золотая Рыбка
#21

Красивее выходит, чем советская, так как короче. Мне нравится такой наряд!

#22

Нормально отношусь, без негатива. Сама в 99-м в такой была на последнем звонке.

#23
Гость

Эта форма вообще форма служанок. Гляньте сериалы 80-х — 90-х Аргентина.

😄 Дикий ангел? Ну да, похоже))

Гость
#24
Гость

Мне кажется это как плевок в сторону старшего поколения, учитывая, какая это форма сегодня, мини платье и гипюровый фартук...

Мы в такой форме учились, всегда юбки у платья были короткими, чем старше по возрасту, тем юбка короче. А уж если юбка у платья в складку, это самый шик, ведь были платья и с прямыми юбками.

Гость
#25

Дурочки потому что.

Дочь закончила школу 3 года назад, они этой дурью не маялись. Девчонки пришли как обычно в школу ходили, просто чуть понаряднее.
Учителя сокрушались... такого выпуска больше не будет. Самый дружный, весёлый, спортивный класс был...

Гость
#26

Просто лучше ничего не придумали. И оставили так

Настя
#27
Гость

Ага, я тоже удивляюсь. Еще и такое ощущение, что куплена она в секс-шопе

Частично так и есть. Знаю одну девушку - она рослая и "в кости широкая". Искали по знакомым советскую школьную форму на выпускной - нужного размера не нашли. В итоге купили в секс-шопе 😄

Гость
#28

А. И еще у нас звучала такая идея. 1. Мол девочки не заморачивайтесь с нарядом в школу на выпуск все в фартуках и с бантами. 2. А вечером когда пойдем возлагать цветы. На прогулку можете одеть вечернее платье. Как хотите. 3.Главное, чтоб все одинаково выглядели и как при параде. (Идея от нашей учительницы.)

Катя
#29

Они и в 70-х-80-х были такие короткие, мы в них учились. Посмотрите советские фильмы или мамины фотографии, у всех платья на порядок выше колена.

#30
Настя

Частично так и есть. Знаю одну девушку - она рослая и "в кости широкая". Искали по знакомым советскую школьную форму на выпускной - нужного размера не нашли. В итоге купили в секс-шопе 😄

Серьезно?))😄

Гость
#31
Вздорная Леди

😄 Дикий ангел? Ну да, похоже))

Не только Дикий Ангел. Ещё ранее сериалы Аргентины служанки подобную форму носили.

#32

Это своего рода тематический маскарад. Те же бантики в этом возрасте уже никто не носит и не носил раньше, но на последний звонок делали. Тем более что сейчас эта форма правда короче, рукав короткий, и даже уже покрой чаще другой, я со спины смотрела, у многих девочек юбка скроена как у японской формы. В школе где я выпускалась было не принято, только банты были.

Ленок
#33

Я мама выпускницы. В классе у дочери даже никто вопрос не поднимал о такой форме для последнего звонка. Большинство девочек было в черных платьях или белая блузка+черная юбка и дополнительно лента через плечо - Выпускник 2021... Кого теперь удивишь этим пафосом - а ля советская форма? В деревнях ещё так наряжаются, видимо больше ничего в голову не приходит.

Гость
#34

мне пофиг, поржать хотят вот и надевают,
да хоть костюм единорога, лишь бы не стреляли и никому не мешали

#35

У меня была форма, коричневая с белым фартуком и кружевным воротничком. Мы не покупали на один день, у нас форма переходила от выпускников-выпускникам.. Ну конечно были случаи если размер было не подобрать то покупали

#36
Батошка

У меня была форма, коричневая с белым фартуком и кружевным воротничком. Мы не покупали на один день, у нас форма переходила от выпускников-выпускникам.. Ну конечно были случаи если размер было не подобрать то покупали

Потом также продала? Короче, ходовой товар)

#37
Вздорная Леди

Потом также продала? Короче, ходовой товар)

ага.
Зачем форму одевали, тут все просто, традиция такая))
Если вернуть время назад, я бы наверное все равно форму надела. Так красиво было, бантики, гольфики... сразу видно выпускник...
Красиво конечно можно одеться, но у всех понятие красоты относительное и выглядит обычно "кто в лес, кто по дрова"
Вобще я сторонник формы, даже в повседневной школьной жизни. Как ни крути именно форма придает индивидуальность.

#38
Батошка

ага.
Зачем форму одевали, тут все просто, традиция такая))
Если вернуть время назад, я бы наверное все равно форму надела. Так красиво было, бантики, гольфики... сразу видно выпускник...
Красиво конечно можно одеться, но у всех понятие красоты относительное и выглядит обычно "кто в лес, кто по дрова"
Вобще я сторонник формы, даже в повседневной школьной жизни. Как ни крути именно форма придает индивидуальность.

Ну так сейчас и введена форма. Обычно просто в едином цвете - у кого-то серая, синяя или черная, а верх белый или пастельных цветов. Ну у нас так.

Гость
#39

Потому что если не сдадут ЕГЭ пойдут в гувернантки. И фартук уже есть...

#40
Вздорная Леди

Ну так сейчас и введена форма. Обычно просто в едином цвете - у кого-то серая, синяя или черная, а верх белый или пастельных цветов. Ну у нас так.

Введена, но не везде. Рядом с моим домом есть школа, дети ходят как попало. Не в единой... кто-то в брюках и рубашке, кто то в обтягивающих джинсах и блузке цветастой (особенно сейчас весной это видно хорошо)... ну кто как попало...
Я сама когда в школе работала и у нас ввели форму, с родителями как класс.рук долго спорила насчет формы... Самый главный у них аргумент был "Ну нет у нас денег форму покупать", поэтому дети в чем гулять ходили в том и в школу...

Гость
#41

Одевают,чтобы действительно быть выпускницами.и это прекрастно

Гость
#42

Форма красивая и тебе не понять! Я горжусь,что в моей школе уважают советскую форму! Пусть на один день,но красиво!

Гость
#43
Гость

Ага, я тоже удивляюсь. Еще и такое ощущение, что куплена она в секс-шопе

Дурак ты...И этим все понятно...

Гость
#44
Гость

Мне кажется это как плевок в сторону старшего поколения, учитывая, какая это форма сегодня, мини платье и гипюровый фартук...

Я училась в советской школе и у меня были фартуки разные и в том числе ГИПЮРОВЫЙ!

Гость
#45
Гость

Ну и норм.) У меня один из магазинов, торгует барахлом с советской символикой. Прибыли огромные)))на ностальгических чувствах генетических рабов совка, не грех сделать хороший гешефт.

Идиот ты или ***...Савок ты .....с "отстойными" мозгами

Гость
#46
Гость

Эта форма вообще форма служанок. Гляньте сериалы 80-х — 90-х Аргентина.

Дура...

Гость
#47
Гость

Дурочки потому что.

Дочь закончила школу 3 года назад, они этой дурью не маялись. Девчонки пришли как обычно в школу ходили, просто чуть понаряднее.
Учителя сокрушались... такого выпуска больше не будет. Самый дружный, весёлый, спортивный класс был...

Дура значит дочка...

Гость
#48
Гость

Больше удивляет,что эта форма такой короткой длины

В то время,действительно,носили очень коротко.Подтверждаю.

Гость
#49

не одевайте...а другие одевают...и в ролевых играх тоже...я уже сто лет покупаю...мужикам нравится...

Гость
#50
Золотая Рыбка

Красивее выходит, чем советская, так как короче. Мне нравится такой наряд!

В советское время тоже были очень короткие формы у старшекласниц. Нас ругали, но мы все равно ходили в них