Гость
Статьи
Мой ребенок сломал …

Мой ребенок сломал дорогой планшет в гостях. Что делать?

Сходила в гости на ДР к подруге с сыном (4 годика). Пока взрослые сидели за столом, я отправила его поиграть в соседнюю комнату с дочерью подруги (ей 14). Вечер прошел хорошо, но когда я зашла в комнату забрать сына оказалось, что девочка сидеть с моим сыном не стала и пошла гулять. Ну я не стал ругаться, думаю, молодая - пусть гуляет. Тем более поздно уже было выяснять отношения, всем спать хотелось. Собрались и пошли домой. А на следующий день звонит моя подруга и говорит, что мой ребенок сломал планшет ее дочери, разбит экран и не включается вообще. Мой сын и не отрицает, что брал планшет, но вину я свою не признаю, поскольку ее дочери было велено присмотреть за моим ребенком. На что моя подруга сказала, что ее дочь не обязана была сидеть и ребенком, хотя вчера все слышали и никто против не был, что она посидит с ребенком. Рассудите ситуацию... с подругой ругаться не хочу но и хотелки ее дочери оплачивать не буду.

Слива
2 199 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

раз ваш ребенок сломал - вам и выплачивать, мама вы в конце концов и вы в первую очередь должны следить за ребенком, в том числе как за ним следят те, кто за это взялся

Жизел
#2

Ох, ну и наглая вы. Оплатите планшет.

kzuecmrf
#3

Автор, может они сами сломали?. Не пойман, не вор.

Андрюха Питерский
#4

Ох уж эти гости с детьми..)

гость
#5

"ну я не стала ругаться". еще б ты ругалась. Никто не обязан развлекать твоего отпрыска, приперла его с собой - следи. Не стала она ругаться.

гость
#6

Оплатите и больше не общайтесь с такой подругой! Когда вы взрослые сидели никто не был против что ребенок один находится в комнате (кстати вашь косяк! вдруг что случилось бы?) Ребенок вашей подруги точно не обязан был сидеть с вашим ребенком, с какого перепуга? Вы там отдыхаете, а она должна с малышней тусоваться? И причем тут хотелки девочки? Вы значит приперлись к ним в гости , скинули ребенка, сломали планшет а виновата девочка? А вы не охренели? Виноваты взрослые которые оставили ребенка без присмотра.

Андрюха Питерский
#7
гость

Оплатите и больше не общайтесь с такой подругой!

Если не общаться, то нет смысла и платить. ;)

А вообще дурдом, виновата сама, заплати(пусть и частями) да следи лучше на перспективу.

#8

Оплатите планшет, не по той стоимости за которую он был куплен,а по половине стоимости,т.к. планшет полюбому был не новый,к тому же может и дочь сломала,кто знает. Или купите сами им планшет за ту цену за которую считаете нужным. Не портите отношения с подругой.

Гость
#9

По честному-вы обязаны оплатить планшет.Уронил его наверное ребенок,у меня у самой как то планшет из рук выскользнул,хорошо на ковер упал,хрупкая вещь.

гость
#10

Автор конечно не известно кто сломал, но дочь подруги не обязанна сидеть с вашим ребёнком. У меня двое детей, когда к нам приходит в гости родственица с трехлетней дочкой то всегда спихивает свою малую на моего сына ему 16, а если его нет дома то за ней бегаю я. Вот на хе р мне такие гости, я за своей дочкой смотрю сама.Если ваш ребёнок сломал действительно, платите и не жужжите, вы несёте за него ответственность,

Слива
#11

Ой накинулись - куда бы деться) Вечером когда все садились за стол, я при всех (!) сказала дочке моей подруги - посидишь с Вадиком. При этом все кто были за столом, начали мне поддакивать, мол конечно, пусть вместе побудут. Подруга моя в том числе не была против. Уговор дороже денег знаете такое. Т.е. мы условились что она с ним посидит, а сама ушла - т.е. сама виновата, т.к.. оставила его одного в комнате.

А если бы он нашел какие-нибудь таблетки и наелся бы их? Тогда мне надо было бы претензии предъявлять - мы же договаривались

Мамочки, ну вы то меня поймете надеюсь?

#12

Еще одна мамаша, который все должны - девочка должна сидеть с ее ребенком, пока она развлекается, подруга должна терпеть убытки от ее отпрыска, и только она никому ничего не должна. Оплатите планшет и еще долго извиняйтесь, вы виноваты.

Андрюха Питерский
#13
Слива

Ой накинулись - куда бы деться) Вечером когда все садились за стол, я при всех (!) сказала дочке моей подруги - посидишь с Вадиком. При этом все кто были за столом, начали мне поддакивать, мол конечно, пусть вместе побудут. Подруга моя в том числе не была против. Уговор дороже денег знаете такое. Т.е. мы условились что она с ним посидит, а сама ушла - т.е. сама виновата, т.к.. оставила его одного в комнате.

А если бы он нашел какие-нибудь таблетки и наелся бы их? Тогда мне надо было бы претензии предъявлять - мы же договаривались

Мамочки, ну вы то меня поймете надеюсь?

Как удобно..Оказывается виноваты все, но не мать.))

Слива
#14

Еще раз повторяю - мы договорились с девочкой при всех!

#15

оплатите то, что сломал ваш ребенок.

splendida
#16
Слива

Ой накинулись - куда бы деться) Вечером когда все садились за стол, я при всех (!) сказала дочке моей подруги - посидишь с Вадиком. При этом все кто были за столом, начали мне поддакивать, мол конечно, пусть вместе побудут. Подруга моя в том числе не была против. Уговор дороже денег знаете такое. Т.е. мы условились что она с ним посидит, а сама ушла - т.е. сама виновата, т.к.. оставила его одного в комнате.

А если бы он нашел какие-нибудь таблетки и наелся бы их? Тогда мне надо было бы претензии предъявлять - мы же договаривались

Мамочки, ну вы то меня поймете надеюсь?

Что за стремная манера у людей, подкидывать своих отпрысков на постой?

#17
Ольга

раз ваш ребенок сломал - вам и выплачивать, мама вы в конце концов и вы в первую очередь должны следить за ребенком, в том числе как за ним следят те, кто за это взялся

+10000000000

Оп
#18

Какая-то фантастическая ситуация! Неужели бывают такие, как автор? Не верится!

Андрюха Питерский
#19
Оп

Какая-то фантастическая ситуация! Неужели бывают такие, как автор? Не верится!

Бывают и не такие. Ну и вообще "онажесдевочкойдоговриласьпривсех"

Гость
#20
Слива

Ой накинулись - куда бы деться) Вечером когда все садились за стол, я при всех (!) сказала дочке моей подруги - посидишь с Вадиком. При этом все кто были за столом, начали мне поддакивать, мол конечно, пусть вместе побудут. Подруга моя в том числе не была против. Уговор дороже денег знаете такое. Т.е. мы условились что она с ним посидит, а сама ушла - т.е. сама виновата, т.к.. оставила его одного в комнате.

А если бы он нашел какие-нибудь таблетки и наелся бы их? Тогда мне надо было бы претензии предъявлять - мы же договаривались

Мамочки, ну вы то меня поймете надеюсь?

не поймем, за своим ребенком следите сами.

splendida
#21

В общем, будьте готовы, что в гости Вас больше не позовут. И что всех Ваших общих друзей поставят в известность о Вашей непорядочности

#22
Слива

Ой накинулись - куда бы деться) Вечером когда все садились за стол, я при всех (!) сказала дочке моей подруги - посидишь с Вадиком. При этом все кто были за столом, начали мне поддакивать, мол конечно, пусть вместе побудут. Подруга моя в том числе не была против. Уговор дороже денег знаете такое. Т.е. мы условились что она с ним посидит, а сама ушла - т.е. сама виновата, т.к.. оставила его одного в комнате.

А если бы он нашел какие-нибудь таблетки и наелся бы их? Тогда мне надо было бы претензии предъявлять - мы же договаривались

Мамочки, ну вы то меня поймете надеюсь?

Развод

Саша
#23

автор. ваши "договоры" с другим ребенком никакой роли не играют. Ну представьте если бы они гуляли на площадке и ВАШ ребенок ударил бы палкой по чужой машине, вы бы тоже сказали что вы договорились с девочкой и теперь платить должны ее родители за ВАШЕГО ребенка?

Слива
#24

Ну неужели никто никогда в гости не приходил с ребенком и не оставлял его с младшими??? Не поверю

Слива
#25
Саша

автор. ваши "договоры" с другим ребенком никакой роли не играют. Ну представьте если бы они гуляли на площадке и ВАШ ребенок ударил бы палкой по чужой машине, вы бы тоже сказали что вы договорились с девочкой и теперь платить должны ее родители за ВАШЕГО ребенка?

глупости не пишите - я на улице своего ребенка ни с кем не оставляю - сама за ним слежу

#26

вы все пытаетесь найти благовидную причину не возместить ущерб, причиненный вашим ребенком?

Слива
#27
ароматнаясирень

вы все пытаетесь найти благовидную причину не возместить ущерб, причиненный вашим ребенком?

дело не в деньгах а в принципе. Мы же договаривались

Дейенерис
#28
Слива

Ой накинулись - куда бы деться) Вечером когда все садились за стол, я при всех (!) сказала дочке моей подруги - посидишь с Вадиком. При этом все кто были за столом, начали мне поддакивать, мол конечно, пусть вместе побудут. Подруга моя в том числе не была против. Уговор дороже денег знаете такое. Т.е. мы условились что она с ним посидит, а сама ушла - т.е. сама виновата, т.к.. оставила его одного в комнате. А если бы он нашел какие-нибудь таблетки и наелся бы их? Тогда мне надо было бы претензии предъявлять - мы же договаривались Мамочки, ну вы то меня поймете надеюсь?

Ну вот с тех кто поддакивал теперь и требуйте деньги.

Гость
#29

А Вы сами со спокойной душой доверили своего ребенка 14-летней девочке, что ли? Да она сама еще ребенок! Вы странная мама, уж извините, рассуждаете, как подросток - ну мы же договорииииииились.

#30
Слива

Еще раз повторяю - мы договорились с девочкой при всех!

Вы не договорились с девочкой, вы, чужая тетя, просто поставили девочку в известность, что она сидит с вашим мелким, а мама ее просто тактичная, потому и не стала возражать. Так что оплачивайте планшет и не чирикайте, никто вам не нанимался в няньки.

Гость
#31

Я сама младшая сестра в семье, играла с племянниками сколько угодно, но вот что бы сестра надолго на меня его оставила, когда мне было 15-16-17 лет... Да не было такого никогда.

#32
Слива

Еще раз повторяю - мы договорились с девочкой при всех!

Девочка несовершеннолетняя,она к вам в няньки не нанималась. Если так заговорили, то надо было бы хотя бы оплатить детский труд, она ребенок почему должна тратить свое время на гляделки с вашим сыном?таскайте с собой няню,которая будет смотреть за маленьким вашим! Вы Мама, а как маленькая спихиваете свою вину на чужого ребенка, чувства ответственности у вас нет!

Ula
#33

да успокойтесь со своим "мыжедоговаривались". виноваты вы и ваша личинка. не стоило детей спихивать на других, если не хотите следить за ребенком в гостях - не ходите с ним в гости!

Ula
#34
Рыжая Прерыжая

Девочка несовершеннолетняя,она к вам в няньки не нанималась. Если так заговорили, то надо было бы хотя бы оплатить детский труд, она ребенок почему должна тратить свое время на гляделки с вашим сыном?таскайте с собой няню,которая будет смотреть за маленьким вашим! Вы Мама, а как маленькая спихиваете свою вину на чужого ребенка, чувства ответственности у вас нет!

неистово плюсую!)))

Опачки))
#35

Странная вы женщина)))) договорились вы с таким же ребенком))) ну а если она поесть или в туалет захотела, вышла и в тот момент он разбил планшет, роли не меняет, он также и при вас это мог сделать, уронить его и дело в шляпе, а вы все равно платили бы, ну там за ремонт, или как за б/у, не полную стоимость....

А если бы вы уронили планшет при подруге, это она за вами не доглядела и не поймала его?????..

#36
Слива

дело не в деньгах а в принципе. Мы же договаривались

с кем вы договаривались?!с несовершеннолетней девочкой?Вы взрослый человек, умейте отвечать за поступки своего чада.

жрун жаб
#37
Слива

Ой накинулись - куда бы деться) Вечером когда все садились за стол, я при всех (!) сказала дочке моей подруги - посидишь с Вадиком...

Это не уговор. Это приказ от какой-то посторонней тетки...

гость
#38
Слива

Еще раз повторяю - мы договорились с девочкой при всех!

Договариваться вы можете с няней за деньги, тогда и требовать с нее. А 14-летняя девочка еще сама по сути ребенок.

Без обязательств
#39

Не, а если б при девочке планш уронил- тогда ваще невиновен??? Сломал- плати.

гость
#40

Вот не верю я что девочка ушла и маму не поставила в известность, это раз во вторых не верю что если девочка даже и ушла то ваш сын не прибежал к вам не разу. У меня дочке 3.5г. И она в жизни не будет сидеть с чужой тётей и уж темболие одна в чужом доме в чужой комнате. Что то у вас не сходится

Гость
#41

Автор, ну вы и нахалка, даже не знала, что такие люди бывают.

Гость
#42
гость

Вот не верю я что девочка ушла и маму не поставила в известность, это раз во вторых не верю что если девочка даже и ушла то ваш сын не прибежал к вам не разу. У меня дочке 3.5г. И она в жизни не будет сидеть с чужой тётей и уж темболие одна в чужом доме в чужой комнате. Что то у вас не сходится

Да,поддтверждаю,ребенок 3.5-4 лет не стал бы сидеть один в комнате,вышел бы к маме когда девочка ушла,такой факт не остался бы не замеченым.

с
#43

Купить им планшет.

Гость
#44
Гость

Автор, ну вы и нахалка, даже не знала, что такие люди бывают.

+++++++++++++++++

Я бы извинилась и отдала деньги! С другой стороны не понимаю как можно оставить 4-х летнего ребенка под присмотром подростка?! Вы, простите, не мать, а рас-----з---ка

Гость
#45

Договор - это когда подпись и печать. А у вас только безответственность.

Гость
#46
Слива

Ну неужели никто никогда в гости не приходил с ребенком и не оставлял его с младшими??? Не поверю

Было, но обычно мамы сами следят за своими детьми, чтобы не было подобных эксцессов. Поэтому дети ничего не ломали. А Вы все свалили на бедную девочку.

Артем
#47

вы должны купить точно такой же планшет, либо отдать деньги подруге.

Других вариантов нет, т.к. лично вы виноваты в том, что планшет сломан!

Артем
#48

и да, думаю, если вы заикнулись при подруге, что это ее дочь виновата - то вы больше не подруги, т.к. нормальный человек бы с вами перестал общаться совсем!

#49

Та даже если он разбил планшет при девочке,то вы всё-равно должны оплатить,она подросток и не может контролировать такие ситуации.А раз вы попросили её присмотреть за ним,то должны были быть готовы оплатить всё испорченное имущество.