Гость
Статьи
как проучить …

как проучить преподавателя моего сына?

Добрый день форумчанки!В общем, проблема вот в чем: у меня есть сын, ему 5 лет, он мальчик очень активный, с ним тяжело справиться обычному человеку. Он любит побегать, попрыгать, его невозможно заставить быть как все. И т.к. он вдруг начал горбиться и косолапить, мы с мужем отдали его на хореографию. Занятия ведет очень молоденькая девочка, уж не знаю, как у неё получается справляться с оравой обычных-то детей, но с моим она найти общий язык не смогла. Сначала просто мне сын рассказывал, что она на него ругалась (при всех!), грозила выгнать за дверь, затем его несколько раз все таки пытались выставить в коридор (Но не получилось, понятное дело), а вот в последний раз эта фифа пригласила нас на занятие, а после сказала моему сыну, что в дальнейшем будет требовать, чтобы мы с мужем присутствовали. Сына я с занятий забрала, но вопрос то вот в чем, как проучить преподавателя?

автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Заберите его с занятий и больше никогда не приводите. Хуже этого наказания для преподавателя быть не может:), разводчица вы наша.

Гелла
#2

Никогда не пишу это слово, но в этот раз таки да! Разв......!!!! Ну вы в курсе!

Гость
#3

Разводка, конечно, но бывают такие тупые родители. Сами не могут справиться со своим ребенком, не воспитывают его, а с посторонних людей требуют, чтобы они справлялись с их быдлочадом.

Машечка
#4

Может сына надо нормально научить себя вести?

КикимОра
#5

Конечно развод, свои 5 коп. вставлю: проучивать надо не преподавательницу, а вашего невменяемого сынка, который не умеет заниматься в коллективе, да и вас, потому что не сумели воспитать ребенка для общения и жизни в социуме.

Гость
#6

У нее ребенок полный неадекват, а она преподшу проучивать собралась...

ХХ
#7

Вопрос - как вел себя ребенок на занятии, на котором вы присутствовали?

Гость
#8

Если ребенок горбится и косолапит ведите его врачу к остеопату например, к хирургу, а не танцами пичкайте, а по теме: вам воспитывать сына надо а не препода

автор
#9

да не разводка это!

как скажите мне может ребенок справиться с ребенком?! Вот поэтому эта преподша и не справилась. Она ещё институт не закончила даже!

А мой ребенок, он просто не хочет повторять за всеми, он хочет выделяться и не стесняется этого делать.

На том занятии, что мы были, сын был более чем адекватным, чего не скажешь о учительнице.

Отэтада
#10
Гость

У нее ребенок И МАМАНЯ полный неадекват, а она преподшу проучивать собралась...

+++

Отэтада
#11

Авторша,е сли второй ребенок у вас получится нормальным - хотелось бы посмотреть вашу реакцию на такого вот , к примеру

, одноклассника его, который хочет быть особенным и в центре внимания и никому вокруг не дает заниматься нормально...

Гость
#12
автор

А мой ребенок, он просто не хочет повторять за всеми, он хочет выделяться и не стесняется этого делать.

Нанимайте индивидуального преподавателя. Вы отдали ребенка на групповые занятия, а там есть правила и все должны совместно учиться и выполнять требования учителя, а не выкабениваться и делать, что хотят. Что значит "не хочет повторять за всеми"? Т.е. преподавательница показывает упражнение, все повторяют, а ваш делает приседания?

Если вы не врете, то вашему ребенку не место в коллективе.

Гость
#13

А я вас автор понимаю. У самой подобная проблема. Тоже хореография. У дочки в мед карте стоит такой мерзкий диагноз - гиперактивность((( Сама по себе умная развитая девочка - все педагоги и воспитатели ее хвалят. НО... ей сложно контролировать свою активность. На хореографии постоянно крутится отвлекается. Смотрю на нее и аж плакать хочется((( Просила ее быть внимательней, вижу что старается, но ее аж распирает от энергии, она слушая задание педагога прыгает бегает на одном месте, машет руками. Обучая ее чему нибудь нужно каждые 30 сек. возвращать ее внимание к нужному объекту.

Не слушайте умственно отсталых которые говорят гадости про вашего ребенка. Они не знают какой это тяжелый труд растить такого активиста.

Я решаю проблему тем что всегда заранее предупреждаю педагогов о особенностях ребенка и еще я занимаюсь с дочкой много дома. Каждый вечер недюжинная доля времени уходит на дочку.

Гость
#14
автор

А мой ребенок, он просто не хочет повторять за всеми, он хочет выделяться и не стесняется этого делать.



.

Т.е. все разучивают танцевальные па, а ваш х...й мается. Зря вы такие телодвижения поддерживаете.

выделяться можно когда уже умеешь что-то. А если нифига не знаешь и не умеешь лучше сначала научиться. Потом уже можно свой стиль и индивидуальность вырабатывать

Гость
#15

Ну естественно каждый родитель будет выгораживать своего сына. Но зачем говорить гадости на учителя, если вы и сами знаете что ваш ребенок себя плохо ведет. Вот скажите, что по вашему учительница должна была предпринять чтобы ваш сын вел себя нормально? В ноги к нему кинуться или начать его уговаривать? К ней детей привели на танцы, а он наверняка мешал, естественно она делала замечания и пригласила вас. Ну а ребенка безусловно прежде всего вы должны учить правильно себя вести в обществе, а уж выделяется он пусть дома перед вами, но не мешает другим в классе, на танцах и т.д. Иначе, если вы будете ему потакать и оправдывать его поступки таки потом вам на голову так сядет, что сами плакать будете. Не пойму за что вы хотите учителя проучить? Глупости какие то.

Гость
#16

типично девиантное поведение. автор, не боитесь, что в спецшколу ребенка отправят?

Гость
#17

нарожают дебилов...

Гость
#18
Гость

Ну естественно каждый родитель будет выгораживать своего сына. Но зачем говорить гадости на учителя, если вы и сами знаете что ваш ребенок себя плохо ведет. Вот скажите, что по вашему учительница должна была предпринять чтобы ваш сын вел себя нормально? В ноги к нему кинуться или начать его уговаривать? К ней детей привели на танцы, а он наверняка мешал, естественно она делала замечания и пригласила вас. Ну а ребенка безусловно прежде всего вы должны учить правильно себя вести в обществе, а уж выделяется он пусть дома перед вами, но не мешает другим в классе, на танцах и т.д. Иначе, если вы будете ему потакать и оправдывать его поступки таки потом вам на голову так сядет, что сами плакать будете. Не пойму за что вы хотите учителя проучить? Глупости какие то.

училке нужно признать превосходство этого уникума перед остальной серой массой и восхищаться проявлением его индивидуальности. Это же очевидно.

Гость
#19
автор

да не разводка это!



как скажите мне может ребенок справиться с ребенком?! Вот поэтому эта преподша и не справилась. Она ещё институт не закончила даже!

Но с остальной группой как-то же справляется, не так ли.

Гость
#20
Гость

А я вас автор понимаю. У самой подобная проблема. Не слушайте умственно отсталых

кто бы еще говорил об умственно отсталых

#21

Гиперактивный ребенок. Такое случается. А преподавателю, который не может найти подход к ребенку - делать нечего в этой профессии. Правильно сделали, что забрали ребенка от бездарности.

Почти психилог
#22

да , ей не хватает опыта и знаний, ну и подскажите как ей лучше вести себя с ВАШИМ сыном, если сами знаете. Только ведите себя адекватно, а то вся семейка окажется с придурью. И подумайте на тему, а вдруг она сейчас где-то кого-то "спрашивает как избавиться от лишнего ученика?"

Гость
#24
Гость

А я вас автор понимаю. У самой подобная проблема.

Не слушайте умственно отсталых которые говорят гадости про вашего ребенка. Они не знают какой это тяжелый труд растить такого активиста.

Я решаю проблему тем что всегда заранее предупреждаю педагогов о особенностях ребенка и еще я занимаюсь с дочкой много дома. Каждый вечер недюжинная доля времени уходит на дочку.

То есть все умственно отсталые, а вы умные самые. Но, милые мамочки, кроме вашего драгоценного чада есть еще другие дети, которые тоже пришли на хореографию или танцы, а ваши дети скачут и орут и мешают. Нужно детей не просить быть внимательней, а учить как себя вести, объяснять что кроме них есть еще и другие дети, люди, что они не одни на уроке и не имеют права мешать. А иначе что проси что не проси - ваши дети манали ваши просьбы.

Был у нас в садике такой гиперактивный мальчик, с которым никто не мог справиться, а родители считали что нельзя ему делать замечания, что бы его не травмировать. Вот однажды он разогнался в группе и ударил головой в живот беременную женщину, которая пришла забрать ребенка. Вот тогда после скандала быстренько этого мальчика забрали из сада и увезли в другой город, быстренько съехали. Замечания на него не действовали, поэтому приходилось вламывать ему. Пришла за своей дочерью, он бегал вокруг и толкнул ее, дочь ударилась головой об стену, а у нее повышенное внутречерепное давление. Тогда я ему вломила так, что он сразу понял, что вести себя надо спокойно, понял же. После этого он к моей дочери за 10 метров не подходил. Я ему сказала что если еще раз подойдет - я его живьем закопаю. Подействовало. Только не надо сразу орать что я не имела права бить чужого ребенка, сразу идите в сад с таким мнением.

#25

ребёнка бы сперва воспитали и научили как себя вести в местах где много его сверстников
и что он не один и *** ему там гладить никто не будет, если не будет слушаться
вы небось с ним только так

Гость
#26
kkwik

Гиперактивный ребенок. Такое случается. А преподавателю, который не может найти подход к ребенку - делать нечего в этой профессии. Правильно сделали, что забрали ребенка от бездарности.

а почему имея в группе еще 10 вменяемых детей преподаватель должен все время заниматься только этим активистом?

Гость
#27
Гость

А я вас автор понимаю. У самой подобная проблема. Тоже хореография. У дочки в мед карте стоит такой мерзкий диагноз - гиперактивность.

Может в спортивную гимнастику отдать?

Писий мех.
#28

Да он *** у тебя. Сделай нового.

Гость
#29
Гость

А я вас автор понимаю. У самой подобная проблема. Тоже хореография. У дочки в мед карте стоит такой мерзкий диагноз - гиперактивность((( Сама по себе умная развитая девочка - все педагоги и воспитатели ее хвалят. НО... ей сложно контролировать свою активность. На хореографии постоянно крутится отвлекается. Смотрю на нее и аж плакать хочется((( Просила ее быть внимательней, вижу что старается, но ее аж распирает от энергии, она слушая задание педагога прыгает бегает на одном месте, машет руками. Обучая ее чему нибудь нужно каждые 30 сек. возвращать ее внимание к нужному объекту.

Не слушайте умственно отсталых которые говорят гадости про вашего ребенка. Они не знают какой это тяжелый труд растить такого активиста.

Я решаю проблему тем что всегда заранее предупреждаю педагогов о особенностях ребенка и еще я занимаюсь с дочкой много дома. Каждый вечер недюжинная доля времени уходит на дочку.

Нанимайте частного преподавтеля. Какие проблемы то? Будет вашему ребенку полноценное внимание и другим нормальным детям мешать не будете, срывая урок.

Гость
#30
ellibelli

ребёнка бы сперва воспитали и научили как себя вести в местах где много его сверстникови что он не один и *** ему там гладить никто не будет, если не будет слушатьсявы небось с ним только так

Если ребенок постоянно срывает занятия, задерживая программу, мешает остальным детям, значит он ассоциальный, больной ребенок. И таким место в специальных учреждениях с индивидуальным подходом. Если ребенок не способен быть в коллективе, зачем над ним измываться, и другим мешать? Велком наружу, на поиски частного преподавателя и особой атмосферы в других специализированных школах. Там и в шахматы научат играть и чечетку бить.

Ветер
#31

Почему разводка сразу? У моей подруги такой же ребенок, 8 лет ему сейчас. Со стороны смотришь, полный неадекват. Мама таскает его по психологам, психиатрам, все бесполезно. В коллектив ребенок не вписывается вообще. Шарит в математике, занимает призовые места по плаванию. Из сада, из класса( обычная школа) несколько раз пытались выгнать. В бассейне проблемы с общением , вплоть до угроз родителей.

Считаю в половине проблем виновата сама мама. Она непоследовательна, не уверена в себе, зациклена на ребенке. Комментарии со стороны вообще не слушает, ей проще оправдать поведение диагнозами и т д.

Гость
#32
kkwik

Гиперактивный ребенок. Такое случается. А преподавателю, который не может найти подход к ребенку - делать нечего в этой профессии. Правильно сделали, что забрали ребенка от бездарности.

Гиперактивный ребенок - это четкий медицинский диагноз. такие дети получают медикаментозное лечение, и обычные преподаватели ими не занимаются, если вы не знали.

#33

Вот сейчас модно стало избалованных невоспитанных детей называть гиперактивными. А что, удобно, модное словечко употребили, и вроде как есть оправдание такому поведению.

#34
Гость

а почему имея в группе еще 10 вменяемых детей преподаватель должен все время заниматься только этим активистом?

Послушных овечек, вы хотели сказать. С которыми проще всего. С идеальными учениками, о которых ей рассказывали на лекциях в институте. Но не суть в том.

И никто не говорит, что нужно всё время посвящать только одному. Чуть больше внимания требуют такие дети. А у нынешних преподавателей нет терпения на них. Всё хочется гладко и без напряжения лишнего. А это дети. Ими можно управлять, пока мои маленькие. Но никто лишнюю книжку прочесть не хочет, где миллион методик описано, даже изобретать ничего не надо.

Гость
#35

Если вы ему дома в попу дуете и все разрешаете, то это не означает, что все другие должны это делать. Все другие дети пришли учиться танцам,в не смотреть на выкрутасы вашего супер-гипер активного. Он элементарно не умеет себя вести, вы элементарно этого понять не хотите. Преподаватель поступила очень правильно, пригласив вас на занятие. Отстаньте от девушки, займитесь лучше воспитанием вашего сына!

Гость
#36

34, пусть книжки мама читает, раз воспитывать не умеет. А если ребенок не воспитывается - то к врачу его. Гиперактивность как раз в 5 лет ставится, возможно ребенок болен, ему помощь нужна.

Гость
#37
kkwik

Послушных овечек, вы хотели сказать. С которыми проще всего. С идеальными учениками, о которых ей рассказывали на лекциях в институте. Но не суть в том.

И никто не говорит, что нужно всё время посвящать только одному. Чуть больше внимания требуют такие дети. А у нынешних преподавателей нет терпения на них. Всё хочется гладко и без напряжения лишнего. А это дети. Ими можно управлять, пока мои маленькие. Но никто лишнюю книжку прочесть не хочет, где миллион методик описано, даже изобретать ничего не надо.

Читаю , иногда, ваши ответы и сомневаюсь в вашей аде.. реальности.Вы здешний тролль?

Тот самый аноним
#38
автор

Сына я с занятий забрала, но вопрос то вот в чем, как проучить преподавателя?

объяснить ребенку, что надо себя хорошо вести - не судьба, как я понимаю? виноват сразу преподаватель?)))

логика, 3,14здeц))

#39

Часто вот такой гипер-активный ребёнок может вообще сорвать занятие и от этого пострадают другие дети, которые ни в чём не виноваты, разве справедливо? Конечно, вы думаете что вокруг вашего расчудесного малыша планета крутится и он такой весь исключительный. Но, увы, это не так. Ваш ребёнок такой же как все и ничем не лучше и не хуже других. Если ходит на танцы - пусть ходит как все, никому не мешает, другие же тоже деньги за занятия платят. Вам бы не учительницу проучить стараться, а вместе с ней заняться воспитанием своего ребёнка, чтобы ему потом проще в жизни было.

Elza
#40

Гиперактивный ребенок должен у невролога лечиться. Лечится это к счастью,

Как тут некоторые мамочки своих бешеных деток защищают вместо того, чтобы их воспитывать и к врачу сводить. А потом попадись такой один ученик в классе, так всем детям учиться не даст. У моей дочки был такой мальчик в классе. Так учительница высшей категории с ним намаялась, потом с гордостью говорила, что к концу учебного года (1 класс) приучила его на уроках за партой сидеть, а не ходить и бегать по классу.

#41
Гость

kkwikПослушных овечек, вы хотели сказать. С которыми проще всего. С идеальными учениками, о которых ей рассказывали на лекциях в институте. Но не суть в том.

И никто не говорит, что нужно всё время посвящать только одному. Чуть больше внимания требуют такие дети. А у нынешних преподавателей нет терпения на них. Всё хочется гладко и без напряжения лишнего. А это дети. Ими можно управлять, пока мои маленькие. Но никто лишнюю книжку прочесть не хочет, где миллион методик описано, даже изобретать ничего не надо.Читаю , иногда, ваши ответы и сомневаюсь в вашей аде.. реальности.Вы здешний тролль?

Нет, не тролль. Не люблю непрофессионализм.

Гость
#42
kkwik

Нет, не тролль. Не люблю непрофессионализм.

точно тролль:)) причем топорный такой.

#43
Гость

Гиперактивный ребенок - это четкий медицинский диагноз. такие дети получают медикаментозное лечение, и обычные преподаватели ими не занимаются, если вы не знали.

Вы хотите сказать, что единственный путь для гиперактивного ребенка - коррекционная школа? Вам бы в Министерство образования работать с таким подходом.

#44
Гость

kkwik

Нет, не тролль. Не люблю непрофессионализм.

точно тролль:)) причем топорный такой.

Это ваше мнение и вы вправе его иметь :)

Гость
#45
kkwik

Вы хотите сказать, что единственный путь для гиперактивного ребенка - коррекционная школа? Вам бы в Министерство образования работать с таким подходом.

Да. Но, в России таких скорее всего нет, и данные дети находятся на домашнем обучении.

По вашим репликам сразу видно, что вы никогда не видели гиперактивных детей. Эти дети до 14 лет так и не могут выучиться читать. Они бьются головой об стену, у них повышенная агрессия, они могут в вас кинуть кружкой с кипятком. Это непростые , больные дети. Они вообще не могут концентрировать свое внимание. Они принимают лекарственные препараты ежедневно.

Так что давайте не будем разбрасываться серьезными диагнозами, наделяя ими нормальных детей.

Ната
#46
автор

Добрый день форумчанки!В общем, проблема вот в чем: у меня есть сын, ему 5 лет, он мальчик очень активный, с ним тяжело справиться обычному человеку. Он любит побегать, попрыгать, его невозможно заставить быть как все. И т.к. он вдруг начал горбиться и косолапить, мы с мужем отдали его на хореографию. Занятия ведет очень молоденькая девочка, уж не знаю, как у неё получается справляться с оравой обычных-то детей, но с моим она найти общий язык не смогла. Сначала просто мне сын рассказывал, что она на него ругалась (при всех!), грозила выгнать за дверь, затем его несколько раз все таки пытались выставить в коридор (Но не получилось, понятное дело), а вот в последний раз эта фифа пригласила нас на занятие, а после сказала моему сыну, что в дальнейшем будет требовать, чтобы мы с мужем присутствовали. Сына я с занятий забрала, но вопрос то вот в чем, как проучить преподавателя?

А я присутствую на музыкальных занятиях ребенка и мне нравится!!!!!

Гость
#47
kkwik

Послушных овечек, вы хотели сказать. С которыми проще всего. С идеальными учениками, о которых ей рассказывали на лекциях в институте. Но не суть в том.

И никто не говорит, что нужно всё время посвящать только одному. Чуть больше внимания требуют такие дети. А у нынешних преподавателей нет терпения на них. Всё хочется гладко и без напряжения лишнего. А это дети. Ими можно управлять, пока мои маленькие. Но никто лишнюю книжку прочесть не хочет, где миллион методик описано, даже изобретать ничего не надо.

Больше внимания требуют дети желающие учится (заниматься). А не такой ребенок, который растет как бурьян.

Гость
#48

Автор, проучите, конечно. Можно подкараулить после занятий и избить, мужа привлеките, а то вдруг у вас не получится.

Это же надо, какая гадина, посмела ребенка обидеть, не нашла общий язык с ребенком, "с которым тяжело справиться обычному человеку". И в следующий раз ищите только адекватных воспитателей, которые не обычные люди и запросто справляются с такими детьми. Автор, не отчаивайтесь, такие педагоги обязательно найдутся в спецшколе или интернате.

Гость
#49
kkwik

Гость

kkwikПослушных овечек, вы хотели сказать. С которыми проще всего. С идеальными учениками, о которых ей рассказывали на лекциях в институте. Но не суть в том. И никто не говорит, что нужно всё время посвящать только одному. Чуть больше внимания требуют такие дети. А у нынешних преподавателей нет терпения на них. Всё хочется гладко и без напряжения лишнего. А это дети. Ими можно управлять, пока мои маленькие. Но никто лишнюю книжку прочесть не хочет, где миллион методик описано, даже изобретать ничего не надо.Читаю , иногда, ваши ответы и сомневаюсь в вашей аде.. реальности.Вы здешний тролль?

Нет, не тролль. Не люблю непрофессионализм.

те.е все батманы делают а он по кругу бегает и орет, так надо 10 человек бросить и его развлекать?

#50

Так всё-таки такое поведение укладывается в понятие "норма"? Тогда не в ребёнке дело всё-таки. Правда?

По поводу коррекционных школ вы правы. Они медленно и планомерно уничтожаются.