Гость
Статьи
Предложить бесплодному …

Предложить бесплодному мужу взять брата донором

В общем, мой мужчина к сожалению бесплоден. Раньше я как-то детьми не интересовалась и это не было темой, а теперь возраст поджимает - 36, как говориться сейчас или никогда. У мужа есть младший брат, он не женат, как мужчина меня не интересует. Хочу мужу преждложить взять его донором. Как на ваш взгляд, не дикая идея? все лучше, чем анонимный, к тому же еще искать.

Муму
62 ответа
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Бредовая идея. Зачем Вам ребёнок от брата мужа??

Наталья
#2

Ах эти шведы, такие затейники, будь он даже близнецом, это бы и тогда выглядело дико, как бы вам муж не выпнул за такое предложение.

Гость
#3

нормальна идея почему нет

жвачка
#4

плохая идея. когда человек "с улицы", вы и ваш муж его не знаете, то со временем приходит "он мой". если донором будет брат, то ваш муж будет всегда воспринимать этого ребенка как ребенка брата, в общем, не стоит.дикая идея.

Нафаня
#5

Я бы не предлагала, а попробовала его подтолкнуть к этой мысли. Если в принципе он согласен на донорство. Мол, дорогой, где бы нам взять донора, кого ты можешь предложить из здоровых и похожих на тебя?

Мне эта идея с братом не нравится, и я бы на месте обеих мужчин отказалась. Одно дело - неизвестно чей ребенок, тогда муж может считать его своим. И совсем другое, когда под носом постоянно бродит напоминание о том, что муж этому ребенку не папа. Впрочем, не настаиваю - это лично мои тараканы. Может, Ваш муж, наоборот, поддержит идею.

пальчик во рту
#6

Только если после этого перестать общаться с братом. Про его чувства все забыли???

Asti_Martini
#7

Ну можно пойти еще дальше в вопросах экономии, например предложить не искусственное оплодотворение в лабораторных условиях материалом донора, а предложить " заради семьи" по-быстрому произвести оплодотворение на супружеской кровати.

Муму
#8

хм, спасибо за ответы. Я думала может мужу будет так даже лучше - знать, что ребенок и мои и гены его семьи несет. Только вот про брата я так особо не подумала. У него могут быть свои тараканы. Он в другой стране живет, так что не думаю, что если что там какие-то терки будут. Но я его не очень знаю.

Но мне как-то анонимы тоже не очень. Смотришь на ребенка и непонятно, кто там в нем проявляется.

Asti_Martini
#10

8, а брат-то знает вообще? А его жена//герлфренд?!?

Муму
#11

хм, тут подумала, действительно бредово, как например мне бы муж предложил сестру оплодотворить.. типа тоже ребенок наш - его и моей семьи.

Короче ясно. Хоть разводись.

Муму
#12

у брата нет никого, он вообще одиночка, мне кажется ему и не надо, были девушки, но как-то без продолжения. Ему работа его нравится, хобби всякие.

Муму
#13

так и знала, что будут смеяться и предлагать постельный вариант. На самом деле мне совсем не смешно, а плакать хочется

@@@
#14

Где вы таких бракованных мужиков находите? Вот если б женщина была бесплодна, то мужик долго не парился, а перебежал бы к нормальной.

Гость
#15
Муму

так и знала, что будут смеяться и предлагать постельный вариант. На самом деле мне совсем не смешно, а плакать хочется

не плачьте, все будет хорошо.

а с братом вы как-то эгоистичность . надо брата тоже спросить, а вы *не подумали*.

как мне кажется, вас многое во круг не *интересует*, а надо, чтобы интересовало, оглянитесь, вы не одна по земле ходите.

Гость
#16
@@@

Где вы таких бракованных мужиков находите? Вот если б женщина была бесплодна, то мужик долго не парился, а перебежал бы к нормальной.

а у вас как с этим делом? вы нормальная?

Гость
#17
Муму

так и знала, что будут смеяться и предлагать постельный вариант. На самом деле мне совсем не смешно, а плакать хочется

Какой еще постельный вариант? Существует же инсеминация. Я была на вашем месте, только мы хотели брать донором мою сестру, а вынашивала бы я. Сестра была согласна. Муж мой тоже. Это намного лучше, чем кот в мешке от неизвестного человека.

Asti_Martini
#18

17, вроде проверяется полностью здоровье донора. А вы уверены в здоровье сестры? На все 100%

Гость
#19

лучше так, чем неизвестно от кого. Потом ребенок будет подрастать, да подкинет генетических сюрпризов. А так свое родное

Муму
#20

да я в принципе на перекрестке, уже думала и мужа бросать, честно говоря уже сказала ему, что ухожу, причем не из-за кого-то, а по этой причине. Спросила есть ли идеи, он говорит, что врачи ему сказали точно не получится у него. И типа уверена ли я, что мне нужны дети, ведь хорошо живем.

Я знаю, что он меня любит и переживает. я думала, может он сам как-нить додумается, но видимо на такое у него фантазии не хватит. Просто хотела дать ему один шанс. Нет, так ухожу и все.

Утка в тапках
#21

Автор, брата мужа донором?? Сразу откиньте эту идею напрочь! Сразу. Представьте мало ли что через пару лет сложиться ситуация с братом...ссора... убьет кого-то ..изнасилует. Уртрирую конечно, но жизнь такая длинная и мало ли. И вот представьте вы будете вглядываться в лицо ребена и видеть в нем НЕГО! Не генны, а именно видеть частицу конкретного человека.

А муж на донора согласен? Воспитывать ребенка от другого?

гость
#22

странно, что из биоптата тестиса невозможно выковырять пару сперматозоидов. по крайней мере это не намного дороже, чем волочить сперму брата из другой страны.

#23

идея то конечно хорошая, но если бы мне такое предложили я бы послала на ...., да и вообще после такого устроила бы такой скандалище,который бы по любому привёл к расставанию

гость
#24

да да. скандал-это наше все!

Гость
#25

Идея действительно дикая. Здесь очень остро стоит вопрос этики. И что бы вы там не думали, вам все равно не известно, чего хочет брат вашего мужа.

Гость
#26
Asti_Martini

17, вроде проверяется полностью здоровье донора. А вы уверены в здоровье сестры? На все 100%

В том то и дело, что не проверяются они ни на что, только на инфекции, не более. Вы ужаснетесь, когда увидите их внешность, о том, пили ли они в последние 5 дней перед сдачей биологического материала записывается лишь на слово, а алкоголь торозит скорость эмбрионов, и добежать до цели может бракованный. Вы не знаете об этих донорах вообще ничего. Про наследственные болезни тоже записывается на слово.

Если брат вам откажет, идите донора среди ваших знакомых, чтобы хоть примерно знать, что в семье нет шизофреников, нет людей с пороками сердца, с заболеваниями крови, заячьей губой, и так далее, и так далее...Ну и внешность, конечно же, хоть примерно будете знать.

Я очень долго занималась этим вопросом, больше 10 лет. И мне показывали доноров, и рассказывали, откуда они и кто. Об одном из них даже сюжет делался (мой знакомый записывал), я просила, тема подошла для показа. Не стОит.

Гость
#27

Муму, простите, а какой именно диагноз дали врачи вашему мужу ? Точно как звучит?

Гость
#28
@@@

Где вы таких бракованных мужиков находите? Вот если б женщина была бесплодна, то мужик долго не парился, а перебежал бы к нормальной.

Да вон, во всех репродукционных центрах сидят такие миллионами по миру. Никто никуда не убегает. Каждая 5-пара имеет проблемы с зачатием. Не набегаешься. Родить ребенка еще пол дела, его с кем-то воспитывать нужно, и самой с кем-то жить рядом .

Гость
#29

А брат согласен?

Коняка
#30
@@@

Где вы таких бракованных мужиков находите? Вот если б женщина была бесплодна, то мужик долго не парился, а перебежал бы к нормальной.

Ты - курица тупая, мозги у тебя бракованные.

По теме: автор, нормальная у Вас идея.

Гость
#31
Гость

лучше так, чем неизвестно от кого. Потом ребенок будет подрастать, да подкинет генетических сюрпризов. А так свое родное

+111111111

согласна. Гены -самое главное

Гость
#32

Идея хорошая. Конечно было бы лучше, если бы братьев было двое, тогда никто не знал бы точно от кого ребенок. А так и гены общие и любят племяшей все равно. Только я считаю, что кроме вас трих обо всем этом никто ничего не должен знать. Даже свекры. А тем более жена или подруга брата. Да и вам самим "забыть" все следует.

Нафаня
#33

А может, муж не особо и хочет деток... хотел бы - уже давно сам предложил варианты с ЭКО, усыновлением.

Asti_Martini
#34

32, да ну, дикая идея. Одержимость какая-то.

Взрыва мозга не произойдет?

Какие еще " общие гены"?!? Автор вроде собралась мужа бросать, ибо он бесплоден, а тут какая-то тяга к " общим генам".

Гость
#35

автор, на западе к этому проще относятся, почитаешь - три сестры, одна сдала яйцеклетку, вторая выносила для третьей. Не такая у Вас идея и дикая.

Магдалена
#36

Автор, заведите какой-нибудь разговор на тему донорства, родственников-доноров, если через месяц муж не предложит вам вариант с братом, не стоит вам самой начинать этот разговор, добром не кончится

Го
#37

Автор, а, на мой взгляд, нормальная идея. Я бы свою яйцеклетку сестре отдала ))) и ее бы взяла. Гены - наше всё! главное, чтобы муж нормально к этому отнесся. Тем более брат в другой стране. И потом, подумайте, КТО становится донорами? Физически здоровый? Возможно, но умный и успешный? Вряд ли. Будет у вас бестолковый красавчик сынок ))) но это доля шутки, конечно. Тем не менее, родные гены как-то спокойнее - не на кого пенять.

Эндриа
#38

Не знаю,автор,тогда пооучится,что это ребенок брата,а вы всю жизнь будете притворяться,что брат-дядя,а папа-ваш муж. Я считаю,что если уж хотите ЭКО,то брата сюда не приплетайте,делайте лучше чужим материалом.

Гость
#39
Эндриа

Не знаю,автор,тогда пооучится,что это ребенок брата,а вы всю жизнь будете притворяться,что брат-дядя,а папа-ваш муж. Я считаю,что если уж хотите ЭКО,то брата сюда не приплетайте,делайте лучше чужим материалом.

Что значит "притворяться"? Отец тот кто вырастил, а не кто зачал. Ребенок будет расти с тем, кто его папа - а это муж автора. Дядя вообще в другом городе живет, поэтому, ребенок его видеть не будет.

гость
#40

ой, чего только не высееТся с успешного сперматозоида, после запоя хотя бы материал постерильней похвостатей

Asti_Martini
#41

39, ага, только почему-то дети в период пубертата очень любят искать " настоящих отцов";)

Элина
#42
Asti_Martini

39, ага, только почему-то дети в период пубертата очень любят искать " настоящих отцов";)

А зачем ребенку говорить в принципе?

Все должно остаться тайной в рамках семьи,как раз более реально,чем с людьми со стороны

Гость
#43
Asti_Martini

39, ага, только почему-то дети в период пубертата очень любят искать " настоящих отцов";)

Да у меня полно, кто от настоящих отцов шарахается. Зачем их скрывать? Я спокойно отношусь к правде рождения.

Для ребенка нормально естественное любопытство, пусть знает, но все равно нишу папы с мамой занять невозможно, это для ребенка самые близкие и родные люди. И с чего вы взяли, что биологический отец вдруг захочет стать папой, когда он им и не являлся?

Эндриа
#44
Гость

Что значит "притворяться"? Отец тот кто вырастил, а не кто зачал. Ребенок будет расти с тем, кто его папа - а это муж автора. Дядя вообще в другом городе живет, поэтому, ребенок его видеть не будет.

Что значит не будет-это так то родной брат мужа автора и что то мне подсказвает,что переодически они общаются.Или предлагаете им прекратить видиться "ради ребёнка"? И все вот эти-"Отец не тот кто родил,а тот кто воспитал и бла бла бла"-хорошо конечно,но по факту,отцом этого ребенка будет брат мужа,а муж дядей-а ребенку прлучается все перевернут как наоборот, это извращение какое то. Да и к тому же,все тайное рано или поздно становится явным и все эти выкрутасы до добра не доведут.

ЕК
#45

автор, очень зависит от вашего мужа и его брата. Если муж очень хочет ребёнка, биологически своего, то скорее всего идея с братом пойдёт на ура. Иначе может показатьса абсдурдным. Очень зависит от "широты взглядов" - в принципе в Америке, к примеру, участились случаи донорства или сур. материнства между родствениками. А почему бы и нет? Главное мозги не пудрить по этому поводу

Нафаня
#46

Пока что идет дележ шкуры не убитого папаши:) Неясно, согласен ли муж, согласен ли брат... и даже если предположить, что все согласны (что сомнительно), как автор планирует это сделать? Естественным путем? Читала я о диких способах, когда донор уединялся, мастурбировал и отдавал женщине "продукт", а она вливала в себя. Но это как-то...

Муму
#47
Гость

Что значит "притворяться"? Отец тот кто вырастил, а не кто зачал. Ребенок будет расти с тем, кто его папа - а это муж автора. Дядя вообще в другом городе живет, поэтому, ребенок его видеть не будет.

да, именно на это я и рассчитываю, и муж, и брат - люди адекватные

я тоже считаю, что папа - этот тот кто воспитывает ребенка, а донор - это донор. В этом случае конечно чуть больше, но брат далеко живет.

Муму
#48

способ - не суть, естесственно в больничных условиях, все как для обычного донора

Эндриа
#49

Автор,да делайте что хотите, у вас же потом будут проблемы, а не у кого то другого.

Гость
#50

Идея нормальная. Если мужчины согласятся, то просто здорово. И бабушка с дедушкой будут рады родным внукам.