Гость
Статьи
Дочка говорит,что за …

Дочка говорит,что за ней следят...

Моей дочери 6 лет.Первоклассница,в школу ходит сама (2 минуты до школы),гуляет тоже сама,иногда с подружками.И вот где-то месяц назад она стала мне рассказывает,что к ней часто подходит какой-то дядя (всё время один и тот же)-то то ей конфетку пытается подарить,то игрушку.Пытается с ней заговорить,спрашивает,любит ли она Микки-Мауса,хочет ли в Диснейленд,хочет ли себе котёнка,щенка и пр.Говорит,что зовут его Лёня.Она,конечно же,железно знает правило,что говорить с незнакомыми-нельзя и очень сухо отвечает на его вопросы.Я,когда узнала об этом-сразу же взяла отпускные 2 недели и теперь сама вожу дочь в школу.Специально сажусь вдалеке и наблюдая тихо за дечерью,делая вид,что я просто незнакомка.Но никто не подходит.Советовалась с психологом-она сказала,что это могут быть детские фантазии,что таким образом ребёнок пытается привлечь к себе внимание,ему не хватает родительской заботы.Сказала,чтобы дочь нарисовала ей этого Лёню и попыталась описать.Завтра понесу психологу рисунки.Мне страшно!Скажите,права ли психолог и опасения напрасны или следует теперь всё время опекать ребёнка?Но как,если родственники все живут очень далеко,а у меня работа?Очень нужны советы!

Сбежавшая Буква
84 ответа
Последний — Перейти
8_8
#1

Что бы ни сказал психолого, дочку лучше водите в школу сама. Лучше приводите ее немного пораньше, учителя обычно приходят не за 5 минут до начала урока. И на работу будете успевать и за дочь спокойней.

Нина
#2

Бог мой! Как можно маленькую девочку без присмотра отпускать гулять!????

Kristiane
#3

Скажите потом,кого она там нарисовала

Сбежавшая Буква
#4
8_8

Что бы ни сказал психолого, дочку лучше водите в школу сама. Лучше приводите ее немного пораньше, учителя обычно приходят не за 5 минут до начала урока. И на работу будете успевать и за дочь спокойней.

Мы с ней часто смотрим всякие передачи о педофилах,я ей постоянно г8оворю,что с незнакомыми не разговаривай.что очень опасно,что могут очень-очень плохо тебе сделать.се передачи о педофилах смотрим с ней вместе.

Сбежавшая Буква
#5
Нина

Бог мой! Как можно маленькую девочку без присмотра отпускать гулять!????

У нас дворик небольшой,чаще она гуляет с подружками,ходит к ним в гости

Сбежавшая Буква
#6
Kristiane

Скажите потом,кого она там нарисовала

Описать могу.Мужчина,волосы коричневым фломастером,ну,конечно,по детскому рисунку о возрасте судить трудно-но вроде не старый.С серьгой в ухе.Спросила у неё его приметы:какой рост,сколько лет примерно и пр.Ростом показала-ну где-то около 180 см (я 169 см,по мне равняла),возраст-сказала,то как мой брат примерно (ему 28 лет).психолог почти уверена,что она это специально выдумывает,чтобы я больше с ней времени проводила,тем более,что она у меня хорошо осведомлена о том,что могут сделать такие "дяди".

8_8
#7
Сбежавшая Буква

Мы с ней часто смотрим всякие передачи о педофилах,я ей постоянно г8оворю,что с незнакомыми не разговаривай.что очень опасно,что могут очень-очень плохо тебе сделать.се передачи о педофилах смотрим с ней вместе.

Вы думаете другие родители своим детям этого не говорят? Вам сложно на 5 минут больше времени дочери с утра уделить, чтобы отвести ее в школу?

Гость
#8

А если действительно к ней подходил дядя, надо следить, одну не отпускать. Вряд ли девочка выдумала несуществующего дядю, значит был прицедент, возможно и однократно, возможно этот мужик видит что вы следите и не подходит. А вообще ребенку надо объяснить правила поведения если подошел незнакомый мужик.

Солнышко
#9

Автор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

А у вас муж есть? Я так и не поняла, одна вы дочку растите или с ее папой.

Гость
#10

Мне кажется, тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Хорошо, если дочка фантазирует. А если она не врет и психолог ошибется и скажет, что ваша дочка выдумщица и это нормально? Дядя, если он существует, может перейти к действиям.

Аврора
#11

Может найти какую-нибудь бабушку, чтобы она сидела на скамеечке и присматривала за вашей дочкой с подружками пока они гуляют. А так-то рано гулять одной в 6 лет. Меня лет до 10 одну не пускали, из школы бегом пришла, маме на работу позвонила, что я дома, сижу жду с работы. А в те годы еще о педофилах было особо не слышно.

Гость
#12

Педофилы и маньяки это не страшные зомби, а очень даже приветливые взрослые, которые всегда знают , как обмануть и заманить любого ребенка.

Elza
#13

Я дочку в школу и из школы водила с 1 по 4 класс. И то в 5-ом классе, когда она домой шла, к ней привязался мужик и стал требовать отдать мобильник, грозился удушить. Ее спасло то, что она увидела других прохожих вдалеке, стала кричать и побежала к ним.

Солнышко
#14
Elza

Я дочку в школу и из школы водила с 1 по 4 класс. И то в 5-ом классе, когда она домой шла, к ней привязался мужик и стал требовать отдать мобильник, грозился удушить. Ее спасло то, что она увидела других прохожих вдалеке, стала кричать и побежала к ним.

Какой ужас!

Сбежавшая Буква
#16
Солнышко

Автор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Мужа нет

А у вас муж есть? Я так и не поняла, одна вы дочку растите или с ее папой.

Сбежавшая Буква
#17

[quote="Солнышко"]Автор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Просто доке в школу к 8:00,а я работаю в другом городе,поэтому уже в 7:00 сажусь в электричку.

Сбежавшая Буква
#18
Сделана с любовью

Я тоже в шоке!!!!!!!!!!!! Первое желание прибить такую мамашу!!!!!!!!!! Автор,вы уж извините,но меня чувства переполняют !! Сколько по телевизору показывают,педофилы целыми днями деток насилуют!! Неужели трудно самой отвести ребенка в школу,ну или хотя бы найти няню или договориться с кем то из мамочек,но что б в 6 лет ребенок гулял ОДИН!!!!!!!!!!! Для меня это шок!!!

Няню на мою зарплату особо не наймёшь...А вверху я описала,почему не могу сама водить её в школу.Вообще,она ходит с подружкой своей.

8_8
#19
Сбежавшая Буква

Автор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Просто доке в школу к 8:00,а я работаю в другом городе,поэтому уже в 7:00 сажусь в электричку.

Т.е. она и из дома одна выходит и дверь закрывает? 6-летняя девочка? Автор, Вы в своем уме? Перестраивайте график на работе, от того, что Вы на час позже на работу будете приходить, никто не умрет.

Гость
#20
Солнышко

Автор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.



А у вас муж есть? Я так и не поняла, одна вы дочку растите или с ее папой.

Во времена СССР мою знакомую в пятилетнем возрасте изнасиловал отец мальчика-одногруппника в подвале детского сада. А в соседнем поселке отце насиловал дочерей. Не все так радушно.

Сбежавшая Буква
#22
8_8

Сбежавшая БукваАвтор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Просто доке в школу к 8:00,а я работаю в другом городе,поэтому уже в 7:00 сажусь в электричку.

Т.е. она и из дома одна выходит и дверь закрывает? 6-летняя девочка? Автор, Вы в своем уме? Перестраивайте график на работе, от того, что Вы на час позже на работу будете приходить, никто не умрет.

Она с 5-ти лет сама ходит.Нет,бабушка-соседка утром следит,как она закрывает дверь и провожает до двери подъезда.А перестроить график никак не могу.

Сбежавшая Буква
#24
Сделана с любовью

8_8Сбежавшая БукваАвтор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Просто доке в школу к 8:00,а я работаю в другом городе,поэтому уже в 7:00 сажусь в электричку.

Т.е. она и из дома одна выходит и дверь закрывает? 6-летняя девочка? Автор, Вы в своем уме? Перестраивайте график на работе, от того, что Вы на час позже на работу будете приходить, никто не умрет.Или меняйте работу,поближе к дому. Сами же говорите,что зп не очень . Автор,просто задумайтесь,НЕ ДАЙ БОГ,но....вдруг случится что то нехорошее,да вы себе это никогда в жизни не простите!! Ищите выход!

А если она всё-таки выдумывает?

Гость
#25
Сбежавшая Буква

8_8Сбежавшая БукваАвтор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Просто доке в школу к 8:00,а я работаю в другом городе,поэтому уже в 7:00 сажусь в электричку.

Т.е. она и из дома одна выходит и дверь закрывает? 6-летняя девочка? Автор, Вы в своем уме? Перестраивайте график на работе, от того, что Вы на час позже на работу будете приходить, никто не умрет.Она с 5-ти лет сама ходит.Нет,бабушка-соседка утром следит,как она закрывает дверь и провожает до двери подъезда.А перестроить график никак не могу.

Моей дочке почти 5 лет, не представляю, как можно выпустить ее на улицу одну. Когда гуляет со старшими, им 9 и 14, я и то переживаю.

Гость
#27
Сбежавшая Буква

Сделана с любовью8_8Сбежавшая БукваАвтор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Просто доке в школу к 8:00,а я работаю в другом городе,поэтому уже в 7:00 сажусь в электричку.

Т.е. она и из дома одна выходит и дверь закрывает? 6-летняя девочка? Автор, Вы в своем уме? Перестраивайте график на работе, от того, что Вы на час позже на работу будете приходить, никто не умрет.Или меняйте работу,поближе к дому. Сами же говорите,что зп не очень . Автор,просто задумайтесь,НЕ ДАЙ БОГ,но....вдруг случится что то нехорошее,да вы себе это никогда в жизни не простите!! Ищите выход!А если она всё-таки выдумывает?

А если нет? Вы реально думаете, что педофилы бегают по улицам с шерстью дыбом и вытаращенными глазами.

Вот так и подкрадется, вотрется в доверие, да еще и будет требовать молчания, угрожая расправой.

Сестра рассказывала, как в сквер иногда приходил старый мужчина, говорил, что он ветеран войны, типа у него рука болит, рана на войне была, просил девочек найти что-то у него в кармане. Раньше к ветеранам был почет и уважение, все дети знали о войне и победе, поэтому просьбу ветерана выполняли. Сами подумайте, что у него было в кармане..

8_8
#28
Сбежавшая Буква

Сделана с любовью8_8Сбежавшая БукваАвтор. все ж таки мне кажется 6 лет ОДНУ в школу... слишком рискованно - в наше-то тревожное время (( СССР прошел, когда с утра до ночи себе были предоставлены.

Просто доке в школу к 8:00,а я работаю в другом городе,поэтому уже в 7:00 сажусь в электричку.

Т.е. она и из дома одна выходит и дверь закрывает? 6-летняя девочка? Автор, Вы в своем уме? Перестраивайте график на работе, от того, что Вы на час позже на работу будете приходить, никто не умрет.Или меняйте работу,поближе к дому. Сами же говорите,что зп не очень . Автор,просто задумайтесь,НЕ ДАЙ БОГ,но....вдруг случится что то нехорошее,да вы себе это никогда в жизни не простите!! Ищите выход!А если она всё-таки выдумывает?

Вы вообще не о том думаете. Даже если и выдумывает, 6-летнего ребенка НЕЛЬЗЯ одного никуда отпускать. Я так понимаю, что если девочка все выдумала (по мнению психолога), то Вы успокоитесь и будете жить как раньше?

Jaroslavna
#29

Автор, по-моему предачи про педофилов маленькому ребёнку показывать - это жесть. Вы бы ещё ей Кошмары на Улице Вязов или ещё чего-нибудь подобное показали. Потом, где отец ребёнка? Если вы в 7:00 уже сидите в электричке, то что делает ваша дочь между 6:45 утра (или раньше) и тем временем (наверное 7:45), когда она уходит в школу? Кто с ней сидит? Я очень надеюсь, что она не одна дома остаётся. Если с ней кто-то сидит, то почему не может до школы довести? Если соседка её до двери из подьезда провожает, то почему не может проводить 2 минуты до школы? Ваша дочь одна из вашего дома в эту школу ходит? Почему нельзя поручить её другому родителю, который своего ребёнка ведёт? Мутная какая-то история.

Мармотка
#30

Не факт что это выдумка. А если дитя к бабушке на пару месяцев перевезти и в школу тамошнюю походит? Меня все детство так на 2-3 месяца к бабушке определяли.

Мадам Грицацуева
#31
Сбежавшая Буква

Мы с ней часто смотрим всякие передачи о педофилах,я ей постоянно г8оворю,что с незнакомыми не разговаривай.что очень опасно,что могут очень-очень плохо тебе сделать.се передачи о педофилах смотрим с ней вместе.

Мамочка, вы скорее всего переборщили со страшилками. Как можно маленькой девочке разрешать смотреть такие передачи ???? Вы еще разчлененку ей покажите! Вы что? Смотрите сами, делайте выводы и осторожно работайте с ребенком. Ну додумалась мамка! Вы так ее до нервного стресса доведете и тогда будите лечиться у психиатра.

По любому, ищите возможности самой отводить и забирать девочку со школы.

Сбежавшая Буква
#32
Jaroslavna

Автор, по-моему предачи про педофилов маленькому ребёнку показывать - это жесть. Вы бы ещё ей Кошмары на Улице Вязов или ещё чего-нибудь подобное показали. Потом, где отец ребёнка? Если вы в 7:00 уже сидите в электричке, то что делает ваша дочь между 6:45 утра (или раньше) и тем временем (наверное 7:45), когда она уходит в школу? Кто с ней сидит? Я очень надеюсь, что она не одна дома остаётся. Если с ней кто-то сидит, то почему не может до школы довести? Если соседка её до двери из подьезда провожает, то почему не может проводить 2 минуты до школы? Ваша дочь одна из вашего дома в эту школу ходит? Почему нельзя поручить её другому родителю, который своего ребёнка ведёт? Мутная какая-то история.

Она дома смотрит мультики.Потом за 15 минут до школы выходит из дома,бабушка-соседка отводит её до подъезда (так как дом с "глухим проёмом" и без лифта.Там она встречается с подружкой и они идут вместе до школы (2-3 минуты,школа прямо за домом).Потом с ней же вместе возвращаются домой,она обедает,делает уроки,потом смотрит мультики или идёт гулять.Её папа умер.

Гость
#33

Так провожайте!!! Или хотя бы подключите Радар+, чтоб видеть где она - если одна идет, понятно, что ситуации разные - мамы сейчас все работают, но девочка же.

Сбежавшая Буква
#34
Мадам Грицацуева

Мамочка, вы скорее всего переборщили со страшилками. Как можно маленькой девочке разрешать смотреть такие передачи ???? Вы еще разчлененку ей покажите! Вы что? Смотрите сами, делайте выводы и осторожно работайте с ребенком. Ну додумалась мамка! Вы так ее до нервного стресса доведете и тогда будите лечиться у психиатра.

По любому, ищите возможности самой отводить и забирать девочку со школы.

Я же не жестокие показываю, на тех моментах акцентирую внимание,где говорит,что "дядя" был очень хорошим,дарил подарочки,дети ему доверяли,а он с ними очень плохо поступал.

Гость
#35

Рано в школу отдали.

Вопрос. Она ходит в школу с подружкой. Та в курсе про дядю? Показания сходятся?

Гость
#36

Автор, наш мальчик сейчас учится в 8 классе, а до 6-го включительно приходилось отвозить в школу и привозить (автобус) . И этот делали все родители в нашем классе, даже тех детей, которые жили напротив школы. Директор школы, молодой умный и очень ответственный мужчина, буквально умолял на родительских собраниях как можно дольше не позволять детям находиться на улице без сопровождения взрослых. И девочек, и мальчиков. Потому что, оказывается мальчики "такие сладенькие" до определенного возраста, что вызывают желание не меньше, чем девочки. Мамы , бабушки или няни, забирая своего ребенка, забирали и доводили до подъезда еще пару-тройку ребятишек. И тем не менее, в пятом классе одна девочка поскандалив с мамой стала уходить из школы одна. Живет недалеко. От школы к дому ведет узкая дорожка вдоль школьного забора. А за ней позади шага на 3 топают 2 таджика , у одного из них монтировка в руках. Эту картину увидела одна из наших мамочек, которая шла забирать дочек из школы. Бросилась буквально на перерез девочке, остановила и заговорила с ней. Те двое прошли мимо , а потом оглядывались на них. Мамочка отвела девочку до подъезда, а потом вернулась в школу за своими детьми. Наш город (Москва) буквально забит молодыми мужчинами из средней Азии, женщин у большинства из них нет, организм своего требует, а страдают наши дети. У одной нашей няни племянница работает следователем в РУВД. Только она одна фиксирует еженедельно 5-7 изнасилований , совершенных приезжими.

Гость
#37

авторша больная
нормальная мать после первого же рассказа дочь одну не отпускала бы

Гость
#38

А что ей делать, если это разводка? Кстати, аму подружки почему никто не заклеймил? Автор, о каком городе речь?

Гость
#39
Гость

А что ей делать, если это разводка? Кстати, аму подружки почему никто не заклеймил? Автор, о каком городе речь?

если это НЕ разводка

Гость
#40
Сбежавшая Буква

Мы с ней часто смотрим всякие передачи о педофилах,я ей постоянно г8оворю,что с незнакомыми не разговаривай.что очень опасно,что могут очень-очень плохо тебе сделать.се передачи о педофилах смотрим с ней вместе.

какие передачи, дура? схватит малышку и запихнет в машину, она пикнуть не успеет. они обычно долго готовятся

Сбежавшая Буква
#41
Гость

Рано в школу отдали.

Вопрос. Она ходит в школу с подружкой. Та в курсе про дядю? Показания сходятся?

Та говорит,что ничего не знает

Гость
#42
Гость

А что ей делать, если это разводка? Кстати, аму подружки почему никто не заклеймил? Автор, о каком городе речь?

Маму подружки.

Ната
#43

Либо разводка, либо мать инфантильная.

Гость
#44

А у вас нет хороших знакомых домозояек в вашем районе? Может, даже и за небольшую оплату, одна из мам в школе согласится водить вашу девочку в школу и забирать обратно?

А насчет, выдумала или нет, а представьте, что нет? Бдите дочь, у нас такое время сейчас.

Сбежавшая Буква
#45
Гость

А что ей делать, если это разводка? Кстати, аму подружки почему никто не заклеймил? Автор, о каком городе речь?

Арсеньев

Ната
#46

На психолога деньги и время нашли, а на няню нет?

Сбежавшая Буква
#47
Гость

какие передачи, дура? схватит малышку и запихнет в машину, она пикнуть не успеет. они обычно долго готовятся

Блин,у меня паника началась((

Гость
#48

Если городок маленький, то ни с работой одинкой маме не поварьировать, нис няней. Тем паче , школа за углом в двух минутах...

Сара Барабу
#49

Может, это детские фантазии, не хватает внимания - а может и действительно пару раз к ней подходил какой-то мужчина, а потом перестал. Хорошо, что дочь понимает, что с чужими идти и рассказывать все о себе нельзя!

Сбежавшая Буква
#50
Гость

Автор, наш мальчик сейчас учится в 8 классе, а до 6-го включительно приходилось отвозить в школу и привозить (автобус) . И этот делали все родители в нашем классе, даже тех детей, которые жили напротив школы. Директор школы, молодой умный и очень ответственный мужчина, буквально умолял на родительских собраниях как можно дольше не позволять детям находиться на улице без сопровождения взрослых. И девочек, и мальчиков. Потому что, оказывается мальчики "такие сладенькие" до определенного возраста, что вызывают желание не меньше, чем девочки. Мамы , бабушки или няни, забирая своего ребенка, забирали и доводили до подъезда еще пару-тройку ребятишек. И тем не менее, в пятом классе одна девочка поскандалив с мамой стала уходить из школы одна. Живет недалеко. От школы к дому ведет узкая дорожка вдоль школьного забора. А за ней позади шага на 3 топают 2 таджика , у одного из них монтировка в руках. Эту картину увидела одна из наших мамочек, которая шла забирать дочек из школы. Бросилась буквально на перерез девочке, остановила и заговорила с ней. Те двое прошли мимо , а потом оглядывались на них. Мамочка отвела девочку до подъезда, а потом вернулась в школу за своими детьми. Наш город (Москва) буквально забит молодыми мужчинами из средней Азии, женщин у большинства из них нет, организм своего требует, а страдают наши дети. У одной нашей няни племянница работает следователем в РУВД. Только она одна фиксирует еженедельно 5-7 изнасилований , совершенных приезжими.

А у нас тоже года назад таджик 2-х девочек изнасиловал

Предыдущая тема