Гость
Статьи
Имена Корней и Мирон

Имена Корней и Мирон

Здравствуйте! На данный момент мы еще не знаем о поле ребенка, но имена у меня пока приходят только для мальчика. Хотела узнатьобщественное мнение, как вам эти имена? Особенно меня интерисует имя Корней, оно мне нравится больше. Но муж ни в какую не хочет так называть сына. То оно ему не русское, то оно ему как фамилия какая-то звучит..Своих вариантов не предлагает, а я других к сожалению не вижу. Ну так как?

Тина Тарантина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имена для кота) что, нормальные имена перевелись?

Гость
#3

нет фамилия Казаченко!

Эндриа
#4

Автор,Корней-это вообще ужас! Мирон-еще куда ни шло,да и то не очень. Есть полно красивых имен и неизбитых в том числе-поищите ещё.

#5
Бухие бухи

Если фамилия Чуковский, называйте.)

Так у него псевдоним был от фамилии Корнейчуков

#6

Производные

Варианты: Корнелий, Корнилий.

Уменьшительно-ласкательные: Коря, Корнюша, Корнеюшка, Корнейка.

На разных языках

на английском языке: Cornelius (Корнелиус).

на немецком языке: Cornelius, Kornelius (Корнелиус).

на французском языке: Cornielle (Корнель).

на итальянском языке: Cornelio (Корнелио).

Гость
#7

Эх ты, Мирон сошинский...

Гость
#8

короче, автор, назовите Сережей и угомонитесь!

Гость
#9

Жидовские какие-то

Гость
#10
Гость

Жидовские какие-то

почему жидовские?:) Она же не Мойша хочет назвать... Хотя Мойша красивее.

Любопытная
#11

а мне нравится имя Корней.

Гость
#12
Гость

Гость

Жидовские какие-то

почему жидовские?:) Она же не Мойша хочет назвать... Хотя Мойша красивее.

Абраша. ты зачем котёнка мойшей назвал ? ты же знаешь, что нельзя животных звать человеческими именами. Зови его Васькой. :)

Гость
#13

Мне нравится Корней.Ну или Матвей.

Гость
#14

Хоспадя, ну почему же родители так ненавидят своих детей? Нравятся дурацкие или древние имена - переименовывайте себя хоть каждый год, закон это позволяет.

У вас хоть муж адекватный, что не может не радовать.

Гость
#15

Имя каких корней?Жень-Шень?

Тина Тарантина
#16
Гость

Мне нравится Корней.Ну или Матвей.

С именем Корней у меня ассоциация приятная. В юнности у меня была подруга, ее брата так зовут. Всегда он выглядел аккуратно, ухоженно. Воспитанный, сдержанный такой, красивый паренек.Если б не он, возможно я б по другому относилась к этому имени. А так, то мне очень нравиться.

Тина Тарантина
#17
Гость

Имя каких корней?Жень-Шень?

Я этим не заморачиваюсь-пусть этим занимаються школьники. К любому имени придумать можно всего, на что фантазии хватит)

Гость
#18

2 часа, как беременна, уже имена подбирает. Во народ!

#19

Миронов и Корнеев сейчас развелось множество. Так что выпендриться не получилось у вас,автор.

Лично на мой взгляд имена не красивые.

Тина Тарантина
#20

Ужас то какой . От куда столько злости? Ваше имя всем нравится и детей вы назвали безупречно. От это вы такая злющая как тысячи чертей? Дело не в выпендреже, а в симпатии к тому или иному имени.

..
#22

Я тоже спорила с мужем... Девочку хотела назвать Айсулу. Он ни в какую. И не переспоришь. Так что выбирайте имя, которое обоих устроит.

Тина Тарантина
#23
..

Я тоже спорила с мужем... Девочку хотела назвать Айсулу. Он ни в какую. И не переспоришь. Так что выбирайте имя, которое обоих устроит.

В том то и дело , он своих варантов не предлагает. Один раз заикнулся (не то в шутку, не то в серьез) Мол давай назовем как меня) Ну вот хоть убей, не могу я понять Вот этих Толян Анотольевичев, Сан Санычей, Алеш Алексеевичей..прям ощущение как вроде "на отвали" называли. Иногда хочется ( в шутку) таких имен напридумывать, чтоб Корнеей и Мирон по сравнению с ними показались ему обыкновенным именами. Будем думать конечно, ну вот застряли эти имена в голове и все.Как, кстати ,дочку по итогу назвали?

Гость
#24

Автор, какое отчество будет у ребенка?

..
#25

По итогу родился сын, поэтому проблема отпала.

Гость
#26

Ужас. Мирон еще кое-как, а Корень...ну не имя это, а кличка.

Эндриа
#27

Автор,да называйте как хотите,как говориться-"Хоть горшком", вы спросили и вам высказали свое мнение,только и всего, а на самом деле на вашего ребенка и на то,как его там будут звать-всем по барабану.

Тина Тарантина
#28
Гость

Автор, какое отчество будет у ребенка?

Алексеевич

Гость
#29
Тина Тарантина

Алексеевич

Хорошее отчество, под него куча имен подойдет, в чем проблема? Игорь Алексеевич, Юрий Алексеевич, Петр Алексеевич, Виктор Алексеевич, Владимир Алексеевич. Мальчика нужно называть, учитывая отчество будущих внуков.

Гость
#30
Бухие бухи

Если фамилия Чуковский, называйте.)

Есть еще Яшмаа из повести Стругацких, напомнили, пойду перечтывать)))

козявка
#31

Оба имени стрёмные-если честно,правильно 1ый гость написал-для кота очень подходящие.

gg
#32

Да, стремные, у меня почему-то ассоциация с Кощеем. Корнеюшка-Кощеюшка..тьфу. Нормальное имя подберите, муж прав.

Vasёna
#33

Со мной в школе девочка училась - Корней Ольга. Думаю, ваш супруг прав, стоит подумать о другом имене. В заглавии темы указано имя Мирон, как по мне так хорошее имя)

Вера
#34

Ха! Кошмарнейшие имена:))) Корней Чуковский, йопт:))) Жуть:))) А Мирон это вообще кошмар:) Оба имени воспринимаются скорее как фамилии. Корнеев, Миронов...

Гость
#36
Тина Тарантина

Здравствуйте! На данный момент мы еще не знаем о поле ребенка, но имена у меня пока приходят только для мальчика. Хотела узнатьобщественное мнение, как вам эти имена? Особенно меня интерисует имя Корней, оно мне нравится больше. Но муж ни в какую не хочет так называть сына. То оно ему не русское, то оно ему как фамилия какая-то звучит..Своих вариантов не предлагает, а я других к сожалению не вижу. Ну так как?

фууу, Корней вообще не катит, дурацкое имя, Мирон ничего ;)

Cекс символ эпохи
#37

Имена для детей надо выбирать типичные для народа и эпохи в которой вы живёте, а не по причине вашего "мне нравится". Этим вы избежите комплексов и издевок в сторону вашего ребёнка

Калаш
#38

Корней - *** побрей.

Мирон - ..ндон.

Назовите Адольфом,тут точно рифму не придумаешь.

Гость
#39
Полынь горькая

Миронов и Корнеев сейчас развелось множество. Так что выпендриться не получилось у вас,автор.

Лично на мой взгляд имена не красивые.

точно! Назовите Сережей! На фоне Матвеев, Акиндинов, Корнеев, Миронов, Афанасиев он будет один такой, уникальный!

Елена
#40

Да, сейчас Серёжами практически перестали называть.

Милана
#41

Мирон получше, чем Корней.

дарья
#42

для меня это самые красивые имена)еще гордей очень нравится)но с вашей фамилией казаченко,лучше мирон!

Гость
#43
Григорий, 26 см

я предлагаю Xуйло и ***.

Предурок ты а не григорий.

Олег
#44

Подлейшая, как оказалось- жена, второго сына хочет так назвать,падаль кацапская!

Олег
#45

Подлейшая, как оказалось- жена, второго сына хочет так назвать,падаль кацапская!

Олег
#46

Подлейшая, как оказалось- жена, второго сына хочет так назвать,падаль кацапская!

Гость
#47
Тина Тарантина

Здравствуйте! На данный момент мы еще не знаем о поле ребенка, но имена у меня пока приходят только для мальчика. Хотела узнатьобщественное мнение, как вам эти имена? Особенно меня интерисует имя Корней, оно мне нравится больше. Но муж ни в какую не хочет так называть сына. То оно ему не русское, то оно ему как фамилия какая-то звучит..Своих вариантов не предлагает, а я других к сожалению не вижу.
Ну так как?

Корней
#47

Меня зовут Корней, и всё отлично, имя нравится безумно, люди запоминают меня, на всю жизнь

Гость
#47
Вера

Ха! Кошмарнейшие имена:))) Корней Чуковский, йопт:))) Жуть:))) А Мирон это вообще кошмар:) Оба имени воспринимаются скорее как фамилии. Корнеев, Миронов...

Васильев, Николаев, Сергеев... все как Фамилия не правда ли???

Ольга Корнеевна
#50
Тина Тарантина

Алексеевич

Вот это совпаление!!!! У меня отчество Корнеевна, а мой папа был Корней Алексеевич!
Хочу сказать, что моему папе не нравилось его имя, и он по этому поводу обижался на своих родителей, хотя он их и любил очень сильно.
Мое отчество почти у всех вызывает неподдельную реакцию, кто то говорит -- какое интересное отчество, кто то говорит -- какое редкое отчество, кто то говорит -- красивое, кто то -- странное, кто то старинное... Как бы не говорили, но всегда говорят, незамеченным это не остается...
Хочу сказать, что в народе это имя не очень приживается, и что моего отца больше звали по отчеству -- Алексеевич, чтобы избегать имя Корней.
Мне сейчас больше шестидесяти лет, но меня не зовут по имени отчеству, если нужно уточнить о ком идет речь, то мое имя уточняют фамилией, а так для всех сверстников я просто Оля, хотя все остальные зовутся по имени отчеству, а для молодых -- я тётя Оля (речь идет не о племянниках).
Мой совет -- не идите на перекор мужу, потому что это повлияет на судьбу вашего ребенка и от этого будет страдать ваш же сынок. Лучше склонитесь на колени и спросите об этом у Господа, и пусть Он даст вам единство и понимание в этом важном вопросе.

Следующая тема