Гость
Статьи
Сегодня Всемирный день …

Сегодня Всемирный день шопинга!

11.11 - магическое число для всех шопоголиков. В этот день начнётся распродажа на многих торговых площадках и интернет-магазинах. Самой знаковой считается распродажа на AliExpress.
Праздник придумали в Китае на известной интернет-платформе "Alibaba Group" и первоначально приурочили к местному празднику – Дню холостяка.
В Китае к цифрам 11.11 относятся очень серьёзно. Считается, что именно этот день будет отличным для новых знакомств и любовных отношений. Поэтому первоначально офлайн магазины зазывали одиноких мужчин большими скидками, а потом подтянулись одинокие женщины, которые хотели новых знакомств и товаров на распродажах. А 2009 году "Alibaba Group" решила в День холостяка устроить грандиозную распродажу и назвала это Днём шопинга. Китайский День шопинга стал аналогом американской "черной пятницы".
Со временем другие страны, в том числе и Россия, стали подражать китайцам и также устраивать акции 11 ноября.

Все события 11 ноября:
- День экономиста в России
- День написания бумажных писем
- Международный день фитнеса
- Всемирный день качества
- Праздник заквашенных (продуктов, а то еще подумаете)
- Всемирный день курицы
- День окончания Первой мировой войны
- День офтальмолога в России
- Всемирный день оригами
- Международный день энергосбережения
- Всемирный день мини-лыж
- Международный день вина «Темпранильо»
- День работника восстановительного поезда
- Всемирный день юзабилити
- День холостяков (Китай)
- День красной помады
- День десертного мороженого
- День «метал-музыки»
- Международный фестиваль духовной музыки и искусства (Ватикан)
- Начало карнавального сезона (Германия)
- День республики Мальдивы
- Аврамий Овчар (Анастасия Овечница)
Какой праздник ваш? #праздники #праздниккаждыйдень

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всемирный день курицы!)

#2

я за десертное мороженое. Только уже холодно, не хочется его.
Лучше горячий шоколадно-ореховый кофе. Ммм..😋😋😋

Гость
#3

Смотрела я все эти распродажи али. Была цена 1500, 11.11 ставят 1800, зачеркивают и пишут 1400. Не ведитесь.

Гость
#4

Не старайтесь, люди не дураки, уже все знают как продавцы перед распродажей цены завышают, и делают мнимую скидку. Идите ***!

Гость
#5

Я заранее мониторила цены, и кидала в корзину. Покупаю там, где действительно вижу скидку, но многие перед распродажей накрутили, согласна

Гость
#6

Отлично, пойду пошоплюсь!

Гость
#7

День экономиста и метал-музыки

#8
Гость

Всемирный день курицы!)

👌

#9
Крестовская З.В. 🌹

я за десертное мороженое. Только уже холодно, не хочется его.
Лучше горячий шоколадно-ореховый кофе. Ммм..😋😋😋

Вкусно 👍

#10
Гость

Смотрела я все эти распродажи али. Была цена 1500, 11.11 ставят 1800, зачеркивают и пишут 1400. Не ведитесь.

Да, много такого, но все-таки есть и реальные скидки

#11
Гость

Я заранее мониторила цены, и кидала в корзину. Покупаю там, где действительно вижу скидку, но многие перед распродажей накрутили, согласна

Правильный подход

#12
Гость

Отлично, пойду пошоплюсь!

👍 Выгодных покупок!

#13
Гость

День экономиста и метал-музыки

Поздравляю!

Гость
#14
Веселушка

Да, много такого, но все-таки есть и реальные скидки

Есть, но ооочень мало. Вот пыталась я купить что-то по скидкам то ли в прошлую, то ли в позапрошлую черную пятницу. До 70% обещали. И что? Нормальные скидки были только на летние товары типа купальников или на какие-то чудовищные расцветки типа "леопард в маргаритках". А на нормальные нужные вещи не больше 10%. Хорошие вещи и без скидок разберут.

#15
Гость

Есть, но ооочень мало. Вот пыталась я купить что-то по скидкам то ли в прошлую, то ли в позапрошлую черную пятницу. До 70% обещали. И что? Нормальные скидки были только на летние товары типа купальников или на какие-то чудовищные расцветки типа "леопард в маргаритках". А на нормальные нужные вещи не больше 10%. Хорошие вещи и без скидок разберут.

это называется - маркетинговый ход.
Специально завышают цену перед праздником, а потом во время(якобы) снижают на много. Но на самом деле или не снижают вообще, или на чуть-чуть или даже повышают.

Это рассчитано как раз на людей НЕ мониторящих, просто так работают цены.
Вы видите большую "старую" зачеркнутую цену и еще больше новую. Разница в 2-3 раза в вам кажется это крайне выгодным, правильно?
На это и рассчитано.

По аналогии это можно сравнить с лайками и дизлайками.
Когда человек видит кучу лайков этот ответ, моментально в голове прокручивается как "правильный, верный, истинный".
Если же мы видим кучу дизов, система работает в голове наоборот, верно?

Так и тут. Очень мало у кого работает полная здравая беспристрастность в таком случае.

Ниф Ниф
#16

Привет Веселушка
Форума подружка
😘♥️🌹

#17
Гость

Есть, но ооочень мало. Вот пыталась я купить что-то по скидкам то ли в прошлую, то ли в позапрошлую черную пятницу. До 70% обещали. И что? Нормальные скидки были только на летние товары типа купальников или на какие-то чудовищные расцветки типа "леопард в маргаритках". А на нормальные нужные вещи не больше 10%. Хорошие вещи и без скидок разберут.

кроме этого, я добавлю еще кое-что.

Люди думают что чёрная пятница(и прочее) это праздник для покупающих, но на самом деле это праздник для продающих.

Я бы назвала его - день обманутых. Это потому что так и есть.

#18

А мне вот интересен стал день написани бумажного письма, кто-то ещё вообще это делает? Я б с удовольствием получила такое письмо

#19

Привет, Веселушка!
Конечно же день шопинга. День бумажных писем, день качества, красной помады, мороженого, ну и на Мальдивы бы хотелось)

#20
Гость

Есть, но ооочень мало. Вот пыталась я купить что-то по скидкам то ли в прошлую, то ли в позапрошлую черную пятницу. До 70% обещали. И что? Нормальные скидки были только на летние товары типа купальников или на какие-то чудовищные расцветки типа "леопард в маргаритках". А на нормальные нужные вещи не больше 10%. Хорошие вещи и без скидок разберут.

Конечно, такого очень много, но если говорить об одежде, то там реально сетевые магазины устраивают скидки в периоды распродаж.

#21
Ниф Ниф

Привет Веселушка
Форума подружка
😘♥️🌹

Привет!

#22
Крестовская З.В. 🌹

кроме этого, я добавлю еще кое-что.

Люди думают что чёрная пятница(и прочее) это праздник для покупающих, но на самом деле это праздник для продающих.

Я бы назвала его - день обманутых. Это потому что так и есть.

Да, продавцы совершают рекордные обороты

#23
Гость

А мне вот интересен стал день написани бумажного письма, кто-то ещё вообще это делает? Я б с удовольствием получила такое письмо

Если б здесь был другой народец, то можно было бы замутить обмен открытками, но, боюсь, мало, кто за хоче светить адреса, даже если уйдем в почту...

#24
Кэт

Привет, Веселушка!
Конечно же день шопинга. День бумажных писем, день качества, красной помады, мороженого, ну и на Мальдивы бы хотелось)

Привет! Отлично! Последнее 😍

#25

Ура, товарищи) Мы вчера пошопились, но всё равно здорово.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: