Гость
Статьи
Имя для дочери. Ваше …

Имя для дочери. Ваше мнение.

Здравствуйте! Очень хочу услышать ваше мнение. Мы с мужем хотим назвать дочь Анастасией. Настенька, Стася, очень приятно нам произносить. Но родственники сошли с ума, как узнали. Только моя мама нас поддерживает. Свекровь сказала, что она в ужасе, и чтобы мы ей больше даже не звонили! Вроде как ерунда, но я жутко расстроилась. Сейчас уже на 9 месяце я. Родственники, друзья утверждают, что это старомодное имя, простое, и дочь будет стесняться того, что у неё такое обычное имя. И предлагают такой ужас ИМХО, типа Виолетта, Снежанна, Милана и прочее. Для меня это жуть. Что вы думаете, форумчане, очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Лиза
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне очень сильно нравится это имя!

каша с маслом
#2
Лиза

Свекровь сказала, что она в ужасе, и чтобы мы ей больше даже не звонили!

радуйся, от свекрухи избавилась )

Гость
#3

Автор, у Насть не простая судьба и женская доля, учтите это при выборе имени, очень своенравные, независимые, крайне противоречивые особы, несчастны в браке, называйте лучше именем легким - ненавязчивым-

Гость
#4

Снежана пишется с одной Н. Не путайте с ЖаННой.

Ксения
#5
каша с маслом

радуйся, от свекрухи избавилась )

ахахаха))))) точно! а по теме мне имя нравится, но я бы так не назвала потому что Насть ооочень много. Но решать вам, а не родственникам. Называйте как вам нравится и не обращайте никакого внимания!

Гость
#6

Фу,какая мерзкая разводка ,я наверно уже профи на вумане в плане разводок,прям вижу как особо умная авторша сидит и потирает ручки и смеется как рыска когда пишет эту тему ))

Всем давно известно что на вумане не гладят по головке за имена Виолетта,Снежана и остальные шл ю шеские клички

#7

Когда родилась внучка, мы со сватьей были категорически против выбранного имени. Теперь стыдно, что дочери и зятю неделю нервы мотали, предлагали одуматься. Сейчас, спустя почти 2 года не представляю, как бы нашу девчоночку иначе звали.

Мармотка
#8
Гость

Автор, у Насть не простая судьба и женская доля, учтите это при выборе имени, очень своенравные, независимые, крайне противоречивые особы, несчастны в браке, называйте лучше именем легким - ненавязчивым-

Кстати да у Настей моих знакомых трудная молодость была!

Акусик-красотусик:)
#9

это была Я)

Акусик-красотусик:)
#10

Снежана ,Виолетта,Регина,Анжелика так зовут женщин в борделях

Гость
#11
Скотти

Когда родилась внучка, мы со сватьей были категорически против выбранного имени. Теперь стыдно, что дочери и зятю неделю нервы мотали, предлагали одуматься. Сейчас, спустя почти 2 года не представляю, как бы нашу девчоночку иначе звали.

Это всегда так бывает.

Гость
#12
Скотти

Когда родилась внучка, мы со сватьей были категорически против выбранного имени. Теперь стыдно

не стоит винить себя, это всё климакс, гормоны.

Лиза
#13

Снежана и Виолетта я привела для примера. Вариантов предложено масса таких же странных. Был ещё ответ, что Насть много. Я не соглашусь. Их много сейчас, в нашем поколении. Но когда моей дочке будет лет 20, все её сверстницы вокруг будут Анжеликами, Миланами и прочими. И имя Анастасия будет редким.

#14
Гость

не стоит винить себя, это всё климакс, гормоны.

))) Улыбнуло, с какой категоричностью на вумене любят ляпать диагнозы )))

Гость
#15

Настя имя красивое,но их везде сейчас полно.

Гость
#16
Скотти

))) Улыбнуло, с какой категоричностью на вумене любят ляпать диагнозы )))

а мне понра предсказуемая реакция. главное, смайликов больше ставьте

Гость
#17

Ага, работники ЗАГСа даже смеются: "У вас кто? Мальчик или Настенька?"

Гость
#18
Гость

Фу,какая мерзкая разводка ,я наверно уже профи на вумане в плане разводок,прям вижу как особо умная авторша сидит и потирает ручки и смеется как рыска когда пишет эту тему ))
Всем давно известно что на вумане не
гладят по головке за имена Виолетта,Снежана и остальные шл ю шеские клички

Гость, ну вот зачем оскорблять? Меня Милана зовут, если вам с именем не повезло, чтож на других кидаться

Гость
#19
Лиза

Снежана и Виолетта я привела для примера. Вариантов предложено масса таких же странных. Был ещё ответ, что Насть много. Я не соглашусь. Их много сейчас, в нашем поколении. Но когда моей дочке будет лет 20, все её сверстницы вокруг будут Анжеликами, Миланами и прочими. И имя
Анастасия будет редким.

Анастасия очень красивое имя, и ничуть не старомодное.

Гость
#20
Лиза

Снежана и Виолетта я привела для примера. Вариантов предложено масса таких же странных. Был ещё ответ, что Насть много. Я не соглашусь. Их много сейчас, в нашем поколении. Но когда моей дочке будет лет 20, все её сверстницы вокруг будут Анжеликами, Миланами и прочими. И имя Анастасия будет редким.

Моей дочке 3 года. Имена из топа: 6 Маш, 3 Сони, 3 Вари, 4 Насти. Увы.

Гость
#21

Красивое имя, но ужасно заезженное, в поколении нынешних детей это покруче Лен из 70-ых годов прошлого века. На английском, кстати, звучит не очень приятно.

#22
Гость

а мне понра предсказуемая реакция. главное, смайликов больше ставьте

Ловите, это Вам )))

" По женщине значительно видней

как лечит нас любовная игра :

потраханная женщина умней

и к миру снисходительно добра."

И.Губерман

Одина Ваша маленькая попытка куснуть - людям выдает Вас с головой )))

Нафаня
#23

Автор, выбирать-то Вам и мужу. Но все-таки не поленитесь разведать обстановку: есть статистика, какие имена сейчас популярны. И имя Анастасия в тройке лидеров. Так что как бы не оказаться Вашей дочке в классе Настей ╧ 14. А так имя хорошее.

Теолан
#24

Имя Анастасия само по себе красивое,а вот сокращение Настя,мне откровенно не нравится...Да и вообще,автор,это имя уже ЗА.ДОЛБАЛО если честно, этих Насть как собак нерезанных,повсюду! Если на улице крикнуть это имя-с десяток девушек и девочек оборнется, слышала даже где то,что в загсе при регистрации ребенка у родителей спросили-"У вас мальчик или Настенька..."

Гость
#25

Имя хорошее, в повальную моду вошло после выхода фильма "Гардемарины, вперед!", где одну из героинь звали Анастасией. Наверное самое распространенное в последние 20 лет. Это пожалуй единственная причина, чтоб так дочь не называть, по крайней мере в ближайшие годы. Аналогичное было с Ленами и Наташами, маленьких девочек с такими именами сейчас почти не найдешь. Перебрали в 70-е - 80-е

#26
Нафаня

Автор, выбирать-то Вам и мужу. Но все-таки не поленитесь разведать обстановку: есть статистика, какие имена сейчас популярны. И имя Анастасия в тройке лидеров. Так что как бы не оказаться Вашей дочке в классе Настей ╧ 14. А так имя хорошее.

+++ Почему родители стараются выбрать редкое - чтобы в саду и в школе по фамилии не звали. А если их 14-ть - это неизбежно.

Теолан
#27

Честно,я уж лучше дочь назову Виолеттой,чем стописятой Настей, из-за их несметного колличества,меня это имя даже раздражает уже.

Теолан
#28

Кстати,моя племянница учится в пятом классе,у нее из класса 6подруг,четврех из них зовут Настя...Я спросила у племяшки о то,сколько у них Насть в классе и приф.игела,когда она сказала,что помимо ее подруг есть еще две Насти...Получается у нее в классе 6 девочек с этим именем...

Гость
#29
Скотти

Одина Ваша маленькая попытка куснуть - людям выдает Вас с головой )))

да вы не нервничайте так, вон и стишок нарыли, а то позже опять стыдно будет. да и в вашем возрасте верить в целительную силу т р аха - это уже не климакс. это маразм.

#30
Гость

да вы не нервничайте так, вон и стишок нарыли, а то позже опять стыдно будет. да и в вашем возрасте верить в целительную силу т р аха - это уже не климакс. это маразм.

Мдя, недоеб-с оказывается-то хронический. Вот Вы не верите (так как теория), а мне помогает. Муж рядышком сопит, уснул счастливый, а я весело время провожу )

Гость
#31
Скотти

а я весело время провожу )

за всю жизнь бапка так и не поняла, что некотрые люди хотят не только ахаться и жрать?

#32
Гость

за всю жизнь бапка так и не поняла, что некотрые люди хотят не только ахаться и жрать?

Согласна. Некоторым приходится держать пост и молиться, а что делать-то...

Жопита-Попита
#33

А мне нравится имя Клавдия !

#34
Жопита-Попита

А мне нравится имя Клавдия !

Ник понравился )))

Гость
#35

32, ну вот, а я ждала чего-нибудь остроумного. могу представить, как дочери мозг выносили с такой-то логикой.

пс раз так привязались ко мне, все-таки ваш т рах вам не помогает. надо и самой после него довольной быть, а не только мужу (по секрету). плохие таблетки от климакса вам выписали, видать.

Гость
#36
Скотти

Ник понравился )))

да вы вообще любитель этой темы

#37
Гость

32, ну вот, а я ждала чего-нибудь остроумного. могу представить, как дочери мозг выносили с такой-то логикой.

пс раз так привязались ко мне, все-таки ваш т рах вам не помогает. надо и самой после него довольной быть, а не только мужу (по секрету). плохие таблетки от климакса вам выписали, видать.

Бедолага, что же Вас так корежит? Столько желчи льется, думала человек столько не вырабатывает. Пишите еще - забавно :)

Гость
#38

Анастасия красивое имя. Окончание имени восходящее к небу ,светлое.

Гость
#39
Скотти

Пишите еще - забавно :)

забавно, что вы не умнее меня, а старше вдвое

Гость
#40

Мляяя,когда ж вы успокоитесь уже?Я сама Настя и уже столько моих тезок,что ужас.Набираю в Вк у друзей в поисковике "Анастасия"-на 100 человек минимум 15 Насть выдает...

Гость
#41

кстати, скотя, ╧14 про себя же ляпнула. и 2 года назад меньше еплись, коли "нервы мотали" дочери? интересно...

#42
Гость

забавно, что вы не умнее меня, а старше вдвое

чегой-то желчная струйка уменьшилась... Похоже плоть усмирили как-то )))

#43
Гость

кстати, скотя, ╧14 про себя же ляпнула. и 2 года назад меньше еплись, коли "нервы мотали" дочери? интересно...

Продолжим. Давно меня так не развлекали )

Гость
#44
Скотти

чегой-то желчная струйка уменьшилась... Похоже плоть усмирили как-то )))

кто о чем, а животное о своем

Гость
#45
Скотти

Продолжим. Давно меня так не развлекали )

продолжим, когда на вопрос ответите. 2 года назад больше еплись? че застеснялись вдруг?

#46

Автор, простите, что присели на Вашу ветку.

#47
Гость

продолжим, когда на вопрос ответите. 2 года назад больше еплись? че застеснялись вдруг?

Фантастика. Как же прав Губерман. Реально работает для проверки старой девы-теоретика )

Гость
#48

А мне совсем не нравится имя Настя. Плюс ассоциации не очень хорошие, связанные с этим именем. Все Насти, которых я знаю, это ужас-ужас-ужас.

Меня так отец хотел назвать, хорошо бабушка настояла и назвали иначе. В свои 27 могу с полной уверенностью заявить, что поменяла бы имя.

Гость
#49
Скотти

Фантастика. Как же прав Губерман. Реально работает для проверки старой девы-теоретика )

понятно все. пей таблетки дальше, симулируй оргазмы

#50
Гость

понятно все. пей таблетки дальше, симулируй оргазмы

Проняло-таки, на ты перешли, нервишки сдали? Ну, "спокойной ночи" )))