Гость
Статьи
имя Гена. Ваше мнение?

имя Гена. Ваше мнение?

Ждем с мужем рождения нашего мальчишки, думаем насчет имени "Геннадий". Как думаете, востребовано ли имя сейчас? Отчество - Иванович.

Лилит
72 ответа
Последний — Перейти
кар карыч
#1

атличнае имя, насывай так сваю лечинку, прям как маего друга Геннадия М будут звать, давай ему урину для роста и развития...

кар карыч
#2

урина сила!!!

Наталья
#3

Фу, ассоциируется с лысым и потным замдиректора фабрики по пошиву нижнего белья в совковые времена.

Тетеря Безымянная
#4

ассоциация с крокодилом, - а так норм.

Гость
#5

Мне это имя не нравится.

каша с маслом
#6

крокодил Гена.

Загоревшая
#8

У нас так самого большого олигарха в области зовут

Гость
#9

Устаревшее имя, хотя многие старомодные имена мне нравятся, тем более они сейчаС редкие... Но Гена - это ужас...

Гость
#10

мне не нравится

Гость
#11

Да вполне нормальное имя, тем более вам нравится.

Главное что бы хороший парень вырос!

Моё имя
#12

совсем уже....Гена - первый алкоголик

Марфа
#13

нормальное имя-милое

Эйты
#14

Называйте, в 14 лет подменяет.

Гость
#15

Ассоциации с крокодилом,либо со старым толстым мужиком быдловатым

Гость
#16

Я думаю не стоит. Ведь столько красивых имен!

Горгона Б.
#17

Эдуард Успенский испохобил имена Геннадий и Лариса.

Гость
#18

Ага, особенно Фрол, Лука и Федот

Ленка
#19

Я так хотела сына назвать,но в итоге назвала Максимом). Мне оно нравится. Вообще для меня это одно из тех редких имен,которое не вызывает отрицательных эмоций,и ассоциаций плохих. Ну да,только разве что крокодил Гена,но это же хороший персонаж,добрый,из детства). И вообще если так посмотреть,то каждое имя ассоциируется с чем то. Что,теперь девочку нельзя назвать допустим Аллой,потому что есть Пугачева,которая всех бесит?)

Гость
#20

Правильно, Гена плохое имя. Самое лучшее Саша. У моей дочери в класе 15 мальчиков, и все Саши. Скоро планета только из одних Саш существовать будет.

Автор, если нравится имя, называйте. Это ваш ребенок, и решать как его назвать должны вы и ваш муж. В крайнем случае, родители подсказать могут. Но уж не как, не тетки из интернета. Мнений много и всем не угодишь.

Гость
#21
Ленка

Я так хотела сына назвать,но в итоге назвала Максимом). Мне оно нравится. Вообще для меня это одно из тех редких имен,которое не вызывает отрицательных эмоций,и ассоциаций плохих. Ну да,только разве что крокодил Гена,но это же хороший персонаж,добрый,из детства). И вообще если так посмотреть,то каждое имя ассоциируется с чем то. Что,теперь девочку нельзя назвать допустим Аллой,потому что есть Пугачева,которая всех бесит?)

Как ни странно, среди маленьких (и не очень) девочек это имя практически не встречается. Хотя не думаю, что в это заслуга АБ...

Ленка
#22
Гость

Как ни странно, среди маленьких (и не очень) девочек это имя практически не встречается. Хотя не думаю, что в это заслуга АБ...

Но ведь имя то само по себе не плохое). Может и не называют,потому что есть АБ). А вот среди моих ровесниц(от 20-25) Аллы часто встречаются. Только нравится им преимущественно "Аллочка").

Гость
#23

Не нравится

Лина
#24

Ужасно не нравится.

Гость
#25
Ленка

Но ведь имя то само по себе не плохое). Может и не называют,потому что есть АБ). А вот среди моих ровесниц(от 20-25) Аллы часто встречаются. Только нравится им преимущественно "Аллочка").

Да?

А мне 35, за всю жизнь встречала только один раз среди ровесниц девочку с именем Алла. Но там вообще мама была оригиналка, потому что и младшего брата той Аллы звали Гена.

Гость
#26

Гена звучит вполне мужественно. Почему бы и нет? Еще есть интересное имя Демид. Как вам?

А то, действительно, везде Саши, да Никиты.

Loona
#27

Жуткое имя, ассоциация с трудовиком-алкашом.

Гость
#28

Не нравится Гена. Ваше право конечно как ребенка назвать.

Гость
#29

Афанасий может? Эх, были бы близнецы:Гена и Афоня....

Гость
#30

Имя очень нравится, был у меня парень Гена, жаль что он уехал в другую страну, дипломат был, звал с собой, а я молодая дура была, побоялась, потом еще два года писал. Еще учителя математики звали Геннадий Сергеевич, умный добрый, интеллигентный, полшколы в него были влюблены. Имя не простое, редкое, смело называйте.

Гость
#31

Разводка

Египтянка
#32

Моего дядьку звали Геннадий Иванович, деятельный был человек, солидный, умный, хитрый. Полное имя больше нравится,юмаленького можно звать Генчик, выростет должен быть Геннадий, красиво!

Гость
#33

хорошее имя.

гостьЯ
#34

Букин

Гость
#35

В реале одного знаю Гену, прожжёный алконавт. Из знаменитостей - Малахов и Бурков. Бурков тоже алкоголизмом страдал, а Малахов...да ну нафик, уж тогда лучше Бурков.

Ассоциации не айс, конечно.

Аленка
#36

Если Вам реально нравится это имя, то зря спрашиваете.

Сейчас это имя используется в качестве обращения к человеку который тупит:"Ну, ты, Гена!", причем через хгеканье.

Я бы не стала такой ярлык на своего ребенка вешать.

Но решать только Вам! Может лет через 30 у нас будет Президент Геннадий Иванович)))

Гость
#37
Гость

Разводка

Вот-вот, мне тоже слабо верится. что люди в здравом уме способны так назвать ребёнка((( Я, между прочим, всегда выступала за редкие имена, пусть даже и иностранные или устаревшие, или просто непривычные на слух, НО КРАСИВЫЕ!!! А Гена - бОльшего ужаса в качестве имени трудно даже представить...

Когда была помоложе, мне всегда было интересно, это ж как родители должны были ненавидеть ребёнка или какой степенью слабоумия страдать... чтобы назвать своего сына Ваней))) Какого же было моё удивление, когда даже две семьи моих друзей-ровесников назвали так своих детей!!! Хотя теперь я понимаю, что по сравнению с Геной - Ваня отдыхает... А раньше считала, что хуже имя придумать невозможно.

37
#38

Я бы на вашем месте, если нравится само звучание имени, выбрала бы что-то схожее, но приличное. Например, вам тут уже предлагали имя Гордей. Или Германом ещё можно назвать - нормальное красивое имя и достаточно редкое. Демид предлагали - это, конечно, не особо созвучно с Геннадием, но тоже можно рассмотреть.

гость
#39
Гость

Вот-вот, мне тоже слабо верится. что люди в здравом уме способны так назвать ребёнка((( Я, между прочим, всегда выступала за редкие имена, пусть даже и иностранные или устаревшие, или просто непривычные на слух, НО КРАСИВЫЕ!!! А Гена - бОльшего ужаса в качестве имени трудно даже представить...

Когда была помоложе, мне всегда было интересно, это ж как родители должны были ненавидеть ребёнка или какой степенью слабоумия страдать... чтобы назвать своего сына Ваней))) Какого же было моё удивление, когда даже две семьи моих друзей-ровесников назвали так своих детей!!! Хотя теперь я понимаю, что по сравнению с Геной - Ваня отдыхает... А раньше считала, что хуже имя придумать невозможно.

Удивительно, как простое сочетание букв и звуков может вызывать столь бурные эмоции? Геннадий - 2 н. Угу.

Гость
#40
Гость

Мне это имя не нравится.

А мне не столько имя, сколько его носители). Ну, уж такие они мне попадались.

Только один из них мил. Да и тот зелёный крокодил.

Гость
#41

сына зовут Геннадий. ему 24 года. Нормальное имя

вау
#42

Ноомальное имя.

*** - это вова))))

Роза
#43

ужасно. однажды познакомилась с парнем так звали дальше его отшила. Терпеть не могу старомодное деревенское какое то.Гены , Васи, Гриши, Пети это отстой

Роза
#44

А самый отстой это Савелий

Гость
#45

Нравится. И очень редкое сейчас

Гость
#46
Гость

Вот-вот, мне тоже слабо верится. что люди в здравом уме способны так назвать ребёнка((( Я, между прочим, всегда выступала за редкие имена, пусть даже и иностранные или устаревшие, или просто непривычные на слух, НО КРАСИВЫЕ!!! А Гена - бОльшего ужаса в качестве имени трудно даже представить...

Когда была помоложе, мне всегда было интересно, это ж как родители должны были ненавидеть ребёнка или какой степенью слабоумия страдать... чтобы назвать своего сына Ваней))) Какого же было моё удивление, когда даже две семьи моих друзей-ровесников назвали так своих детей!!! Хотя теперь я понимаю, что по сравнению с Геной - Ваня отдыхает... А раньше считала, что хуже имя придумать невозможно.

Странная вы однако! Видимо вас какой-то Геннадий отшил! :) В вас столько обиды! :) Бывает. А имя само по себе редкое и красивое.

Проводница
#47
Гость

В реале одного знаю Гену, прожжёный алконавт. Из знаменитостей - Малахов и Бурков. Бурков тоже алкоголизмом страдал, а Малахов...да ну нафик, уж тогда лучше Бурков.

Ассоциации не айс, конечно.

А Бурков был Георгий, а не Геннадий.

вау
#48

Нравился игрок в зените гена попович. Я даже портрет его нарисовала.

А есть футбольный комментатор гена орлов. Его по-моему все ненавидят))))

Гость
#49

Зюганова забыли! Тот ещё Геннннадий.

37
#50
Гость

Странная вы однако! Видимо вас какой-то Геннадий отшил! :) В вас столько обиды! :) Бывает. А имя само по себе редкое и красивое.

Если честно, я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ни одного Геннадия лично даже не встречала, (хотя мне уж 30 и по работе приходится много общаться с людьми). Возможно, что если даже Геннадии мне встречались, то они не хотели в этом признаваться =))) Вот помню только начальник у меня был с отчеством Геннадьевич - ну, отчество то такое нормально звучит, да и начальник был вполне хороший.

А самое редкое имя, которое мне встретилось за всю мою жизнь лишь один единственный раз - это, как ни странно, Пётр... Тоже, кстати, имечко ещё то, но вот мальчик, которого так звали, был очень хорошим человеком (надеюсь, таковым и остаётся). Помню, мне его искренне жаль было, что приходится с этим именем жить))) Хотя, не похоже, чтоб он особо комплексовал - если б не устраивало его, то мог бы и псевдоним взять или и вовсе паспорт сменить.

Сама не понимаю, почему для моего слуха эти имена являются столь неблагозвучные и откуда плохие ассоциации. Уверена, что если б меня кто-либо со столь редким именем обидел - то мне это запомнилось бы. Может, совсем в раннем детстве по телевизору что видела или в прошлой жизни что-либо негативное приключилось))) А, может, просто вспоминается сразу СССР и весь негатив той эпохи...

Неужели, для большинства остальных людей имя Геннадий звучит нормально!?!?!? Наверное, я действительно странная тогда - даже самой стало интересно, почему так.