Гость
Статьи
Имя Сулхан. Ваше …

Имя Сулхан. Ваше мнение?

Привет! Кто-нибудь знает значение этого имени? Хочу назвать так сына.
И вообще - как оно Вам? При условии, что отчество подходит (не Сергеич:))

Вика
79 ответов
Последний — Перейти
особь
#2

если ребеночек беленький и хорошенький не портите ему жизнь каким то иностранным именем, ему это счастья не принесет.[/quote]

просто поражаюсь таким идиоткам,как вы.

А по теме: Имя не нравится,если честно.

Гость
#3

у своего узбека и спросите, что оно означает.... такая странная.....

Гость
#4

Его скинхеды бить будут за такое имя.

Мадам
#5
особь

если ребеночек беленький и хорошенький не портите ему жизнь каким то иностранным именем, ему это счастья не принесет.

просто поражаюсь таким идиоткам,как вы.

А по теме: Имя не нравится,если честно.

охохо:Dа Вы не идиот_ка? Первый пост говорил о том,что если ребенок,допустим,славянин (русский,украинец и т.д.)-то,представьте,его будут звать СУЛХАН...и как ребенку будет? Зачем ему жизнь усложнять? имя-на всю жизнь,потом будет мучиться из-за "прибабахов" своих родителей. Есть много других,необычных,красивых имен,которые не отравят его существование.

Гость
#6

не нравиться

Вика
#7

Мы не славяне:) На форуме не только славяне сидят, ну девочки:) Я как раз для неславянской аудитории спрашивала!

Гость
#8
Вика

Мы не славяне:) На форуме не только славяне сидят, ну девочки:) Я как раз для неславянской аудитории спрашивала!

А зачем ты не славянка, спрашиваешь значение неславянского имени у славян??

Ты очень странная женщина...........

Гость
#9

Потом, тебя в гугле забанили что ли? По моему в интернете полно инфы. Так что ищи сама и не тупи так больше.

Гость
#10
Вика

Мы не славяне:) На форуме не только славяне сидят, ну девочки:) Я как раз для неславянской аудитории спрашивала!

так написала бы отчество. То что " не сергеич" это ни о чем не говорит. Сулхан Алибибаевич хорошо звучит

Тотошка
#11
Гость

А зачем ты не славянка, спрашиваешь значение неславянского имени у славян??

Ты очень странная женщина...........

+100000.

Гость
#12

ХАХАХАХАХААААА Капец!

Гость
#13

Лучше уж тогда Тюльпан...

Гость
#14

Так и надо было написать: такие-то зайдите, славяне - мимо.

Гость
#15

Автор, мне не нравится имя Сулхан....Уж лучше Амиром назовите тогда:)

Гость
#16

Причем я сама -славянка. И не понимаю выпадов некоторой части форумчан и из измышлений на тему форум славянский или не славянский........Форум - РОССИЙСКИЙ!!! А Россиия многонациональная и многоконфессиональная страна)

Гость
#17
Гость

Вика

Мы не славяне:) На форуме не только славяне сидят, ну девочки:) Я как раз для неславянской аудитории спрашивала!

А зачем ты не славянка, спрашиваешь значение неславянского имени у славян?? Ты очень странная женщина...........

почему только у славян? я ко всем обращаюсь) Моя подруга - русская, ей нравится.

Гость
#18
Гость

Потом, тебя в гугле забанили что ли? По моему в интернете полно инфы. Так что ищи сама и не тупи так больше.

В гугле нет информации, обращаюсь на разные форумы - никто не знает. Решила тут счастье попытать. Моего дедушку так звали, но, опять же, даже родители значения не знают.

Гость
#19
Гость

Причем я сама -славянка. И не понимаю выпадов некоторой части форумчан и из измышлений на тему форум славянский или не славянский........Форум - РОССИЙСКИЙ!!! А Россиия многонациональная и многоконфессиональная страна)

Хорошо из себя толерастку строить, езжай на кавказ поживи, посмотрим какая россия многонациональная, потом напишешь, если конечно выживешь

я
#20
Гость

Причем я сама -славянка. И не понимаю выпадов некоторой части форумчан и из измышлений на тему форум славянский или не славянский........Форум - РОССИЙСКИЙ!!! А Россиия многонациональная и многоконфессиональная страна)

Ты, и*диотка, прежде чем орать, почитай что написали. О каких выпадах ты говоришь?

я
#21

http://amarhuu-borhuu.narod.ru/name.html

вот, я нашла бурятские имена. Если вы буряты и знаете свой язык хоть немного и буддийскую культуру, то из составных имени найдёте смысл.

я
#22
Гость

Автор, мне не нравится имя Сулхан....Уж лучше Амиром назовите тогда:)

Ничего общего. Если Сулхан - буддист, то Амир - мусульманин. Совершенно разные культуры. Всё равно, что сказать - Сулхан не нравится, назови Васей.

Гость
#23

не нравится вообще!

Гость
#24

не нравится вообще

#25
Гость

Хорошо из себя толерастку строить, езжай на кавказ поживи, посмотрим какая россия многонациональная, потом напишешь, если конечно выживешь

уверена, что она оттуда ввоторге приедет, еще поймет, насколько русские шивинисты))))))

я
#26

МНе вот понравились имена

ХОНГОР ≈ Милый, обаятельный, ласковый.

ТАМИР ≈ Сила (физическая), энергия, здоровье.

Гость
#27
Гость

Гость

Причем я сама -славянка. И не понимаю выпадов некоторой части форумчан и из измышлений на тему форум славянский или не славянский........Форум - РОССИЙСКИЙ!!! А Россиия многонациональная и многоконфессиональная страна)

Хорошо из себя толерастку строить, езжай на кавказ поживи, посмотрим какая россия многонациональная, потом напишешь, если конечно выживешь

Я там жила, так что не надо ла-ла здесь разводить... Если у Вас есть личная неприязнь, то это исключительно Ваши проблемы.

Паралеллепипед
#28

Мне нравится это имя)

Необычное. Звучит няшно.

#29
Гость

Так и надо было написать: такие-то зайдите, славяне - мимо.

Гость

А зачем ты не славянка, спрашиваешь значение неславянского имени у славян??





ахаххаха...под столом

)))))))))))

Ты очень странная женщина...........

я
#30
Гадя Петрович

уверена, что она оттуда ввоторге приедет, еще поймет, насколько русские шивинисты))))))

кто такие "шивинисты"?

Гость
#31
я

Гость

Автор, мне не нравится имя Сулхан....Уж лучше Амиром назовите тогда:)

Ничего общего. Если Сулхан - буддист, то Амир - мусульманин. Совершенно разные культуры. Всё равно, что сказать - Сулхан не нравится, назови Васей.

Со мной учился мальчик его звали Амиром, но он был христианин.. Да, имя у мусульман распространено, но лично мне оно нравится.

А Сулхан, если на то уж пошло, грузинское имя.

#32
я

кто такие "шивинисты"?

шовинисты...опечаточка

Паралеллепипед
#33

Сулхан няшное имя)

Думаю, не стоит называть ребёнка как посоветуют злые бабы с форума)

#34

Назови его Сулхан-Саба))))))))мож в теску пойдет, великим челом вырастит))

я
#35

Ну, вот почитавши про бурятские имена, я теперь кое-что в них понимаю... Я думаю, что имя детится на две составляющих "сул" и "хан". Короче что-то связанно с просветлением, учением.

Вообще автор, хоть вы и странная женщина, но спасибо за тему. Мне всегда очень сильно хотелось узнать про бурятов и их культуру, про буддизм.

http://ayaganga.ru/dictionarynames.htm

лучше здесь спросите, они то точно знают, как правильно перевести.

я
#36
Гость

Со мной учился мальчик его звали Амиром, но он был христианин.. Да, имя у мусульман распространено, но лично мне оно нравится.

Это говорит лишь о дурновкусии его родителей, и малообразованности его матери (обычно они дают имена детям).

Гость
#37

у сына одноклассник Сархан ,азербайджанец.

шебутной такой.

#38
Гость

у сына одноклассник Сархан ,азербайджанец.

шебутной такой.

ну по такому принципу, пусть Заибатом назовет, он станет крутым танцором и женится на лурдес, когда вырастит)))))))))))))

гость
#39

http://imena21vek.narod.ru/main/index.htm-выберите первую ссылку

гость
#40
Гость

ГостьГость

Причем я сама -славянка. И не понимаю выпадов некоторой части форумчан и из измышлений на тему форум славянский или не славянский........Форум - РОССИЙСКИЙ!!! А Россиия многонациональная и многоконфессиональная страна)

Хорошо из себя толерастку строить, езжай на кавказ поживи, посмотрим какая россия многонациональная, потом напишешь, если конечно выживешь

Я там жила, так что не надо ла-ла здесь разводить... Если у Вас есть личная неприязнь, то это исключительно Ваши проблемы.

Я русская,живу в Махачкале,отношение к русским здесь очень и очень. Так вот. А если к вам неприязнь люди испытывают,то дело не в национальности,а в вас лично.

Тотошка
#41

Сухое какое - то имя Сулхан.

А еще такое чувство, что Вы имя Султан с опечаткой написали. Если Вы среди русских живете, все будут переспрашивать: "Как? Как? Султан? А, нет, Сулхан!".

Гость
#42

эти темы создают для рейтинга что ль?

Вика
#43

Ну вы разошлись! Девочки, я же просто спросила - нравится/не нравится, и кто знает значение?

Зачем вы цепляетесь к национальности и к моему интеллекту?

жаль, что никто значения не знает:(

Вика
#44
я

Ну, вот почитавши про бурятские имена, я теперь кое-что в них понимаю... Я думаю, что имя детится на две составляющих "сул" и "хан". Короче что-то связанно с просветлением, учением. Вообще автор, хоть вы и странная женщина, но спасибо за тему. Мне всегда очень сильно хотелось узнать про бурятов и их культуру, про буддизм. http://ayaganga.ru/dictionarynames.htm лучше здесь спросите, они то точно знают, как правильно перевести.

мы не буряты, но за вариант трактовки спасибо:)

Гость
#45

Имя не нравится. Называйте ребенка интернациональным именем. Даже если вы сейчас живете в родной местности, где это имя воспринимается нормально. Мальчик вырастет и захочет уехать в Европу например, где мусульман не жалуют. Мир сейчас открыт

Гость
#46
Гадя Петрович

Гость

у сына одноклассник Сархан ,азербайджанец. шебутной такой.

ну по такому принципу, пусть Заибатом назовет, он станет крутым танцором и женится на лурдес, когда вырастит)))))))))))))

Заибат-ваще суперское имя!:))

Гость
#47
Гость

А Россиия многонациональная и многоконфессиональная страна)

к сожалению

Тотошка
#48
Гость

к сожалению

+100000.

Ёжа
#49

А кто вы по национальности? Точнее, ваш муж, вы, прочитала, русская. В Махачкале...это ингуши? Сулхан лично мне не очень. Могут еще постоянно путать с Султаном, был у меня знакомый татарин Султан. А из таких, что у вас бы подошли - мне нравится Тимур, Шамиль.

Ёжа
#50

А, уточнила, это Дагестан :))) Ну в принципе да, и там и Тимур (или Темир), Шамиль нормально. А как вам еще имя Рустам?

Предыдущая тема