Гость
Статьи
Неохота заниматься …

Неохота заниматься воспитанием, зачем тогда рожали?

Все чаще слышу от знакомых молодых мамаш, как тяжело за маленьким ребенком ухаживать, недосып и время на себя не хватает. При этом жрут целыми днями и дом2 смотрят, на это время есть.У одной сын годовалый постоянно с отравлениями в больнице лежит, мамаша его йогуртами и творожками магазинными кормит, а чтобы не орал и не мешался, чупа-чупсом рот затыкает.Другая своего лупит нещадно( а ему и 2х лет нет), причем по голове, видите ли он ее раздражает, на руки просится. Я помню к подруге на день рождения пришла, а она свою дочь в комнате заперла, чтобы та веселиться не мешала, девочка полвечера проплакала одна в комнате.Я тогда психанула, ушла, не могу я так.Сама я родила в феврале доченьку, практически все время ей посвящаю, я ведь в декрет не отдыхать шла, а ребенка растить.Соки сама делаю, кашки и творог тоже.Никакой химии из магазина. Общаюсь с ней, радуюсь ее маленьким достижениям.И я не понимаю, нафига рожать, если потом неохота заниматься ребенком? Да еще и ныть, что это так тяжело.Нас с братом мама растила в деревенском доме, где туалет в конце огорода и за водой ходить 500 м от дома.А еще и огород на ней.И я не помню, чтобы она жаловалась на нехватку времени.А сейчас и машинки-автоматы, и все удобства рядом и ноют. Зажрались девки...

неравнодушная
204 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто у родителей сейчас и интересов больше не только сад, огород, ребенок.

А то что вы описали никогда не видела- смахивает на фантазии

каша с маслом
#2

"доченька" всю картину портит )

Гость
#3

Ты - зае**** мамашка, а твои подруги - го***, ага. Усыновите их детей.

варвараугуага
#4

привыкли жить без хлопот. а ребенок - обуза. надо с детства ребенка приучать к ответственности - собаку завести, чтоб гулял и кормил, или хоть рыбок. а то мамки сами воспитают таких "отдыхай доча" а потом сами за них внуков нянчут

мини
#5

Автор, ну и окружение у вас. Лупят, в комнатах запирают.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Гость
#6

те, кого вв описали, смахивают на конченых алкащек или наркоманок, нормальные мамы так поступать не будут! по голове бить или в комнате запирать, фууу #лять ну и окружение у вас..

Тоня
#7

Пишите про нытьё подруг и знакомых об уходе за детьми, а к чему вопрос про воспитание?)))

А неосознанно рожают потому, что у большинства исправно работает инстинкт размножения, если бы думали, то уже бы выродились, скорее всего)))

Гость
#8

Да уж автор, если вокруг вас все такие, то вы центровая.

Я таких мамаш, которых вы описали только по телвизору видела, в криминальной хронике.

Почему вы в органы опеки не заявляете об регулярных избиениях младенцев по голове, о запирании детей в закрытом помещении, об оставлении детей без присмотра? Вас саму в суд нужно, за неоказание первой помощи и сокрытии уголовного состава преступления, вы как соучастница пойдете.

Гость
#9
Валериана

Просто у родителей сейчас и интересов больше не только сад, огород, ребенок.

каких интересов? жрать, бухать, деградировать? ну да, несомненно, достойные интересы, а сад-огород-позорные, да да.

Гость
#10

Многие рожают детей не потому, что сильно озабочены воспитанием и продолжением своего рода, а просто потому, что очень у них силен инстинкт размножения просто (то есть БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ программа биологическая)

Алёнка
#11
Гость

те, кого вв описали, смахивают на конченых алкащек или наркоманок, нормальные мамы так поступать не будут! по голове бить или в комнате запирать, фууу #лять ну и окружение у вас..

Тоже об этом подумала.

#12
Гость

каких интересов? жрать, бухать, деградировать? ну да, несомненно, достойные интересы, а сад-огород-позорные, да да.

Если у вас в интересах бухать и деградировать, то жаль.

У нормальных людей и интересы иные

#18

есть такие мамаши . я одну знала она целый день на диване валялась и не фига не делала. ребенка в пол года шоколадом кормила чтобы не ныла .

Гость
#19

Как у вас такой белой и пушистой, уважаемая Автор, в подруги одни конченные су** записались?!

Гость
#20

Все зависит от окружения. Сколько знаю мам все успевают и выглядеть на 100 и ребенок развивается. Да есть и мамы которые не увлечены процессом развития новой личности, но это те женщины которые и сами на уровне первобытно общинного строя. Прежде чем родить надо 1001 раз подумать готовы ли к этому шагу. У нас большая часть детей по залету или от нечего делать

Гость
#21
мини

Автор, ну и окружение у вас. Лупят, в комнатах запирают.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

О чем и речь... У меня полно знакомых и никто детей не лупит, не запирает и не истязает. Я бы сказала что даже наоборот, у некоторых вообще сильный перегиб идет в сторону вседозволенности и обожествления своих детей.

неравнодушная
#22

Вот именно что не алкашки, а коллеги по работе, весьма успешные, кстати.Это-то и пугает, в случае с алкашками и наркоманками было бы все понятно и закономерно. И да, пусть у мамы пока мы были совсем маленькие не было времени на свои увлечения, зато мы с братом выросли здоровые и счастливые, в любви и заботе и дарим эти же чувства своим детям. И сейчас технич. прогресс намного облегчает жизнь матерям, я пока моя малышка спит могу кинуть пеленки в машинку, прочесть интересную книгу, повязать( мое давнее хобби), порисовать( еще одно хобби),гимнастику поделать, если муж дома, то любовью заняться, в конце-то концов.А потом вместе фильм посмотреть) а не жрать булки и сплетничать с подругой, о том как ребенок достал и какой муж козел. Когда я училась в институте, 4 мои одногруппницы родили. Сколько ненависти и злобы слышала я от них в адрес своих детей...(((

неравнодушная
#23
Гость

миниАвтор, ну и окружение у вас. Лупят, в комнатах запирают.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.О чем и речь... У меня полно знакомых и никто детей не лупит, не запирает и не истязает. Я бы сказала что даже наоборот, у некоторых вообще сильный перегиб идет в сторону вседозволенности и обожествления своих детей.

ну я конечно не про всех, и после таких эпизодов как правило от таких друзей бегу куда подальше.Но даже среди просто знакомых, с кем живу на одной площадке, часто вижу такое отношение. Однажды развешивала белье на балконе, слышу во дворе какая-то девка орет:"Коля,б...,иди сюда, у...бок, выбрось щас же , де...л " и т.п. Я сначала подумала она мужа-алкаша так зовет, а оказалось маленького мальчика((Я конечно не поддерживаю вседозволенность, но такое "воспитание" это уже слишком...

неравнодушная
#24
Гость

Все зависит от окружения. Сколько знаю мам все успевают и выглядеть на 100 и ребенок развивается. Да есть и мамы которые не увлечены процессом развития новой личности, но это те женщины которые и сами на уровне первобытно общинного строя. Прежде чем родить надо 1001 раз подумать готовы ли к этому шагу. У нас большая часть детей по залету или от нечего делать

Но как тогда обьяснить, что вполне успешные, образованные девушки так себя ведут? С той ,которая свою дочь в комнате запирала, я с детства дружила, нормальная девчонка была, жестокости за ней не наблюдалось, вместе универ окончили...А после того дня рождения видеть ее не могу, противна она мне стала.

Гость
#26
неравнодушная

ГостьминиАвтор, ну и окружение у вас. Лупят, в комнатах запирают.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.О чем и речь... У меня полно знакомых и никто детей не лупит, не запирает и не истязает. Я бы сказала что даже наоборот, у некоторых вообще сильный перегиб идет в сторону вседозволенности и обожествления своих детей.ну я конечно не про всех, и после таких эпизодов как правило от таких друзей бегу куда подальше.Но даже среди просто знакомых, с кем живу на одной площадке, часто вижу такое отношение. Однажды развешивала белье на балконе, слышу во дворе какая-то девка орет:"Коля,б...,иди сюда, у...бок, выбрось щас же , де...л " и т.п. Я сначала подумала она мужа-алкаша так зовет, а оказалось маленького мальчика((Я конечно не поддерживаю вседозволенность, но такое "воспитание" это уже слишком...

Ну и райончик у вас

У нас в доме алкашей то нет, а что бы так матом орали..

неравнодушная
#27

Детей просто жалко...а на ту мамашу, что на мальчика во дворе орет, уже не раз жаловались в органы опеки, там всем по барабану, говорят :" вам что, больше всех надо?у нас полстраны таких мамаш и детдома переполнены"

неравнодушная
#28
Гость

неравнодушнаяГостьминиАвтор, ну и окружение у вас. Лупят, в комнатах запирают.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.О чем и речь... У меня полно знакомых и никто детей не лупит, не запирает и не истязает. Я бы сказала что даже наоборот, у некоторых вообще сильный перегиб идет в сторону вседозволенности и обожествления своих детей.ну я конечно не про всех, и после таких эпизодов как правило от таких друзей бегу куда подальше.Но даже среди просто знакомых, с кем живу на одной площадке, часто вижу такое отношение. Однажды развешивала белье на балконе, слышу во дворе какая-то девка орет:"Коля,б...,иди сюда, у...бок, выбрось щас же , де...л " и т.п. Я сначала подумала она мужа-алкаша так зовет, а оказалось маленького мальчика((Я конечно не поддерживаю вседозволенность, но такое "воспитание" это уже слишком...Ну и райончик у вас

У нас в доме алкашей то нет, а что бы так матом орали..

почти центр города((( и одета та девка нормально, не бомжиха какая-нибудь(((

неравнодушная
#29
Гость

более чем серьезная, автор знает, что систематически избивают детей, и ни разу не позвонила в полицию.

Томат
#30

Автор, а сколько лет Вашим подругам?

неравнодушная
#31
Гость

более чем серьезная, автор знает, что систематически избивают детей, и ни разу не позвонила в полицию.

Звонила.Два раза.Первый раз когда увидела у подьезда компанию детей лет10 пьющих водку. Там надо мной тупо посмеялись и спросили что я предлагаю им сделать, арестовать их что ли? типа пусть дальше бухают, у нас есть дела поважней.А второй раз, когда ребенка били родители, я услышала от ментов те же слова, что и от тетки из орг. опеки - у нас таких полно, что же всех теперь наказывать((((

неравнодушная
#32
Томат

Автор, а сколько лет Вашим подругам?

От 25 до 30

неравнодушная
#33

Это на даный момент.Некоторые родили в 21-23 года( одногруппницы), другие совсем недавно.

Гость
#34

Автор- а с какой целью вы даете ребенку, которому и года нет соки? И какие кстати соки?

Гость
#35
неравнодушная

Звонила.Два раза.Первый раз когда увидела у подьезда компанию детей лет10 пьющих водку. Там надо мной тупо посмеялись и спросили что я предлагаю им сделать, арестовать их что ли? типа пусть дальше бухают, у нас есть дела поважней.А второй раз, когда ребенка били родители, я услышала от ментов те же слова, что и от тетки из орг. опеки - у нас таких полно, что же всех теперь наказывать((((

Автор, мне 35 лет и я ни разу не видела еще детей 10 лет пьющих во дворе водку. Живу в центре.

Гость
#36
Гость

Автор- а с какой целью вы даете ребенку, которому и года нет соки? И какие кстати соки?

Ну типа она же хорошая мать:)))) а головой подумать никак

неравнодушная
#37

Кстати, когда многие из них были беременны, по их словам они забеременели , потому что уже надо, возраст такой.Что за возраст , я так и не поняла, при чем здесь НАДО?

я так понимаю, чувствуешь что готова любить кого-то боьше, чем себя, хочешь чтобы у тебя была твоя родная кровиночка, твое продлжение-рожай! А НАДО...кому надо то? им походу точно не надо, раз так обращаются(

неравнодушная
#38
Гость

Автор- а с какой целью вы даете ребенку, которому и года нет соки? И какие кстати соки?

Педиатр порекомендовал в качестве прикорма.Морковный, яблочный.

неравнодушная
#39
Гость

Ну типа она же хорошая мать:)))) а головой подумать никак

хорошая я мать или нет, это мне мои дети скажут когда вырастут.Я про свою маму могу сказать, что она идеальная.

Гость
#40

А вы педиатра во всем слушаетесь?

Соки сами делаете- ладно фиг с ним, но соки очень сильно ударяют по жкт( тем более у ребенка жкт не зрелая еще), а уж свежие выжатые соки тем более. Для взрослых их надо разбавлять водой в 3 раза! А для детей до 12 лет вообще противопоказаны. Так что вы подумайте насчет соков. Какие соки хоть даете?

Гость
#41

Увидела какие соки. Еще хочу добавить, что если вы берете яблоки и морковь из собственного сада то одно( морковка кстати из любой почвы всю дрянь берет в себя) а если из магазина, то польза от этих соков сомнительна. Сама изучала этот вопрос когда выбирала между баночным питанием и в блендере.

неравнодушная
#42
Гость

А вы педиатра во всем слушаетесь?

Соки сами делаете- ладно фиг с ним, но соки очень сильно ударяют по жкт( тем более у ребенка жкт не зрелая еще), а уж свежие выжатые соки тем более. Для взрослых их надо разбавлять водой в 3 раза! А для детей до 12 лет вообще противопоказаны. Так что вы подумайте насчет соков. Какие соки хоть даете?

Гость

А вы педиатра во всем слушаетесь?

Соки сами делаете- ладно фиг с ним, но соки очень сильно ударяют по жкт( тем более у ребенка жкт не зрелая еще), а уж свежие выжатые соки тем более. Для взрослых их надо разбавлять водой в 3 раза! А для детей до 12 лет вообще противопоказаны. Так что вы подумайте насчет соков. Какие соки хоть даете?

Конечно же я разбавляю, какие уже писала, так же пюре делаю сама, никаких агуш.А кого мне слушать, кроме как человека с высшим медицинским образованием?) стати, мама мне соки и пюре самодельные тоже до года давала, никаких проблем с пищеварением сроду не было.

Гость
#43

Всем нам мамы давали соки с трех месяцев. Им тогда массово мозги засирали. И смесью кормили и в сад в год отдавали. Но мы то не в то время живем.

неравнодушная
#44
Гость

Увидела какие соки. Еще хочу добавить, что если вы берете яблоки и морковь из собственного сада то одно( морковка кстати из любой почвы всю дрянь берет в себя) а если из магазина, то польза от этих соков сомнительна. Сама изучала этот вопрос когда выбирала между баночным питанием и в блендере.

Все наше, с дачи) в магазинах вообще бяка, сама это не ем и ребенку не дам)

неравнодушная
#46
Гость

Всем нам мамы давали соки с трех месяцев. Им тогда массово мозги засирали. И смесью кормили и в сад в год отдавали. Но мы то не в то время живем.

Ага, а сейчас типа все исключительно на ГВ? никогда эту гадость в баночках не покупала и не буду.Мне не жаль своего времени для ребенка, мне не лень попу с дивана оторвать и приготовить пюре.

Гость
#47
неравнодушная

Все наше, с дачи) в магазинах вообще бяка, сама это не ем и ребенку не дам)

Вообще ничего что ли в магазине не покупаете?!

Гость
#48
неравнодушная

Ага, а сейчас типа все исключительно на ГВ? никогда эту гадость в баночках не покупала и не буду.Мне не жаль своего времени для

ребенка, мне не лень попу с дивана оторвать и приготовить пюре.

Лень тут ни при чем. Просто для меня сомнительна польза брокколи из магазина зимой. А на всю зиму на морозить своих овощей и ягод для ребенка хотя бы я не в силах.

Гость
#49
лилит

Гость А вы педиатра во всем слушаетесь?

Соки сами делаете- ладно фиг с ним, но соки очень сильно ударяют по жкт( тем более у ребенка жкт не зрелая еще), а уж свежие выжатые соки тем более. Для взрослых их надо разбавлять водой в 3 раза! А для детей до 12 лет вообще противопоказаны. Так что вы подумайте насчет соков. Какие соки хоть даете?Вы что ду ро?????

Она права полностью.

Гость
#50
неравнодушная

Звонила.Два раза.Первый раз когда увидела у подьезда компанию детей лет10 пьющих водку. Там надо мной тупо посмеялись и спросили что я предлагаю им сделать, арестовать их что ли? типа пусть дальше бухают, у нас есть дела поважней.А второй раз, когда ребенка били родители, я услышала от ментов те же слова, что и от тетки из орг. опеки - у нас таких полно, что же всех теперь наказывать((((

По какому телефону звонили? Номер?