Гость
Статьи
Родителям,которые …

Родителям,которые могут помочь детям.

У моих родителей нет возможности помочь мне с квартирой, поэтому приходится жить пока вместе и копить на первый взнос. Но я не понимаю других родителей, у которых такая возможность есть.
Такое ощущение складывается, что это не молодежь обнаглела, а родители этой молодежи, которые попрекают то ипотекой ( покупайте квартиру в ипотеку, все так живут), то западом (там вся молодежь покупает квартиры в ипотеку).
А квартиры, которые у таких родителей стоят и могли быть отданы детям, они сдают, мол на старость.
Но это все так нелогично! Мы живем в России, как можно сравнивать это с западом? Давайте сравним с Африкой, там вообще можно построить себе жилье.
Вам квартиры от государства доставались и тогда хотя бы была возможность через 20 лет получить квартиру, а сейчас у некоторых нет возможности и на взнос накопить.
Как то раньше все жили на пенсию и без сдач квартир и жили нормально,
А некоторые хотят все и сразу-деньги от сдачи, детей на улицу, квартиру от государства, наследство от бабушек...и совсем не понимают,что у их детей вообще ничего этого не будет!
Ни квартир, ни денег от сдачи, ни детей (не в сьемном же жилье,и не,с ипотекой (семья просто умрет с голоду,если мать перестанет работать,муж один не вытянет ипотеку).
Я не прошу мне отвечать, мне просто стало обидно, что люди у которых дети и возможность им помочь этого всего не понимают, а хотят получить сразу все блага -и советского союза (квартира)и нового времени (деньги от сдачи и ипотека).

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
дюка нюкена
#1

а ушлым детишкам лишь бы скорее захапать родительское наследство

гость
#2

Раннее утро,а тётка уже в драбодан..

Бывает
#3

Автор, Вы правы. Тоже иногда, если сталкиваюсь с таким подходом к жизни, очень удивляюсь. К счастью, встречаю в жизни крайне редко. В основном, все стараются распределять блага равномерно: чтобы и себя не обидеть, и детям помочь. Никто не призывает отказывать себе во всем - лишь бы детям хорошо было. Но помогать обязательно надо.

гость
#4

Странная вы,чужие дела вас интересуют,это их дело.а вообще я таких родителей не знаю.

Сой
#5

Тоже не понимаю Автора какое кому дело??

Меня родители только выучили и все...дальше после универа все сама! Познакомились с мужем...так ему мама вообще ноль в жизни помогла, ей некогда было,устраивала жизнь свою, он сам поступал и сам всего добивался...свадьбу мы играли на свои деньги никто копейкой не помог, в то время как подруге мапа с папой 600 т.р дала на свадьбу и они очень круто сыграли...мои родители ничем помогать мне не должны и я считаю это нормально, они итак ростили и кормили меня и если уж мне нужна свадьба , квартира или машина - надо впахивать, родители пусть на себя деньги тратят, ремонты, хороший отдых и тд...я считаю они заслужили

Гость
#6

Это у вас чувство зависти такие лицемерное??)))))

Гость
#7

Автор, и раньше не все получали квартиры от государства. Мои родители кооператив покупали и 15 лет выплачивали. И от бабушек ничего нам не осталось. Слишком много родственников.

Зоя
#8

Родителям лучше вообще поскорее отползти на кладбище! А то ,ишь, жить хорошо хотят!

Гость
#9

А я вмтречала обратные случаи, когда сын маму из квартиры гонит. Вот это позор!

Гость
#11

Чего разнылась... Иди зарабатывай, а то всю жизнь так проноешь! На западе и пенсии что надо, а у нас сдача квартир - способ существования. Так что не вопи и отстань от родителей.

Гость
#12

автор, как бы тут вас не критиковали но я вас понимаю, и сама придерживаюсь вашей позиции - буду в силах обязательно буду помогать своему ребенку, мои родители нам с сестрой помогают и даже если отказываться от помощи - у них великая обида и любимая фраза "для кого ж еще жить если не для вас и пока в силах будем помогать!"

Мы сейчас живем с моими родителями и копим на ипотеку, а родители мужа вдвоем в 3- комн (1 комната мамина, 1 папина, 1 - ЗАЛ!!!) а нам сказали - идите снимайте, вы молодые! Хотя 15 лет назад эту трешку они получили потому что у них ребенок был (т.е. мой муж)! Мы конечно не претендуем ни на что, спокойно восприняли эту информацию, мужу я ни слова не сказала, но он тоже не дурак и делает выводы!

Гость
#13
Сой

Тоже не понимаю Автора какое кому дело?? Меня родители только выучили и все...дальше после универа все сама! Познакомились с мужем...так ему мама вообще ноль в жизни помогла, ей некогда было,устраивала жизнь свою, он сам поступал и сам всего добивался...свадьбу мы играли на свои деньги никто копейкой не помог, в то время как подруге мапа с папой 600 т.р дала на свадьбу и они очень круто сыграли...мои родители ничем помогать мне не должны и я считаю это нормально, они итак ростили и кормили меня и если уж мне нужна свадьба , квартира или машина - надо впахивать, родители пусть на себя деньги тратят, ремонты, хороший отдых и тд...я считаю они заслужили

++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#14
Гость

автор, как бы тут вас не критиковали но я вас понимаю, и сама придерживаюсь вашей позиции - буду в силах обязательно буду помогать своему ребенку, мои родители нам с сестрой помогают и даже если отказываться от помощи - у них великая обида и любимая фраза "для кого ж еще жить если не для вас и пока в силах будем помогать!"

Мы сейчас живем с моими родителями и копим на ипотеку, а родители мужа вдвоем в 3- комн (1 комната мамина, 1 папина, 1 - ЗАЛ!!!) а нам сказали - идите снимайте, вы молодые! Хотя 15 лет назад эту трешку они получили потому что у них ребенок был (т.е. мой муж)! Мы конечно не претендуем ни на что, спокойно восприняли эту информацию, мужу я ни слова не сказала, но он тоже не дурак и делает выводы!

О, голожопая зарится на комнату в квартире мужа. Как вы надоели, нищенки

гостюша
#15

Автор понимаете не все тогда получали жильё. Это сейчас рассуждают и думают что было легко, нет не было легко. Я с Вами согласна в том что - раньше была хотя бы надежда на жильё , сейчас и её не нет.

Ссвекрови моей дали кв 4х ком, родителям дали землю под стройку, ещё одним знакомым удалось взять кв в кооперативе( но там родители с обоих сторон хорошо вложились). Сейчас очень сложно купить накопить на жильё, особенно если живёте в провинции с низким уровнем зп. Мне 35 л, недавно была на встречи выпускников, так вот из 14 чел ( кого видела, пришли не все) своё жильё имеет 5 человек, я ( сами строились с мужем) одноклассница- им родители подарили, у одного- ипотека, ещё у двоих - от бабушек. Остальные живут на съеме.

Так что да, очень тяжело.

Гость
#16

Я, кстати, таких примеров не знаю. Всем в окружении дали отдельное жилье родители, если не тянули - помогали с первым взносом. А вот на форуме почему то каждый второй "я бы могла хоть 10 квартир купить ребенку, но не буду потому что у меня очень много принципов". Слава богу, в жизни таких нет

Гость
#17

Ну, во-первых, на западе молодежь не покупает квартиры, даже в ипотеку, им это в голову не приходит, когда можно спокойно арендовать и жить в ней хоть всю жизнь.. Это у нас неподъемные деньги съем жилья для молодежи..

А по теме: когда же вы уймётесь, ничего вам родители не должны, запомните, сами крутитесь в жизни...да, возможно, они сдают лишнюю квартиру, так на ту пенсию, которая у них, как прожить-то можно?! Значит, на вас не могут понадеяться, вот и сдают...ничего, все равно всё вам достанется потом, не вам, так детям вашим..

Гость
#18
Гость

автор, как бы тут вас не критиковали но я вас понимаю, и сама придерживаюсь вашей позиции - буду в силах обязательно буду помогать своему ребенку, мои родители нам с сестрой помогают и даже если отказываться от помощи - у них великая обида и любимая фраза "для кого ж еще жить если не для вас и пока в силах будем помогать!"

Мы сейчас живем с моими родителями и копим на ипотеку, а родители мужа вдвоем в 3- комн (1 комната мамина, 1 папина, 1 - ЗАЛ!!!) а нам сказали - идите снимайте, вы молодые! Хотя 15 лет назад эту трешку они получили потому что у них ребенок был (т.е. мой муж)! Мы конечно не претендуем ни на что, спокойно восприняли эту информацию, мужу я ни слова не сказала, но он тоже не дурак и делает выводы!

Для родителей мужа вы, барышня, никто. Закатайте губу и живите смирно.

Гость
#19

Ничего, автор, потерпите, вот наш президент решил строить дешевое жильё, минимальный метраж квартиры 18 метров, кухня 4 метра.. Будет стоить эта собачья конура где-то 30 тыщ за кв м, т е около 600 тыщ.. Зато уж не скажете, что купить квартиру невозможно..))))

Гость
#21
Гость

Ничего, автор, потерпите, вот наш президент решил строить дешевое жильё, минимальный метраж квартиры 18 метров, кухня 4 метра.. Будет стоить эта собачья конура где-то 30 тыщ за кв м, т е около 600 тыщ.. Зато уж не скажете, что купить квартиру невозможно..))))

А что такого ужасного в строительстве такого жилья? Все лучше, чем жить с родителями мужа и т.п. Дешевое плохое жилье есть во всех мире, дорогая, и для бедных это выход

Гость
#22
Гость

Гостьавтор, как бы тут вас не критиковали но я вас понимаю, и сама придерживаюсь вашей позиции - буду в силах обязательно буду помогать своему ребенку, мои родители нам с сестрой помогают и даже если отказываться от помощи - у них великая обида и любимая фраза "для кого ж еще жить если не для вас и пока в силах будем помогать!"

Мы сейчас живем с моими родителями и копим на ипотеку, а родители мужа вдвоем в 3- комн (1 комната мамина, 1 папина, 1 - ЗАЛ!!!) а нам сказали - идите снимайте, вы молодые! Хотя 15 лет назад эту трешку они получили потому что у них ребенок был (т.е. мой муж)! Мы конечно не претендуем ни на что, спокойно восприняли эту информацию, мужу я ни слова не сказала, но он тоже не дурак и делает выводы!

Для родителей мужа вы, барышня, никто. Закатайте губу и живите смирно.

Меня вообще возмущает, когда девушки начинают говорить, что родители мужа, почему-то, не хотят переехать в коробку из-под телевизора жить, а молодым оставить трёхкомнатную квартиру..

А почему родители девушки не хотят оставить молодым свою квартиру?

Хлопушка Любятово
#23

Гостьавтор, как бы тут вас не критиковали но я вас понимаю, и сама придерживаюсь вашей позиции - буду в силах обязательно буду помогать своему ребенку, мои родители нам с сестрой помогают и даже если отказываться от помощи - у них великая обида и любимая фраза "для кого ж еще жить если не для вас и пока в силах будем помогать!"

Мы сейчас живем с моими родителями и копим на ипотеку, а родители мужа вдвоем в 3- комн (1 комната мамина, 1 папина, 1 - ЗАЛ!!!) а нам сказали - идите снимайте, вы молодые! Хотя 15 лет назад эту трешку они получили потому что у них ребенок был (т.е. мой муж)! Мы конечно не претендуем ни на что, спокойно восприняли эту информацию, мужу я ни слова не сказала, но он тоже не дурак и делает выводы!О, голожопая зарится на комнату в квартире мужа. Как вы надоели, нищенки

Третья комната была дана на вашего мужа, а не на вас. Обижаться на то что вас туда не пустили-признак не большого ума. Вот ваши родители спокойно относятся к чужому человеку в своей квартире, а его не хотят вас там видеть. Вы считаете что они не правы? Я считаю что их не в чем упрекнуть. Аы же создавали семью как взрослые люди. Вот и ведите себя соответствующе

Алена Владимировна
#24

Те родители, которых знаю я, все помогают своим детям, в том числе недвижимостью. Я также из их числа. Считаю это правильным.

Гость
#25
Гость

Я, кстати, таких примеров не знаю. Всем в окружении дали отдельное жилье родители, если не тянули - помогали с первым взносом. А вот на форуме почему то каждый второй "я бы могла хоть 10 квартир купить ребенку, но не буду потому что у меня очень много принципов". Слава богу, в жизни таких нет

почему то тоже только на форуме такое встречаю, в жизни редко, но благодаря форуму создается ощущение, что родители просто рожают детей и выплевывают в общество, выползет или нет. Многие не выползают и спиваются, начинают колоться, а родители причитают, как же так...мы тебе все,а ты...(знаю такую,семью). Одному брату и квартиру и дачу,второму шиш с маслом. Зато квартира есть вторая,сдается. Для кого сдается непонятно, потому что родители только и причитают, что старший эгоист их не уважает, а младший спивается,потому что приходится на двух работах пахать.

Это я
#26
Гость

автор, как бы тут вас не критиковали но я вас понимаю, и сама придерживаюсь вашей позиции - буду в силах обязательно буду помогать своему ребенку, мои родители нам с сестрой помогают и даже если отказываться от помощи - у них великая обида и любимая фраза "для кого ж еще жить если не для вас и пока в силах будем помогать!"

Мы сейчас живем с моими родителями и копим на ипотеку, а родители мужа вдвоем в 3- комн (1 комната мамина, 1 папина, 1 - ЗАЛ!!!) а нам сказали - идите снимайте, вы молодые! Хотя 15 лет назад эту трешку они получили потому что у них ребенок был (т.е. мой муж)! Мы конечно не претендуем ни на что, спокойно восприняли эту информацию, мужу я ни слова не сказала, но он тоже не дурак и делает выводы!

А у меня у родителей мужа вообще коттедж 2 этажа, а они там вдвоем живут - дети выросли и разъехались. Хорошо, что мы не делаем "выводы", а просто любим их и благодарны за отличное воспитание и образование, что они дали всем детям. Муж сам поднялся, хорошо зарабатывает, в карьере растет. Сейчас у нас сын - все будет по такой же схеме: с нас воспитание и образование, остальное сам. Надеюсь, ему не попадется женушка "с выводами", которая побежит метры считать))) Я не осуждаю, как говорится, каждый смотрит на мир через свои очки, но для меня и для мужа такой подход кажется диким.

НИ
#27

Автор, я не понимаю, какие проблемы? Есть дешовое жилье в провинции, в сельской местности. Покупайте там, если в Резиновой купить не можете

Гость
#28

А что такого ужасного в строительстве такого жилья? Все лучше, чем жить с родителями мужа и т.п. Дешевое плохое жилье есть во всех мире, дорогая, и для бедных это выход

Я Вам не дорогая..)) я себе могу представить из чего будет подобное жилье построено, из гипсокартона, наверное..но суть не в этом, такое жилье будет и вот, пожалуйста, покупайте..

Гость
#29

Вы знаете у меня взрослый уже ребенок, у моих подруг тоже взрослые дети. Ситуации у всех разные и финансовые также. много могут купить детям две мои подруги, у одной муж инвалид и ему ногу отняли по бедро, а вторая мать одиночка, муж ушел когда ребенку было полгода и растила она его с бабушкой.

Мы квартиру ребенку не покупали, отдали наследственную и мужу от мамы осталась, вот у нас есть такая возможность, а у кого-то нет.

Квартиру в которой живем мы покупали, нам от государства ничего не перепало

про то и речь, что если возможность у родителей есть,а они не помогают. Сдают,а потом обижаются и спрашивают,когда же внуки будут.

Гость
#30
Гость

Я Вам не дорогая..)) я себе могу представить из чего будет подобное жилье построено, из гипсокартона, наверное..но суть не в этом, такое жилье будет и вот, пожалуйста, покупайте..

извините... дешевая.

Гость
#31
Гость

почему то тоже только на форуме такое встречаю, в жизни редко, но благодаря форуму создается ощущение, что родители просто рожают детей и выплевывают в общество, выползет или нет. Многие не выползают и спиваются, начинают колоться, а родители причитают, как же так...мы тебе все,а ты...(знаю такую,семью). Одному брату и квартиру и дачу,второму шиш с маслом. Зато квартира есть вторая,сдается. Для кого сдается непонятно, потому что родители только и причитают, что старший эгоист их не уважает, а младший спивается,потому что приходится на двух работах пахать.

А дурное дело - не хитрое, взять и начать колоться или спиваться, потому что тебе родители квартиру не оставили, а если оставили и он начал колоться, на кого тогда свалить? Ах, боже мой, ему на двух работах приходится работать!! Пусть работает, меньше в башке дури останется..

Гость
#32

извините... дешевая.

Ну, понятно, когда бог раздавал мозги, Вы, видимо, опоздали..

Курица без Цезаря
#33

Мои родители мне, к сожалению, помочь ничем не могут. Я сама наоборот им помогаю. Сама поступила в ВУЗ, сама с 16-ти лет работаю, сейчас снимаем с мужем квартиру,получаем одинаково.

И с одной стороны, я понимаю,что ничем они мне не обязаны, а с другой-ну нахрена было меня рожать, если даже не было денег меня с классом отправить на экскурсию в школе? Они думают,что мне приятно всего добиваться, скрипя зубами и сидя ночами сначала над учебниками,потом за компьютером, за чертежами? Я умом-то не блещу,сама это понимаю, но так же осознаю,что если бы не упорство,то я бы ща жила не пойми где и не пойми как....

Вдвойне неприятно, когда вокруг всем твоим друзьям родители на свадьбу дарят большие суммы денег,которые они могут вложить в первоначальный взнос а то и в полквартиры, квартиры, что-то крупное и важное. А ты все сама, все сама...

Я их не виню, просто иногда жутко обидно.

Гость
#34

Вот тут заикнулись про сьемное жилье- в Европе пенсия позволяет снимать жилье. А у нас что? До старости доживёшь,доснимаешь,а потом на кладбище?

А еще интереснее с детьми, их тогда вообще рожать нельзя. А то вдруг родители раньше времени того, а ребенок в 18 лет останется на улице,

классные тут советы раздают.

А про ипотеку - это во сколько же лет ее брать? Сначала на первый взнос накопить,но проблема то не во возносе,а в том,что не дадут тебе ипотеку. Какая должна быть зп в Москве,чтобы в ипотеку однушку купить?..

Ага. Моей подруге с белой зп 80 тысяч и первым взносом 30% не одобрили 3,5 млн.

Это я
#35
Курица без Цезаря

Мои родители мне, к сожалению, помочь ничем не могут. Я сама наоборот им помогаю. Сама поступила в ВУЗ, сама с 16-ти лет работаю, сейчас снимаем с мужем квартиру,получаем одинаково.

И с одной стороны, я понимаю,что ничем они мне не обязаны, а с другой-ну нахрена было меня рожать, если даже не было денег меня с классом отправить на экскурсию в школе? Они думают,что мне приятно всего добиваться, скрипя зубами и сидя ночами сначала над учебниками,потом за компьютером, за чертежами? Я умом-то не блещу,сама это понимаю, но так же осознаю,что если бы не упорство,то я бы ща жила не пойми где и не пойми как....

Вдвойне неприятно, когда вокруг всем твоим друзьям родители на свадьбу дарят большие суммы денег,которые они могут вложить в первоначальный взнос а то и в полквартиры, квартиры, что-то крупное и важное. А ты все сама, все сама...

Я их не виню, просто иногда жутко обидно.

Ну вы же не знаете историю своего появления)) Может случайно получились, даже през. и таблетки иногда сбой дают - это я так, к слову. Не каждый в таком случае пойдет ребенка абортировать, это очень тяжело морально. А тем более раньше, когда не было таких возможностей как сейчас

Курица без Цезаря
#36
Это я

Ну вы же не знаете историю своего появления)) Может случайно получились, даже през. и таблетки иногда сбой дают - это я так, к слову. Не каждый в таком случае пойдет ребенка абортировать, это очень тяжело морально. А тем более раньше, когда не было таких возможностей как сейчас

Ну спасибо)) теперь-то мне намного легче))

Гость
#37
Это я

Курица без ЦезаряМои родители мне, к сожалению, помочь ничем не могут. Я сама наоборот им помогаю. Сама поступила в ВУЗ, сама с 16-ти лет работаю, сейчас снимаем с мужем квартиру,получаем одинаково.

И с одной стороны, я понимаю,что ничем они мне не обязаны, а с другой-ну нахрена было меня рожать, если даже не было денег меня с классом отправить на экскурсию в школе? Они думают,что мне приятно всего добиваться, скрипя зубами и сидя ночами сначала над учебниками,потом за компьютером, за чертежами? Я умом-то не блещу,сама это понимаю, но так же осознаю,что если бы не упорство,то я бы ща жила не пойми где и не пойми как....

Вдвойне неприятно, когда вокруг всем твоим друзьям родители на свадьбу дарят большие суммы денег,которые они могут вложить в первоначальный взнос а то и в полквартиры, квартиры, что-то крупное и важное. А ты все сама, все сама...

Я их не виню, просто иногда жутко обидно.Ну вы же не знаете историю своего появления)) Может случайно получились, даже през. и таблетки иногда сбой дают - это я так, к слову. Не каждый в таком случае пойдет ребенка абортировать, это очень тяжело морально. А тем более раньше, когда не было таких возможностей как сейчас

фу,что а слово то такое. Абортировать, как собаку усыплять

Гость
#38

Мой совет - рожайте одного-двух детей. Дайте им образование, высшее.

Жизнь сама расставит по местам.

Гость
#39
Курица без Цезаря

Мои родители мне, к сожалению, помочь ничем не могут. Я сама наоборот им помогаю. Сама поступила в ВУЗ, сама с 16-ти лет работаю, сейчас снимаем с мужем квартиру,получаем одинаково.

И с одной стороны, я понимаю,что ничем они мне не обязаны, а с другой-ну нахрена было меня рожать, если даже не было денег меня с классом отправить на экскурсию в школе? Они думают,что мне приятно всего добиваться, скрипя зубами и сидя ночами сначала над учебниками,потом за компьютером, за чертежами? Я умом-то не блещу,сама это понимаю, но так же осознаю,что если бы не упорство,то я бы ща жила не пойми где и не пойми как....

Вдвойне неприятно, когда вокруг всем твоим друзьям родители на свадьбу дарят большие суммы денег,которые они могут вложить в первоначальный взнос а то и в полквартиры, квартиры, что-то крупное и важное. А ты все сама, все сама...

Я их не виню, просто иногда жутко обидно.

Ну что поделаешь - жизнь вообще штука несправедливая.. Вот у вас есть родители, а мой муж остался без родителей в 17 лет, да еще с десяти летним братом на руках.. Да, квартира у них была, но столько хлебнули они - мама не горюй.. Мужу пришлось перевестись с дневного на вечерний, работать и учиться, ничего - выжили, брат вырос, как-то не предъявляют претензий к жизни..

Гостть
#40

Автор, это прост дело совести каждого-или она есть, или её нет. И ничего тут странного. У меня тоже-съём, у матери полдома и квартира-однушка. Чтобы продать имеющуюся у нас комнату в общаге, которая пополам на мне и старшем ребёнке, надо сделать ему долю. А там мы сами продали бы эту комнату плюс маткапитал- и своими силами бы обошлись. Ипотеку по серьёзным причинам взять не можем.Так суть в чём -у матери был весь дом, а отписала она половину своему очень состоятельному бездетному брату под давлением бабки. Под её диктовку всю жизнь живёт. Ну , тут уж ничего не поделаешь, не хочет она нам с долей помогать- вот и пример, что многие просто не хотят, хотя и могут.

Курица без Цезаря
#41
Гость

Ну что поделаешь - жизнь вообще штука несправедливая.. Вот у вас есть родители, а мой муж остался без родителей в 17 лет, да еще с десяти летним братом на руках.. Да, квартира у них была, но столько хлебнули они - мама не горюй.. Мужу пришлось перевестись с дневного на вечерний, работать и учиться, ничего - выжили, брат вырос, как-то не предъявляют претензий к жизни..

Вы понимаете, про что я пишу? Когда родители живы-здоровы и осознанно не помогают детям, разводя руками и говоря,что денег нет. Я про это, а не про обстоятельства.

Нахлебавшись немало всего я пришла к выводу,что своим детям буду помогать, чем дальше ситуация в стране,тем больше понимаю: денег надо очень много зарабатывать молодежи,чтобы купить угол. Это не в СССР, где квартиры раздавались.

Гостть
#42
Алена Владимировна

Те родители, которых знаю я, все помогают своим детям, в том числе недвижимостью. Я также из их числа. Считаю это правильным.

Долгих вам лет и здоровья, побольше бы таких понимающих родителей.

Гость
#43
Курица без Цезаря

Вы понимаете, про что я пишу? Когда родители живы-здоровы и осознанно не помогают детям, разводя руками и говоря,что денег нет. Я про это, а не про обстоятельства.

Нахлебавшись немало всего я пришла к выводу,что своим детям буду помогать, чем дальше ситуация в стране,тем больше понимаю: денег надо очень много зарабатывать молодежи,чтобы купить угол. Это не в СССР, где квартиры раздавались.

А Вы понимаете, что я Вам пишу? Я пишу, что квартира была, но и с квартирой нахлебались будь здоров...дело не в наличии квартиры, понимаете? Можно и с квартирой вырасти абсолютно никчемным человеком, даже если все на свете родственники помогать будут..

Гостть
#44
Курица без Цезаря

Вы понимаете, про что я пишу? Когда родители живы-здоровы и осознанно не помогают детям, разводя руками и говоря,что денег нет. Я про это, а не про обстоятельства.

Нахлебавшись немало всего я пришла к выводу,что своим детям буду помогать, чем дальше ситуация в стране,тем больше понимаю: денег надо очень много зарабатывать молодежи,чтобы купить угол. Это не в СССР, где квартиры раздавались.

Вы совершенно правы. Я тоже буду своим детям помогать. Просто иной раз поражает, что рассуждают о самостоятельном приобретении жилья как правило те, которым помогали. Свекровь, которая ещё при Союзе получила прописку на семью и стройматериалы бесплатно для дома через своего отца- фронтовика, а сыну твердит что им никто не помогал, сами добивайтесь.

Гость
#45
Гостть

Курица без ЦезаряВы понимаете, про что я пишу? Когда родители живы-здоровы и осознанно не помогают детям, разводя руками и говоря,что денег нет. Я про это, а не про обстоятельства.

Нахлебавшись немало всего я пришла к выводу,что своим детям буду помогать, чем дальше ситуация в стране,тем больше понимаю: денег надо очень много зарабатывать молодежи,чтобы купить угол. Это не в СССР, где квартиры раздавались.

Вы совершенно правы. Я тоже буду своим детям помогать. Просто иной раз поражает, что рассуждают о самостоятельном приобретении жилья как правило те, которым помогали. Свекровь, которая ещё при Союзе получила прописку на семью и стройматериалы бесплатно для дома через своего отца- фронтовика, а сыну твердит что им никто не помогал, сами добивайтесь.

Да зачем Вы смотрите в чужой карман - кто кому помогал?! Свекровь вырастила Вашего мужа, с которым Вы теперь и стройте жизнь так, как вам нравится...или она сидит на сундуках с деньгами, как скупой рыцарь, и отказывается помочь? Не верю, скорее всего нет такой возможности..

Курица без Цезаря
#46
Гость

А Вы понимаете, что я Вам пишу? Я пишу, что квартира была, но и с квартирой нахлебались будь здоров...дело не в наличии квартиры, понимаете? Можно и с квартирой вырасти абсолютно никчемным человеком, даже если все на свете родственники помогать будут..

Суть темы была: родители живы/здоровы, но не помогают.

Я писала: родители живы/здоровы (слава Богу), но не помогают по причине обстоятельств.

Вы пишите про отсутствие родителей. суть темы теряется.

Гостть
#47

Посту 45:

Ну вот , началось. Прежде чем обвинять прочтите самый первый мой комментарий- вам кто сказал, что я её деньги считаю? По какому праву вы смешиваете содержание и помощь имеющейся у МОЕЙ МАТЕРИ НЕ ЖЕЛАЮЩЕЙ, в приобретении жилья? Мы с мужем изначально, со дня свадьбы живём отдельно и всю жизнь крутились сами и ничьих денег никогда и ни в чей карман не лезли. Я вообще работать пошла с 14 лет, и мне с неба ничего не падало- я вообще без отца росла и пахала всю жизнь как лошадь, не надо мне тут насчёт заработков говорить! А вы здесь уже нас записали в охотники за чужим карманом, на каком основании? Речь идёт на форуме о жилье, с которым родители могут и не хотят помочь. Вернитесь в тему и прежде чем кого-то обвинять, приведите конкретные факты. Где именно я смотрю в чужой карман и якобы потребовала содержание? Может, ещё мне припишите, что я от вас чего-то требую? Я ничего и никому не собираюсь доказывать, равно как и мне не в чем оправдываться перед вами лично. Читать надо комментарии с самого начала, а не выхватывать отрывки и переиначивать на свой лад.

Гостть
#48
Курица без Цезаря

Суть темы была: родители живы/здоровы, но не помогают.

Я писала: родители живы/здоровы (слава Богу), но не помогают по причине обстоятельств.

Вы пишите про отсутствие родителей. суть темы теряется.

Вот видите, здесь у большинства одно мнение- не помогать- это норма, поэтому у нас такие темы на форуме создаются. Никому ничего не докажешь, раз у людей совести нет.

Курица без Цезаря
#49
Гостть

Вы совершенно правы. Я тоже буду своим детям помогать. Просто иной раз поражает, что рассуждают о самостоятельном приобретении жилья как правило те, которым помогали. Свекровь, которая ещё при Союзе получила прописку на семью и стройматериалы бесплатно для дома через своего отца- фронтовика, а сыну твердит что им никто не помогал, сами добивайтесь.

Моя свекровь живет одна в двушке-сталинке (Москва). Можно себе представить сколько стоит эта квартира,да? Но у меня даже язык не повернется попросить разменять ее или продать,чтобы нам с мужем помочь. Хотя сама она об этом не раз заикалась (мне со свекровью повезло))). Но как я могу лишить ее любимой квартиры,в которую она вкладывала столько сил и денег, пусть даже если эта квартира досталась ей бесплатно?...

Но она молодец: никогда ни разу мне не сказала,чтобы мы добивались всего сами. Она все понимает. Так же как и моя мама. Вот и пашем всю жизнь сами...хотя я повторюсь-зная нашу страну, без своего угла и рожать-то страшно! Цены взлетают до небес!

Гость
#50
Курица без Цезаря

Моя свекровь живет одна в двушке-сталинке (Москва). Можно себе представить сколько стоит эта квартира,да? Но у меня даже язык не повернется попросить разменять ее или продать,чтобы нам с мужем помочь. Хотя сама она об этом не раз заикалась (мне со свекровью повезло))). Но как я могу лишить ее любимой квартиры,в которую она вкладывала столько сил и денег, пусть даже если эта квартира досталась ей бесплатно?...

Но она молодец: никогда ни разу мне не сказала,чтобы мы добивались всего сами. Она все понимает. Так же как и моя мама. Вот и пашем всю жизнь сами...хотя я повторюсь-зная нашу страну, без своего угла и рожать-то страшно! Цены взлетают до небес!

да вы все пособрали. Речь в теме была о квартирах, которые сдаются, а не про то, чтобы родители что то свое разменивали. Читайте внимательнее.

Это относится ко многим отписавшимся.