Гость
Статьи
Мама-робот, мама-псих! …

Мама-робот, мама-псих! Болталка для мам на детской площадке

Не могу уже сколько времени ни с кем подружиться и найти общий язык на детской площадке. Объясню. Как ни приду туда, так все разговоры у мам только о помперсах ,какашках, аллергиях, прыщиках, кормешке и т.д. Мамочки, неужели став матерьми, вы утритили своё Я, свою личность? Ведь мы все до детей были экономистами, политологами, историками, филологами. Кто-то читал умные книги, ходил в походы, разводил рыбок, вязал... Я вот выбирая между сном и своими интересами зачастую выбираю интересы-читаю в 11 вечера книги, вяжу, смотрю новинки кино, смотрю передачи по ТВ. Неужели не о чем больше поболтать? У меня дочь 2 года. Но я не мама-робот. Я-женщина, личность, человек. Кто согласен или кто против моей точки зрения?

tushkan
33 ответа
Последний — Перейти
Аллочка Пугачева
#2

привет Никитушка,как дела)?

#3

Опят двадцатьпять. Зачем повторяете тему!

Гость
#4

Представила, как мамашки да детской площадке, качая детей на качелях, якростно дискутируют на политические темы. Это ооочень уместно...

Гость
#6
Никитушка Джигурдушка

Хорррошо,я сижу в туалете сррру!прррррр

Удачи тебе,в этом не легком деле.

Никитушка Джигурдушка
#7
Никитушка Джигурдушка

Хорррошо,я сижу в туалете сррру!

прррррр

удачи тебе)

Гость
#8
tushkan

Не могу уже сколько времени ни с кем подружиться и найти общий язык на детской площадке. Объясню. Как ни приду туда, так все разговоры у мам только о помперсах ,какашках, аллергиях, прыщиках, кормешке и т.д. Мамочки, неужели став матерьми, вы утритили своё Я, свою личность? Ведь мы все до детей были экономистами, политологами, историками, филологами. Кто-то читал умные книги, ходил в походы, разводил рыбок, вязал... Я вот выбирая между сном и своими интересами зачастую выбираю интересы-читаю в 11 вечера книги, вяжу, смотрю новинки кино, смотрю передачи по ТВ. Неужели не о чем больше поболтать? У меня дочь 2 года. Но я не мама-робот. Я-женщина, личность, человек. Кто согласен или кто против моей точки зрения?

вот поэтому когда гуляла с ребёнком ,гуляла одна . тоже не люблю слушать про какашки-памперсы у кого какой зубик вылез и прочее и прочее.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

далеко не все на детской площадке филологи и историки.

общаться на темы, которые вы предлагаете лично мне с незнакомым человеком не хочется, так как это подразумевает высказывание своей точки зрения, своих мыслей, а делать все это с малознакомыми людьми не хочется.

в данном месте, независимо от образования, у всех есть один общий интерес - дети, вот это и обсуждают. что никак не говорит об ограниченности мам.

возможно одна из них физик-ядерщик и думает, что с вами тоже не о чем говорить,что в физике вы не сильны.

поэтому все сводится к одной теме, которая на детской площадке может поддержать любая мама.

Аллочка Пугачева
#10

и тебе тоже в твоем нелегком деле Засранец)
мне надо бежать кормить грудью Максика и детей!

Бейб
#11
Гость

Представила, как мамашки да детской площадке, качая детей на качелях, якростно дискутируют на политические темы. Это ооочень уместно...

А почему нет? Кому интересны какашки и срыгивания?? И так во всем этом болоте круглосуточно варятся..Кроме того, мало кому из мамашек интересно слушать о чужих младенцах..Каждая тупо делает вид, что слушает и ждет своей очереди изливаний.. Автор, далеко не все мамульки успели хоть какое-то образование получить..многим оно на кер не нужно..Потому и естественно для них общаться на доступные им темы..

Гадкая_Я
#12

я согласна

я вообще с ними не общалась, одна гуляла с ребенком, когда подрос то или книги читала или с ним играла.У меня во дворе все глупые и неотесанные.

Мама двойняшек (1,5 года)))
#13
tushkan

Не могу уже сколько времени ни с кем подружиться и найти общий язык на детской площадке. Объясню. Как ни приду туда, так все разговоры у мам только о помперсах ,какашках, аллергиях, прыщиках, кормешке и т.д. Мамочки, неужели став матерьми, вы утритили своё Я, свою личность? Ведь мы все до детей были экономистами, политологами, историками, филологами. Кто-то читал умные книги, ходил в походы, разводил рыбок, вязал... Я вот выбирая между сном и своими интересами зачастую выбираю интересы-читаю в 11 вечера книги, вяжу, смотрю новинки кино, смотрю передачи по ТВ. Неужели не о чем больше поболтать? У меня дочь 2 года. Но я не мама-робот. Я-женщина, личность, человек. Кто согласен или кто против моей точки зрения?

Согласна.

Но таких как мы- меньшинство(((((

Гость
#14

Вы неадекватна, автор! На фига я с чужой теткой на детской площадке буду обсуждать ситуацию в Крыму или реформы Петра 1? и что вы вчера на ночь читали, тоже как-то глупо ни оттуда-ни отсюда обсуждать, я может другие книги читаю, про которые вам неинтересно слушать. поумничайте в своей компании, а не на детской площадке!

Traum
#15
Гость

Вы неадекватна, автор! На фига я с чужой теткой на детской площадке буду обсуждать ситуацию в Крыму или реформы Петра 1? и что вы вчера на ночь читали, тоже как-то глупо ни оттуда-ни отсюда обсуждать, я может другие книги читаю, про которые вам неинтересно слушать. поумничайте в своей компании, а не на детской площадке!

Политику и хобби с чужой теткой обсуждать нельзя,а интимные детали детской физиологии можно значит?

Неадекватны тут Вы как раз.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

и каждая приходит домой и думает, что она самая умная, а все мамашки на детской площадке ограниченны)

хотя лично мне и моего ребенка не хочется обсуждать с чужим человеком.

Гость
#17
Никитушка Джигурдушка

всем пррривет дррррузья,пррредлааю засрррать тему!

Прям на тему?

#18
Traum

Вы неадекватна, автор! На фига я с чужой теткой на детской площадке буду обсуждать ситуацию в Крыму или реформы Петра 1? и что вы вчера на ночь читали, тоже как-то глупо ни оттуда-ни отсюда обсуждать, я может другие книги читаю, про которые вам неинтересно слушать. поумничайте в своей компании, а не на детской площадке!

Политику и хобби с чужой теткой обсуждать нельзя,а интимные детали детской физиологии можно значит?

Неадекватны тут Вы как раз.

+1000

Гость
#19
Гость

Вы неадекватна, автор! На фига я с чужой теткой на детской площадке буду обсуждать ситуацию в Крыму или реформы Петра 1? и что вы вчера на ночь читали, тоже как-то глупо ни оттуда-ни отсюда обсуждать, я может другие книги читаю, про которые вам неинтересно слушать. поумничайте в своей компании, а не на детской площадке!

а нафига вы чужой тетке рассказываете про ваши срыгивания и понос?

Гость
#20

Автор, я согласна с Вами, на детской площадке скучно, все разговоры о детях.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

далеко не все на детской площадке филологи и историки.

общаться на темы, которые вы предлагаете лично мне с незнакомым человеком не хочется, так как это подразумевает высказывание своей точки зрения, своих мыслей, а делать все это с малознакомыми людьми не хочется.



в данном месте, независимо от образования, у всех есть один общий интерес - дети, вот это и обсуждают. что никак не говорит об ограниченности мам.

возможно одна из них физик-ядерщик и думает, что с вами тоже не о чем говорить,что в физике вы не сильны.

поэтому все сводится к одной теме, которая на детской площадке может поддержать любая мама.

+100

Гость
#22
Гость

Автор, я согласна с Вами, на детской площадке скучно, все разговоры о детях.

я 3й год гуляю на детских площадках, разговоры обо всем! может вы сами настолько скучны и ограничены, что с вами не о чем говорить? У нас на площадке последнее время разговоры в основном про Украину, до этого Олимпиаду обсуждали. И какашки никто не обсуждает, вы йопнулись ?

гость
#23

Просто незнакомые люди, оказавшись в одном месте, часто заводят разговоры об этом месте и на эту тему. На работе обсуждают работу, сидя на лавочке в парке обсуждают природу, в кинотеатре обсуждают новинки фильмов. И с детской площадкой все то же самое. На детской площадке обсуждают детей и памперсы. В школе родители обсуждают подростков и их проблемы. Можно, конечно, и на другие темы говорить, но это такие, самые частые темы для незнакомых между собой людей, которые, возможно, и не увидят друг друга больше.

Гость
#24

Вас на эту площадку силком тянут? Не тянут. Вот и не ходите туда и не обсирайте людей.

Гость
#25
Гость

я 3й год гуляю на детских площадках, разговоры обо всем! может вы сами настолько скучны и ограничены, что с вами не о чем говорить? У нас на площадке последнее время разговоры в основном про Украину, до этого Олимпиаду обсуждали. И какашки никто не обсуждает, вы йопнулись ?

Я нет. А Вы всегда в такой манере разговариваете с людьми, если их точка зрения отличается от Вашей? На детской площадке тоже? Высокоинтеллектуальная Вы наша.

Лато
#26

Я вообще не понимаю зачем это общение с незнакомыми людьми . Я на детской площадке смотрю за ребенком и думаю о своем. Неужели это такая необходимость всем вот сесть в кружок и начать рассказывать друг другу про своих детей? И на другие темы я тоже не хочу говорить,потому что знаю что у людей разные интересы и они могут не совпасть.

гость
#27

я не понимаю,с КЕМ на деткой площадке мне обсуждать профессиональные темы? работу я обсуждаю на работе. На площадке я обсуждаю проблемы детей, и то ни с кем попало, а со своими знакомыми, с людьми, с которыми мне это интересно обсуждать.

Гость
#28

Я может чего не понимаю, но темы про театр обсуждают в театральном буфете, про исполнение блюд в ресторане, а про слонов в зоопарке. Это логично.

Вот и на детской площадке, разумеется, вполне разумно, когда речь идет про детей, а не про "встать фертом" или ограничение рабочих мест для иностранцев в Швейцарии.

Автор, чтобы с человеком поговорить на интересующие отстраненные темы, для начала вам нужно подружиться с этим человеком. И что может быть удобнее для знакомства в детском месте, как не общие темы про детей?

У вас как-то сбита логическая цепочка последовательности событий.

Гость
#29
гость

я не понимаю,с КЕМ на деткой площадке мне обсуждать профессиональные темы? работу я обсуждаю на работе. На площадке я обсуждаю проблемы детей, и то ни с кем попало, а со своими знакомыми, с людьми, с которыми мне это интересно обсуждать.

Мы о работе даже дома не говорим)) Для нас эта тема табу, пришел домой, оставь работу за порогом.

Лиска
#30
Мама двойняшек (1,5 года)))

Согласна.

Но таких как мы- меньшинство(((((

я согласна с тем что интересней общаться с разносторонним человеком)

Гость
#31
Никитушка Джигурдушка

всем пррривет дррррузья,пррредлааю засрррать тему!

)))))))))))))))))

Гость
#32

Я,когда с собакой своей гуляла,то с другими владельцами собак говорила только на собачьи темы.Было бы странно начать беседу событиях в Гондурасе.Меня бы никто не понял.Такой же расклад о детях

Я
#33

Я по этой причине избегают свою соседку. Думала, будем с калясками гулять и болтать о девичьем, ан нет! Все сводится к одному

Гость
#34

я тоже гуляла с ребенком во дворе и мамашки были нормальные, говорили обо всем, не только о детях и памперсах.

Гость
#35

А я не представляю как можно сидеть дома с ребенком, выходить погулять и опять говорить о детях. Так и свихнуться не долго. А со своими друзьями поговорить о другом может не быть возможности, т.к. они на работе, а когда возвращаются, то ты весь занят, т.к. какашки-памперсы. Вот и погрязают основная часть мамочек во всем этом, а потом воют что сбежать на луну хочется. Я их прекрасно понимаю. Я просто не смогу морально переносить заботы и разговоры только о ребенке 24/7.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем