Гость
Статьи
Счастливы без детей!

Счастливы без детей!

Мы с мужем женаты почти 10 лет,оба работаем,имеем небольшой бизнес,оба состоялись в профессии,есть недвижимость,2 иномарки дорогие,путешествуем,наслаждаемся жизнью вобщем счастливо живем и …

Гость
2 188 ответов
Последний — Перейти
Страница 46
Гость
#2251
Гость

А вообще автор разводит конечно. Таких ту пы х среди богатых и самодостаточных не бывает. Топорная тема. Что лишний раз доказывает огромное) количество таких существ.

Существо на тебя в зеркале смотрит.

Гость
#2252
Гость

Это до поры до времени вы счастливы...
За через пару лет у мужа вашего на почве кризиса среднего возраста произойдет переоценки ценностей.
И заведет он ребенка на стороне.
И станет таким о-х-у-и-тыльным папашей, что вы только руками разведете у вашего разбит ого корыта. Типа - он жеж не хотел спиногрызов!...
Уж столько раз видели этот кардебалет!..

А вы небось готовы свечку держать.

Гость
#2253
Гость

Автор, всем пле'вать на то, как и чем вы живете. Поверьте. Реакция окружающих - это просто small talk, потому что вы отличаетесь от большинства, люди поговорили и забыли, а вы себе напридумывали, что кому-то до вас дело есть. Все поглощены своей личной жизнью, карьерой, семьей и прочим, им не до вас.
Ps Вы так долго и подробно описывали ваши материальные блага, что у меня назрел вопрос: а с чего вы взяли, что у детных этого всего нет?) Мы вот, с мужем и там, и здесь состоялись, имеем поболе вашего, но при этом у нас есть трое детей, которые абсолютно ни в чем не нуждаются и живут как сыр в масле, и нам с мужем для этого ни от каких радостей жизни отказываться не приходится. Мы жили так как вы описали - ровно два года. И нам с мужем, банально, стало скучно от такой жизни. А дети - это постоянное развитие, постоянный прогресс, новые цели, новые задачи и просто МОРЕ позитива. Я никогда столько в своей жизни не смеялась и не радовалась, с тех пор как у меня появились дети. Овуляшкой никогда не была, первого родила в 28.

Не лгите, было бы вам наплевать, вы бы прошли мимо этой темы.

Гость
#2254
Гость

Материнский инстинкт тут не причем, вы просто слабая духовно и физически, ленивая пессимистка, вот и все. Еще и бедная материально, к тому же, раз так трясетесь за свою квартиру несчастную. Жесть. У нас есть дом загородный и квартира в центре Москвы, покупали чисто для себя, и мне никогда в голову не приходила такая чудовищная мысль, как: "не буду-ка я рожать, наверное.. А то дети отберут у меня дом и квартиру" 0_0 Вы бедны морально и материально. И дело тут не в вашем нежелании иметь детей, а в вашем отношении к жизни. В вас нет гармонии. Если бы она была, вас бы не бесили толки о вас, вы бы просто спокойно и уверенно шли бы выбранным путем, но вас точит червячок.

Какая же вы глупая и недалекая женщина.

Гость
#2255
Гость

Вяленько потому, что все прекрасно знают, что в реале нет никаких ЧФ. А вот баб несчастных, не могущих забеременеть из-за глупостей всяких, которые в молодости здоровье испортили, полно.

Вы этим женщинам завидуете, потому что они шикарно живут, в свое удовольствие, а вы влачите жалкое существование, живя в инкубаторе

Гость
#2256
Гость

Сдается мне, автор, не все у вас так гладко, иначе, этой темы вы бы не создали))
Мне 42. Детей нет, и никогда уже не будет.
Прекрасно отношусь к детям. Естественно некоторые раздражают (как впрочем и взрослые))) Но большинство, очень даже ничего. Добрые, любознательные, открытые, бесхитростные, наивные. Мы с мужем тоже далеко не из бедного десятка. Не работаем оба (т.к нет необходимости, ни моральной, ни материальной, ни физической) Много путешествуем. Занимаемся благотворительностью (адресно) есть подшефные, которых мы поддерживаем и будем поддерживать. Но сказать, что я СЧАСТЛИВА-это солгать и вам и в первую очередь себе.

Если вы не чувствуете себя счастливой, это ваша проблема.

Гость
#2257
Инкогнито

все ясно мне теперь.почему столько нападок.У нас же не любят тех у кого все хорошо.и если человек создает какую-то тему значит он несчастлив обязательно или в чем-то не уверен.другого не дано.
наверное надо было писать- я бедная несчастная,муж бросил,денег нет,жилья нет но ужасно хочу ребенка!вот тогда бы все пожалели и поддержали.так ведь?
вобщем всем спасибо,не жалею что создала тему,выводы сделаны.Одно пожелание всем-люди будьте терпимее к чужым мнениям и предпочтениям. на здоровье рожайте и обожайте своих детей но не осуждайте других если они этого не хотят.и не надо делать из деторождения какого-то культа,рассуждать что раз не родили-значит нелюди и несостоялись в жизни.

Золотые слова👍👍👍

Гость
#2258
Bella

Если б вы были счастливы без детей, то эту тему не открывали бы. Все только о деньгах разговоры: недвижимость, машины, путешествия.... У нас тоже все это есть, и недвижимость, и дорогие иномарки, и при этом еще двое детишек которых любим неимоверно. Еще и собачка имеется, и парочка морских свинок. Животных тоже очень любим и детей тоже. Тоже занимаемся благотворительностью, но помогаем неимущим семьям с детьми. И, кстати, про старость: никакие деньги вам не помогут если, не дай Бог, старческая деменция у вас начнется, кто с вами возиться будет? Вообще дело ваше, живите как хотите, а мы о третьем малыше думаем....

Это ваши проблемы.

Гость
#2259

У вас классная жизнь. Здорово что вы нашли такого замечательного мужа и что нужны друг другу. Я вам искренне завидую. Сама бы тоже так хотела. Будьте счастливы

Гость
#2260

Я не осуждаю, у нас с мужем 1 ребенок, в браке около 14 лет. Детей больше не хотим!!! Они меня тоже раздражают!!! Животных обожаю, 5 Котов и 2 собачки у нас))) А люди всегда будут вас за глаза осуждать, прекратите со всеми общение, узкомыслящие приматы они, зачем вам слушать их бредни….

Гость
#2261
Гость

Есть мнение, что даже если его не было- материнский инстинкт возникает при рождении ребенка. И это правда.. До рождения дочери я не то что не хотела ребенка, а дети, любые разговоры о них и т.п. меня сильно раздражали. И четко осознавала, что не хочу ребенка. Залетела и под уговоры мужа и т.д. оставила беременность. Почти всю беременность было какое то равнодушие- ну будет и будет., т.е.никакого трепета, ничего, даже больше досады, что надо будет возиться. И..после рождения все изменилось. Любовь неземная просто!! Родила быстро, кормила недолго, ребенок спокойный, ночами спали, родные в шутку удивлялись: "ребенок вообще умеет плакать?", фигура не испортилась, зубы не замечали как появлялись, ела все, что давали, хорошенькая (все так и норовили потискать или глазели), в дет.сад без проблем в первый же день, в 9 вечера укладывала дверь закрывала и до утра, и гости могли приходить и музыка была не просыпалась, алфавит, читать не сказать что прям я занималась, сама она как то еще в садике. Вообщем, проблем никаких не было, одни позитивные моменты и удовольствия. Воспитывала с дисциплиной, сюсюкала,конечно,но почему то больше общалась как с взрослой,нуу и дурочкой она меня могла назвать)). Сейчас дочери 15 лет. Она самая большая любовь моей жизни. Не представляю, если б у меня ее не было! Она моя радость и дочка и подруга и поддержка. Ну, к слову сказать, чужие дети все так же ничего кроме равнодушия не вызывают, особенно раздражают которые плохо воспитаны, которым вечно че то надо, которые требуют к себе повышенного внимания.
Автору могу сказать-как распорядиться своей жизнью решить может только она сама, лишь бы не было поздно... все же раз пришли на форум,то уже зародилась пусть крупинка, но сомнения. Возможность есть, достаток есть, забеременеть да родить и радоваться СВОЕМУ чаду. И, думается мне, для мужа это был бы лучший подарок..)), он же не против, как сказала автор.

Материнский инстинкт не появляется при рождении ребенка, это миф. Не появляется!!!если у вас появился не значит что у других появится, у меня вот не появился.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: