Гость
Статьи
Муж против покупки …

Муж против покупки компьютера 11-летнему сыну!

Муж против покупки компьютера 11-летнему сыну!
Категорически! Говорит, что нынешнее поколение детей вырастают из за компьютеров просто морально пустыми черствыми даунами и не допустит такого с его ребенком.
Но у сына в классе у всех детей есть компьютеры. Муж говорит, пусть больше читает, отдал его в кружки разные, кружок астрономии, кружок плотника, кружок физика.
Я отчасти согласна с мужем, но мы все же живем в компьютерный век, не знаю, что делать. Муж говорит, без компьютера сын вырастет счастливым и нормальным человеком с душой и умной головой. Как быть? Согласна с мужем но в то же время, отчасти и не согласна...Можно ведь купить, а на интернет пароль поставить, чтобы не лазил, и игры ему покупать только развивающие, никаких стрелялок. Но муж говорит, что это дверь в ад, стоит ее распахнуть и... В обшем я в замешательстве.

Диана
51 ответ
Последний — Перейти
#1

муж прав на все 100. но ваш ребенок эту дверь в ад все равно распахнет у друзей, знакомых. тем более, у всех компы есть....

Баба Ира
#2

У нас в школе электронный дневник, есть задания контрольные/олимпиады на опред.сайте, регистрация обязательна, так что даже вопроса не возникало - компьютер нужен. Не об играх речь. Но контроль обязателен.

гость
#3

Не покупая сыну компьютер, Вы с мужем ни от чего сына не спасёте. Как только сын начнёт ходить в гости к одноклассникам, он БУДЕТ играть и в стрелялки, и во всё остальное. В классе моего сына тоже есть мальчик, у которого такие же принципиальные родители. Ну так он ходит по гостям, и там играет. На переменах просит у детей планшеты, телефоны и тоже играет. Мы с мужем сыну вообще не запрещаем компьютерные игры (вообще никакие ), и это не мешает ему читать книги, хорошо учиться, быть добрым и чутким. Это всё глупости. Чем больше запретов, тем больше у детей комплексов и желания быть как все.

Гость
#4

А потом Ваш сын вырастет и ничего не будет понимать ни в ворде, ни в екселе, ни в чем другом. А в наше время информационных технологий это важно. На самом деле умение обращаться с техникой закладывается в детстве, как езда на велосипеде. Не думаю что если Вы ему купите не очень мощный стационарный компьютер Ваш сын пострадает. Ну посидит он 1 месяц максимум как бешеный за ним и перестанет т.к. надоест, потом начнет заниматься делом за ним. Простенький комп это не планшет или айфон за бешенные деньги, а вещь вполне нужная.Простите за орфографию

Керен
#5

Стих такой есть. Отец все боялся купить им тетрадь, чтоб писем любовных не стали писать.
Но младшая деда поздравила с внучкой. Писать научилась она самоучкой.
Вы у него еще ботинки заберите, чтобы он по улице на шастал.

Вика
#6

Куку ваш муж. Компьютер необходим для учебы, да и в наше время необходимо уметь пользоваться самим компьютером. И мало ли чему сын может научиться. Очень хорошо, если он будет владеть компьютером не только на уровне офисных программ. От игр вы его не оградите все равно, не заставляйте ребенка постоянно клянчить электронные устройства у одноклассников - только хуже ему сделаете. Кстати, запретный плод самый сладкий

Вика
#7
Керен

Стих такой есть. Отец все боялся купить им тетрадь, чтоб писем любовных не стали писать.Но младшая деда поздравила с внучкой. Писать научилась она самоучкой.Вы у него еще ботинки заберите, чтобы он по улице на шастал.

+ сто миллионов

Гость
#8

Купить комп, но заблокировать доступ к нежелательным ресурсам, в первую очередь VK. Еще ставите пароль, и включаете и выключаете компьютер по своему усмотрению.

#9

У меня компьютер был с 10 лет. И многих моих друзей - примерно так же. Ничего плохого нам это не принесло. А вот пользы принесло немало.

Идею Гостя 8 про пароль и доступ к ресурсам могу развить. У одного из отцовских однокашников были задорные правила дома. Телевизор стоял в большой комнате и детям вход туда по умолчанию вход был запрещен. Они должны были раз в неделю по вскр подавать папе на согласование программу телепередач, где отмечали, чего бы они хотели смотреть. Папа согласовывал (или не согласовывал) каждую позицию списка. После чего вход детям в большую комнату и включение телевизора дозволялось за 2 минуты до начала согласованной передачи. А сразу после ее окончания они должны были немедленно выключить телевизор и покинуть помещение. Очень здоровая атмосфера в семье, не правда ли?

Гость
#10

ну если вы хотите из сына вырастить плотника или сан.техника, нужные профессии кстати, то конечно ограждайте, только играть он будет у друзей в игры и при этом не будет уметь обращаться с компьютером.
У нас ребенку 2 года, есть свой планшет, лежит у ребенка в доступе. Ребенок сам уже может включить себе мульты, при этом смотрит 30 минут в день в общей сложности. Больше не интересно. Если бы был не здоровый интерес, то конечно я бы ограничивала доступ или вообще убрала.

#12
Гость

Димыч, наши поздравления!

Да не за что :) Вот если бы машину подарили :)

Роман
#15

Повезло пацану с больным на голову папашей

Гость
#16
Димыч

У меня компьютер был с 10 лет. И многих моих друзей - примерно так же. Ничего плохого нам это не принесло. А вот пользы принесло немало.Идею Гостя 8 про пароль и доступ к ресурсам могу развить. У одного из отцовских однокашников были задорные правила дома. Телевизор стоял в большой комнате и детям вход туда по умолчанию вход был запрещен. Они должны были раз в неделю по вскр подавать папе на согласование программу телепередач, где отмечали, чего бы они хотели смотреть. Папа согласовывал (или не согласовывал) каждую позицию списка. После чего вход детям в большую комнату и включение телевизора дозволялось за 2 минуты до начала согласованной передачи. А сразу после ее окончания они должны были немедленно выключить телевизор и покинуть помещение. Очень здоровая атмосфера в семье, не правда ли?

Жесть какая-то!

Гость
#17
Solie

муж прав на все 100. но ваш ребенок эту дверь в ад все равно распахнет у друзей, знакомых. тем более, у всех компы есть....

+10000000000000

иногда жалею что не живу в 16 веке...............

гость
#18

Не то слово, как повезло... А главное, что этот идиотский запрет будет порождать в ребёнке просто маниакальное желание играть. Деть будет постоянно у одноклассников клянчить гаджеты, чтобы хоть вдали от папашиных глаз поиграть. Ну а потом тот же электронный дневник, доклады, презентации на уроки никто не отменял. Ну а главный бред в том, что запретами вообще ни от чего не убережёшь. Ну мы вот дома никогда не употребляем матерные слова, а от сына как-то летом услышала (ну одноклассники то у него есть, не в тёмном же лесу живёт), хотя дома он никогда не произносит таких вещей. Я наивная думала, что раз дома никто не говорит, то и сын знать не будет. Как же...

Баба Ира
#19
Роман

Повезло пацану с больным на голову папашей

А если бы Вы были тем самым 11-им пацаном, то какие аргументы привели бы отцу?

Гость
#20
Гость

+10000000000000иногда жалею что не живу в 16 веке...............

А я не жалею. сейчас лучше чем в 16 веке. посудомойки,пылесосы, стир. машины и т.д и т.п.

Гость
#21
гость

Не то слово, как повезло... А главное, что этот идиотский запрет будет порождать в ребёнке просто маниакальное желание играть. Деть будет постоянно у одноклассников клянчить гаджеты, чтобы хоть вдали от папашиных глаз поиграть. Ну а потом тот же электронный дневник, доклады, презентации на уроки никто не отменял. Ну а главный бред в том, что запретами вообще ни от чего не убережёшь. Ну мы вот дома никогда не употребляем матерные слова, а от сына как-то летом услышала (ну одноклассники то у него есть, не в тёмном же лесу живёт), хотя дома он никогда не произносит таких вещей. Я наивная думала, что раз дома никто не говорит, то и сын знать не будет. Как же...

Ну в 11 лет никаких докладов и презентаций на компьютере не делают. А так для общего развития компьютер нужен, просто нужно следить сколько ребёнок проводит времени за играми.

гость
#22
Гость

Ну в 11 лет никаких докладов и презентаций на компьютере не делают. А так для общего развития компьютер нужен, просто нужно следить сколько ребёнок проводит времени за играми.

Делают, и в 11 лет. Я сама задаю детям такие задания, правда, по желанию. И мой ребёнок ,начиная с 5 класса, такие задания выполнял. А сейчас вообще бывает так, что учителя выкладывают д/з в интернете ( учительница сына по математике так поступает очень часто).

Гость
#23

Да,когда отец ***,это плохо,ещё на скрипку забыли записать)))

Гость
#24
Гость

Купить комп, но заблокировать доступ к нежелательным ресурсам, в первую очередь VK. Еще ставите пароль, и включаете и выключаете компьютер по своему усмотрению.

Мдя. Со мной когда-то так развлекался мой сын - ставил мне пароли и хихикал. Понятно, кем он вырос и где работает, но...
В учебе без компа детям как без рук.

Гость
#25
Гость

+10000000000000иногда жалею что не живу в 16 веке...............

Крестьянкой чтоль?Хотя у меня нет сомнений,что вы бы точно уж благородных крове были бы :D

Гость
#26
Solie

муж прав на все 100. но ваш ребенок эту дверь в ад все равно распахнет у друзей, знакомых. тем более, у всех компы есть....

Не прав ее муж! Сейчас без компьютера никак нельзя, а самые денежные профессии именно в айти сфере, важно быть в сети, не быть зависимым но быть активным пльзователем, без этого карьеру не сделаешь, это будущее и надо это понимать и принимать, а ее муж обрекает ребенка на то, что он будет плохо образован, отстанет от жизни и реалий, неприспособлен.
Может ему завидно что у самого не было никго? сейчас даже первоклашки шарят в компьютерах лучше нас с вами, а уж мальчику 11 лет. Может он крутым программистом может вырасти? Да много всего полезного в интернете можно найти, и статьи к рефератам и информацию. Или он ребенка в библиотеки отправлять будет?

Гость
#27

А как Вы учитесь? У нас технология с 5 класса. Изучаем компьютер. Учительница по истории С-Пб все задания пишет только на своей страничке. Хоть у меня дома и шикарная библиотека, но комп. все равно очень даже нужен.

Гость
#28
Гость

Ну в 11 лет никаких докладов и презентаций на компьютере не делают. А так для общего развития компьютер нужен, просто нужно следить сколько ребёнок проводит времени за играми.

У нас в школе с 4 класса презентации на компьютере делают.

Гость
#29
Гость

Ну в 11 лет никаких докладов и презентаций на компьютере не делают. А так для общего развития компьютер нужен, просто нужно следить сколько ребёнок проводит времени за играми.

Делают, еще как делают. Мы уже в 10 делали презентации

Татьяна
#30

Монитор 23

Мощная материнская плата
Мощный процессор
Большой объем оперативной памяти
Большой объем жесткого диска
Мощная видеокарта
Виндовс
Майкрософт офис
Антивирус Касперского

Гость
#31
Гость

Ну в 11 лет никаких докладов и презентаций на компьютере не делают. А так для общего развития компьютер нужен, просто нужно следить сколько ребёнок проводит времени за играми.

Если бы, еще как делают, 2-й класс. Плюс олимпиады по предметам интереактивные.

Armande
#32

Если это не выдумка, то муж прав, он молодец!!! Сама преподаватель и вдоволь насмотрелась на тyпых детишек (очень часто с ожирением), у которых нет других интересов, кроме игр-стрелялок, гляделок в планшет и писания всякой похабени Вкoнтакте. У моих детей до 16 лет тоже не будет компьютера, а также телевизора.

'Анна
#33

нда
люди не меняются
чтобы сын не сидел за компом без дела займите его так чтобы это было неинтересно. но это личностью нужно быть, уметь заинтересовать
а так вы добьетесь только того что он как отсталый будет перед друзьями

Гость
#34
гость

Не покупая сыну компьютер, Вы с мужем ни от чего сына не спасёте. Как только сын начнёт ходить в гости к одноклассникам, он БУДЕТ играть и в стрелялки, и во всё остальное. В классе моего сына тоже есть мальчик, у которого такие же принципиальные родители. Ну так он ходит по гостям, и там играет. На переменах просит у детей планшеты, телефоны и тоже играет. Мы с мужем сыну вообще не запрещаем компьютерные игры (вообще никакие ), и это не мешает ему читать книги, хорошо учиться, быть добрым и чутким. Это всё глупости. Чем больше запретов, тем больше у детей комплексов и желания быть как все.

+1000000 и добавить даже нечего.

Парам
#35

Зачем ребенку в 11лет комп?!?! Какие доклады он там писать будет?!?!
Абсолютно прав Ваш муж - в этом возрасте комп не нужен. Пусть в реале с людьми общается,на кружки ходит, а не тупо в стрелялки режется

Гость
#36

какие стрелялки?сейчас принято всем аккаунты в соцсетях открывать и они там тупо все сидят,и их родичи,и они

Гость
#37

Автор, Ваш муж не прав. У меня сыну 13 лет. В школе много заданий задают, которые надо делать на компьютере. Он проекты делает с 1 класса. Компьютер даёт много информации, знаний ( не побоюсь так сказать) и в дальнейшей жизни пригодится. Постарайтесь переубедить мужа.

Го
#38
Парам

Зачем ребенку в 11лет комп?!?! Какие доклады он там писать будет?!?! Абсолютно прав Ваш муж - в этом возрасте комп не нужен. Пусть в реале с людьми общается,на кружки ходит, а не тупо в стрелялки режется

Да ладно. 1-й класс "обычная школа" 2-й месяц обучения и то он-лайн олимпиады, подготовка к этим олимпиадам, инфа для родителей, а в "крутой школе" наши друзья УЖЕ презентации на компе делают совместно с родителями. Так что ваще даже и не верю, что смогли до 4-5 класса без компа дотянуть

Гость
#39
Диана

Муж против покупки компьютера 11-летнему сыну!Категорически! Говорит, что нынешнее поколение детей вырастают из за компьютеров просто морально пустыми черствыми даунами и не допустит такого с его ребенком.Но у сына в классе у всех детей есть компьютеры. Муж говорит, пусть больше читает, отдал его в кружки разные, кружок астрономии, кружок плотника, кружок физика.Я отчасти согласна с мужем, но мы все же живем в компьютерный век, не знаю, что делать. Муж говорит, без компьютера сын вырастет счастливым и нормальным человеком с душой и умной головой. Как быть? Согласна с мужем но в то же время, отчасти и не согласна...Можно ведь купить, а на интернет пароль поставить, чтобы не лазил, и игры ему покупать только развивающие, никаких стрелялок. Но муж говорит, что это дверь в ад, стоит ее распахнуть и... В обшем я в замешательстве.

правильно мир нуэжается в плотниках.. а то все хотят умными быть , а раьотать кто будет и еще муж пусть от машины и поездов откажется и на лошадях верхом ездит ,,,, надо же отсутсвие компа . гарантия счастья и радости в мире

Акула
#40

Ваш муж не прав. Купите ему компьютер, заинтересуйте мальчика программированием. Это очень интересно и хорошо развивает мозги.

1337
#41

Не покупайте. Контроля не будет - инфа 100%. Одно дело, если он к друзьям ходит поиграть, друзья его ограничат. А другое, если компьютер(не дай бог мощный!) будет стоять у него в комнате!

Гость
#42

Москва. Район рядом с МКАД. Обычная средняя школа.
В школе с 1 класса у детей 1 урок в неделю на Макинтошах + проекты (презентации, мультики), которые они делают в школе. Домой мне с 1 класса пришлось купить комп, принтер цветной, подключить интернет и завести почтовый ящик для ребенка. У них электронный дневник и образовательное пространство (пробейте в Яндексе слово Началка), в котором учитель выкладывает задания каждый день и попробуй это все не сделать. В пространстве они выкладывают презентации и пишут глоссарии на заданную тему, выкладывают фотки с экскурсий, учитель пишет объявления для родителей. И следит за этим РОНО, или как они там сейчас называются. А если дети не активны в пространстве, то учителю большой минус из РОНО.
Повторяю, это НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА. И , причем, учительница тоже сначала не сильно в этом секла, а ее более старшие коллеги вообще в слезах ходили. Но сейчас все освоились и довольны.
Со слесарным кружком, правда, проблемы.....
Но ЗП программиста от 100 тыр......

Зимний Солдат
#43

Да, автор, пожалуйста, не покупайте Вашему сыну компьютер. От тупых малолеток в Интернете и особенно во Вконтакте хоть вешайся.

Гость
#44

У меня дочка во втором классе, есть планшет и мой комп рабочий для работы дома. Планшет даем поиграть после сделанных уроков, очень мотивирует. Задания и идеи для докладов смотрю я или вместе, если есть время от остальной писанины. Покупать отдельно комп не собираемся.

Ирина
#45

Без компа, конечно, сейчас не обойтись... Но вот Вам пример: моему сыночку 13 лет и за то, что мы отключаем ему комп и не даем ему играть в эти игры, мой сынок распускает руки и ноги и стоит с молотком над моей головой... А вчера в очередной раз ударил меня ногой в солнечное сплетение (он занимался рукопашкой и рост 181) и заявил, как мы ему надоели, и что я конченая, и, если бы он захотел, то давно бы меня убил... Вот что делает компьютер. И пароль ставили, и что только не делали... И пароль подбирал, и комп "обманывал". Компьютер если и ставить, то только себе в комнату и выключать все питание, и включать только под своим контролем, а то никогда не уследишь, что они там делают, а потом будешь самой плохой на свете.
.

Гость
#46
Акула

Ваш муж не прав. Купите ему компьютер, заинтересуйте мальчика программированием. Это очень интересно и хорошо развивает мозги.

Достаточно задач по математике.Нужно знать теорию. Из школы запомнил задачу, где нужно было нарисовать паралеллограм, у которого диагональ перпендикулярна стороне. Нужно начертить отрезок, перпендикулярный верхней и нижней стороне страницы. Затем нарисовать стороны параллелограмма.

гость
#47
Ирина

Без компа, конечно, сейчас не обойтись... Но вот Вам пример: моему сыночку 13 лет и за то, что мы отключаем ему комп и не даем ему играть в эти игры, мой сынок распускает руки и ноги и стоит с молотком над моей головой... А вчера в очередной раз ударил меня ногой в солнечное сплетение (он занимался рукопашкой и рост 181) и заявил, как мы ему надоели, и что я конченая, и, если бы он захотел, то давно бы меня убил... Вот что делает компьютер. И пароль ставили, и что только не делали... И пароль подбирал, и комп "обманывал". Компьютер если и ставить, то только себе в комнату и выключать все питание, и включать только под своим контролем, а то никогда не уследишь, что они там делают, а потом будешь самой плохой на свете..

Объясните, что в играх и на сайтах может быть эффект 25 кадра. Двоюродный брат не бьет сестру со всей силы, говорит, тогда бы она "сдохла 2 раза", а она бьет его по лицу и т.д. и собирается посадить брата в тюрьму. Тогда, я думаю, она будет делать, что хочет. Ей 16, может не прийти ночевать.

гость
#48
Гость

Но ЗП программиста от 100 тыр......

Сомневаюсь. Выпускник ВМиК МГУ 2008 г., занявший 2 место на олимпиаде по программированию, работал программистом, говорил (несколько лет назад), хочу развиваться, разместил резюме, но никто не отвечал. Работаю логистом в Москве. Устроиться без опыта не так легко, но 50 тыс. руб. вполне реально.

Maror
#49

Сложный вопрос. С одной стороны - сейчас век компов, они используются и на работе, и для поиска полезной информации (например, расписаний), и даже в школьной программе. С другой - примерно 90% людей используют комп тупо для убивания времени, и без компа их жизнь была бы лучше. Решать вам. С третьей - комп всё равно полезнее, чем смартфоны, планшеты, и тому подобные электронные игрушки. Решать вам.

Ирина
#50

Ну совсем без компьютера никуда, всё таки век сейчас такой, всё на этом построено