Гость
Статьи
Планшет и дети

Планшет и дети

вы разрешаете своим детям играть в него?..
У нас с этим дилемма. Ребенку три и он начал интересоваться планшетом. Муж говорит, что сейчас время такое и это нормально, плюс там есть и развивающие игры, это полезно.
А мне как то .. Внутреннее неприятие. Ребенок же привыкнет, будет постоянно в нем (у подруг дети вообще всегда в планшетах). Хочется и чтобы он гулял и друзья были..

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы будите предлагать альтернативные, интересные игры, своему ребенку, все будет хорошо, я так считаю. Моей сестре 6 лет, знакома с планшетом, ноутбуком и прочей техникой с 4 лет. Сейчас имеет свой планшет. Согласна с тем, что он даже помогает в развитии. Очень много развивающих игр. Я не скажу, что моя сестра зависима. Мы и лепим, и шьем, ходим на горку, придумываем себе досуг)) мой вывод такой : можно но в меру)

ms.eagle@inbox.ru
#2

Можно ограничивать время, например 10 минут в день. И главное не давать его в качестве утешения, например, если ребенок плачет

Гость
#3

Запишите туда только детские развивающие-обучающие игры и давайте планшет дозировано.
У соседей девочка 5 лет на др планшет получила (а до этого лет с 3 в мамин телефон играла и в ноутбук), не может от него отлипнуть. Если планшет разряжен, то бежит к ноутбуку, включает любые программы что захочет, в интернете лазит. Родители вот так её занимают ((( С другими детками она нормально общается. А вот игрушками реальными её почти не увлечёшь (на неск-ко минут занимает и дальше к любимому планшету бежит).

Гость
#4

Без ограничений. С 2 до 2,5 лет очень любил его, часто играл, сейчас 3 года, совершенно спокойно к нему относится, гораздо больше играет с другими игрушками, чем с планшетом, может неделями о нём не вспоминать.

Гость
#5

В три рановато ещё .

Гость
#7

мой к трем годам все буквы выучил С ПЛАНШЕТОМ. )

Гость
#8

Не понимаю,что плохого в планшетах и ноутбуках? Все говорят про "реальный мир",но чем он хорош? Кругом одни нарики б.яди и м.ази.

Гость
#9
Гость

Не понимаю,что плохого в планшетах и ноутбуках? Все говорят про "реальный мир",но чем он хорош? Кругом одни нарики б.яди и м.ази.

Да простое мракобесие, ничего более. Люди любят танцевать на граблях: что "дозируют" и запрещают, от того потом будет зависимость. В подростковом возрасте, например.

Гость
#10

Друзья такие же, с планшетом. Так с кем он будет дружить? Он будет копировать поведение того, кто для него в авторитете либо будет сам по себе. Хорошо бы его водить на хобби-секцию.

Гость
#11
Гость

Друзья такие же, с планшетом. Так с кем он будет дружить? Он будет копировать поведение того, кто для него в авторитете либо будет сам по себе. Хорошо бы его водить на хобби-секцию.

Друзья в три года?

Гость
#12
Гость

вы разрешаете своим детям играть в него?..У нас с этим дилемма. Ребенку три и он начал интересоваться планшетом. Муж говорит, что сейчас время такое и это нормально, плюс там есть и развивающие игры, это полезно.А мне как то .. Внутреннее неприятие. Ребенок же привыкнет, будет постоянно в нем (у подруг дети вообще всегда в планшетах). Хочется и чтобы он гулял и друзья были..

Это ненормально и плохо. Но что толку, что вы отнимете у своего ребёнка планшет? Дадите ему книги, хорошие фильмы? Тогда он будет среди ровесников изгоем и одиночкой. А в круги, где нормально воспитанные и с младенчества развитые дети (а они существуют), вас всё равно не пустят (не потому, что вы плохие, а вообще - просто тот "нормальный" мир уже не для нас)

Гость
#13
Гость

Не понимаю,что плохого в планшетах и ноутбуках? Все говорят про "реальный мир",но чем он хорош? Кругом одни нарики б.яди и м.ази.

ой, интересно, а откуда взялись нарики б.яди и м.ази??? Их с марса к нам сбросили?

poison_ivy
#14

ничего такого криминального тут не вижу. Дети все равно часами не сидят за ним,моему хватает его на 15 минут,пару серий про Машу посмотреть,в детские приложения потыкать,пока я бельё вешаю или,простите,в туалет захотелось. Очень выручает иногда.Но он знает, что это моя вещь и,раз мама доверила,с ней надо бережно обращаться и по первому требованию вернуть.

женьчена
#15

моей дочери подарила планшет ее тетя на 5 лет,я бы сама не покупала,считаю ранова-то такие подарки,ребенок конечно доволен,но стала меньше уделять времени активным играм,игрушкам.Когда вижу,что не может оторваться от планшета,забираю,рассказываю о вреде длительных игр на планшете.Мои знакомые почти все дарили своим детям планшеты,кто в 3 года,кто в 7,кто в 10,но все они их поразбивали-дети не ценят,не умеют следить за такими вещами,у моей сестры дочери 13,у нее планшет весь побитый.А на счет зомбирования от игр на планшете,за этим надо следить,все полезно,если в меру

ооооо
#16

Автор, а кто мешает вам развивать ребёнка, играть, бегать, прыгать, учить и не запрещать планшет??? Все зависит от вас.

Гость
#17

Планшеты, компы, сотовые... Дети подражают родителям. Если вы часто сидите уткнувшись в гаджеты, ваш ребенок будет делать точно так же. Не знаю, есть ли смысл в таком случае с этим бороться и запрещать. Запретный плод сладок.
У нас один комп на двоих, которым пользуемся не часто. Я работаю с компьютером, с него и на форуме сижу в минуты безделья. Дома этим не страдаю. В соц.сетях нас с мч нет. Планшеты и прочие гаджеты нас не интересуют. Телефон у мч старый и менять не хочет, у меня новый, но все равно использую только для звонков. У нас таких вопросов с детьми точно не возникнет) Вот когда придет с улицы и скажет, что у васи планшет есть, и ему тоже надо, тогда и купим)

Гость
#18
Гость

Планшеты, компы, сотовые... Дети подражают родителям. Если вы часто сидите уткнувшись в гаджеты, ваш ребенок будет делать точно так же. Не знаю, есть ли смысл в таком случае с этим бороться и запрещать. Запретный плод сладок. У нас один комп на двоих, которым пользуемся не часто. Я работаю с компьютером, с него и на форуме сижу в минуты безделья. Дома этим не страдаю. В соц.сетях нас с мч нет. Планшеты и прочие гаджеты нас не интересуют. Телефон у мч старый и менять не хочет, у меня новый, но все равно использую только для звонков. У нас таких вопросов с детьми точно не возникнет) Вот когда придет с улицы и скажет, что у васи планшет есть, и ему тоже надо, тогда и купим)

Смешно читать, теоретик. Моя мама вообще не знает как комп включить, а брата (12 лет) от него не оттащить. Когда будут свои, тогда посмотрим как будешь умничать...

кристина
#19
ms.eagle@inbox.ru

Можно ограничивать время, например 10 минут в день. И главное не давать его в качестве утешения, например, если ребенок плачет

мда, даже не знаю что вам сказать. 10 минут, вы серьезно? я программист, пишу в том числе для планшетов и мобилок, за компом по 16-18 часов в сутки, и могу сказать, что дети, не имеющие ограничений к современным технологиям гораздо более развитые, чем те, у кого виртуальный мир по 10 минут. и это не субъективное мнение, просто компьютеры, планшеты, телефоны заставляют концентрироваться и быстро реагировать на ситуацию, даже если ребенок просто игрушку гоняет. даже во взрослой жизни геймеры и просто юные пк пользователи выделяются внимательностью к мелочам и быстрообучаемостью, с этим я сталкивалась и в универе, и вот уже несколько лет на работе. не забирайте у детей блага цивилизации. а хотя.. забирайте, меньше конкуренции у нас потом будет :)

Гость
#20

Моей 6 мес так она тянется к планшету или телефону. Еще интерес к пульту от телевизора, но в меньшей степени. Странно но к разным детским красочным игрушкам ее не тянет. Ей подавай провода, зарядки, планшеты итд. Только сажу на пол играть она ползет в угол к проводам и зарядкам. Сейчас будем думать как убрать это с пола и закрыть от ребенка. Муж предлагает купить планшет тыщи за 3 именно для нее. Чтоб она нам самсунг не замацала. У нас как то обоюдно мы не против современных гаджетов для ребенка. В 3 года уже точно у нее будет свой планшет. Такой уж современный мир. Отдадим в какой нибудь кружок. Понятное дело время буду ограничивать

шелест
#21

У меня дочь с 8 месяцев в телефоне мультики смотрела и в развивающие паззлы играла.к 2 годам в планшете разбирается.не скажу,что постоянно с ним.2-3 раза в день минут по 15 сидит с ним,потом надоедает.а игрушек не напасешься,чтобы ребенок только в них и играл,игрушек полно дома,но надоели уже все.

шелест
#22
Гость

Моей 6 мес так она тянется к планшету или телефону. Еще интерес к пульту от телевизора, но в меньшей степени. Странно но к разным детским красочным игрушкам ее не тянет. Ей подавай провода, зарядки, планшеты итд. Только сажу на пол играть она ползет в угол к проводам и зарядкам. Сейчас будем думать как убрать это с пола и закрыть от ребенка. Муж предлагает купить планшет тыщи за 3 именно для нее. Чтоб она нам самсунг не замацала. У нас как то обоюдно мы не против современных гаджетов для ребенка. В 3 года уже точно у нее будет свой планшет. Такой уж современный мир. Отдадим в какой нибудь кружок. Понятное дело время буду ограничивать

Советую не покупать дешевый планшет.мы за 3500 дочери купили,ломался 2 раза,теперь разряжается через полчаса.умаялась я заряжать его и включать постоянно.

Malvina
#23
Гость

Не понимаю,что плохого в планшетах и ноутбуках? Все говорят про "реальный мир",но чем он хорош? Кругом одни нарики б.яди и м.ази.

А Вы лично из какой категории?)

Гость
#24

Я разрешаю ребенку играть в планшет, ей 2 года и для моего ребенка не вижу в планшете ничего плохого, можно закачать приложения с разными животными, чтобы их изучал, пазлы и т.п.
Для меня планшет спасенье потому что:Ребенок требует внимания постоянного, постоянного это значит не прерываясь целый день, я очень много играю с ребенком, мы играем как в ролевые игры, читаем, рисуем лепим, учим животных и цвета и т.п., много гуляем, но я физически не могу посвящать играм каждый божий день с 7 утра до 10 вечера, учитывая что ребенок у меня отказался от дневного сна в 1 год и 3 месяца, мне нужно готовить убираться, мытья и т.п. и в конце концов иногда мне хочется хотя бы минут 10 почитать или посидеть в инете и в те моменты когда я занята я даю ребенку планшет. Если бы у меня ребенок хотя бы днем спал, может и без планшета бы обошлись.

Леля
#25

Привыкнет еще как к планшету,у нас в года 3,5 были истерики когда забирала планшет,щас сыну почти 6 лет играет по часу два раза в день,все понимает что по времени ограничен.я считаю обязательно надо ограничивать,а то некоторые вобще сунут дитю на весь день,лишь бы молчал,я в шоке от таких!!!

Гость
#26
Леля

Привыкнет еще как к планшету,у нас в года 3,5 были истерики когда забирала планшет,щас сыну почти 6 лет играет по часу два раза в день,все понимает что по времени ограничен.я считаю обязательно надо ограничивать,а то некоторые вобще сунут дитю на весь день,лишь бы молчал,я в шоке от таких!!!

Вы даже не понимаете, что он именно потому и истерил, что вы "ограничивали". В шоке от таких.

Гость
#27
Гость

вы разрешаете своим детям играть в него?..У нас с этим дилемма. Ребенку три и он начал интересоваться планшетом. Муж говорит, что сейчас время такое и это нормально, плюс там есть и развивающие игры, это полезно.А мне как то .. Внутреннее неприятие. Ребенок же привыкнет, будет постоянно в нем (у подруг дети вообще всегда в планшетах). Хочется и чтобы он гулял и друзья были..

друзей у него не будет, если ребенок не сможет поддержать разговор о планшетных играх и тому подобном
дети должны быть на одной волне
а если ваш будет как из каменного века, друзей ему не видать

Гость
#28

Мы купили мне айпад когда сыну было 2,5, разобрался сразу, сейчас 3 года иногда играет в игрушки, но больше любит йотюбных блогеров с разными историями, а вообще у нас ограничений нет, хочешь-бери, по этому эта вещь для него обыденная и не особо в нем живет он, всегда препочтет поиграть побегать, если уж совсем устал или скучно стало сядет, с новигацией отлично, найдет все что хочет на всех языках, теперь знает говор на англ японском и испансокм)) но знаю детей родители которых сторого ограничивают и все это с истериками происходит, то есть могут зависнуть на весь день

Гость
#29

Да вы задолбали со своими друзьями!! Большинство случаев когда детей убивают — друзья! В планшете, если ограничивать всё будет ок. В школе он может прославится, считатаься ребенком богатых родителей ( я не бедная)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: