Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Я не хочу заводить детей. Думаю, причины этого тут не так важны, поэтому сразу перейду к самой проблеме. Я единственный ребёнок у родителей, они до безумия хотят внуков, чуть ли не умоляют меня …

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ребенок не виноват, но и она не виновата в том, что не смогла полюбить его и не нашла счастья в материнстве

+10000000000000000000000000

Гость
#102
Гость

Чф хотят ненарушенной гаронии пусть подаюся в тибет к монахам. Самое место. А в нашмх реалиях и жизненном темпе гармонии в принципе нет. Нет условий изначально. Прэтому все эти высeры насчет своей спокойной жизни инфузории "без мешающих чад" очень забавны.

А вы не забавны.Злобны и завистливы.Здесь это не редкость.

Гость
#103

Мне 29, замужем, детей нет и не хочу, полагаю, что из чистого эгоизма и любви к себе, с чужими детьми отношения замечательные, люблю племянников, беру их иногда в зоопарк или кино. Но своих не хочу, быть постоянно при ребенке не для меня.

Гость
#104

Автор я родила в 28.Очень хотела.Но не представляла как это тяжело.Мы ж представляем всех детей как улыбчивых карапузов из рекламы подгузников,и думаем что они едят спят ка кают да улыбаются только....Нет это огромный труд и ответственность!Прежде всего матери.Спихнуть на др.не получится,если вы нормальный человек.

Мы с мужем живём далеко от родных.Он на работе,я 24 часа с ребёнком одна.Радость от материнства я испытала честно после года.Стало легче.Я стала спать по ночам и аддекватно воспринимать все перемены и трудности.А их было не мало..и колики и зубы и поносы и запоры и вирусы и плохо было после прививки,я бывало по 5 суток вообще не ложилась..я столько стресса за все 28 лет не получала.Но!Я обожаю своего ребёнка!Ему уже 2,5 года..я люблю его,я горжусь им,я благодарна ему что он у меня есть!А если бы рядом была помощь-родные и бабушки,я бы вообще не заморачивалась.Все проблемы с нервами были от недосыпа и усталости.
Я довольно холодный по натуре человек,я трудоголик,но единственный человек,который изменил меня в лучшую сторону-это мой сын.Столько ласковых слов и нежности во мне к нему...я просто люблю его очень.А все трудности проходят.
Я не призываю вас рожать.Но поверьте,всем тяжело и кто хотел и кто не очень хотел.Просто надо вам разобраться в себе.Если вы боитесь стать страшной и как тут пишут с ведром между ног..то это бред.
Я родила,ещё стройнее стала,и кожа светится и волосы красивые.У меня КС было,шов оч.маленький не заметный.
Сын как обнимет своими маленькими ручками,я ещё красивее становлюсь)

Гость
#105
Гость

Бедный ребёнок!За что вы так с ней???В чём она виновата?Она просила её рожать?Она виновата что вы выбрали ненадёжного плохого мужа и отца ???Она виновата что вы как женщина не сохранили нормальных тёплых отношений с мужем??Она виновата,что родственники не сдержали обещание и теперь вам не помогают??Ладно бы грудничок был -это тяжело.Ладно год два три тяжело..но ей 5!Вы настоящая су..ча..ра!Почему вы срываете на ней злость?Она же всё чувствует?Вы ломаете ей жизнь!Что за бред рожать "потому что попросили"...РОЖАТЬ НАДО КОГДА САМА ХОЧЕШЬ!ОСТАЛЬНЫМ(И ЗАЧАСТУЮ ПАПАШАМ)ТВОЙ РЕБЁНОК НЕ НУЖЕН!ты и только ты несешь за него ответственность.только в материнской любви ребёнок нуждается больше всего!

Каким образом я должна была сохранить отношения с мужем? Он думал, что ребенок - это типа как в рекламе, улыбается и агукает. Его стал раздражать ор на всю квартиру, постоянные траты денег и моя усталость. Хотя громче всех орал, что хочет ребенка. Что я должна была делать??
И мне пос рать виновата она или не виновата! У меня нет никакой жизни, никакой помощи от так называемой родни и мужа, которого я любила!
Надо просто сдать ее в детский дом, просто осуждения боюсь.
А так тем, кто сомневается рожать, хочу сказать, что дети - это пахота длиною в жизнь, никакого счастья там нет. Это как-будто ты работаешь за бесплатно на кого-то как раб и сам в такое впрягаешься.

Гость
#106
Гость

Каким образом я должна была сохранить отношения с мужем? Он думал, что ребенок - это типа как в рекламе, улыбается и агукает. Его стал раздражать ор на всю квартиру, постоянные траты денег и моя усталость. Хотя громче всех орал, что хочет ребенка. Что я должна была делать?? И мне пос рать виновата она или не виновата! У меня нет никакой жизни, никакой помощи от так называемой родни и мужа, которого я любила!Надо просто сдать ее в детский дом, просто осуждения боюсь. А так тем, кто сомневается рожать, хочу сказать, что дети - это пахота длиною в жизнь, никакого счастья там нет. Это как-будто ты работаешь за бесплатно на кого-то как раб и сам в такое впрягаешься.

А алименты муж хоть платит? Может быть ребенка бабушкам дать на воспитание?

Гость
#107
Гость

А алименты муж хоть платит? Может быть ребенка бабушкам дать на воспитание?

Платит, но там белая зарплата -копейки. Он так хотел ребенка, а теперь не заставишь даже позвонить узнать как дела у дочери, для него ребенка не существует вообще.
Бабушки сра ть хотели, хотя тоже обещали, что помогут. Его мать даже пищала, что квартиру двушку, которую сейчас сдает, отпшиет внучке. Щас! Теперь ни помощи деньгами , ни даже посидеть раз в недельку!! Моя мать сказала, что она хочет пожить для себя.
А я как белка в колесе кручусь и пытаюсь прокормить этого ненавистного ребенка. Еще и на съеме. Прописана у матери, но там мне дали понять, что меня видеть на жаждут. Короче, ***** ня все

Гость
#108

Гость[/qуоте]

Каким образом я должна была сохранить отношения с мужем? Он думал, что ребенок - это типа как в рекламе, улыбается и агукает. Его стал раздражать ор на всю квартиру, постоянные траты денег и моя усталость. Хотя громче всех орал, что хочет ребенка. Что я должна была делать??
И мне пос рать виновата она или не виновата! У меня нет никакой жизни, никакой помощи от так называемой родни и мужа, которого я любила!
Надо просто сдать ее в детский дом, просто осуждения боюсь.
А так тем, кто сомневается рожать, хочу сказать, что дети - это пахота длиною в жизнь, никакого счастья там нет. Это как-будто ты работаешь за бесплатно на кого-то как раб и сам в такое впрягаешься.[/qуоте]

Боже боже..вы из за штанов,которые убежали готовы дочь растерзать.Да вам ей надо СПАСИБО сказать,что вы избавились от этого мужичонки.
Который при трудностях предал вас.
За что вы ей мстите?За то что сами выбрали некудышного мужа и отца?Она в чём виновата?А если бы не убежал,вы бы дочь любили?

Перестаньте жалеть себя!Возьмите на себя уже ответственность за ВАШЕ решение рожать.
И прекратите срывать злость на ребёнке!
Всем тяжело!Я одна вообще без родных,и тоже тяжело!Но это было МОЁ решение рожать,и не важно кто просил-не просил..я понимаю,что ребёнок ни в чём не виноват,и раз уж я родила,то не должна поганить ему жизнь!И вы это уже примите!
Вы инфантильны.
Вы своих ошибок не видите.Вините всех-дочь родных бывшего мужа...А виноваты только ВЫ!И не потому что у вас как тут пишут "не появился материнский инстинкт",а потому что вы кругом ищите виноватых,при этом отравляя жизнь единственному любящему вас человеку-ДОЧЕРИ!
Цените то что у вас есть!Обнимите дочь,попросите прощение у неё,дети доставляют много хлопот,но радости ещё больше.Только вы из за своей обиды на мужа ничего не видите

Гость
#109
Гость

А алименты муж хоть платит? Может быть ребенка бабушкам дать на воспитание?

Платит, но там белая зарплата -копейки. Он так хотел ребенка, а теперь не заставишь даже позвонить узнать как дела у дочери, для него ребенка не существует вообще.
Бабушки сра ть хотели, хотя тоже обещали, что помогут. Его мать даже пищала, что квартиру двушку, которую сейчас сдает, отпшиет внучке. Щас! Теперь ни помощи деньгами , ни даже посидеть раз в недельку!! Моя мать сказала, что она хочет пожить для себя.
А я как белка в колесе кручусь и пытаюсь прокормить этого ненавистного ребенка. Еще и на съеме. Прописана у матери, но там мне дали понять, что меня видеть на жаждут. Короче, ***** ня все

Не может быть так,что все хотели,а потом разом расхотели.Ну ладно свекровь,с ней ясно...но ваша мать...Короче,вы или троллите,вы ЧФ.Чтобы автор вас начиталась и приняла решение не рожать.
Или вы рожали исключительно для мужа такого же инфантила как вы.
Мне вас не жаль.А ребёнка очень.Свою жизнь с де.билом загубили,теперь ребёнка жизнь губите.
Хотя я сомневаюсь,что вы вообще рожали.
Не будет так мать писать.

Рина
#110

Автор, да не рожайте, всем на это плевать. А кто родил и скулит, не скулите...тошно от героинь уже. Кто родил и счастлив, мододцы)

Рина
#111

Молодцы

Гость
#112
Гость

Боже боже..вы из за штанов,которые убежали готовы дочь растерзать.Да вам ей надо СПАСИБО сказать,что вы избавились от этого мужичонки.Который при трудностях предал вас.За что вы ей мстите?За то что сами выбрали некудышного мужа и отца?Она в чём виновата?А если бы не убежал,вы бы дочь любили?Перестаньте жалеть себя!Возьмите на себя уже ответственность за ВАШЕ решение рожать.И прекратите срывать злость на ребёнке!Всем тяжело!Я одна вообще без родных,и тоже тяжело!Но это было МОЁ решение рожать,и не важно кто просил-не просил..я понимаю,что ребёнок ни в чём не виноват,и раз уж я родила,то не должна поганить ему жизнь!И вы это уже примите!Вы инфантильны.Вы своих ошибок не видите.Вините всех-дочь родных бывшего мужа...А виноваты только ВЫ!И не потому что у вас как тут пишут "не появился материнский инстинкт",а потому что вы кругом ищите виноватых,при этом отравляя жизнь единственному любящему вас человеку-ДОЧЕРИ!Цените то что у вас есть!Обнимите дочь,попросите прощение у неё,дети доставляют много хлопот,но радости ещё больше.Только вы из за своей обиды на мужа ничего не видите

Я не понимаю, почему когда что-то такое происходит и семья рушится, ребенка должна всегда взять женщина! Почему? Почему за все отвечает женщина? Почему мужик спокойно находит новую бабу и чувствует себя свободным, а я высунув язык и намотав сопли на кулак мечусь между работой и ребенком, которого я не хотела.
Может быть я не рпава, инфантилка, да!! Хочется просто лежать и не вставать. Только этот форум иногда настроение поднимает.

Гость
#113
Гость

Не может быть так,что все хотели,а потом разом расхотели.Ну ладно свекровь,с ней ясно...но ваша мать...Короче,вы или троллите,вы ЧФ.Чтобы автор вас начиталась и приняла решение не рожать.Или вы рожали исключительно для мужа такого же инфантила как вы.Мне вас не жаль.А ребёнка очень.Свою жизнь с де.билом загубили,теперь ребёнка жизнь губите.Хотя я сомневаюсь,что вы вообще рожали.Не будет так мать писать.

Моя мать сначала квохтала и сюсюкала, но пару раз посидев с ребенком высказала, что она еще не старая и хочет жить для себя.

Гость
#114

Старым девкам-авторшам с вумана рожать не от кого, вот они и стряпают эти срачные темы.
Скучно.

darikatya@yandex.ru
#115

Как вообще можно об этом думать! Дети- это цветы жизни

Оксана
#116
Гость

Я не понимаю, почему когда что-то такое происходит и семья рушится, ребенка должна всегда взять женщина!

Я думаю это справедливо, т.к. именно женщина решает, рожать ребенка или нет. Мужчина не может заставить сделать аборт, а алименты при этом он платить все равно обязан. Юридически мнение мужчины относительно сохранения или убийства нерожденного ребенка ничего не стоит.
Хотя в вашем случае можно насильно спихнуть ребенка на отца: "Ты просил, ты и воспитывай". Все лучше, чем детдом.

Гость
#117
Гость

если у Вас эта проблема так остро встала уже.... То чем тут болтаться - потихоньку психолога хорошего поищите себе. Объективно, в 28 лет и имея хорошую семью категорически не хотеть ребёнка - не совсем норма.

Не говорите ерунды!! Норма, не норма?? Кто это сказал? Какая то девочка, которой всю жизнь вдалбливали, что норма это выйти взамуж и родить 3-их до 30 лет??
У каждого свои нормы и правила, своя линия жизни и планы
Хватит всех под свои нормы подгребать

Гость
#118
Гость

-1000многие рожают именно потому что их недолюбили в детстве, а кого родители баловали и обожали те не торопятся рожать сами

Наверное вы правы! А я сама себе задаю этот вороси честно сама себе иногда не могу ответить , почему до сих пор не в восторге от этой идеи

Гость
#119

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Мне самой 30, детей нет и не хочу. Много причин тому. И дело не в фигуре или свободном времени) Но вот и муж стал говорить, что, мол, надо будет хоть одного родить(в будущем, не сейчас). Сестра все ждет, когда я захочу. И мама..моя любимая мама, которая так же раньше меня поддерживала, сейчас все чаще спрашивает, не решилась ли я. У нее есть внуки от моей сестры и это не подарки) И если раньше она была категорична(нет!), сейчас же иногда стала спрашивать..а я не могу, я не хочу. Поэтому понимаю, что и с мужем не сложится, если желание не придет..На меня давят со всех стророн-захоти, давай уж. Устала..а мама очень значимый для меня человек. Ради только ради нее не могу, но и идти через себя нельзя. Только из-за нее появляются мысли родить. Но этого не будет, конечно, здравый смысл преобладает.

Гость
#120

Рожать надо только по собственному желанию. Да и как от любимого мужчины не родить ребенка, если есть возможность?!

Гость
#121

[quote] А я как белка в колесе кручусь и пытаюсь прокормить этого ненавистного ребенка. Еще и на съеме. Прописана у матери, но там мне дали понять, что меня видеть на жаждут. Короче, ***** ня все [/quote]

Девушка, я вижу, что вам очень тяжело и ситуация тупиковая. из какого вы города? Мы с мужем хотим взять ребенка из детского дома. Уже собираем документы. Мы могли бы взять вашу девочку. Мы очень обеспеченные и образованные люди. Я понимаю, что такие вопросы на форуме не решаются. Вот мой email: nataliasergeeva1981@mail.ru Напишите мне, мы можем обо всем договориться.

Гость
#122
Мокрая крыса

Я не хочу заводить детей. Думаю, причины этого тут не так важны, поэтому сразу перейду к самой проблеме. Я единственный ребёнок у родителей, они до безумия хотят внуков, чуть ли не умоляют меня поторопиться с этим. Муж тоже весь последний год, только и твердит, что пора бы нам уже вплотную заняться этим вопросом. Родители со стороны мужа тоже жаждут няньчиться с внуками. Я безумно люблю всех своих родных и близких, и естественно, мне не наплевать на их желания и хотения. Собственно сам вопрос: стоит ли мне рожать ребёнка, только для того чтобы угодить и порадовать близких?

Меня вегда такие люди удивляли.
Нормальные люди свое нежелание быть родителем, обсуждают с будущим супругом еще До свадьбы. Ну как бы так сказать, на берегу.
Потому что вопрос довольно важный и тут требуется полное взаимопонимание двоих и единстве.
Это все равно что выйти замуж, а потом узнать что твой муж, допустим, против занятий сексом. Нифига себе сюрприз!
Во-вторых, я как мать в квадрате, четко убеждена что рожать ребенка надо только тогда когда ни мама, ни муж, ни соседи, а именно ВЫ сами ем сердцем желаете стать матерью.
Ребенок не кукла, его нельзя рожать как каприз. Это живой человек, для нормальной дизни которого нужна нормальная семья и любящая мать.
Рождение нежеланного ребенка сделает несчастной и вас и этого ребенка.

Вашим родителям пора перестать быть эгоистами и думать уже не о своих желаниях кого то потискать, а о том, что это ВАША жизнь. Хотят потискать кого то - пусть купят собаку.
Я обсуждала с будущим мужем тему детей и даже ни один не раз.

Гость
#123

Расскажу про себя,я детей не хотела,а чужие дети мне вообще были противны. Муж настоял на том,что бы завести ребёнка,говорил что ему уже и лет много (35)и что я своего ребёнка обязательно обожать буду,но ни хрена,всю беременность я ненавидела этот грёбанный живот,всё меня бесило,когда я всё таки родила(это было *****,как больно и позорно)и мне положили её на грудь,меня чуть не стошнило от неё,чуть с ума не сошла пока была с ней в роддоме,она сосала меня,а я чувствовала себя свиноматкой,когда я оказалась дома меня накрыло,я рыдала и кричала,что видеть её не хочу,спасибо мужу он меня жалел,понимал,спасибо маме мужа,она всю заботу о дочке взяла на себя,чуть позже няньку пригласили,я проводила с ребёнком минимум времени,уже год как она появилась в моей жизни,и она мне безразлична или бесит,вернуть бы время назад ни за что бы не согласилась на этот УЖАС,мне 26 лет.

Гость
#124
Гость

Старым девкам-авторшам с вумана рожать не от кого, вот они и стряпают эти срачные темы. Скучно.

Старые девки-комментаторши,никогда без рассказа о своих проблемах не обойдут ни одну скучную тему.)

Гость
#125
Гость

Старым девкам-авторшам с вумана рожать не от кого, вот они и стряпают эти срачные темы. Скучно.

мы замужем и не рожаем, а вам пришлось, чтобы муж от кормушки не отогнал) печаааль

Гость
#126
Гость

Я не хочу заводить детей. Думаю, причины этого тут не так важны, поэтому сразу перейду к самой проблеме. Я единственный ребёнок у родителей, они до безумия хотят внуков, чуть ли не умоляют меня поторопиться с этим. Муж тоже весь последний год, только и твердит, что пора бы нам уже вплотную заняться этим вопросом. Родители со стороны мужа тоже жаждут няньчиться с внуками. Я безумно люблю всех своих родных и близких, и естественно, мне не наплевать на их желания и хотения. Собственно сам вопрос: стоит ли мне рожать ребёнка, только для того чтобы угодить и порадовать близких?

Автор,точно такая же проблема.только мне уже 32 а мужу 37.работаем,финансово обеспечены,две машины,дача,квартира.я детей никогда не хотела,они меня жутко раздражают.причем даже не сами дети а суматоха которая вокруг них создается.от детных подруг поскорей сбежать охота.да, я люблю свою размеренную жизнь и гармонию.не хочу ничем жертвовать ради какого-то предполагаемого сомнительного "счастья".люблю свою работу,обожаю мужа и любимых котов.Мне с животными интереснее чем с детьми,ни за что их никому не отдам тем более ради ребенка.Поэтому на все проповеди и причитания родни так и говорю как есть,что лаже если я рожу ребенок для меня никогда не будет на первом месте.так зачем нужен такой риск?если уж так надо,я рожаю и полностью скидываю его вам,растите,воспитывайте.так вот разом все замолкли,уже года 2 как не трогают.

Гость
#127
Гость

[quote] А я как белка в колесе кручусь и пытаюсь прокормить этого ненавистного ребенка. Еще и на съеме. Прописана у матери, но там мне дали понять, что меня видеть на жаждут. Короче, ***** ня все

Девушка, я вижу, что вам очень тяжело и ситуация тупиковая. из какого вы города? Мы с мужем хотим взять ребенка из детского дома. Уже собираем документы. Мы могли бы взять вашу девочку. Мы очень обеспеченные и образованные люди. Я понимаю, что такие вопросы на форуме не решаются. Вот мой email: nataliasergeeva1981@mail.ru Напишите мне, мы можем обо всем договориться.
а потом на органы продадите?

Гость
#128
Гость

Ребенок не виноват, но и она не виновата в том, что не смогла полюбить его и не нашла счастья в материнстве

Б л я аа, пес д е цц!! Бедный ребенок!! Так жалко девчушку аж до слез!!(((((
Ничего, т в арь, вырастет она и сбежит, сверкая пятками, а ты м ра зь опомнишься да поздно будет. (Пост адресован мамаше пятилетней нелюбимой девочки)

Гость
#129
darikatya@yandex.ru

Как вообще можно об этом думать! Дети- это цветы жизни

Самое глупое, что можно сказать в качестве аргумента. Сначала это *****, вопящие, невменяемые создания, которые постепенно превращаются в подростков со своими тараканами, ну и потом в обычных взрослых людей, которые в принципе мало кому интересны и приятны, кроме пары родственников и друзей. Это такая лотерея - родить кого-то, кто тебе будет хотя бы немного близок по духу, ну и потом как-то поможет в старости или болезни

Вау
#130

Не рожайте. Для ваших родных ваш ребенок это игрушка. А все проблемы лягут только на вас.
Я когда маме говорю что не хочу детей, она думает что я шучу и передумаю. Но я понимаю, она просто хочет поиграть понянчить продолжение себя, а мне-то с этим жить! Я бы не повелась на просьбы, но моя сестра уже родила маме на радость )

Вау
#131
Гость

Самое глупое, что можно сказать в качестве аргумента. Сначала это *****, вопящие, невменяемые создания, которые постепенно превращаются в подростков со своими тараканами, ну и потом в обычных взрослых людей, которые в принципе мало кому интересны и приятны, кроме пары родственников и друзей. Это такая лотерея - родить кого-то, кто тебе будет хотя бы немного близок по духу, ну и потом как-то поможет в старости или болезни

Да чаще друг куда ближе чем ребенок.

Гость
#132
Гость

Б л я аа, пес д е цц!! Бедный ребенок!! Так жалко девчушку аж до слез!!(((((Ничего, т в арь, вырастет она и сбежит, сверкая пятками, а ты м ра зь опомнишься да поздно будет. (Пост адресован мамаше пятилетней нелюбимой девочки)

Засуньте себе в одно место свою категоричность. До фига детей, ненавидящих своих родителей (объективно не сделавших им ничего плохого), до фига братьев и сестер, ненавидящих друг друга. Это жизнь, не могут все быть лучезарными любвеобильными клонами. Вот Вы - мерзкая, скандальная и глупая баба, судя по Вашему посту, кто такую должен любить? Может Вас и дети и внуки возненавидят, и в дом престарелых сдадут. Так что не судите окружающих, может эта нелюбимая девочка без сюси-пуси вырастет нормальным человеком, а Ваши дети сопьются или превратятся в хз что

Кэт
#133

Не переживайте,автор!Ваш муж вскоре встретит нормальную женщину,которая осчастливит его ребёночком,и родители мужа будут счастливы что у них наконец-то появится долгожданная(ный) внучка(внук).А вы ищите такого же как и вы и наслаждайтесь друг другом.А вообще такие вопросы,как дети и их рождение должно обговариваться до свадьбы и кого не устраивает такое положение вещей-тот и уходит.

Гость
#134
Гость

Ребенка нужно рожать, чтобы любить. И ни для чего другого. Иначе вырастет таким же как Вы, с отвращением к дестям.

Сразу столько много "надо" - рожать и воспитывать, чтобы он потом захотел...
Сами читали, что написали?

Гость
#135

автор не рожайте. Вам не нужно. Ребенка нужно очень сильно хотеть, а впоследствии очень сильно любить, безусловно, несмотря ни на что. И да, это огромный труд, в первую очередь морально- психологический. Знаю о чем говорю. Есть ребенок. Слово должна прилепится к вам как минимум до совершеннолетия ребенка, да и потом вы будете постоянно переживать и дергаться за его жизнь. Вы будете должна: каждый день ухаживать за ребенком, кормить гулять, заниматься, отвечать на тысячу вопросов, невзирая на свое самочувствие и хотелки ( это при условии, если вам некому помочь совсем). Я не хотела детей до 30 лет, муж тоже не особо горел. Но случилось. сказать, что мне беременность и роды были уж прям противны не могу, но приятного немного. Точно и уверенно скажу, что никакого ведра, как тут пишут там нет, все обычно. Фигура да, лично у меня полетела. Жаль. Пытаюсь восстановить- истязаюсь спортом. ребенка мы с мужем любим до потери сознания. Сказали бы мне, до его рождения, что так любить его буду, никогда б не поверила. К детям всегда относилась очень спокойно, но никакой ненависти, Боже упаси.

Гость
#136
Кэт

Не переживайте,автор!Ваш муж вскоре встретит нормальную женщину,которая осчастливит его ребёночком,и родители мужа будут счастливы что у них наконец-то появится долгожданная(ный) внучка(внук).А вы ищите такого же как и вы и наслаждайтесь друг другом.А вообще такие вопросы,как дети и их рождение должно обговариваться до свадьбы и кого не устраивает такое положение вещей-тот и уходит.

Да уж, немногих ребеночком "осчастливили" : алиментщиков слишком много, которые переживают из-за того, что платить приходится.
Договариваться редко выходит, потому что другая сторона любого пола часто просто врет, считая, что уговорит...

Гость
#137
Гость

автор не рожайте. Вам не нужно. Ребенка нужно очень сильно хотеть, а впоследствии очень сильно любить, безусловно, несмотря ни на что. И да, это огромный труд, в первую очередь морально- психологический. Знаю о чем говорю. Есть ребенок. Слово должна прилепится к вам как минимум до совершеннолетия ребенка, да и потом вы будете постоянно переживать и дергаться за его жизнь. Вы будете должна: каждый день ухаживать за ребенком, кормить гулять, заниматься, отвечать на тысячу вопросов, невзирая на свое самочувствие и хотелки ( это при условии, если вам некому помочь совсем). Я не хотела детей до 30 лет, муж тоже не особо горел. Но случилось. сказать, что мне беременность и роды были уж прям противны не могу, но приятного немного. Точно и уверенно скажу, что никакого ведра, как тут пишут там нет, все обычно. Фигура да, лично у меня полетела. Жаль. Пытаюсь восстановить- истязаюсь спортом. ребенка мы с мужем любим до потери сознания. Сказали бы мне, до его рождения, что так любить его буду, никогда б не поверила. К детям всегда относилась очень спокойно, но никакой ненависти, Боже упаси.

Тоже попробовалась один раз. Хватит..Слава богу, что вырос нормальным вопреки всему. Я им и не занималась. .А он -отличник в ВУЗе, с особой стипендией и подрабатывает еще.
Наоборот, спрашивает, нужно ли денег там за что-нибудь заплатить.
Нет, ну занималась, но очень в меру, на любвеобильную и сумасшедшую мамашу точно похожа не была.

Гость
#138
Гость

Моя мать сначала квохтала и сюсюкала, но пару раз посидев с ребенком высказала, что она еще не старая и хочет жить для себя.

Свекровь -та же "песня". Когда я спросила, зачем ЕЙ это было тогда надо, она ответила, что так положено...
Но,если лично ты ничего делать не собираешься( и материально тоже), то сиди на своей жжжж ровно и не отсвечивай.

Гость
#139
Василиска

Коллега, когда вышла замуж не хотела рожать, т.к. (цитирую) "я не хочу проходить всю беременность с некрасивым животом, не хочу рисковать и выглядеть отвратительно". Сейчас ей 32, безумно хочет ребенка, но забеременеть не может. Большую часть денег тратит на лечение, но все бес толку. С мужем развелись, муж хочет детей, ему уже 39.

Сходите у соседки поинтересуйтесь моей или подобной личности, которая, если назад все вернуть, ни за что бы не родила: вырос "ур-д"..Только пенсию таскает.
И, кстати, сомневаюсь , что муж из-за ребенка ушел: они с детьми также сваливают .

Гость
#140
Гость

Просто чайлдфри элементарно не хватает денег, чтобы и детей иметь и самореализовываться, да путешествовать.Это ж надо нянек иметь, чтоб детишки не мешали заниматься своими делами. То есть потраться на само детишко, да на няньку. На фига? когда можно тратить только на себя и на свои хобби. А у медийных персон денег дофига, чего бы им не иметь детей?

Можно подумать, что деньги только у медийных персон. У алкашек их по пять штук, тоже мне -"медийные персоны". Надо же такое сморозить... Увас там в вашем районе только медиа-персоны рожают?

Гость
#141
Гость

если у Вас эта проблема так остро встала уже.... То чем тут болтаться - потихоньку психолога хорошего поищите себе. Объективно, в 28 лет и имея хорошую семью категорически не хотеть ребёнка - не совсем норма.

Норма у вас в голове. За это в психушку не определяют, даже к невропатологу не пошлют.

Гость
#142
Кэт

Не переживайте,автор!Ваш муж вскоре встретит нормальную женщину,которая осчастливит его ребёночком,и родители мужа будут счастливы что у них наконец-то появится долгожданная(ный) внучка(внук).А вы ищите такого же как и вы и наслаждайтесь друг другом.А вообще такие вопросы,как дети и их рождение должно обговариваться до свадьбы и кого не устраивает такое положение вещей-тот и уходит.

Уже несколько раз писала, вопрос детей мы с будущим мужем обговаривали и не раз. Ваши предположения и догадки о разводе, боюсь, не оправдаются. Семьи строятся не на детях, наша так уж точно.

Белая козочка
#143

А мне вот 30 лет и я тоже не хочу детей а все давят на меня и родители и родственники мужа и сам муж. А я не хочу и все .... Еслиб у меня были деньги на няню и отдых за границей и муж бы меня полностью обеспечивал может бы скорей всего согласилась бы. А то живем от зарплаты до зарплаты. На отдых ездием раз в 5 лет и то по россии. Уйду в декрет - будем вообще лапу сосать. Денег на продукты то наскребем а остальное, финтес/салонкрасоты/отдых (я это все со свой зп оплачиваю) я на домосед. Мне сложно сидеть дома и заниматься только ребенком. Взять с собой ребенка не проблема, главное не дома, а на это деньги надо.

Гость
#144

Не нужно Вам рожать ребенка, если Вы его не хотите! А зачем? Только для того, чтобы угодить родителям своим и мужа? Но ведь ребенок-это не игрушка!
Он должен быть желанным и долгожданным!! Только такие дети вырастают счастливыми)

В.
#145
Экстаз

Эта песТня хороша, начинай сначала!Недельки аж две не было, заждались

И не говорите, я даже волноваться начала. Теперь надо еще вдогонку создать "Не хочу работать", и все, старый добрый вуман как он есть..

Гость
#146

Автор, не рожайте. Мне 34 было, решила что рожу, муж просил. Материнского инстинкта как не было, так и нет. Вся беременность и послеродовой превратились в кошмар, один сплошной кошмар, хотя я по больницам не лежала. Роды сродни пыточной камеры. Про забудется пусть рассказывают детям в виде сказки, такое забыть невозможно. И все ради чего? Я так жилею, что на это пошла. Материнство терпеть немогу, меня все напрягает. Мне не нравится вся эта возня. Ребёнка люблю, но без фанатизма, мне достаточно часик в день с ним пообщаться. В конечном итоге я ушла на работу через полтора месяца после родов, а муж сидит в декрете. По сути самая большая моя ошибка в жизни. Только её не исправишь.

Гость
#147
Гость

Автор, не рожайте. Мне 34 было, решила что рожу, муж просил. Материнского инстинкта как не было, так и нет. Вся беременность и послеродовой превратились в кошмар, один сплошной кошмар, хотя я по больницам не лежала. Роды сродни пыточной камеры. Про забудется пусть рассказывают детям в виде сказки, такое забыть невозможно. И все ради чего? Я так жилею, что на это пошла. Материнство терпеть немогу, меня все напрягает. Мне не нравится вся эта возня. Ребёнка люблю, но без фанатизма, мне достаточно часик в день с ним пообщаться. В конечном итоге я ушла на работу через полтора месяца после родов, а муж сидит в декрете. По сути самая большая моя ошибка в жизни. Только её не исправишь.

Даа.., дела. А как муж ваш к декрету своему относится? не тянет его на работу, по хозяйству-то все успевает: поесть приготовить, магазины и с ребенком позаниматься? вы подождите так говорить про большую ошибку в жизни, может быть это впоследствии окажется самым важным и значимым делом всей вашей жизни, кто его знает как повернется. Главное, уделяйте внимания малышу, хоть сколько можете, относитесь с участием к его маленькой жизни, не забивайте на него! ведь он ни в чем совершенно не виноват помните это - он ведь не просил, чтобы его рожали, и не виноват, что зачался и родился. А вы сама семью можете обеспечить - респект вам. единиц женщин знаю, которые могут семью нормально обеспечить.

я
#148

мне 30 лет, замужем. только сейчас начала задумываться что хочу ребенка. муж не давит. а вот если бы на меня давали как на вас, я бы не родила только чтоб угодить. это же ВАША жизнь, если не хотите не нужно насиловать. другой момент, говорят когда родишь, меняешься в корне.меня бесят ***** мамашки , которые нарожают и потом везде говорят Дети-это счастье, без детей-несчастье. и всем начинают это впаривать. у каждого СВОЕ СЧАСТЬЕ БЛИН

Гость
#149

Автор, как я Вас понимаю Мне 27. Все родственники, в том числе и муж, достали вопросами про ребенка. А я НЕ ХОЧУ!!!

Гость
#150
Гость

Каким образом я должна была сохранить отношения с мужем? Он думал, что ребенок - это типа как в рекламе, улыбается и агукает. Его стал раздражать ор на всю квартиру, постоянные траты денег и моя усталость. Хотя громче всех орал, что хочет ребенка. Что я должна была делать?? И мне пос рать виновата она или не виновата! У меня нет никакой жизни, никакой помощи от так называемой родни и мужа, которого я любила!Надо просто сдать ее в детский дом, просто осуждения боюсь. А так тем, кто сомневается рожать, хочу сказать, что дети - это пахота длиною в жизнь, никакого счастья там нет. Это как-будто ты работаешь за бесплатно на кого-то как раб и сам в такое впрягаешься.

Бедная дочка,храни ее Господь...