Гость
Статьи
Летний лагерь в …

Летний лагерь в Подмосковье для подростков . Отзывы знающих нужны

Порекомендуйте, куда пристроить на лето большого мальчика (14 лет), согласного поехать в лагерь, но чтобы там не в песочнице играть. Утрирую, конечно, просто ищу лагерь с интересной для подростка тематикой. Не просто развлекательной, еще и с пользой для ума. Интересует, в частности, последний месяц лета, август

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Артек, я там в 14 лет в первый раз )) Аще советские лагеря гнездилище порока и разврата, очень по ним скучаю ))

#2

Спасибо, конечно, за совет, но где Артек находится, а где мы ). Меня интересуют подмосковные лагеря для подростков, рядом с домом. В далекие морские края всей семьей поедем в июле. Июнь тоже при деле, а вот август надо чем-то наполнить

Гость
#3
Гость

В Артек, я там в 14 лет в первый раз )) Аще советские лагеря гнездилище порока и разврата, очень по ним скучаю ))

Вы там девственность потеряли?

Гость
#4

Да, Артек--это просто притон разврата был!!! Незнаю как сейчас.

Гость
#5

посмотрите сколько артек стоит....чудики. мам добавьте десятку и отправьте парня в турцию или европу. в мск могу посоветовать операторов. че такому мужику в подмосковье-комаров кормить?

#6
tatakap

Порекомендуйте, куда пристроить на лето большого мальчика (14 лет), согласного поехать в лагерь, но чтобы там не в песочнице играть. Утрирую, конечно, просто ищу лагерь с интересной для подростка тематикой. Не просто развлекательной, еще и с пользой для ума. Интересует, в частности, последний месяц лета, август

У меня дочь на год старше вашего, поедет в "Созвездия" ДОЦ "Звездочка", Чеховский р-н). Детей берут с 6 лет, но в августе у них будут отдельные подростковые программы, бизнес-смены и проект "Я". Посмотрите, должно быть интересно

Гость
#7

Пиндеть не мешочки... Путевок в Артек нет и не будет, пока работает только гос.программа. Автор, а сын хочет в лагерь???

#8
Гость

Пиндеть не мешочки... Путевок в Артек нет и не будет, пока работает только гос.программа. Автор, а сын хочет в лагерь???

Хочет - не хочет, надо ) Согласился, что это оптимальный вариант из тех, что мы ему предложили. Но я писала уже, в такой, чтобы было ему интересно и строем не водили

#9
aksinya55

У меня дочь на год старше вашего, поедет в "Созвездия" ДОЦ "Звездочка", Чеховский р-н). Детей берут с 6 лет, но в августе у них будут отдельные подростковые программы, бизнес-смены и проект "Я". Посмотрите, должно быть интересно

Спасибо. А сколько дней у них одна смена? Днем на сон укладывают?

#10
tatakap

Спасибо. А сколько дней у них одна смена? Днем на сон укладывают?

Есть 11 дней смена, есть 21. Подростковые программы 11-дневные, путевка 24 500. Отдыхают днем, конечно, называется тихое время. Моя днем не спит, в обязательном порядке не укладывают, кто не хочет. Можно чем-то заняться, но так, чтобы это другим не мешало.

#11
aksinya55

Есть 11 дней смена, есть 21. Подростковые программы 11-дневные, путевка 24 500

Вы в первый раз в Созвездия отправляете? Не в курсе насчет питания, как номера, сколько человек в комнате? Ребенка это, есстно, не интересует, ему лишь бы не скучно было и днем спать не укладывали :).

#12

В Лигу Экстрима отправьте, если он у вас активный и любит необычный спорт и все подвижное .

Нинель
#13

Мне где-то в инете попадались лагеря для подростков, младего возраста нет, только старшие. Вот не помню, где именно. Но можно спросить у гугла

galina
#14

Девушки, 15 и 16 июня в Созвездиях акция на путевки, можно оплатить на счет лагеря и получить скидку в 2-3 тысячи рублей

#15
tatakap

Вы в первый раз в Созвездия отправляете? Не в курсе насчет питания, как номера, сколько человек в комнате? Ребенка это, есстно, не интересует, ему лишь бы не скучно было и днем спать не укладывали :).

Нет, не в первый раз, ездили уже дети сюда. Условия всегда приличные, кормят хорошо, наши не жаловались на питание. Свежее, вкусное и порции достаточные. В комнатах селят по три-четыре ребенка, санитарное помещение отдельное, только на этот номер. Спать насильно не уложат )

PercoFka
#16

Сыновей отправляю каждый год в лагеря с военно-спортивным уклоном. В этом году в Развдебат едут, на 3 смену. Лес, палатки, костер. Атмосфера теме соответствует. Дети уже ждут не дождутся

Гость
#18

все созвездия рекомендуют. вы карту смотрели? лагрь практически на мкаде стоит. или вам пофиг , чем ваши дети дышать на отдыхе будут??

Кошка Ира
#19

Мы в Лигу экстрима ездим с 11 лет. Лагерь хороший. Сын научился на джамперах ходить, стрелять из лука и увлекся велопрогулками.Программа на подростков рассчитана. Может вам тоже понравится этот лагерь