Гость
Статьи
Елизавета или …

Елизавета или Александра?

Девочки, доброе утро! Какое имя больше нравится? Личные предпочтения, опыт?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Елизавета - красиво, но Лиза - просто отвратительно. Так что лучше Александра.

Гость
#2

У меня сестра Лиза.Характер не сахар.С первым мужем было так,если он погулял,она в отместку тоже.Ребенок 1й воспитывался бабушкой.Вообщем разошлись.Зато со вторым мужем все хорошо,2ребенок растет .Общительная,не паинька,много друзей.Наверно больше хороших качеств у Лизы,чем плохих.

Автор
#3

Да, забыла написать. Отчество - Евгеньевна.

Гость
#4

Ой что лиза что саша ужасные имена и люди такие же ужасные встречались.Лучше другое имя

Гость
#5

Лиза - не нравится. Елизавета -красиво. Но звать-то будут Лизой... Лучше Александра. Его и сократить можно как угодно

Гость
#6

Мне не нравятся аналоги мужских имён, например, Виктор-Виктория, Валерий-Валерия, Антон-Антонина и тд. Александра Евгеньевна звучит тяжеловесно, А Елизавета Евгеньевна и вовсе язык сломаешь. С вашим "тяжёлым" отчеством подойдут лёгкие, воздушные имена типа Алина-Полина, имхо.

Гость
#7

Александра Евгеньевна лучше однозначно, и Саша или Аля лучше Лизы.

qweerty@mail.ru
#8

Я- Александра Евгеньевна. Никто еще язык не сломал)))

Гость
#9
qweerty@mail.ru

Я- Александра Евгеньевна. Никто еще язык не сломал)))

))У меня Евгения Александровна

Автор
#10

Почему-то очень многим не нравится имя Лиза. Меня мама хотела Лизой назвать, но по настоянию родни назвала Аней, и мне свое имя всегда казалось слишком простым. Но вспоминаю всех своих знакомых Лиз и понимаю, что все они не слишком удачливы в жизни: одной почти 30 и все никак не может найти свое призвание, живет с родителями; другая просто очень странная; третья с ужасным характером, ей никто не нравится, и она тоже никому не нравится. "Бедная Лиза", к тому же.
А имя Александра очень нравится моей семье. И у меня папа Александр, ему было бы очень приятно.

Гость
#11
Автор

Почему-то очень многим не нравится имя Лиза. Меня мама хотела Лизой назвать, но по настоянию родни назвала Аней, и мне свое имя всегда казалось слишком простым. Но вспоминаю всех своих знакомых Лиз и понимаю, что все они не слишком удачливы в жизни: одной почти 30 и все никак не может найти свое призвание, живет с родителями; другая просто очень странная; третья с ужасным характером, ей никто не нравится, и она тоже никому не нравится. "Бедная Лиза", к тому же. А имя Александра очень нравится моей семье. И у меня папа Александр, ему было бы очень приятно.

Я согласна с вами, я сама Лиза. Назвали в честь бабушки та расстроилась даже Как предчувствовала про не очень хорошую судьбу. По Хигиру Лиза неудачливы в любви не наывайте

Гость
#12
Автор

Почему-то очень многим не нравится имя Лиза. Меня мама хотела Лизой назвать, но по настоянию родни назвала Аней, и мне свое имя всегда казалось слишком простым. Но вспоминаю всех своих знакомых Лиз и понимаю, что все они не слишком удачливы в жизни: одной почти 30 и все никак не может найти свое призвание, живет с родителями; другая просто очень странная; третья с ужасным характером, ей никто не нравится, и она тоже никому не нравится. "Бедная Лиза", к тому же. А имя Александра очень нравится моей семье. И у меня папа Александр, ему было бы очень приятно.

Тогда, об чём базар? Сами спросили, сами ответили:)

Автор
#13
Гость

Тогда, об чём базар? Сами спросили, сами ответили:)

Лиза нравится гораздо больше, чем Саша)) Я вроде бы адекватный человек, должна понимать, что счастье не зависит от имени, но всё равно вся в сомнениях.

#14

лиза.
Имён которые и мальчикам и девочкам подходят я не понимаю.

Гость
#15

моя дочка Сашенька, за замечательный и красивый ребенок))) но ей ее имя не нравится))

Гость
#16
Гость" m7essage_id="51689798

Елизавета - красиво, но Лиза - просто отвратительно. Так что лучше Александра.

Тоже так считаю

#17
Гость

Елизавета - красиво, но Лиза - просто отвратительно. Так что лучше Александра.

Чем лучше? Сашка, Шурка, Санёк?)
Лизочка, Лизонька хоть на девочку похоже)

Гость
#18

Александра Евгеньевна это очень тяжело, как и Елизавета Евгеньевна. Лучше имя покороче. Ирина, Елена, Анна, Ольга, будет проще произносить

Гость
#19
Автор

Лиза нравится гораздо больше, чем Саша)) Я вроде бы адекватный человек, должна понимать, что счастье не зависит от имени, но всё равно вся в сомнениях.

В чем-то зависит, все равно общие черты у людей с одним именем есть.

Гость
#20

Александра красивое имя,дочку так хотела назвать,но у меня муж Александр,А Александра Александровна не красиво звучит.

Гость
#21

Александра однозначно! Наикрасивейшее сильное имя. Во всех языках проблем не будет. Обожаю песню про нее из Москва слезам не верит.

Лиза очень неприятно на слух.

Гость
#22
Подкаблучница

Чем лучше? Сашка, Шурка, Санёк?)Лизочка, Лизонька хоть на девочку похоже)

И Сашка, и Санька, и Шурка и все что угодно. Обожаю звать Саней свою подругу.
А Лиза нечто вечно лижущее, фу. Лиза подлиза, звезда стриптиза. Где женственность вы увидели?

Гость
#23

Фу Лиза не очень, как лижет что-то. Может быть Алиса?

Гость
#24

Лиза, очень красивое и женственное имя.

Дантеска
#25

Оба имени красивы, но Александра, Саша мне все же больше нравится:)

Гость
#26
Гость

И Сашка, и Санька, и Шурка и все что угодно. Обожаю звать Саней свою подругу.А Лиза нечто вечно лижущее, фу. Лиза подлиза, звезда стриптиза. Где женственность вы увидели?

давайте своё имя в студию я вам столько гадостей к нему придумаю,было бы желание

Гость
#27
Гость

давайте своё имя в студию я вам столько гадостей к нему придумаю,было бы желание

Нобелевку вам за то, что вы догадались склонять любое имя в уничижительной степени. И премия Дарвина за то, что не понимаете, что у каждого свои ассоциации с именами. Мне лично , ЛИЗА не нравится. Крайне неприятное сочетание звуков. Я отвечала автору. Ваше мнение и ваше имя меня не интересует, вы никто в этой теме.

Гость
#28

Александра мне очень нравится, но дочку так не назвала бы. Так получилось, что в жизни встречала много Александр и во всех них есть много мужского, все боевые и активные. Девочка, девушка, женщина с таким именем должна быть красивой, иначе, она становится мужиком в юбке.

Гость
#29

Оба имени нравятся. Мне кажется люди сильно заморачиваются на связи имени и судьбы, на мой взгляд все слишком субъективно. И в судьбах главное влияние семьи, родни, воспитания, социального слоя и внешних обстоятельств, чем имени. Так что называть стоит как нравиться, а не исходя из истории жизни чужих родственников.
Вот только в сочетании с отчеством мне эти имена на слух не очень. Тоже субъективно.

Риша
#30

Лиз сейчас как "грязи",каждый второй называет.Александра намного лучше и хорошо с отчеством сочетается

Гость
#31

Саша лучше. Лиза - подлиза, и почему-то действительно ассоциации с "лизать" возникают
И звук "з" в имени мне не нравится, потому что злой он какой-то. Знаю несколько Зой - все злыдни, а на Лизу уже перестраховываюсь из-за этого

Аня Лагерь
#32

Александра очень красивое имя

Александра
#33

Александра-лучше, безусловно) Меня папа так назвал и я счастлива))

Гость
#34

чё-та на вумане постоянно хвалят имя Александра. Такое впечатление, что их оооочень много.

Гость
#35

Вот на сколько мне нравится мужское Александр, на столько не нравится Александра. Это сильное мужское имя. Не обделяйте дочку женственностью. Александра для женщины- это грубовато, сурово и жестко.

Сашуля
#36

Меня тоже папа назвал Александрой. Очень мне нравится мое имя, нежное и сильное одновременно.

Алекс+Сандра
#37

У нас семья Саш )))
Я Александра муж Александр Александрович ,сын Шурик,дочка как вы догадались Сашуля :)) все ржут когда узнают что у нас все Саши ))))

Гость
#38

я бы Евгенией предложила, но у вас отчество Евгеньевна. просто сейчас очень мало детей с таким именем. Если выбирать между этими именами, то мне Елизавета больше нравится.

Не Александра
#39

Мне имя Александра очень сильно нравится.

Гость
#40

я за Елизавету, и из сокращений больше Лиза нравится, чем Саша

Гость
#41

Елизавета рулит!!!

Гость
#42
Алекс+Сандра

У нас семья Саш )))Я Александра муж Александр Александрович ,сын Шурик,дочка как вы догадались Сашуля :)) все ржут когда узнают что у нас все Саши ))))

Ужас какой.

кейт
#43

Александры, кот встречались были заносчивы, очень высокого мнения о себе. Помню одну знакомую Сашу - маленького роста, с мелкими чертами лица, обычной фигурой (доска, груди нет), но о себе была такого мнения -мама не горюй! Всем бы такое самомнение. Считала себя эталоном женской красоты)). Но может это и к лучшему, мужчины любят когда женщина уверенна в себе. Единственно, подруг у таких женщин нет и по жизни им трудно, так как обычно таких не любят..

Селена
#44

Почитайте гуру в данном вопросе Бориса Хигира.Очень познавательно и полезно в момент выбора,да и просто интересно. А мой голос - за Александру,сокращённо - Сандра.Красиво и нетривиально.

Гость
#45

А мне вот нравятся оба варианта!
Если у меня дочка будет когда-нибудь, назову Александрой

Александра Евгеньевна
#46

Меня зовут Александрой Евгеньевной. Очень рада, что меня назвали именно так! Имя своё обожаю. Правда некоторые путают, называя меня Евгенией Александровной))))) Но близкие, знакомые, друзья как только ласково не называют, мне кажется, что производных от этого имени море: Сашуня, Сашуля, Шуня, Аля, Шурочка, Шурка, Саня, Сандра, Саша, Алексаша, Ася, Сашулька, Санёк, Санька, Санечка...

Устюша
#47
Гость

Я согласна с вами, я сама Лиза. Назвали в честь бабушки та расстроилась даже Как предчувствовала про не очень хорошую судьбу. По Хигиру Лиза неудачливы в любви не наывайте

Гость

Я согласна с вами, я сама Лиза. Назвали в честь бабушки та расстроилась даже Как предчувствовала про не очень хорошую судьбу. По Хигиру Лиза неудачливы в любви не наывайте

А как же Лиза Боярская? вон какого себе красавца отхватила

Гость 40
#48

[quote="Автор" message_id="51689870"]Да, забыла написать. Отчество - Евгеньевна

У меня младшая Александра Евгеньевна. Обожаю это имя, всегда думала, что если родится дочка, Сашей назову.

Гость
#49
Подкаблучница

лиза.
Имён которые и мальчикам и девочкам подходят я не понимаю.

Мне тоже такие имена не нравятся!!!

Евгений
#49
Гость

Ой что лиза что саша ужасные имена и люди такие же ужасные встречались.Лучше другое имя

+ 1: мне никакое не нравится.