Гость
Статьи
Иван или Тимофей

Иван или Тимофей

Какое имя для мальчика вам нравится больше, Иван или Тимофей? С мужем не можем договориться, точнее с его родными. Я хочу назвать сына Тимошей, мне очень нравится это имя. Муж вроде и не против, но у них в семье традиция называть в честь родственника. Вот он и пристал с именем Иван, так как папа у него Иван. Я не хочу так называть. Зачем? С ним вроде договоримся, а он приходит от родителей и снова про Ивана. Какое им вам по душе? Рассудите

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне оба нравятся настолько, что не могу выбрать. Я бы жребий кинула, наверно. Моего племяшку зовут Тимофей, все зовут его Тим.

Гость
#2

Иван нравится больше, но называть в честь родственников кажется абсурдным, Тимофей имя для кота какого нибудь

Гость
#3

Мне нравится Иван. но в честь родственников не желательно говорят, хотя.. А Тимофей хорошо звучит,но Тимошка как-то не солидно. Иван лучше!

наталья
#5

Меня зовут Наталья Тимофеевна,мне так не нравится,я стесняюсь своего отчества,мой папа не любил свое имя ,и поэтому его всегда звали по отчеству Ильич, наверное мне передалась нелюбовь к этому имени,лучше я была бы Ивановна,но это мое личное мнение

Автор
#6
Гость

Мне нравится Иван. но в честь родственников не желательно говорят, хотя.. А Тимофей хорошо звучит,но Тимошка как-то не солидно. Иван лучше!

Тимошка или Тима его будут звать в детстве. Естественно, взрослы он будет Тимофей или Тимофей Сергеевич

Таня
#8

Иван конечно. Тимофей как то кошачьей кличкой попахивает

Гость
#9
Автор

Тимошка или Тима его будут звать в детстве. Естественно, взрослы он будет Тимофей или Тимофей Сергеевич

Ну вам выбирать,я лично свое мнение говорю.Главное думать и о ребенке.

Гость
#10
Таня

Иван конечно. Тимофей как то кошачьей кличкой попахивает

А Иван-дурак, тоже стереотипы

ГостьЯ
#11

Терентий

Гость
#12

оба имена идиoтcкиe, Тимофея знаю,стесняется своего имени,всю жизнь он Тимоха,а Иван вообще oтcтoй,чё нормальных мужских имён что-ли нет? солидных и не отдающих кошатиной и нафталином.

Гость
#13

Иван лучше.

Антуанетта
#14

От обоих имён веет древностью

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="53407902"]Иван нравится больше, но называть в честь родственников кажется абсурдным,

это у мордвинов так испокон веков заведено.

Андрюха Питерский
#16

Это ладно, я вот никак в толк не возьму, как мои родственники, современные люди, коренные Петербуржцы, обозвали новорожденного Егором.)

Гость
#17

ТИМОФЕЙ!!!!

Гость
#18

Конечно Ванечка, а не кот Тимошка)))

баба кузя
#19
наталья

Меня зовут Наталья Тимофеевна,мне так не нравится,я стесняюсь своего отчества,мой папа не любил свое имя ,и поэтому его всегда звали по отчеству Ильич, наверное мне передалась нелюбовь к этому имени,лучше я была бы Ивановна,но это мое личное мнение

У тебя прикольное отчество! Правда-правда! Такое мягкое и тёплое. К тому же редкое- много ли ты знаешь Наталий с таким отчеством? То-то! Наталья Тимофеевна - это же сразу "цепляет".

Гость
#20

Мы тоже питерцы коренные, а сыну Егору уже 32 года.:-) :-)

Гость
#21

Тимофей интереснее.

Гость
#22
баба кузя

У тебя прикольное отчество! Правда-правда! Такое мягкое и тёплое. К тому же редкое- много ли ты знаешь Наталий с таким отчеством? То-то! Наталья Тимофеевна - это же сразу "цепляет".

У нас соседка была Наталья Тимофеевна, учительница, очень хорошая женщина. У вас приятное отчество, уютное.

Гость
#23

А почему по имени его отца, а не вашего? Чем ваш отец или ваш род хуже его? Называйте, как вам обоим нравится. Мне, например, не нравятся оба имени.

плАхая
#24

Мне Иван нравится.

Гость
#25

назовите Тимур. тоже Тимоша,но не кот

Инесса
#26

Тимофей это ужас конечно, бедный ребенок обречен с детства стесняться своего имени

Гость
#27

Иван. Тимошка это какое-то кошачье имя.

Гость
#28

Матвей. Богдан. Артур. Семён.

Таня
#29
Гость

Иван конечно. Тимофей как то кошачьей кличкой попахивает

А Иван-дурак, тоже стереотипы Так то еще Иван царевич был,почему сразу дурак то?

Гость
#30

Иван

Гость
#31

Вы его вынашивали и рожали. только Вы имеете право дать ему имя такое, какое вам нравится. А родственники мужа пусть катятся лесом.

Гость
#32

Тимофей.

Гость
#33

Оба имени ужасные, что за мода называть детей как дедов старых? Еще васей назовите

Гость
#34

Иван-дурак.
Бедные дети!!!..... чего только не придумают с именами....
И потом. Кто знает что через 20 лет будет... к чему вся эта национальная идентификация? Лучше чего нейтрального.

Гость
#35

Действительно в России уже все с ума сошли детей как только не обзывают)

Гость
#36
Гость

назовите Тимур. тоже Тимоша,но не кот

Судя по вариантам имени в посте автора, ребеночек - "белый", возможно даже христианин...нафигА ему черно*опое имя?

Гость
#37
Гость

Действительно в России уже все с ума сошли детей как только не обзывают)

Нормальные имена, веками так на Руси называли, и вдруг эти имена стали плохими?

Гость
#38
Гость

Иван нравится больше, но называть в честь родственников кажется абсурдным, Тимофей имя для кота какого нибудь

При чем тут кот?! Ну если на то пошло, а Иван, что не "кошачье" имя? ВАСЯ, ВАСЬКА)) У меня кошка Лизка, смотрю сейчас много кошек с таким именем, все это кошачье имя?!))) Лучше имя Тимофей, тем более Тимофей вам автор больше нравится, и в честь родственников называть, ну это идиотизм

Гость
#39
Гость

При чем тут кот?! Ну если на то пошло, а Иван, что не "кошачье" имя? ВАСЯ, ВАСЬКА)) У меня кошка Лизка, смотрю сейчас много кошек с таким именем, все это кошачье имя?!))) Лучше имя Тимофей, тем более Тимофей вам автор больше нравится, и в честь родственников называть, ну это идиотизм

Тьфу! гонююююю))) Иван, Ваня. Все крыша поехала! Пойду зятю скажу, что его полное имя ИВАН))))

Гость
#40

Иван лучше,а Тимофей-как жирного кота.

Гость
#41
Гость

Нормальные имена, веками так на Руси называли, и вдруг эти имена стали плохими?

Я не уточняла что речь идет о этих, но каждый пытается выпендривается как может, что то я не вижу этих сумасшедших дамочек у паспортного стола, что меняют свою Наталью или какую нибудь Катю на Мишу или Милану, вот друг мужа назвал свою дочь Арианой

Гость
#42
Гость

Матвей. Богдан. Артур. Семён.

Мотя ужас,Сёмочка жесть

Гость
#43

Тимофей кучерское имя. Ни одного князя, царевича и т.п. не припоминаю. И вообще знаменитые люди с этим именем очень быстро забываются, может потому что имя никакушное
Иван не особо лучше, а отчество Ивановна (и еще Петровна) - самый худший вариант, на мой взгляд. В общем не нравятся эти имена
Вам обязательно нужно, чтобы "по-русски назвать"? Может Игорь подойдет? хорошее сочетание с отчеством и немного их сейчас, что только плюс

Гость
#44
Гость

А Иван-дурак, тоже стереотипы

Но и Иван -царевич!!

Гость
#45

Леонтий рассмотрите

Наталья
#46
баба кузя

У тебя прикольное отчество! Правда-правда! Такое мягкое и тёплое. К тому же редкое- много ли ты знаешь Наталий с таким отчеством? То-то! Наталья Тимофеевна - это же сразу "цепляет".

Спасибо огромное,не ожидала,даже прослезилась,честно,нет Н.Т.я никогда не встречала,в детском саду ,где я работаю,один мальчик меня называет Таталя Тапеля,вот это мне очень нравится!

Гость
#47

Однозначно Ванечка нравится гораздо больше )

Гость
#48

Владислав. И в детстве не придерешься, и по взрослости солидно. Влад - гордо, коротко и звучно. Своего сына однозначно назову так.

Гость
#49

Очень нравится как сокращают имя Тимофей когда это имя носит еще ребенок, Тима, Тимошка, но вот взрослому дяде все же не очень. А Иван обычное . Но тот факт, что ваши родственники вообще прям так категорично что-то решают не правильно. Это ваш с мужем ребенок, как родственники еще в дальнейшим будут себя с этим ребенком вести не понятно, а имя прям выбирают. Решайте сами и никого не слушайте. И в ЗАГС регистрировать сами езжайте, а то муж поедет с одним решением, а запишет как мама скажет. У меня подруга рассказывала про свою сестру. Папа пошел записывать ее именем Ульяна, мама уже во всю Ульяной звала, пришел папа в ЗАГС и записал Татьяна)))

Гость
#50
Гость

Мотя ужас,Сёмочка жесть

Соседский парень Семён, 8 лет ему. Никогда Сёмочкой никто не зовёт, дети называют исключительно СЕМЁН, а Матвей у подруги, Матюша вроде сократить можно