Гость
Статьи
Споры по поводу имени …

Споры по поводу имени для сына

Ждем с мужем сына, хочу назвать его простым именем - Иван. Муж сначала был против, теперь согласился. Зато против мои родители, истерят, скандалы закатывают, дескать ребенка будут дразнить в школе по аналогии с героем русских народных сказок, зечем таким именем ребенку жизнь портите. Но ведь прозвища можно абсолютно к любому имени придумать! Родители советуют имена типа Платон, Матвей, Тимофей, Макар, Родион, Степан и т.д. типа редкие. Хотя, сейчас каждого второго зовут таким вот "редким" именем. Хочу услышать мнение форума по этому вопросу. Отчество у ребенка будет Денисович, фамилия простая русская.

Скоро Мама
24 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

Хорошо хоть свекры не вмешиваются

Гость
#2

Это ваш ребенок,вам с мужем и решать как его называть

Мила
#3

лично мне тоже нравится имя Иван. Был бы сын, возможно так бы и назвала, и с.р.а.т.ь я хотела на чужое мнение

Гость
#4

Вообще не понимаю, какое право родители имеют вам ещё что-то говорить против??? Это чей ребёнок? Это только вы решаете как назвать сына.

Гость
#5

Посылайте родичей в опу. Вы - мать. Вам вынашивать, рожать. Только Вы имеете право дать имя своему сыну.
А они пусть не скандалят с беременной женщиной. Нельзя быть такими узколобыми.

Гость
#7

Назовите сына: Маквирикий Второй Деонисович, идеальный вариант 100%

Гость
#8

из всех перечисленных имен реально только Иван подходит к отчеству Денисович. остальные имена может и неплохие, но не подходят.
кроме того, прозвища к именам., предлагаемыми родителями можно придумать ой какие разные))) (есть знакомые с такими именами), а к Ивану вряд ли, и сказки тут вообще не причем...

Гость
#9

Еще классное имя придумал: Богдан Корнилович Польский.

Гость
#10

Называйте Иваном !

Гость
#11

Ну нравится вам Ванька, так и назвайте, какова цель темы - обос'рать имена Макар, Платон и т.д., мол мой Ванька круче?))

Гость
#12

Иван хорошее имя, вы родители! В чем смысл темы, родители скажут сексом не занимайтесь в монастырь жить уйдете?

Дана
#13

Спрашивается какого фига рожаете если даже с таким элементарным вопросом самостоятельно разобраться не можете))то папы то мамы то бабки и дедки)) детский сад))

Гость
#14

Иван красивое имя

Гость
#15

Что в нем красивого? Имя, как имя... Все будут звать не Иван, а Ваня. И где тут красота?

Гость
#16

было бы счастье в доме-а там хоть казимиром назови

Евгения
#18

Ванечка)чудесное имя. Кстати Матвей не очень хорошая тайна имени если почитать) не провоцируйте родных, скажите что в раздумьях вы с мужем. а потом сходите в загс и запишите как душа пожелает. вот и все. Как бы не назвали со временем привыкнут все и не будет даже мысли что малыша могли звать по другому)

Гость
#19

Это ваше дело! Вот я этого не понимаю. Мы про имя рассказали всем в день рождения ребенка, хотя давно его придумали. Потому что не хотели вот такой ситуации. Называйте так как вам нравится!!!! Родите уже своих детей называли.

Гость
#20

Иван Денисович чудно звучит! Замечательно. Знаю одно мальчика с таким ИО, такой приятный человечек!

Гость
#21

Да и не понятно за что дразнить - красивое русское имя. И взрослое красиво звучит - Иван! И детское Ванечка - очень нежно. А Платона как вы будете маленького звать - Платоша?

Гость
#22

я тоже за простые имена!!! никого не слушайте, это ваше дитя!!! У родственников уже был шанс назвать своих детей как они хотели, так что теперь вы вправе использовать свой шанс)

Я
#23

Прозвище действительно можно придумать на любое имя

Гость
#24

прочитала Планктон

Гость
#25

Из тех имен, который нравятся вашим родственникам ни одного приличного, так что Ваня самое то, и с отчеством сочетается хорошо. У Солженицина есть повесть " Один день Ивана Денисовича".

Гость
#26

Мы собаку назвали Тошкой,но это не любимое имя свекрови она его называет Татошка, а моя мама называет Тоней. Ну и плевать)) Через год их одергиваний стали звать собаку нормально. Только иногда на них накатываеть. Мы тоже придумываем имя для ребенка. Когда свекровь услышала ее даже перекоробило от наших вариантов. Моего мужа она мечтала назвать Тарасиком. Мы сделали вид,что не поняли,что ей не понравилось))