Гость
Статьи
Муж хочет назвать дочь …

Муж хочет назвать дочь устаревшим именем

Выбираем имя для дочери, с которой должны будем уже знакомиться уже совсем скоро)) Муж хочет назвать дочь в честь своей бабушки, с которой проводил детство. Её зовут Елена. Мне это имя не нравится категорически, оно устаревшее и от него веет бабками. Предлагаю вариации: Элина, Илона, Милена, Милада. Очень нравятся Эмилия, Гера, Миладора, Аксинья. Но мужу эти имена не нравятся, и вариации тоже, настаивает конкретно на ЕЛЕНЕ. Не слышала, чтобы сейчас так детей вообще называли, в основном это имя сейчас носят бабушки. Были ли у вас споры по поводу имени? Как нашли компромисс? #имена

Полина Крылова, 21
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала речь пойдет о каком-то старом забытом славянском имени, а тут речь о самом обычном имени Елена. Ничего оно не устаревшее, а еще и международное.

Гость
#2

Ага, а Аксинья прямо вчера появилось 🤣🤣. Нормальное имя, Елена это почти классика, а мода на ваших Милан через год другой пройдёт

Гость
#3

Были споры. Особенно свекровь лезла. Я говорила, что у неё уже было 2 сына и она называла как хотела. И к моему ребёнку нечего лезть с именами. Даже муж может только предложить имя, но не навязывать.

#4

Гера топ. Герасимом будет. Захочет собачку - кликуху Тургенев уже придумал...:)

Гость
#5
Гость

Были споры. Особенно свекровь лезла. Я говорила, что у неё уже было 2 сына и она называла как хотела. И к моему ребёнку нечего лезть с именами. Даже муж может только предложить имя, но не навязывать.

Что значит только предложить? У матери есть исключительное право в выборе имени?

Гость
#6

Спорили конечно все что мне нравилось ему не нравилось и наоборот но все таки пришли к одному общему))

.соседка
#7

В 60-х это было самое модное имя. Вот меня и назвали им)).
В классе было шесть Лен. В школе, может, и до ста, очень большая школа была).

#8

Вы шутите?)) Елена то старое имя?))
Называют сейчас так детей, называют)) Ну не нравится вам Лена, мужу не нравится ваши имена, найдите тогда то,которое понравится двоим!

Гость
#9

У нас Ксения. Прекрасное имя. которое ей подходит .
ваши варианты мне кажутся еще более странными чем Елена.
Не можете найти компромисс назовите по святцам, как родится

Люблю подкаблучников 👠👠👠
#11

Сейчас Еленами не называют. В классе такая одна будет.
Но потом подрастут сегодняшние Полины, Алины, Милены, Арианы и нарожают Лен, Тань, Наташ
Мода ни имена циклична

Полина Крылова, 21
#12
Гость

Ага, а Аксинья прямо вчера появилось 🤣🤣. Нормальное имя, Елена это почти классика, а мода на ваших Милан через год другой пройдёт

У меня старшая сестра подруги назвала Аксиньей, в садике ещё одна Аксинья в группе. И у одногруппницы Аксинья родилась. Маленьких Лен вообще не знаю, только бабушек 50-70 лет

Полина Крылова, 21
#13
Лучшие люди города

Гера топ. Герасимом будет. Захочет собачку - кликуху Тургенев уже придумал...:)

Гера - это Богиня дрневнегреческая

Ocean
#14

Елена - моё любимое с детства имя. Но вас автор понимаю. Желаю вам найти компромисс с мужем.

Гость
#15

Автор, у меня с десяток подруг/знакомых Елен, им всем до 30, вроде не совсем бабки еще:)) ну вы учитывайте и отчество в том числе, потому как Афина Петровна и Даниэла Ивановна (имена детей знакомых) звучит анекдотично:)

Гость
#16
Полина Крылова, 21

У меня старшая сестра подруги назвала Аксиньей, в садике ещё одна Аксинья в группе. И у одногруппницы Аксинья родилась. Маленьких Лен вообще не знаю, только бабушек 50-70 лет

Во первых какие тебе бабушки в 50 лет? Ты тех бабушек видела, овца слепая?
Во вторых, среди 30 ти летних полно Лен. Они кто? Дедушки?

Гость
#17

от Елены веет бабками, а от Аксиньи нет?))))

Гость
#18

Эмилия, Меладора)) ахахах)))
Потомственные дворяне, блин.
Будут в очереди за где-нибудь за крупой в резиновых сапогах давиться- Меладора, не стой в луже, ноги промочишь, сапоги последние.

#19

А кто же они в полтинник? Девицы непробованные с алой розой на вострых грудях?

Гость
#20

Елену чаще сейчас зовут Алёна. Алёнушка. Нормальное имя. С мужем автра согласна, автор предлагает какую то дичь.

Полина Крылова, 21
#21
Гость

Во первых какие тебе бабушки в 50 лет? Ты тех бабушек видела, овца слепая?
Во вторых, среди 30 ти летних полно Лен. Они кто? Дедушки?

А Вы по какой причине меня оскорбляете? Моей бабушке 59 лет, и у нее много подруг с именем Лена, поэтому для меня это имя возрастное. А ровесниц-Лена или младше я вот не встречала, в садике только одна Лена была и все, больше не вспоминаю.

Полина Крылова, 21
#22
Гость

от Елены веет бабками, а от Аксиньи нет?))))

нет знакомых бабок Аксиний, а вот маленьких Аксиний знаю аж 3))

Гость
#23

Вот ещё варианты- Шарлотта, Вильгельмина, Капитолина, Франческа, Деметра, Электра.

Гость
#24

Я знаю 30-летних Лен. Вот бабушки Гали, Вали это да. Хотя знаю и одну 30-летнюю Галю и одну 30-летнюю Валю.

Гость
#25

Вот где устаревшее..так это-Аксинья))

Гость
#26
Полина Крылова, 21

нет знакомых бабок Аксиний, а вот маленьких Аксиний знаю аж 3))

Аксинья это старое забытое имя как раз, последнее время снова в моде, вот и есть маленький Аксиньи.

Гость
#27
Гость

Вот ещё варианты- Шарлотта, Вильгельмина, Капитолина, Франческа, Деметра, Электра.

Забыли про Афродиту, Клеопатру, Артемиду, Пандору, Кассандру.

Полина Крылова, 21
#29
Гость

Аксинья это старое забытое имя как раз, последнее время снова в моде, вот и есть маленький Аксиньи.

Ну мода циклична, я не спорю, что когда-то, в СССР, это имя было современным, но сейчас это имя ассоциируется с бабушками, тк у многих так бабушек зовут, "пахнет" совком. Имена Зоя, Зина, Нина, Люда, Галя у вас же наверняка с бабушками ассоциируются? А когда-то это были модные и современные имена. Не хочу, чтобы моя дочь некомфортно себя чувствовала с устаревшим именем. И когда моей дочке будет 30, даже 30-летним Ленам будет 60, это уже абсолютно другое поколение.

гость
#30
Гость

Вот ещё варианты- Шарлотта, Вильгельмина, Капитолина, Франческа, Деметра, Электра.

Авдокия, авдотья.

Гость
#31

Вот у нас в садике есть Серафима. Вот это действительно старое имя. А Елена оно не устаревшее. Просто оно вам не нравится. Аксинья тоже старенькое.

Гость
#33
Полина Крылова, 21

Ну мода циклична, я не спорю, что когда-то, в СССР, это имя было современным, но сейчас это имя ассоциируется с бабушками, тк у многих так бабушек зовут, "пахнет" совком. Имена Зоя, Зина, Нина, Люда, Галя у вас же наверняка с бабушками ассоциируются? А когда-то это были модные и современные имена. Не хочу, чтобы моя дочь некомфортно себя чувствовала с устаревшим именем. И когда моей дочке будет 30, даже 30-летним Ленам будет 60, это уже абсолютно другое поколение.

Зоя, Зина, Галя, Валя да, ассоциируются с бабушками. Люда у меня одноклассниза была, Нина учительница такая была, знакомая так дочку назвала, красивое опять же международное имя. Ниакие Лены не бабушки. Может вы еще скажете, что Ани и Маши тоже бабушки? Это просто самые распространные имена в мире, как и Лена.

Гость
#35
Полина Крылова, 21

нет знакомых бабок Аксиний, а вот маленьких Аксиний знаю аж 3))

Бабушек с таким именем возможно и нет, а вот среди прабабушек наверняка найдутся

Гость
#36
Гость

от Елены веет бабками, а от Аксиньи нет?))))

Вот вот, меня это тоже удивляет.

Гость
#37

🤣 зачётная разводка👍 устаревшее имя🤣

Гость
#39
Полина Крылова, 21

Ну мода циклична, я не спорю, что когда-то, в СССР, это имя было современным, но сейчас это имя ассоциируется с бабушками, тк у многих так бабушек зовут, "пахнет" совком. Имена Зоя, Зина, Нина, Люда, Галя у вас же наверняка с бабушками ассоциируются? А когда-то это были модные и современные имена. Не хочу, чтобы моя дочь некомфортно себя чувствовала с устаревшим именем. И когда моей дочке будет 30, даже 30-летним Ленам будет 60, это уже абсолютно другое поколение.

А тебе надо , чтоб у нее имя было как у всех. Со всеми одинаковое.
Сейчас все как инкубаторские, никакой индивидуальности!
Муж предлагает хорошее имя, девочка будет одна с таким именем на весь садик, школу, универ. Больше не будет ровесниц с таким именем, она будет одна,как иностранка, очень необычно и в диковинку.
А вы хотите - ее сделать как все. Чтоб не выделялась.
Ужасные имена предлагаете,я в ударе просто.
Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь...

#40
Гость

Елену чаще сейчас зовут Алёна. Алёнушка. Нормальное имя. С мужем автра согласна, автор предлагает какую то дичь.

Вообще Алена и Елена это разные имена. Для автора как раз компромисс. Вроде почти Елена, но не совсем))
Алена то не должна с бабушками ассоциироваться

Гость
#41
Гость

Елену чаще сейчас зовут Алёна. Алёнушка. Нормальное имя. С мужем автра согласна, автор предлагает какую то дичь.

Это разные имена

Гость
#42

Мою бабушку звали Аксинья Вавиловна и год рождения у нее 1915 😜

Гость
#43

Ты глупая? Елена - это современное имя, штук 5 одноклассниц с этим именем, еще и в параллели 3-4

Гость
#44
Полина Крылова, 21

Ну мода циклична, я не спорю, что когда-то, в СССР, это имя было современным, но сейчас это имя ассоциируется с бабушками, тк у многих так бабушек зовут, "пахнет" совком. Имена Зоя, Зина, Нина, Люда, Галя у вас же наверняка с бабушками ассоциируются? А когда-то это были модные и современные имена. Не хочу, чтобы моя дочь некомфортно себя чувствовала с устаревшим именем. И когда моей дочке будет 30, даже 30-летним Ленам будет 60, это уже абсолютно другое поколение.

Если от них пахнет "совком", то от тебя просто смрадит безмозглостью.

Гость
#45

А от имени Аксинья бабками не веет? 😂
Простых имен уже не хватает, журнал с учащимися откроешь — язык сломаешь, только по отчеству, тогда родители не так сильно заморачивались.

Гость
#46

ваши предложения просто идиотские...а уж устаревшее это Аксинья... так крепостных звали лет эдак 150 назад..
еленами детей называют несколько тысяч лет и ничего..
совет -поменьше майтесь дурью.. миладора.... охренеть миладора ивановна пустышкина... звучит...:))

Гость
#47

А вообще, поищите тогда имя которое обоим не нравится, вот и 1:1

Гость
#48
Гость

А от имени Аксинья бабками не веет? 😂
Простых имен уже не хватает, журнал с учащимися откроешь — язык сломаешь, только по отчеству, тогда родители не так сильно заморачивались.

Например?

Гость
#49
Полина Крылова, 21

У меня старшая сестра подруги назвала Аксиньей, в садике ещё одна Аксинья в группе. И у одногруппницы Аксинья родилась. Маленьких Лен вообще не знаю, только бабушек 50-70 лет

господи - как вас тянет на глупости...даздрапермой назовите...
вы живете в ПРАВОСЛАВНОЙ стране.. Елена -традиционное имя. имя святой.. святой аксиньи не знаю. святой миланы - тоже. впрочем народ всегда дурью маялся - гагарин полетел и все мальчики стали юрами.. а когда пакт молотова-риббентропа подписали то многие младенцы получили имя адольф (да да - в честь гитлера) вот потом им было комфортно жить.

Гость
#50
Полина Крылова, 21

Гера - это Богиня дрневнегреческая

да ты что... а еще была афина и диана а из-за Елены прекрасной началась троянская война... так чем гера лучше елены?