Гость
Статьи
Няни-филиппинки

Няни-филиппинки

У кого-нибудь есть опыт с нянами-филиппинками?

Слышала, что сейчас популярно нанимать нянь с Филиппин: они и с детьми поиграются, и по хозяйству помогут.

Марина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

я слышала,что к русским няням очень высокие требования, а оказывается все,что нужно-туповатая деваха,не разговаривающая по-русски .
ну скорее всего таким няням больше всего рады папы. они специально их для себя и нанимают

Гость
#4

Что за бред
Никто с ними не играется.
Просто русскик бабы офигели, но сейчас тенденция идет обратно, есть нормальные русские няни

Гость
#5

Филиппинки, в отличии от русских, ценят свою работу, не выпендриваются, помогают по хозяйству. Они туповатые, но исполнительные

)))
#6
Гость

я слышала,что к русским няням очень высокие требования, а оказывается все,что нужно-туповатая деваха,не разговаривающая по-русски .
ну скорее всего таким няням больше всего рады папы. они специально их для себя и нанимают

Откуда вы знаете, что "деваха" туповатая, если вы с ней не разговаривали? Или вы говорите на тагалог?

Гость
#7

Ой не знаю. По поводу мужей - филипоски же страшные. К тому же, можно нанять в возрасте, чтоб исключить всякие неприятные вещи.
По опыту скажу, что они подхалимки и вруньи. За ними нужно следить и держать в строгости. Всему нужно учить и тщательно проверять.

Гость
#8

Нет, я ничего ее имею против людей любой национальности.
Но зачем приглашать в качестве няни филиппинку, потому что "так модно"? А как же она с ребенком будет играть, общаться, книжки ему читать?

Гость
#9

Няни? Домработницы-филипинки - да, есть у знакомых, но нянь, все стараются русских нанять. Филипинка, максимум, может присмотреть за ребенком пару часов, пока он мультик смотрит, но весь день - это вряд ли. Она же ни слова по русски, да и не позволит ей квалификация ребенком заниматься.

Гость
#10
Гость

я слышала,что к русским няням очень высокие требования, а оказывается все,что нужно-туповатая деваха,не разговаривающая по-русски .
ну скорее всего таким няням больше всего рады папы. они специально их для себя и нанимают

Вы филипинок, видать, в глаза не видели)

Ольга
#11

Ээээ, люди, вы вообще о чем? Филипинки, которых нанимают у нас все говорят на английском. Так же и с ребенком общаются. Она стоят дешево, исполнительны, не выпендриваются как наши, еще и спокойно хозяйством занимаются. А насчет пап. Вы филипинок случайно с трансами тайскими не путаете? Филипинки низкие, пухлые и страшенькие. Что за фантазии у вас?
Конечно, это вам не гувернантка с образованием, но приглядеть за малышами до 3-5 лет самое то.

Гость
#12
Гость

Гостья слышала,что к русским няням очень высокие требования, а оказывается все,что нужно-туповатая деваха,не разговаривающая по-русски .

ну скорее всего таким няням больше всего рады папы. они специально их для себя и нанимают

Вы филипинок, видать, в глаза не видели)

вы имеете в виду,что они страшные,низкие и пухлые,как это описывалось в посте 11? и поэтому ваших мужчин на таких не потянет вы думаете?
поверьте,если всю жизнь грызть сухарик,то в какой-то момент потянет на сало........

Гость
#13

Филиппинки говорят с детьми на английском, Русские няни с английским стоят дорого, филиппинки дешево. Моду уловили, а смысл нет ))) Как книжки читать будет? На английском ;) Но вам наверное это ни к чему.

Гость
#14
Гость

ГостьГостья слышала,что к русским няням очень высокие требования, а оказывается все,что нужно-туповатая деваха,не разговаривающая по-русски .


ну скорее всего таким няням больше всего рады папы. они специально их для себя и нанимают


Вы филипинок, видать, в глаза не видели)
вы имеете в виду,что они страшные,низкие и пухлые,как это описывалось в посте 11? и поэтому ваших мужчин на таких не потянет вы думаете?
поверьте,если всю жизнь грызть сухарик,то в какой-то момент потянет на сало........

точно! вспомним нашего шалуна Арни!

#15

Автор, у вас денег дофига, давать их некуда?Всем бы ваши проблемы

Гость
#16

Живу в южной америке. Няня филиппинка тут, это все равно что по нашему таджик-строитель. И то что они белые и пушистые тоже еще громко сказано. Знаю людей, которые больно обожглись на таких филиппинках(финансово). Я так понимаю в "наших" краях это дорогая экзотика? И кто думает, что это будет для мужа , а с чего вы решили что домработницей пойдет работать красивая девушка? да страхо-ё-бины они вбольшенстве, с нашими и рядом не стояли, хватит смотреть сериалы!

Гость
#17
Гость

Филиппинки говорят с детьми на английском, Русские няни с английским стоят дорого, филиппинки дешево. Моду уловили, а смысл нет ))) Как книжки читать будет? На английском ;) Но вам наверное это ни к чему.

Хахаха вы когда-нибудь слышали английский на котором говорят филлипинки?
лучше уж вообще без английского, чем такой.

мазура
#18

с таким же успехов можно таджичку с вокзала приташить чеи не няня на рксском не говорит по хозяйству поможет. :-)

Гость
#19
Гость

ГостьГостья слышала,что к русским няням очень высокие требования, а оказывается все,что нужно-туповатая деваха,не разговаривающая по-русски .



ну скорее всего таким няням больше всего рады папы. они специально их для себя и нанимают



Вы филипинок, видать, в глаза не видели)
вы имеете в виду,что они страшные,низкие и пухлые,как это описывалось в посте 11? и поэтому ваших мужчин на таких не потянет вы думаете?
поверьте,если всю жизнь грызть сухарик,то в какой-то момент потянет на сало........

Ну это всего лишь ваш личный опыт. По вашей логике, мужа надо в клетке держать, чтобы не бросился на первую попавшуюся женщину. Мне такой муж не нужен.

Гость
#20
Гость

Филиппинки говорят с детьми на английском, Русские няни с английским стоят дорого, филиппинки дешево. Моду уловили, а смысл нет ))) Как книжки читать будет? На английском ;) Но вам наверное это ни к чему.

Ну и зачем ребенка приучать к английскому с филлипинским акцентом?

Драв
#21

У меня несколько знакомых с Филиппин. Прекрасный английский. Там это родной язык если что. Я сама по-английски говорю и пишу свободно, так вот у всех акцент. У кого британский, у кого техасский, у кого австралийский. Главное язык знать.

Гость
#22
мазура

с таким же успехов можно таджичку с вокзала приташить чеи не няня на рксском не говорит по хозяйству поможет. :-)

)))))))))))))))
хахах

Гость
#23

Мы с мужем-ЗА
И за детьми пригляд и нам нравится-еще у нее есть брат-акробат просто в интиме

Гость
#24
)))

Откуда вы знаете, что "деваха" туповатая, если вы с ней не разговаривали? Или вы говорите на тагалог?

Живу в стране, где филлипинок самолетами привозят для работы прислугой, потому что дешево.
Вы знаете, в каких увловиях они живут? Большинство в лучшем случае начальную школу закончили. Филлипинки с хорошими образованиями и из столицы нянями и прибирашками не поедут. Едут из тьму-таракани. Они там, зачастую ни пылесоса, ни утюга не видели. Английский - жуть-жуткая, с акцентом ужасным, неправильный. Вы хотите, чтобы ваши дети на таком говорили? Какой уж там ум и кругозор могут быть.. У моей подруги такая убирашка. Такие истории там, что просто ах..
Удивляет ,что в России еще на них и мода. Не на немецких бонн и английских нянь, а на малообразованных азиаток.

Гость
#25
мазура

с таким же успехов можно таджичку с вокзала приташить чеи не няня на рксском не говорит по хозяйству поможет. :-)

+++++++

para
#26

а чо не тайского *** няней взять ?

Юникорн
#27

За маленьким ребенком пригляд нормальный (2-5 лет). Дальше нет.

#28

у меня были няни филиппинки, когда сама зашивалась, очень довольна. По многим причинам. Да, многие из них очень темные и не знают как пользоваться посудомойкой, но это 5 мин инструктажа. Но у них такие плюсы, которых нет у наших хамоватых нянь и уборщиц. и брать нужно новых филиппинок из нормальных городов и стран. Из тех Филиппин едут в основном темные. Кому интересна эта тема или нужна няня или домработница, пишите)))))

Оксана
#29

О чём вы тут говорите? Тёмные филиппинки? А бабы-украинки, конечно, профессора! Мода на Филиппинок не потому что они дешёвые, а потому что добрые и заботливый. Обучить как пользоваться техникой - 5 минут. И дети их любят, и убираются хорошо, и готовят вкуно . у нас вот наша Тесс 5 лет уже работает, и всё идеально, без ***** без задоринки. Кому интересно - отвечайте на этот пост, обсудим )))))

Мария
#31

Создается впечатление, что самые активные противники филиппинок те, кто с ними никогда не имел дело. Это же милейшие трудолюбивые люди. В Россию они едут заработать, поэтому не в их интересах выполнять свою работу плохо. А что касается английского, все относительно. Для них это второй родной язык, конечно, есть исключения с плохим знанием, но здесь уже большую роль играет агентство, которое подбирает вам персонал)) Наша няня отвечает всем запросам нашей семьи, очень довольны ей)

Елена
#34
Мария

Создается впечатление, что самые активные противники филиппинок те, кто с ними никогда не имел дело. Это же милейшие трудолюбивые люди. В Россию они едут заработать, поэтому не в их интересах выполнять свою работу плохо. А что касается английского, все относительно. Для них это второй родной язык, конечно, есть исключения с плохим знанием, но здесь уже большую роль играет агентство, которое подбирает вам персонал)) Наша няня отвечает всем запросам нашей семьи, очень довольны ей)

Мария, а ваша няня только с ребёнком сидит или работу по дому тоже делает?

Мария
#35
Елена

Мария, а ваша няня только с ребёнком сидит или работу по дому тоже делает?

У нас она выполняет функции и няни, и домработницы. Вообще, как нам объяснили, филиппинки именно на то и заточены, что всю работу по дому делают плюс за детьми следят. Дом большой, уборку делает она: каждый день по чуть-чуть, я только командую)) Раньше была приходящая дом работница, было грязнее... А детей у меня двое: за младшим присмотр буквально круглосуточный, а старший в принципе уже самостоятельный, но всё равно что касается именно английского – мы тут выиграли, потому что общение ему нужно, а с ней они могут общаться только на англ. Да и младший уже вовсю болтает на англе.

Гость
#36

А сколько лет детям?

Евгения
#37
Mamadoma

у меня были няни филиппинки, когда сама зашивалась, очень довольна. По многим причинам. Да, многие из них очень темные и не знают как пользоваться посудомойкой, но это 5 мин инструктажа. Но у них такие плюсы, которых нет у наших хамоватых нянь и уборщиц. и брать нужно новых филиппинок из нормальных городов и стран. Из тех Филиппин едут в основном темные. Кому интересна эта тема или нужна няня или домработница, пишите)))))

Очень надо. Ищу няню. Может что посоветуете?

Bona Nanny
#38
Евгения

Очень надо. Ищу няню. Может что посоветуете?

позвоните по номеру 8-495-230-87-78, либо 8-906-718-47-53инаш менеджер поможет вам в подборе наилучшего для вас персонала.

Гость
#39
Гость

я слышала,что к русским няням очень высокие требования, а оказывается все,что нужно-туповатая деваха,не разговаривающая по-русски . ну скорее всего таким няням больше всего рады папы. они специально их для себя и нанимают

Точно. Такие няни не откажут папам занятся взрослыми играми.

Лиля
#40

У нас филлипинка проработала один год и, вы знаете, лучше бы мы никого не нанимали. Неопрятная, подхалимка к моей маме (мама у меня больно добрая) и ***** по отношению ко мне. Работала черт его пойми как. Английский детям изучать? Лучше наймите репетитора.
330000 (на тот момент) в год не стоит того г**на, на который я посмотрелась.

Сейчас у нас узбечка. Прекрасная тётя, не лезет не в свои дела, не хамит, не подлизывается.

Вероника
#41

Очень не согласна по поводу плохой работы филиппинок. Это как с русскими нянями, встречаются и хорошие и плохие. У меня опыт работы с ними 3 года и я более чем довольна. Мои дети говорят на двух языках. Мы брали через агентство Sunny Nanny называется, там менеджер есть Вероника, очень хорошая. Я довольна своей няней и если сравнивать с русскими работают они гараздо лучше и не делают лица недовольные при очередной просьбе убрать что-то ещё.

#42

Если вам интересно почитать про нянь-филиппинок, заходите сюда: http://filipino-hr.ru/probnyj-den.html

Алекс
#43
Евгения

Очень надо. Ищу няню. Может что посоветуете?

Здравствуйте! Мы сейчас тоже ищем няню филиппинку для того что бы деток научить английскому языку. Сориентируйте по ценам, пожалуйста , и может у вас есть кого посоветовать . Мы можем предоставить проживание и питание.

Лл
#43
Оксана

О чём вы тут говорите? Тёмные филиппинки? А бабы-украинки, конечно, профессора! Мода на Филиппинок не потому что они дешёвые, а потому что добрые и заботливый. Обучить как пользоваться техникой - 5 минут. И дети их любят, и убираются хорошо, и готовят вкуно . у нас вот наша Тесс 5 лет уже работает, и всё идеально, без ***** без задоринки. Кому интересно - отвечайте на этот пост, обсудим )))))

А вы не подскажете, через какое агентство подбирали няню? И на какие нюансы стоит обращать внимание при подборе именно Филиппинки?

Гость
#43
Гость

Вы филипинок, видать, в глаза не видели)

если сосет качствно? Мужчин покорность привлекает

margosha
#46
Оксана

О чём вы тут говорите? Тёмные филиппинки? А бабы-украинки, конечно, профессора! Мода на Филиппинок не потому что они дешёвые, а потому что добрые и заботливый. Обучить как пользоваться техникой - 5 минут. И дети их любят, и убираются хорошо, и готовят вкуно . у нас вот наша Тесс 5 лет уже работает, и всё идеально, без ***** без задоринки. Кому интересно - отвечайте на этот пост, обсудим )))))

Здравствуйте! скажите,а ваша филиппинка только убирает или и с ребенком занимается? какой график у нее?

Ира
#47

Еще многое зависит от добросовестности агентства. Кто-то действительно подбирает образованных, проверенных нянь. А кто-то привозит малограмотных и ленивых, не проверяет их толком и вообще никакой ответственности и гарантий не лает. Вот последний вариант очень ярко выражен в агентстве Filippinki. ru, очень не советую к ним обращаться

Евгения Н.
#48
Ира

Еще многое зависит от добросовестности агентства. Кто-то действительно подбирает образованных, проверенных нянь. А кто-то привозит малограмотных и ленивых, не проверяет их толком и вообще никакой ответственности и гарантий не лает. Вот последний вариант очень ярко выражен в агентстве Filippinki. ru, очень не советую к ним обращаться

Постоянно слышу негатив об этом агентстве. Интересно за счет чего они живут, если так отвратно работают?