Гость
Статьи
"Растущий" стул - …

"Растущий" стул - недешево, стоит ли?

Моему ребенку два года, недавно избавились от стульчика для кормления, пока что ребенок ест за таким стульчиком, который разбирается на стул и столик, но уже явно хочет сидеть за взрослым столом. К сожалению ни первый стул, ни этот не придвигаются вплотную к нашему из-за того, что по периметру под столешницей проходит широкая полоса дсп (такой советский стол, у которого столешница еще как книжка раскладывается вдвоевдвое). То есть подлокотники мешают. Сначала думала купить деревянный детский стул на длинных ножках, в икее есть несколько моделей, мне в принципе понравились, а сейчас увидела растущие стульчики, у которых направляющие под углом и там прорези, куда переставляется сиденье и подножка. Есть зарубежный производитель, есть отечественные аналоги. Но даже отечественные стоят дороже пяти тысяч, и б/у их почти нет - то ли они вообще не пользуются спросом, то ли реально подходят с маленького возраста и дальше даже для взрослых. В общем я в растерянности, хочу услышать мнения тех, кто пользовался/пользуется.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу не написала, чтоб как рекламу не расценили - видела Стокке Трипп Трапп, он больше 13 стоит, а из наших смотрела Котокота и Кидфикс, все очень похожи.

Рина
#2

Автор, у нас стульчк Номи+ фиксатор из пластика для малявки+ сидушка. Удобный стульчик для еды за общим столом. Я не могу сказать,что это чудо или супер нужная вещь.
Просто младшая дочка очень хочет подражать старшим детям и ей надо есть вместе с ними.
У других детей стулья на заказ сделаны вместе со столом, а это уже другая песня...
Может я зажралась уже...но это просто очередной девайс, как и сумка-стул(разложили, присоединили к обычному стулу и вперёд).

☆★☆
#3

прикольно наверное будет смотреться советский стол и детский стул за 13тр)))))

Гость
#4

в домовите есть деревянные и пластмассовые стулья со столами за 1000р ,пользовались ими до 5 лет,дешево и сердито.Потом покупали на рынке за 2000р стол и стул,у них ножки специальным образом регулируются под ребенка,до 8 лет пользовались,затем за письменный стол как раз.Не сочтите за рекламу,очень удобно.

Гость
#5

Рина, спасибо, посмотрела Номи - но это уж совсем хайтэк. Я больше ориентировалась на то, чтоб ребенку было удобно сидеть до подросткового возраста, в том числе за рабочим столом, и чтоб посадка была правильной, с упором ног. Там ограничение до 90 кило, можно и взрослым сидеть:)
3 - у меня он застелен скатертью, торчащие из-под нее советские ножки меня не смущают, а вот раскладывающаяся столешница это плюс большой, поэтому не хочу менять.
4 - у нас есть икеевские стул и стол пластиковые, и те, за которыми сейчас есть, но ему хочется именно за взрослый столстол садиться есть.

Рина
#6

Гость(5 пост).
Вы знаете,этот хайтэк только внешним видом отличается. Ребёнку удобно это точно, моя малявка с запросами и стульчик чикко сафари от +0 ей не нужен. Заметила, что положение ног её нервирует. Так в Номи и подобных стульях, именно за счёт простоты создаётся комфорт. Во всяком случае, сидит в нем она хорошо. По большому счёту...ребёнку будет удобно рисовать, лепить, писать и т.д.
А мягкую сидушку вы и сами сшить сможете, посмотрев в инете. Маленький совет: сидушку не шейте на завязках, лучше липучку купите(сама шила комплекты для стульев детских,а то цену загибали жуткую).
Вы тут вечно ржущих дамочек не слушайте, им бы только мебель выкинуть возрастную...
Меня тут затянуло занятие декупажем(старой мебели и не только ей, дают новую жизнь) и я вечерами отдыхаю за этим занятием.Мастер классов в инете море....)
Ещёкстати можно узнать, сколько стульчик подобный будет стоить на заказ. Может есть знакомые мастера или через друзей найти такого человека.

Автор
#7

Рина, на заказ я бы такое как Номи не рискнула бы, очень уж причудливая конструкция. Декупажить нет времени сейчас, но это тоже в сфере моих интересов.
А что вы имеете в виду под "нервирует положение ног"? Вы видели, как выглядят Трипп Трапп или Котокота? Как по-вашему - принципиальные отличия в конструкции есть именно в плане посадки ребенка?

Рина
#8

Малая любит болтать ножками(шилопопка маленькая), вот ей теперь нет преград.
Конструкции разные, но принцип один...просто в нашем случае футуристическое начало. А в траппе эль образная конструкция, но свойства стульчиков одинаковые: подставка под ноги, как и само сидение регулируются. На фото видно, что спинка под углом у обоих стульев. Грубо говоря...у нас палка изогнутая для крепления спинки. Посадка не отличается совсем.

Го
#9

Использую икеевскую подставку (пластмассовая такая, на ней и седеть и стоять можно, она у них еще в туалетах под раковиной, чтобы руки удобно мыть было), ставлю на обычный стул, вот и все. А когда нет под рукой (на даче, в гостях) бустер-автокресло старшего ребенка, тоже весьма удобно.

#10

Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Ребёнок в 2 годика тоже хочет сидеть только за общим столом. Мы сначала садили его на обыкновенный стул со спинкой, но ему было не очень удобно. Поэтому нам пришлось купить растущий стул. Мы купили стул Scooter фирмы Moll. Мы выбрали такой, потому что в нём удобное квадратное сиденье с сеточкой. Регулируется легко, ребёнку сидеть удобно.

Автор
#11
Yana Taranenko

Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Ребёнок в 2 годика тоже хочет сидеть только за общим столом. Мы сначала садили его на обыкновенный стул со спинкой, но ему было не очень удобно. Поэтому нам пришлось купить растущий стул. Мы купили стул Scooter фирмы Moll. Мы выбрали такой, потому что в нём удобное квадратное сиденье с сеточкой. Регулируется легко, ребёнку сидеть удобно.

Это уже минимум для школьника, у него глубокое сиденье.

#12

На самом деле 5-6 тысяч - это немного. Служат такие стульчики достаточно долго. И ребенок и за компьютерным столом сможет потом сидеть, и за партой, на которой уроки будет делать и тд. До самых последних школьных дней, в общем. Это лучше, чем каждый год покупать пластмассовые, как советуют выше. Мы брали наш отечественный растущий стульчик Конёк Горбунёк на http://www.kon-gor.com/category/kongor.html и ребёнок в восторге. Там ещё фишка в том, что он спину поддерживает, то есть имеет и ортопедический эффект. Так что думайте, что дороже деньги или здоровье ребёнка.

Гость
#13

Я бы побоялась сажать такого маленького малыша, за стул Конек Горбунок, по моему очень легко с него упасть. Это все таки для ребенка по старше.

Ирина
#14
Гость

Я бы побоялась сажать такого маленького малыша, за стул Конек Горбунок, по моему очень легко с него упасть. Это все таки для ребенка по старше.

Это правда, у нас был конек-горбунок, так ребенок в 2 года с него так слетел, что теперь к нему и не подходит, купили потом обычный стул-трансформер, так надежнее с креплением.

Гость
#15

У нас стульчик для кормления Caretero BISTRO. Он регулируется по высоте, что очень удобно, как раз когда малыш уже желает сидеть за общим столом. Столик я снимаю, поднимаю уровень сиденья по выше, и все малышу удобно. Не свалится от туда, пристегиваю ремнями, так как то спокойнее. Вообще начала использовать его с самого рождения, у него спинка раскладывается в лежачее положение, для совсем маленьких малышей. А когда уже подрос, опускаю сиденье в самое нижнее положение и малыш сам в него залезает и сидит в нем с удовольствием. Хорошее качество, да и хватит такой вариант стульчика на долго.

Вероника
#16

Девочки, кому интересно. Я заказала стулья у производителя (распилили мне фанеру по чертежам, благо муж инженер и все нарисовал) цена вопроса 4 тысячи под ключ. Могу фото скинуть на емэйл. Также могу организовать вам доставку (конечно там есть моя выгода, решили попробовать такой бизнес)

#17

Всем привет. Мы с мужем тоже не так давно решали данный вопрос. Неудобно ребенку на обычном стуле. Начали искать в интернете, они стоят по 6-7 т.руб. Подумали и решили, что для нас это очень дорого. Совсем не давно наткнулись на Домдетскоймебели.рф, взяли самый дешевый( 3,5 т.руб.) ну куда еще не шло)))) Все хорошо, ребенок счастливый. Да и говорят, что они на осанку хорошо влияют. Ну в общем мы не пожалели. Так что если еще были сомнения, то берите.

#18

Мы тоже пользуемся растущим стулом. Купили сразу, как малышка села. Поскольку ребенок маленький, сразу докупили набор подушечек и ремень безопасности (это тем, кто боится, что малыш будет падать - они есть практически у всех производителей). Подушечки специальные - с "дырочками" для ремня. Позже по необходимости докупим (или не докупим) набор подушек побольше. Мы купили Вырастайку. Понравилась конструкция (крепление с "полочками" на вид гораздо надежнее чем простое крепление болтами, как у некоторых марок), изогнутая спинка. Получилось очень бюджетно - около 5 тыс. Мы купили модель без покрытия (с покрытием где-то на тысячу дороже). У нас папа рукастый, он сам мастерски покрасил) Покупали у производителя millwood24.ru. У них очень хорошая гарантия - 11 лет. Мы решили, что напрямую как-то надежнее, чем у посредников. Хотя может и пустые заморочки.

Ирина
#19

Очень удачное, на мой взгляд приобретение. Мы покупали стул старшему сыну-школьнику. Купили и малышу. Только сменили производителя, учли опыт, так сказать) Второй стул так вообще отличный. Хотя и первый не плох.

Анастасия
#20

[quote="Ирина"]Очень удачное, на мой взгляд приобретение. Мы покупали стул старшему сыну-школьнику. Купили и малышу. Только сменили производителя, учли опыт, так сказать) Второй стул так вообще отличный. Хотя и первый не плох.

А какого производителя Вы брали?

#20

У нас очень классный стул, покупали сначала для старшей дочки, ей 6 что бы сидела с нами за общим столом, комфортно. Младший тоже его облюбовал, ему 4 , купили второй. Я думаю это очень выгодное приобретение, стул очень надежный и не один год прослужит, старшая на следующий год в школу пойдет, рабочее место буду с этим стулом организовывать.
Когда выбирала, меня подкупило, что производство отечественное, материалы не токсичные и самое главное, занимаются производством девушки - у которых свои дети, им правда не безразличен потребитель, есть подтверждение от врача ортопеда, что их стул качественно влияет на осанку ребенка. На нем просто не возможно сидеть не правильно, а ребенку удобно.

#20

Забыла написать название моей прекрасной находки)) стул называется "Горыныч"

#20

о! "Горыныч" ,у нас такой же. хороший стул)

Евгения Syeny
#20

Купили недавно стул TipTop. Он чуть подороже большинства, но у него основа из бука и металлические стяжки. То есть, как у Mikrofabrika. Выбирали между этими двумя марками и Kidfix. Сошлись на середине))
Пока только вторую неделю пользуемся. Но детке очень удобно на нём сидеть. Учится сама залезать, хотя она у нас очень осторожная. Сейчас 2,2. Пока всем довольны. Хотя цена и высокая, но мы решили, что растущий стул однозначно нужен.
К средней школе будем брать кресло с коленным упором.

Татьяна
#26

Всем привет! мы вот тоже в поисках стульчика, и выбор пал на растущий стул, не хочется каждые два года покупать новый по росту ребенка, а хочется один раз уже купить и чтоб подходил к интерьеру и прослужил до окончания школы))). Но если с этим выбором я справилась, то вот с фирмой не могу определиться пока, слышала хорошие отзывы о KANDLE, он хотябы отличается дизайном от других и не такой примелькавшийся, будет думаю очень выигрышно смотреться и на выгляд добротный. Но хочу еще услышать мнений, может у кого-то есть такой??

Виктория
#27

Добрый день, я соглашусь что выбор огромный, но мне наверно повезло, поскольку я заказывала растущий стульчик "Павлин" для ребенка на сайте и он обошелся мне дешевле 5 тысяч. Честно могу сказать что ничего особенного в нем нет, но очень удобно, за год уже меняли размеры не один раз. Если что это не реклама.

Евгения Томкина
#28

Я вижу что обсуждение открыто давно, так вот я лично искала вариант, для своей дочурки, ей сейчас 2,5 годика. И мне попался вариант растущего стула "Павлин", а так как я не сильно разбираюсь в интернет заказах, то заказала первый попавшийся, адекватный вариант. Вышло со скидкой 5125 рублей, и честно покупка стоит своих денег. Муж все получал и собирал сам, по этому поводу ничего не скажу. Главное что все удобно и стильно сделано, не шатается, и не скрипит при использовании.

Гость
#29

Добрый день, недавно сама столкнулась с неопределенностью выбора. Вариантов действительно масса. Рынок изобилует разнообразием. Итак: выбирали стул для сынишки. Муж подобрал несколько различный вариантов, а именно Конек, Котока, Кузя, КидФикс. Купили два стульчика один Котока, другой Кузя, один на дачу, другой домой. Итог эксплуатации 1.5 мес.
Котока - был куплен специально для дачи, планировалось на лето, однако сейчас активно пользуемся. Из минусов - отклеелись подножки, заметили не сразу, чуть поцарапали паркет. Чистится легко, краска держится, ребенок доволен.
Кузей пользовались чуть меньше, так как карантин, решили на время выбраться на дачу. Тут и воздух чище.. Пользовались им чуть меньше месяца, в основном для работы за столом, домашки, и тд.. В целом хороший стул, особенно за свою небольшую стоимость. Производитель утверждает о пользе прямой спинки, но как по мне, главное, чтобы ноги были под 90 гр. с этим стул справляется нормально. Подножки на кузе даже чуть крепче по ощущению. острых краев не обнаружили, дерево обработли нормально, все гладно и безопсно. Потраченных денег не жалко. Кстати, кузю я смогла собрать сама, даже без помощи мужа))))

Леонид Д.
#30

Честно, на поиск мебели обычно времени уделяю немного. Вот к примеру заказал растущий стул "Павлин" и пользуемся даже сейчас. Удобно и не сильно дорого, скажу что может раза в два дороже обычного детского стульчика вышел. Даже покрытие не испортилось за 2 года, ну только потертости кое какие, а так держится неплохо, посмотрите такой вариант нам лично нравится.

Гость
#31

У всех растущих стульев принцип один, разное качество и функционал. Самый знаменитый стул отечественного производства это Конек-Горбунек. И стоит бюджетно по сравнению со стокке и качество отличное. Гарантия 10 лет. У нас дома таких два! Одному 7 лет второму 4 года. Действительно удобные и классные.

Гость
#32

Растущий стул это на самом деле очень удобно, у меня недавно появился малыш и я столкнулась с проблемой накормить своего ребеночка, облазила половину интернета в поисках стула и нашла на сайте http://м-феникс.рф качество супер и ребеночек очень доволен и с радостью кушает кашки и все остальное, больше не проблем с разбросанной едой по дому

Гость
#33

Растущий стул это на самом деле очень удобно, у меня недавно появился малыш и я столкнулась с проблемой накормить своего ребеночка, облазила половину интернета в поисках стула и нашла на сайте http://м-феникс.рф качество супер и ребеночек очень доволен и с радостью кушает кашки и все остальное, больше не проблем с разбросанной едой по дому

Гость
#34

У меня маленький малыш и я столкнулась с проблемой как накормить ребенка и чтоб вся еда не оказалась на полу, в итоге я попросила мужа купить растущий стул для нашего малыша, сам стул заказала на сайте http://xn----jtbjigi4at.xn--p1ai/ и наступила просто сказка, малыш чистый и сытый а мы с мужем довольны

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы