Гость
Статьи
Родитель тот, кто …

Родитель тот, кто воспитал?

Тема извечна и много раз мусолилась, но никогда не думала, что она не обойдёт стороной и мою семью. Так получилось, что будет чужой ребёнок, и теперь не знаю, что делать. Люди ведь не могут ошибаться, говоря что настоящий родитель тот, кто воспитал, а не тот, кто родил?

Алиса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приёмный ваш с мужем? Нормуль. Это же не прицеп на стороне.

гость
#3

ну конечно, тот кто воспитал, кто просто оплодотворил и родил, и не воспитал - это донор)))

Гость
#4

конечно тот,кто ВОСПИТАЛ!


чо то и дети,и бабы живут СПОКОЙНО в случаях где ребёнок рождён от донора спермы.
донор-он и есть-донор.

Лешая
#5
Алиса

Родитель тот, кто воспитал?

Да.

Гость
#6
Лешая

Да.

Что ж тогда многие из усыновленных/удочеренных по достижении определенного возраста (16-18 обычно) начинают искать своих био-родителей, зачастую переезжают к ним, начинают работать и практически содержать этих непутевых (но настоящих, которые, собственно, СДЕЛАЛИ данного ребенка) мам и пап?

Алиса
#7

Спасибо, девочки! Вы меня сильно успокоили. То, что меня не поняли сразу, моя вина, не рассказала. А суть в чём: с мужем живём долго, пррижились друг к другу. Но так получилось, что ему не хватало огонька. Ну и гульнул, без чувств. Та молодая залетела, но ребёнок ей не нужен,а мы хотим. Вот муж и предложил: она рожает и отказывается, а я усыновляю. Воспитаю, как родного и буду ему настоящей мамой.

Гость
#8
Гость

Что ж тогда многие из усыновленных/удочеренных по достижении определенного возраста (16-18 обычно) начинают искать своих био-родителей, зачастую переезжают к ним, начинают работать и практически содержать этих непутевых (но настоящих, которые, собственно, СДЕЛАЛИ данного ребенка) мам и пап?

потому что вырастившие его-они недостойные родители.
А бросившие- достойные из достойных!

Гость
#9

Конечно тот кто воспитал. А те кто пишет про зов крови - не правы. Моя бабушка вышла замуж во второй раз. Мою маму, а потом меня воспитал не родной по крови дедушка. Для меня и моей мамы он самый лучший. Я лично его больше всех на свете любила. Уже 13 лет прошло с его смерти, но каждый день вспоминаю. А мамин биологический отец пытался наладить общение, но ни у мамы моей ни у меня эмоций не вызвал. Даже по телефону говорить не хотелось, не то что встретиться. Там у него дети, внуки от второго брака. Чесслово даже не интересно.

Алиса
#10
Гость

Конечно тот кто воспитал. А те кто пишет про зов крови - не правы. Моя бабушка вышла замуж во второй раз. Мою маму, а потом меня воспитал не родной по крови дедушка. Для меня и моей мамы он самый лучший. Я лично его больше всех на свете любила. Уже 13 лет прошло с его смерти, но каждый день вспоминаю. А мамин биологический отец пытался наладить общение, но ни у мамы моей ни у меня эмоций не вызвал. Даже по телефону говорить не хотелось, не то что встретиться. Там у него дети, внуки от второго брака. Чесслово даже не интересно.

Очень рада, что у вас всё так счастливо сложилась. Но, наверное, так раньше и было: честно и открыто. Сейчас времена другие.

Гость
#11

А мне кажется не получится у вас- ребенок будет немым напоминанием.я б несоглаилась- но я себя знаю, мне чужих детей не надо. Только родная кровь, а тут...

Гость
#12

Фу, какая мерзость.Лучше бабу нанять -суррогатную мать и ей заплатить за услуги.
Он завтра еще гульнет, и вы все это, произведения непонятно кого( вы же не знакомы вообще были с мамашками) станете у себя дома коллекционировать?

Алиса
#13
Гость

Фу, какая мерзость.Лучше бабу нанять -суррогатную мать и ей заплатить за услуги.Он завтра еще гульнет, и вы все это, произведения непонятно кого( вы же не знакомы вообще были с мамашками) станете у себя дома коллекционировать?

Я не понимаю. Сначала тут пишут, что нужно отличать донора от родителя, а теперь, что это мерзость и произведение непонятно кого.

Алиса
#14
Гость

А мне кажется не получится у вас- ребенок будет немым напоминанием.я б несоглаилась- но я себя знаю, мне чужих детей не надо. Только родная кровь, а тут...

Ну, тут часто пишут, что нагуливают ребёнка, и все к этому нормально относятся. А тут обратная ситуация - мужчина нагулял.

Гость
#15
Гость

Конечно тот кто воспитал. А те кто пишет про зов крови - не правы. Моя бабушка вышла замуж во второй раз. Мою маму, а потом меня воспитал не родной по крови дедушка. Для меня и моей мамы он самый лучший. Я лично его больше всех на свете любила. Уже 13 лет прошло с его смерти, но каждый день вспоминаю. А мамин биологический отец пытался наладить общение, но ни у мамы моей ни у меня эмоций не вызвал. Даже по телефону говорить не хотелось, не то что встретиться. Там у него дети, внуки от второго брака. Чесслово даже не интересно.

да,повезло вам.

ваш отец хоть пытался наладить отношения.
А есть случаи-где папашам вообще плевать.
Даже не пытаются построить отношения и не будут пытаться(если к ним не будут навязываться сами-хоть и в этой ситуации будет одолжение и снисхождение,ведь неравнодушные отцы будут ИЗНАЧАЛьНО всегда рядом)

отец-это прежде всего постоянный наставник,человек дарящий заботу,уверенность в завтрашнем дне .
остальные-пустой звук и просто название.

Гость
#16
Алиса

Тема извечна и много раз мусолилась, но никогда не думала, что она не обойдёт стороной и мою семью. Так получилось, что будет чужой ребёнок, и теперь не знаю, что делать. Люди ведь не могут ошибаться, говоря что настоящий родитель тот, кто воспитал, а не тот, кто родил?

Да, именно так. У моей приятельницы усыновленный ребенок. Я это наблюдаю с первого дня. Был очень проблемный. Часто в истериках по пустякам, мочился долго в штаны, поэтому все время в памперсах ходил. Сейчас вырос в красавца парня. Высокий, стройный, спортивный, воспитанный, вежливый, внимательный, самостоятельный. Просто любуюсь им и восхищаюсь этой парой.

Гость
#17
Алиса

Спасибо, девочки! Вы меня сильно успокоили. То, что меня не поняли сразу, моя вина, не рассказала. А суть в чём: с мужем живём долго, пррижились друг к другу. Но так получилось, что ему не хватало огонька. Ну и гульнул, без чувств. Та молодая залетела, но ребёнок ей не нужен,а мы хотим. Вот муж и предложил: она рожает и отказывается, а я усыновляю. Воспитаю, как родного и буду ему настоящей мамой.

Ну и замечательно. Я вас поздравляю. Только обязательно уезжайте в другой город, чтобы она не появилась позднее

Гость
#18

ребёнка мужа от чужой бабы вам захочется придушить.чужой ребёнок из детдома куда ближе и роднее!

Гость
#19
Алиса

Я не понимаю. Сначала тут пишут, что нужно отличать донора от родителя, а теперь, что это мерзость и произведение непонятно кого.

А -КОГО?Вы ее знаете, знакомы с ней, так что ли..
В суррогатные мамы берут как бы уже познакомившись, и там-то ваша яйцеклетка и сперма вашего мужа.
Донор есть донор, их все-таки проверяют перед забором яйцеклеток и сперматозоидов.
Та вы всех нагуляяных детей от мужа станете себе забирать??

Гость
#20

автор либо 20+ либо дуратаеще

Гость
#21

Автор, у вас прям все как в мелодраме складывается. Если пишите правду конечно. Лично я бы не знаю как пережила и смогла бы простить такую измену, но на ребенке бы мои переживания точно бы не отразились. Потому что я физически не могу обидеть ребенка, и любить его буду, потому когда сам растишь, то уже значения не имеет свой-чужой. Почему так говорю, потому что сама ни раз задумывалась об усыновлении, но к сожалению пока не готова ни морально, ни материально к такому шагу. Поэтому пока растим одного правда своего родного

Алиса
#22
Гость

А -КОГО?Вы ее знаете, знакомы с ней, так что ли..В суррогатные мамы берут как бы уже познакомившись, и там-то ваша яйцеклетка и сперма вашего мужа.Донор есть донор, их все-таки проверяют перед забором яйцеклеток и сперматозоидов.Та вы всех нагуляяных детей от мужа станете себе забирать??

Насколько я могу судить, вполне здоровая девушка. У меня уже некоторые справки на руках, которые я затребовала.

oigen
#23
Алиса

Тема извечна и много раз мусолилась, но никогда не думала, что она не обойдёт стороной и мою семью. Так получилось, что будет чужой ребёнок, и теперь не знаю, что делать. Люди ведь не могут ошибаться, говоря что настоящий родитель тот, кто воспитал, а не тот, кто родил?

Гость
#23

есть такие штуки, называются наследственность и генетика. Но Вы можете завоспитываться хоть вусмерть, Ваше право )))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: