Гость
Статьи
ямочка на подбородке …

ямочка на подбородке передается по наследству по чьей линии?

Есть вопрос: ярко выраженная глубокая ямочка на подбородке передается по наследству по женской или по мужской линии?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда у женщин такого не видела, только у мужиков.

Гость
#2

Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.

Гость
#3
Гость

Никогда у женщин такого не видела, только у мужиков.

У меня есть и у мамы моей.

Гость
#4
Гость

У меня есть и у мамы моей.

Я уже посмотрела фотки известных актрис с ямочками. Мне понравилось. У женщин они не особо большие.

Гость
#5

У моего папы была. У меня тоже есть. А теперь у моего сына. Как то так 😊

Гость
#6

Даже если у одного из родителей есть может передасться

Елена
#7
Гость

Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.

Вот есть такой пример. Дочке 3 месяца, имеется ярковыраженная ямочка на подбородке, а ни у папы ни у мамы ее нет. Но внешне она копия папы.

Гость
#8
Елена

Гость
Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.
Вот есть такой пример. Дочке 3 месяца, имеется ярковыраженная ямочка на подбородке, а ни у папы ни у мамы ее нет. Но внешне она копия папы.

Не знаю, Елена, какую копию там в 3 мес. можно рассмотреть.Про ямочку мы ещё в школе учили.Рассмотрите лучше,её иногда сложно увидеть.

Елена
#9
Гость

Не знаю, Елена, какую копию там в 3 мес. можно рассмотреть.Про ямочку мы ещё в школе учили.Рассмотрите лучше,её иногда сложно увидеть.

Да там папа татарин, а у мамы славянское лицо, так что четко видно в кого у ребенка разрез глаз и черные глаза и волосы. Если только нашла себе в Москве еще одного татарина в качестве любовника) да наверняка, в детстве у кого то из них ямочка была, потом исчезла

Гость
#10
Елена

Гость
Не знаю, Елена, какую копию там в 3 мес. можно рассмотреть.Про ямочку мы ещё в школе учили.Рассмотрите лучше,её иногда сложно увидеть.
Да там папа татарин, а у мамы славянское лицо, так что четко видно в кого у ребенка разрез глаз и черные глаза и волосы. Если только нашла себе в Москве еще одного татарина в качестве любовника) да наверняка, в детстве у кого то из них ямочка была, потом исчезла

Ну,исчезнуть не могла,просто плохо видно. Вот у меня пухлое лицо,рассмотреть можно только если всматриваться,но дети с явными ямочками.

Гость
#11
Гость

Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.

Правильно говорят, этот признак ( ямочки) передается ТОЛЬКО от родителей. У нас недавно родился сынок, свекровь звонит поздравлять, а я смеюсь, как папе будем объяснять, ямочку у сына на щечке) она у него очень явная) Приехали домой, я давай крутиться около зеркала ( у мужа точно нет) и нашла, если скривить лицо) .Просто у ребенка видно более явно.

Света
#12

У меня у сына ямочка на подбородке, хоть по нации мы казахи. Ямка досталась сыну от отца, у родни мужа по мужской линии у всех есть эта ямка, у девочек нет.

Гость
#13

И так и так. У меня у деда ямочка была и получилось, что у нас у всех теперь ямочка. У мамы, у меня, брата. Дочь брата тоже унаследовала ямочку. Такие дела

Гость
#14

Биология за 9 класс. Раздел генетика.

Гость
#15

Уродство

Гость
#16

И у меня красивая ямочка есть )

Гость
#17
Гость

Уродство

ты о себе?

Гость
#18
Гость

Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.

че? у меня есть, а у родителей нет. У брата и сестры тоже нет.

Гость
#19
Гость

че? у меня есть, а у родителей нет. У брата и сестры тоже нет.

придется тест днк делать

Гость
#20
Гость

Уродство

согласна

Гость
#21

ямочка по моим наблюдениям это признак выраженного огня (лев, стрелец, овен) (асц, много планет в этих знаках) и венеры в гороскопе ( в 1 доме или управитель асц. или много планет в весах-тельце)

Гость
#22

знаю мать и детей у которых ямочки на плечах, а когда родился вообще такие ямы были.

Гость
#23

У меня нет ямочки на подбородке, у мамы моей есть и у сына моего тоже)Получилось от бабушки)

Гость
#24
Гость

Уродство

Ну не сказала бы что прям уродство.. У Джона Траволты ямочка, он смешной такой. Все с ямочками забавные.

Гость
#25
Гость

Есть вопрос: ярко выраженная глубокая ямочка на подбородке передается по наследству по женской или по мужской линии?

*****
По бл**ской. Говорят, все люди с ямочкой на подбородке - опасные развратники.

Гость
#26

Этот признак не сцеплен с полом.

Гость
#27

у меня небольшая ямочка на подбородке и на щеке от дедушки по папиной линии.у папы не было,а через поколение проявилось.и у сына моего тоже ямочки.я очень удивилась когда увидела что такаие незначительные вещи во внешности так передаются по наследству.

Гость
#28
Гость

Правильно говорят, этот признак ( ямочки) передается ТОЛЬКО от родителей. У нас недавно родился сынок, свекровь звонит поздравлять, а я смеюсь, как папе будем объяснять, ямочку у сына на щечке) она у него очень явная) Приехали домой, я давай крутиться около зеркала ( у мужа точно нет) и нашла, если скривить лицо) .Просто у ребенка видно более явно.

Ямочки на щеках у ребенка часто бывают временными. Потом мышцы доразвиваются и ямки пропадают.

Гость
#29
Елена

Гость
Не знаю, Елена, какую копию там в 3 мес. можно рассмотреть.Про ямочку мы ещё в школе учили.Рассмотрите лучше,её иногда сложно увидеть.
Да там папа татарин, а у мамы славянское лицо, так что четко видно в кого у ребенка разрез глаз и черные глаза и волосы

Интересная логика.... :)))))))))) Татарский разрез глаз, черные глаза и волосы бывают только у этого самого папы.... А вообще откуда вам знать как появился на свет этот ребенок? Может усыновили, может яйцеклетку взяли донорскую, может сурогатная мать постаралась? Не надо лезть в чужую семью. Ямочка может быть не наследственной, а повреждением. Может исчезнуть с возрастом. Настоящие ямочки на подбородке наследственные. Но их не в три месяца определяют.

Гость
#30
Гость

*****
По бл**ской. Говорят, все люди с ямочкой на подбородке - опасные развратники.

Господя. И чего только о себе не узнаешь... :)))))))))))))))))

Гость
#31
Гость

У меня нет ямочки на подбородке, у мамы моей есть и у сына моего тоже)Получилось от бабушки)

Говорят есть такая вещь, как неполная пенетрантность. То есть у вас самой есть этот ген, но он никак у вас лично не проявился - не сложились для этого условия. А ребенку передался.

Львенок
#32

Мне передалась от папы

Гость
#33

Здравствуйте! Хочу сказать,что ямочка-это просто красивый дефект лица. А любые дефекты передаются не только от родителей,но и через поколения!Это не значит,что если у родителей нет ямочки,то от бабушки,дедушки или прадедов ребенку не может передаться что-то. Вы взлрослый человек,а ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знаете и не понимаете! Да ВЫ,батенька,неуч и невежда! Всего хорошего,с Новым годом! ;)quote="Елена" message_id="57628700"]Гость
Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.
Вот есть такой пример. Дочке 3 месяца, имеется ярковыраженная ямочка на подбородке, а ни у папы ни у мамы ее нет. Но внешне она копия папы.[/quote]

Екатерина
#34

У моего сына ямочка на подборобке ярко выражена, ни у меня, ни у мужа нет ее. А вот у маминого отца, то есть у моего деда - эта ямочка также выражена, как и у всех его детей. Моей маме не досталась!!! А сына моему повезло, у него вылезла, она ему шарм придает, все на нее внимания обращают, а ему всего неделя отроду! Думайте сами.

Юлиана
#35
Гость

Правильно говорят, этот признак ( ямочки) передается ТОЛЬКО от родителей. У нас недавно родился сынок, свекровь звонит поздравлять, а я смеюсь, как папе будем объяснять, ямочку у сына на щечке) она у него очень явная) Приехали домой, я давай крутиться около зеркала ( у мужа точно нет) и нашла, если скривить лицо) .Просто у ребенка видно более явно.

Извините, но ямочки также называют врожденным дефектом, так как у людей с ямочками на щеках большая скуловая мышца меньше. У меня вот есть, а не у кого из родителей нет. Когда в мед.университете начали изучать генетику то там сказано, если ген наследственный, то вероятность передачи очень велика, но так же возможен и ненаследственный вариант. А вот на подбородке другие мышцы, там только наследственно.

Abu
#36

Моей дочке полмесяца. У нее ямочка на одной щеке.Ни у меня ни у мужа нету ямочки.но о том что кто то из родителей не родной и речи быть не может.Так что порой бывает что ямочки бывают и не наследственными.

Анна
#37
Гость

Никогда у женщин такого не видела, только у мужиков.

У меня ямочка и я девушка

919856
#38

У свекра, у которого имеется ямочка на подбородкеа два сына. У моего мужа есть ямка, а у его брата нет. Так вот у всех наших троих детей ямки есть. У брата пять детей и не у одного нет ямочки. Так что теория передачи гена только от родителей на нашем примере подтверждается.

Тим
#39
Гость

че? у меня есть, а у родителей нет. У брата и сестры тоже нет.

Поздравляю!)Пора поговорить с родителями на серьезную тему.

Джим
#40
919856

У свекра, у которого имеется ямочка на подбородкеа два сына. У моего мужа есть ямка, а у его брата нет. Так вот у всех наших троих детей ямки есть. У брата пять детей и не у одного нет ямочки. Так что теория передачи гена только от родителей на нашем примере подтверждается.

Так как ген ямочки на подбородке является доминантным, то он должен проявиться. Если отец имеет ямочку и он гетерозиготен, а мать гомозиготна по рецессивному признаку ( то есть без ямочки, к тому же рецессивный признак может проявиться только в гомозиготе ), то у такой пары есть вероятность появления ребенка без ямочки1:1. Этим и объясняется, когда в семье есть дети и с ямочкой и без. А вот если один из родителей гомозиготен по доминантному признаку, то все дети поголовно будут с ямочками. В случае если оба родителя гетерозиготны, то вероятность появления ребенка без ямочки сильно уменьшена 3:1

Гость
#41
Гость

Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.

У меня ямочка от отца. у моих детей нет. А у внука проявилась. И больше ни у кого ни в нашей, ни в семье детей нет.

Гость
#42
Гость

Ямочка передаётся только от родителей (или от мамы или от папы).Если ребенок с ямочкой,а родители без,значит кто-то из родителей не родной.

Бред полный. У моей сестры ямочки на щеке, хотя у родителей нет. И у моего сына ямочка, хотя у нас с мужем нет. Может это и генетическая предрасположенность но не обязательно именно от родителей

Лия
#43
Автор

Есть вопрос: ярко выраженная глубокая ямочка на подбородке передается по наследству по женской или по мужской линии?

Мне ямочка передалась от папы ^^

Света
#44

На примере моей семьи могу сказать, что ямочка на подбородке от прадедушки появилась только у моей дочери )

Гость
#45
Гость

че? у меня есть, а у родителей нет. У брата и сестры тоже нет.

Вы неродная или невнимательная

Гость
#46
Гость

Никогда у женщин такого не видела, только у мужиков.

Я девушка и У меня ямочка на подбородке

Гость
#47
Гость

Никогда у женщин такого не видела, только у мужиков.

Ошибаетесь. У моей подруги и у ее сестры тоже есть.

Елена
#48

у нас девочки , двойняшки 9 месяцев,У одной есть явная ямка на подбородке , а у нас нет и у бабушек и дедушек тоже и у ее сестры тоже отсутствует .Что ж теперь теперь она не наша дочь !бред...не так ли )я

Гость
#49
Гость

Интересная логика.... :)))))))))) Татарский разрез глаз, черные глаза и волосы бывают только у этого самого папы.... А вообще откуда вам знать как появился на свет этот ребенок? Может усыновили, может яйцеклетку взяли донорскую, может сурогатная мать постаралась? Не надо лезть в чужую семью. Ямочка может быть не наследственной, а повреждением. Может исчезнуть с возрастом. Настоящие ямочки на подбородке наследственные. Но их не в три месяца определяют.

"суррогатная мать"??? Жуть какая..что несут...

Гость
#50

У моего папы ямочка она передалась моему брату по отцу, и у меня эта ямочка)) (женскому полу тоже передаётся просто они не глубокие)