Гость
Статьи
Во сколько ребенок …

Во сколько ребенок начинает спать всю ночь?

Во сколько ребенок начинает спать всю ночь? Моему 11 месяцев, и все 11 месяцев он не дает мне спать по ночам(( Я уже так измучилась... Сколько же еще ждать??

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

и я знать хочу...

Гость
#2

Все от детей зависит. С 6 месяцев спал всю ночь! Уже спокойно вышла на работу.

Гость
#3

Нам 3,2 просыпается попить до сих пор

Гость
#4

У всех по-разному, мои дети все стали засыпать на всю ночь только когда законилось грудное вскармливание...

веро
#5

моя с 4х мес спала с 12 ночи до 7 утра,это уже было счастьем)
а вот прям всю ночь,часов 8 хотя бы- у кого как.моя то просыпалась просто так,то что то приснится,то сама встанешь накрыть и проверить.никакого покоя)

44 кг
#6

У всех по-разному. Мой в 2,5 года резко перешёл с 10-12 на 1-2 просыпания за ночь, стали высыпаться. Сейчас 4,10, просыпается обычно 1 раз, но иногда может вообще за всю ночь не проснуться.

Елена
#7
Гость

У всех по-разному, мои дети все стали засыпать на всю ночь только когда законилось грудное вскармливание...

да и у меня так же. сына отучила и стал спать. но это уже ближе к двум годам)))

Гость
#7
Елена

да и у меня так же. сына отучила и стал спать. но это уже ближе к двум годам)))

У меня тоже после двух лет....зато теперь все спят, а я вот нет...привычка

Гость
#8

Все дети разные. Моя дочка спала всю ночь с 6 месяцев, с 11 вечера до 9 утра.

44 кг
#9
Гость

У меня тоже после двух лет....зато теперь все спят, а я вот нет...привычка

Сходите к неврологу, выпишет что-нибудь по этому поводу. Мне помогло. Берегите себя. А то могут проблемы со здоровьем серьёзные начаться. Отсутствие непрерывного сна ОЧЕНЬ опасно.

Гость
#10

С 2 ух недели спал с 23 до 5 утра.
В 4ре месяца уже точно спал более 8ми часов непрерывно.

m
#11

Мой не спал до 6и лет, но там неврология .... После этих 6и лет - неврология у меня ;)) Правда. Уже несколько лет сижу на антидепрессантах и невролептиках.

алла
#12

моя с рождения спит,даже поесть её будила,сисю суну она поест и дальше спать,а так не вставала сама..я не знаю что такое бессонные ночи..сейчас ей 2,и спит с 20 до 12.13 ))

ррр
#13

Моя дочка начала спать всю ночь с 1,5. Как перестали зубы выходить До этого всю ночь просыпалась и ныла, ничего не помогало от боли

ррр
#14

Как вспоминаю свой вид в то время, аж дурно становится. Вся измученная, с бледным желтым лицом и кругами под глазами, головной болью и усталостью простоянной Но это все временно автор. Сейчас дочке два года и спит с 9 вечера до 9 8-9 утра

Апрель
#15

Мои с рождения спали. Помню сын первый когда родился, я его в 12 ночи покормила, а медсестра утром заходит и спрашивает: а у Вс он спал всю ночь?
Правда утро было 6 утра) Ну все равно.
В общем все мои дети сразу спали с рождения всю ночь. Прсыпались поесть только и опять спать.
Ну может несколько ночей колобродничали только, не помню точно. Да и то, огоньки из окна покажу, ночные виды немного и все))
Ни колик никаких не было. Хоть врач говорила, что это редко так бывает.

Гость
#16

В 2,5 сын стал спать всю ночь, причем это случилось когда мы приехали на лето на дачу)) видимо свежий воздух, впечатления и активные игры сыграли свою роль)))

Lucifiera
#17
алла

моя с рождения спит,даже поесть её будила,сисю суну она поест и дальше спать,а так не вставала сама..я не знаю что такое бессонные ночи..сейчас ей 2,и спит с 20 до 12.13 ))

Идеальная у вас дочка👍🏻
У многих увы наоборот

Гость
#18

Мой спит с 19:30 до 9, просыпаясь попить в 00:00. Я счастлива!

Гость
#19

У нас так же с дачей было!!!!

Оксана
#20
алла

моя с рождения спит,даже поесть её будила,сисю суну она поест и дальше спать,а так не вставала сама..я не знаю что такое бессонные ночи..сейчас ей 2,и спит с 20 до 12.13 ))

а у невролога были? 16 часов сна в этом возрасте это много и ненормально

.гость
#21

более-менее нормальным сон стал после даух лет. Но и то, бывало, то водички, то сон плохой приснится. Сейчас дрыхнут, особенно когда в школу пора вставать

Марьям
#22

Я уже 1,4 не сплю, 7-10 раз за ночь,притом что ночь это с 23 до 7. Сначала надеялась на "после года станет легче " , сейчас уже ни на что не надеюсь.
Пострашнела, подурнела, невроз заработала, периоральный дерматит на нервной почве, хз, зачем мне это надо было.

Гость
#23

Мой сын начал плохо спать, когда стали резаться зубы. Я капала ему на подушку пару капель валерьянки, он стал спать лучше и я тоже. Ни за что не стала бы доводить себя до неврозов.
У подруги ребенок плохо спал постоянно, она стала поить его на ночь упокаивающими чаями, составляла сборы сама, периодически их меняла, чтобы не было привыкания, концентрацию делала небольшую с учетом возраста.

Гость
#24

Только к 2 годам сын стал спать всю ночь с 9 вечера до 7 утра.Мы прошли всё и колики долгие с диким плачем и зубы болезненные..каждый зуб лез с ором поносом температурой и просто был беспокойный сон...Сейчас сын спит ночью,а я не могу.Постоянно просыпаюсь слышу каждый звук..стала нервной истеричной.Внешность ужасная стала..кожа на лице сморщилась чёрные круги появились волосы сыпятся.Лечусь у невролога)
Муж просит 2 ребенка,а я не могу ни морально ни физически.Как вспомню особенно первый год когда по 4 суток могла вообще не спать,так вздрогну.

Гость
#25

моя дочь только с 5 лет стала спать всю ночь. Я вспомнила, какое счастье проспать всю ночь!

nnne
#26

старший спать начал олько к 3м годам. Младшему всего 4 месяца. Спит свсю ночь с 20 до 7 утра, с едой в 4 утра.

Гость
#27

Автор, если ребенок спит не просыпаясь 6 часов - то это считается всю ночь. Мой засыпал в 9, просыпался в 12, и потом уже до 6 утра. У сестры - засыпает в 22, просыпается в 4. Потом его еще укладывают

Гость
#28

У всех по-разному, у меня первый ребенок почти до 2 лет плохо спал, естественно мы ходили по врачам и режим устанавливали и на все лето выезжали на природу, и на ночь успокоительные ванночки и невролог кое-что прописывал, ну никак не спал. это был ужас раз 5 за ночь просыпался я как зомби ходила, подруга не верила, говорила у нее с рождения дрыхнет всю ночь напролет. Второй мой ребенок спал все ночи, ни разу не просыпался ни разу, это было просто счастье.

алла
#29
Оксана


а у невролога были? 16 часов сна в этом возрасте это много и ненормально

представьте себе я сама невролог,сама в детстве такая была,спала как в танке,ерунда это все..

Гость
#30

мой сын в 3 года перестал спать днем и стал спать всю ночь.

Гость
#31
Гость

Только к 2 годам сын стал спать всю ночь с 9 вечера до 7 утра.Мы прошли всё и колики долгие с диким плачем и зубы болезненные..каждый зуб лез с ором поносом температурой и просто был беспокойный сон...Сейчас сын спит ночью,а я не могу.Постоянно просыпаюсь слышу каждый звук..стала нервной истеричной.Внешность ужасная стала..кожа на лице сморщилась чёрные круги появились волосы сыпятся.Лечусь у невролога)
Муж просит 2 ребенка,а я не могу ни морально ни физически.Как вспомню особенно первый год когда по 4 суток могла вообще не спать,так вздрогну.

Ох,как все знакомо,моя дочь первый раз заснула в год и два месяца,я не могла поверить и всю ночь ходила смотреть,с ней все в порядке.Это год мне также дался очень тяжело,я спала по три часа,вечером муж приходил с работы,я в 9 кормила грудью и ложилась спать до 12 ночи,однажды сидела возле кроватки и упала со стула,муж прибежал,а я сплю на полу,даже не заметила,что упала,сейчас дочке 10 лет,второго даже не обсуждаем,память хорошая и повторять не хотим

#32

Мой с трех месяцев, уже не просыпался ночью

Гость
#33

Старший начал спать всю ночь с 10 месяцев. Младший - в три года. Просыпался каждый час и чаще, каждую ночь без исключений. Думала просто чокнусь.

#34

Мой с трех месяцев, уже не просыпался ночью

Гость
#35

Ровно в год
С 20 до 6

Гость
#36

Как научился сам поильник держать и из него пить смесь, так перестал нас будить - в 5-6 месяцев. Со сном, тьфу-тьфу, никогда проблем не было, с рождения без всяких укачиваний на ночной сон отрубался в 7 вечера, спал до 7 утра, два раза на покушать просыпался и орал. Как научился сам пить из поильника - красота! В 7 вечера уложили спать, рядом поставили поилку со смесью или кефиром. Проснулся, поел, уснул. Мы часов в 10-11 пошли спать, ему ещё бутылку закинули, утром часов в 5-6 её выпьет и спит дальше) Сейчас сыну полтора года, спит в отдельной детской, вечером укладывается чуть попозже, не в 7 вечера, а в 7.30-8 вечера:)))) Тот же ритуал - одна баночка, вторая баночка. Иной раз утром и до 10 часов спит спокойно:) Дневной сон - полтора-два часа всегда, ровно через три часа после пробуждения ребенок просит поильник с кефиром, сам греет его в микроволновке и идет в кроватку спать:))))))

Гость
#37

СДРАСТИ

Гость
#38

У МЕНЯ ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ ТЕРПЛЮ

Яна
#39
m

Мой не спал до 6и лет, но там неврология .... После этих 6и лет - неврология у меня ;)) Правда. Уже несколько лет сижу на антидепрессантах и невролептиках.

Вот такая же фигня.Нам правда 2.4 просыпаемся ночью 2 раза. Тоже сижу на антидепрессантах, терапевт выписал после моего похода на экг. Стало сердце барахлить.

Гость
#41
Апрель

Мои с рождения спали. Помню сын первый когда родился, я его в 12 ночи покормила, а медсестра утром заходит и спрашивает: а у Вс он спал всю ночь?
Правда утро было 6 утра) Ну все равно.
В общем все мои дети сразу спали с рождения всю ночь. Прсыпались поесть только и опять спать.
Ну может несколько ночей колобродничали только, не помню точно. Да и то, огоньки из окна покажу, ночные виды немного и все))
Ни колик никаких не было. Хоть врач говорила, что это редко так бывает.

Я думаю, вопрос звучал о беспрерывном сне, когда вообще не встают даже покормить. Большинство детей просыпаются, едят и засыпают...

Гость
#42
marin.bondarencko2017

Мой с трех месяцев, уже не просыпался ночью

Пиздёж

Гость
#43

Конечно уже прошло много времени, автор, как у Вас потом после года со сном?

Гость
#44
Гость

Только к 2 годам сын стал спать всю ночь с 9 вечера до 7 утра.Мы прошли всё и колики долгие с диким плачем и зубы болезненные..каждый зуб лез с ором поносом температурой и просто был беспокойный сон...Сейчас сын спит ночью,а я не могу.Постоянно просыпаюсь слышу каждый звук..стала нервной истеричной.Внешность ужасная стала..кожа на лице сморщилась чёрные круги появились волосы сыпятся.Лечусь у невролога)
Муж просит 2 ребенка,а я не могу ни морально ни физически.Как вспомню особенно первый год когда по 4 суток могла вообще не спать,так вздрогну.

Каждые роды отличаются) Со вторым должно быть полегче) Я с дочкой не мучалась совсем,а вот сейчас сыночек родился и я испытываю все "радости")

Гость
#45
Гость

Пиздёж

У всех индивидуально, моя начала спать тоже с 3,5 месяцев

Гость
#46
Гость

Каждые роды отличаются) Со вторым должно быть полегче) Я с дочкой не мучалась совсем,а вот сейчас сыночек родился и я испытываю все "радости")

Тоже самое дочка у меня была ангел я думала все дети такие но сын доказывает обратное 😔

Гость
#47
алла

моя с рождения спит,даже поесть её будила,сисю суну она поест и дальше спать,а так не вставала сама..я не знаю что такое бессонные ночи..сейчас ей 2,и спит с 20 до 12.13 ))

Ненормально столько спать…
Нет такой потребности во сне

Гость
#48
Гость

С 2 ух недели спал с 23 до 5 утра.
В 4ре месяца уже точно спал более 8ми часов непрерывно.

Оченедной бабский пиз ш новорождённые не могут спать всю ночь !!!!!! Априори

Гость
#49
Гость

Оченедной бабский пиз ш новорождённые не могут спать всю ночь !!!!!! Априори

У меня дочка до трёх недель правда спала по 10 часов иногда, я будила её сама, чтобы накормить, потому что грудь больно было. Я думала, нам достался волшебный ребёнок. Зато потом началось - колики по вечерам и раз в час-два кушать ночью, а с 4 месяцев вообще начала хныкать, ворочаться и есть раз в 30-40 минут до 1.4 (пока я не свернула ночное гв). Я думала, я закончу в больничке где-нибудь. Сейчас 2.1 - до сих пор спит с нами и просыпается раз 2-5 за ночь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: