Гость
Статьи
Мужчина интересуется …

Мужчина интересуется моим доходом

Мы в отношениях, и я бы сказала, из разных "кланов". Он финансист, всю жизнь работает на пятидневке. Я же имею непостоянный доход из разных сфер деятельности. Живу неплохо, могу позволить гибкий график и спать часов до 12 дня.
В общем, я считаю, что мужчина не должен вообще интересоваться моими доходами. Он же интересуется моим доходом, часто спрашивает, работала я сегодня или нет. Старается узнать о моих подработках, что совершенно его не касается.
Когда напрямую спросила, какой он бюджет хочет, то ответил, что семью обеспечивает мужчина, а деньги женщины - это ее деньги. Но остается вопрос, зачем ему нужно знать о моих подработках, если ему эти деньги не важны? Как думаете, почему? И посоветуйте, как деликатно или не совсем обходить острые углы? #финансы

Ответ от звезды
Анетта Орлова отвечает на вопрос в теме
Настя
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик сует нос не в своё дело, о какой деликатности речь вообще?

Так и говоришь- чётко и один раз - тему финансов и твоей работы ты не обсуждаешь ни с кем, если "не понимает" - значит с ним надо расстаться. Тебе ж плохо от его вопросов, а психически здоровая женщина выбирает себя//самочувствие хорощее, а не подстраиваетсйха под кого-то.

Нет ума, купи слона
#2

Нагло сует!

Гость
#3

ему совершенно ни к чему это знать и эту тему лучше опустить возможно это потенциальный альфонс

Гость
#4
Гость

ему совершенно ни к чему это знать и эту тему лучше опустить возможно это потенциальный альфонс

у меня один с Тиндера на втором свидании спросил о наличии авто и дачи. на первом свидании живо интересовался работой, чтобы понять доход,,, видимо...

Гость
#5
Гость

у меня один с Тиндера на втором свидании спросил о наличии авто и дачи. на первом свидании живо интересовался работой, чтобы понять доход,,, видимо...

надо было спросить его а чем вызван такой интерес? и при этом не отчитываться перед ним давая понять что тема закрыта

Гость
#6
Гость

надо было спросить его а чем вызван такой интерес? и при этом не отчитываться перед ним давая понять что тема закрыта

Да потому что не постоянный доход из разных сфер деятельности наводит на некие размышления, поэтому и пытается что то для себя прояснить. А то потом окажется, что она подрабатывала пельменем.

Настя
#7
Гость

надо было спросить его а чем вызван такой интерес? и при этом не отчитываться перед ним давая понять что тема закрыта

Я не отчитывалась.

#8

Трахаться

Гость
#9
Гость

надо было спросить его а чем вызван такой интерес? и при этом не отчитываться перед ним давая понять что тема закрыта

да, такой еврейский вариант - вопросом на вопрос -тоже подходит -

два вопроса - С какой целью спрашиваешь? и
Ты Хто такой, чтоб задаватэь вопросы про доходы иработу?

Если мужик и тут упёртый, ни на какие уговоры - и типа - мы ж взрослые люди -НЕ поддаваться - только бегом от него:)

Гость
#10

Только совсем отбитое, колхозное женво будет считать такой вопрос глупым. Альфон он или нет, проверяют по другим действиям. В первую очередь, какой у него заработок самого.
А вопрос задают, чтобы понимать из какой вообще среды женщина. Может ли он ей соответствовать или нет. Да и будем честны, безработная или фри-лансерка какая за 10к в месяц, тоже мало кого заинтересует.

Гость
#11

Не вижу ничего плохого, если мужчина интересуется доходом женщины. Если по каким либо ЕГО причинам и по ЕГО желанию она засядет домохозяйствовать или в декрет, её благосостояние не должно ухудшится. И он должен знать приблизительно, сколько придётся ей "компенсировать."
До знакомства с мужем я зарабатывала достойно и имела немало. Он уговорил меня уволиться с работы, переехать в его страну. Более того, он работает в разных странах мира и всегда берёт меня с собой. Категорически не хочет ездить один. О какой моей работе может идти речь? Я не работаю. Поэтому я изначально поставила условие, что материально жить должна не хуже, чем раньше. А раз в браке - то ещё и лучше. И он обязан исправно пополнять мои счета и не ограничивать в тратах...
Считаю это справедливо. Ведь я ради него оставила весь привычным мне мир, карьеру, родных, друзей, Родину, родной язык, менталитет и прочее....Мужчина, ради которого я пожертвовала всем этим, должен быть просто идеален и суметь заменить собой весь мир.

Гость
#13

Хочет знать сколько ему придётся тебе доплачивать. Он же финансист.

#14

А вы не думали, что ему это интересно как финансисту? Или он тоже думает перейти с пятидневки на фриланс, поэтому спрашивает и в уме прикидывает

Гость
#15
Гость

Хочет знать сколько ему придётся тебе доплачивать. Он же финансист.

он может быть как и великим финансистом так и настоящим полковником

Ава
#16

И мне такой же попался. А еще, если я например не работаю, он говорил, везет же некоторым! Ныл, что у нено много работы. Каждый день спрашивал, как мой день, что делаю, много ли работы. У меня его смс каждый раз неготив вызывали, Короче, я его нах послала.

Гость
#17

Ну и дурак. Раз сам считает себя вашим рабом

Ава
#19

А еще писал мне доброе утро в 8 утра. Пробивал, встаю ли я рано.. отшит короче , не мой варик. Пусть ищет себе консьержку , а не принцеску

Гость
#20
Гость

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 9903 7505554 ватсап

что еще один финансист появился?

Гость
#21

Ну не знаю, я когда с мужем познакомилась, мы на первом же свидании обсудили и то, что ищем пару для серьёзных о ношения, и как видим совместный быт мужчины и женщины, распределение обязанностей в семье, уровень дохода и карьерный амбиции каждого из нас, цели на ближайшее время, рассматриваем ли мы возможность переезда итд. Я до него ещё с один встретилась, задала вопрос нет ли у него кредитов крупных, кредит был, на машину, я свиданку сразу и свернула, не мой уровень, зачем я буду тратить на него время? Если бы мне мужчина сказал, что зарабатывает непонятно чем, как вы автор, меня бы это весьма насторожило, даже если бы доход был весьма высоким. Я все же пусть за относительную, но стабильность и понимание будущего. Ну а если вы для потрахушек просто встречаетесь, то да, вопрос бессмысленный. Я в свои 25 год встречалась с мальчиком молодым, естественно просто для секса, так меня вообще не волновало ни уровень его дохода, ни его планы на жизнь.

Гость
#22

Вы наверное просто производите впечатлении лентяйки раз спите до 12. Вот он и проверяет чем вы занимаетесь. А то потом жена и в декрете до 12 спать будет

EUMENIDA
#23

Под дурачка косит

Афродита
#24
Гость

у меня один с Тиндера на втором свидании спросил о наличии авто и дачи. на первом свидании живо интересовался работой, чтобы понять доход,,, видимо...

Пошлите нах

#25

Может видя, то что у вас куча свободного времени, он хочет сопоставить ваш доход со своим, и трудозатраты при этом соответственно. Если окажется, что вы зарабатываете больше при минимуме трудозатрат, то он может огорчится и начать подумывать о том чтобы сменить сферу деятельности или вовсе ничего не делать, т.е. все ему покажется что зря. Так что не говорите ему. А лучше скажите, занизив показатели. Тогда он отстанет.

Скот.
#26

не имеешь постоянный доход, спишь до 12. Значит ведешь "богемный образ жизни" - от такой бежать надо, ну или только чпокать(только в презике), чтоб пополнить твой непостоянный доход.

Гость
#27

Альфонс нищук штаны ***, а когда бабье лежет мужчине в карман эт норма, бабская солидарность) "Он жи должин!"

#28

Ну видимо туго с пониманием)) подпездывает вам, про полное содержание мужчиной). Может он в это вкладывает плату за жилье и тарелку супа, а потом драть будет три шкуры за это. Либо хочет узнать, выше ли у вас достаток, будете ли вы выделываться в жизни с ним, покупать хорошие продукты, косметику, бытовую химию, на которые у него денег просто нет. Иных вариантов не вижу, явно не к добру и рассчитывает на ваши финансы

Ошарашенная
#29

Зачем деликатно, скажите прямо

Гость
#30

автор, это такой пикап,чтобы занизить твою самолценку и развести на плюшки в виде минета, анального секса.... он целенаправленно заставляет тебядумать о неустроенности, что ты неликвидна и не успешна, а он такой мачо, на деле он лох, а ты *** станешь

Гость
#31
Гость

у меня один с Тиндера на втором свидании спросил о наличии авто и дачи. на первом свидании живо интересовался работой, чтобы понять доход,,, видимо...

у меня однакурица спрашивала про наличие авто и услышавответ нет, забылапоинтересоваться наличием квартир, а между тем у меня две 100 меировые в элитных жк. спустя год она узнала об этом, когда уже еблася с лохом безработным, вот это рожа у нее была. Онаименно тогда поняла, что авто не дает никакого статуса. Статус дает недвига

Гость
#32
Гость

Ну не знаю, я когда с мужем познакомилась, мы на первом же свидании обсудили и то, что ищем пару для серьёзных о ношения, и как видим совместный быт мужчины и женщины, распределение обязанностей в семье, уровень дохода и карьерный амбиции каждого из нас, цели на ближайшее время, рассматриваем ли мы возможность переезда итд. Я до него ещё с один встретилась, задала вопрос нет ли у него кредитов крупных, кредит был, на машину, я свиданку сразу и свернула, не мой уровень, зачем я буду тратить на него время? Если бы мне мужчина сказал, что зарабатывает непонятно чем, как вы автор, меня бы это весьма насторожило, даже если бы доход был весьма высоким. Я все же пусть за относительную, но стабильность и понимание будущего. Ну а если вы для потрахушек просто встречаетесь, то да, вопрос бессмысленный. Я в свои 25 год встречалась с мальчиком молодым, естественно просто для секса, так меня вообще не волновало ни уровень его дохода, ни его планы на жизнь.

а представь у меня нет машины, а квартира 51 млн рублей стоит. Ты бы безмашинного нерассматривала даже? не знаяо его пентхаусе

Гость
#33
Гость

а представь у меня нет машины, а квартира 51 млн рублей стоит. Ты бы безмашинного нерассматривала даже? не знаяо его пентхаусе

Мама не научила, что тыкать мало знакомым людям признак невоспитанрости? Не мой уровень, когда у человека недвига, машина в кредите. Ну мб там какая-то супер-элитная недвига, типа дворца сами знаете кого, но тут тоже вопрос. Умный человек не станет покупать то, на что ему не хватает, он лучше купить попроще, а свободные деньги инвестирует. Если у меня высокий доход, недвижимость и накопления, на кой ляд мне смотреть на чувака с доходом 150 тыщ и кредитной тачкой за 2 млн и без недвиги? Что я с ним буду делать? В Турции отдыхать? Дело даже не деньгах, а в том, что у него мозги нищебродские и богатым он никогда не станет. Брак должен быть равным.

Гость
#35

Семью обеспечивает мужчина??
Лицо не треснет?

Гость
#36

Он л0х похоже, тянуть бабу за свой счет и не сувать нос в её доходы. В семейный бюджет должены быть обоюдные вливания.

Гость
#37
Гость

мужик сует нос не в своё дело, о какой деликатности речь вообще?

Так и говоришь- чётко и один раз - тему финансов и твоей работы ты не обсуждаешь ни с кем, если "не понимает" - значит с ним надо расстаться. Тебе ж плохо от его вопросов, а психически здоровая женщина выбирает себя//самочувствие хорощее, а не подстраиваетсйха под кого-то.

если женщина не говорит о своих доходах то и доходы мужчины ее не должны интересовать

semenji
#38

если это длительные и доверительные отношения то не удивительно что он хочет знать о вас все и конечно ваш заработок, а если на раннем этапе отношений то как то подазрительно, если вы успешная может он боится зарабатывать меньше, я со своим будущем мужем на первом свидании обсуждала его зп, но не потому что я содержанка а потому что просто не знала о чем еще поговорить

#39

Правильно интересуется. Женщины много говорят о равноправии, вот и ему хочется видеть рядом самодостаточную спутницу.

Гость
#40
semenji

если это длительные и доверительные отношения то не удивительно что он хочет знать о вас все и конечно ваш заработок, а если на раннем этапе отношений то как то подазрительно, если вы успешная может он боится зарабатывать меньше, я со своим будущем мужем на первом свидании обсуждала его зп, но не потому что я содержанка а потому что просто не знала о чем еще поговорить

Вот смотрите девки, что надо делать, чтоб выйти замуж. Ничего не знать, не понимать, а давай ка обсудим дорогой твою зарплату. И это сразу же на первом свидании. А ха ха ха. Ну не всем конечно тупоголовая жена подойдёт

Гость
#41
semenji

если это длительные и доверительные отношения то не удивительно что он хочет знать о вас все и конечно ваш заработок, а если на раннем этапе отношений то как то подазрительно, если вы успешная может он боится зарабатывать меньше, я со своим будущем мужем на первом свидании обсуждала его зп, но не потому что я содержанка а потому что просто не знала о чем еще поговорить

Репетитора попроси нанять по русскому языку начальных классов себе на 8 марта.

Жизель
#42
Гость

у меня один с Тиндера на втором свидании спросил о наличии авто и дачи. на первом свидании живо интересовался работой, чтобы понять доход,,, видимо...

Согласна, на с з каждый второй такой, сам с голой жопой , а любимый вопрос где работаешь ? Следом про квартиру и машину. Я девушка , но никогда язык не повернется подобного спросить на этапе знакомства.

Жизель
#43
Гость

Только совсем отбитое, колхозное женво будет считать такой вопрос глупым. Альфон он или нет, проверяют по другим действиям. В первую очередь, какой у него заработок самого.
А вопрос задают, чтобы понимать из какой вообще среды женщина. Может ли он ей соответствовать или нет. Да и будем честны, безработная или фри-лансерка какая за 10к в месяц, тоже мало кого заинтересует.

Я например успешная и зарабатываю побольше любого мужика, но мужикам об этом знать не обязательно на этапе знакомства. Кто начинает активно работой интересоваться, сразу идет в лес. Пока еще не встретила на с з кто бы мне по статусу подходил, все не дотягивают. Хоть и пыжатся многие , пытаются кого то из себя строить .

Жизель
#44
semenji

если это длительные и доверительные отношения то не удивительно что он хочет знать о вас все и конечно ваш заработок, а если на раннем этапе отношений то как то подазрительно, если вы успешная может он боится зарабатывать меньше, я со своим будущем мужем на первом свидании обсуждала его зп, но не потому что я содержанка а потому что просто не знала о чем еще поговорить

Ну да б... больше не о чем как о деньгах , одноклеточные ..

Ава
#45

Раскрою правду. Я не работаю. Потому что в отношения всегда с состоятельным вступаю. У меня 2 высших образования, но Я в агенстве, где могу сопроводить бизнесмена за 3 тыс.евро ночь. Так вот, зачем мне работать за копейки? Люблю спать до 12 и заниматься только тем, что мне приятно. Знакомилась на сайтах, а потом думаю, Зачем мне вообще отношения? Эти нищебродцы ничего дать не могут, хотят бесплатный секс и еще контролируют работаю ли я. Но квартира, машина все есть. Еще и ребенок красивый будет, потому что мама у него имеет красивые гены. Так вот зачем мне эти двухяйцовые, которые заботиться о женщине не способны. Я сама о себе отлично забочусь.

Ава
#46

Я вообще не понимаю, как женщины соглашаются на отношения, где мужчина их не содержит. Зачем вам это??? Купите себе член с яйцами любой формы и размера. Мужчина должен давать материальные блага, исторически так сложилось. Самцы ничего не дающие, не имеют права размножаться. Даже у птиц самец гнездо строит и еду ей приносит.

Гость
#47

Возможно он планирует серьёзные отношения. Встречаться всё равно с кем, а женится лучше по расчету( Не про деньги речь))) Если люди не много зарабатывает, это не плохо. Плохо, если у них не планируется жизнь.
Одно дело жена - врач, учитель или хотя бы менеджер) Стабильность, возможный карьерный рост, общественное уважение. Другое дело - да не знаю, вроде ногти делала или ресницы... или продавцом работала...
"Значит без амбиций и ответственности, а может без образования. Хорошая жена и мать не получится" Вот так подумают друзья и коллеги и что более страшно- их жёны) И будет бедный муж ловить на себе жалеющие взгляды до самого развода. Общественное мнение таких мезальянсов не прощает.

Жизель
#48
Ава

Я вообще не понимаю, как женщины соглашаются на отношения, где мужчина их не содержит. Зачем вам это??? Купите себе член с яйцами любой формы и размера. Мужчина должен давать материальные блага, исторически так сложилось. Самцы ничего не дающие, не имеют права размножаться. Даже у птиц самец гнездо строит и еду ей приносит.

Согласна.

Жизель
#49
Инкогнито

Правильно интересуется. Женщины много говорят о равноправии, вот и ему хочется видеть рядом самодостаточную спутницу.

Много хочется , мало получится . Вас таких желающих как грязи.

Гость
#50

Он хочет узнать заранее, получится ли у него выдать на семью условно 50 тысяч, а потом взять оттуда на свои очень нужные хотелки 100.
В итоге вроде как и в бюджет вкладывает и покупки нужные (ему) совершает.

Следующая тема