Гость
Статьи
Когда ребенок будет …

Когда ребенок будет спать всю ночь без просыпаний на поесть ?

Во сколько ваш ребенок начал спать всю ночь без просыпаний ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

О, это моя любимая тема. Где-то после года. Думала, не доживу . Сколько вашему?

Гость
#2

После года у меня, но у всех по разному, некоторые дети с 6-7 месяцев спят до утра, не едят ночью

Гость
#3
Алиса

О, это моя любимая тема. Где-то после года. Думала, не доживу . Сколько вашему?

6 месяцев, понимаю, что еще рано, но просто интересно , у кого как.
А у вас часто просыпался до года?
У меня в хорошие дни раза по 3 и сразу засыпает, а в не очень хорошие- может каждый час, еще и «гулять»

Гость
#4
Гость

После года у меня, но у всех по разному, некоторые дети с 6-7 месяцев спят до утра, не едят ночью

А вы как-то приучали или сам перерос и отказался от ночных кормлений и укачиваний?

Гость
#5
Гость

6 месяцев, понимаю, что еще рано, но просто интересно , у кого как.
А у вас часто просыпался до года?
У меня в хорошие дни раза по 3 и сразу засыпает, а в не очень хорошие- может каждый час, еще и «гулять»

Если он просыпается 3 раза, не значит что он 3 раза хочет есть. Первый раз может хочет есть, попробуйте дать водички попить когда 2 раз проснется. У вас дома жарко? Ребенку достаточно дома 20 градусов, одевайте в теплую пижамку.ое не замерзнет. Если ы квартире 24-25, то ему жарко и просыпается

Гость
#6
Гость

Если он просыпается 3 раза, не значит что он 3 раза хочет есть. Первый раз может хочет есть, попробуйте дать водички попить когда 2 раз проснется. У вас дома жарко? Ребенку достаточно дома 20 градусов, одевайте в теплую пижамку.ое не замерзнет. Если ы квартире 24-25, то ему жарко и просыпается

Он не замерзнет*

Алиса
#7
Гость

6 месяцев, понимаю, что еще рано, но просто интересно , у кого как.
А у вас часто просыпался до года?
У меня в хорошие дни раза по 3 и сразу засыпает, а в не очень хорошие- может каждый час, еще и «гулять»

Дело было не в частоте просыпаний, а в том , что ребёнок спал и бодрствовал по циклу: спит, просыпается, кушает, гуляет, засыпает и тд. Спал не больше трех часов подряд и ночью в том числе . Получалось, что у меня не было понятий день и ночь. Они просто сливались в один бесконечный цикл. Рваный сон, не дольше 2-х часов. Это очень тяжело физически!!! У меня еще трудность была в том, что , когда ночью ребенок просыпался покушать, то не засыпал сразу, а бодрствовал и играл, как днем. В 6 месяцев ребенка упала в обморок от недосыпа и напряжения. Муж трепал нервы , ему секса надо было больше, видите ли. Но это уже совсем другая история…
Держитесь, я вас понимаю, вам очень нелегко, кажется, что это никогда не закончится. Закончится, все наладится. Отдыхайте больше.

Алиса
#8
Гость

А вы как-то приучали или сам перерос и отказался от ночных кормлений и укачиваний?

Просто однажды откажется сам. Может через раз, но вы увидите тенденцию)

Лапа
#9

Первые 2 ребёнка после года, а вот 3-й ребёнок после 8 месяцев давал мне ночью выспаться :)

Трудно, но надо держаться :)

Гость
#10
Алиса

Дело было не в частоте просыпаний, а в том , что ребёнок спал и бодрствовал по циклу: спит, просыпается, кушает, гуляет, засыпает и тд. Спал не больше трех часов подряд и ночью в том числе . Получалось, что у меня не было понятий день и ночь. Они просто сливались в один бесконечный цикл. Рваный сон, не дольше 2-х часов. Это очень тяжело физически!!! У меня еще трудность была в том, что , когда ночью ребенок просыпался покушать, то не засыпал сразу, а бодрствовал и играл, как днем. В 6 месяцев ребенка упала в обморок от недосыпа и напряжения. Муж трепал нервы , ему секса надо было больше, видите ли. Но это уже совсем другая история…
Держитесь, я вас понимаю, вам очень нелегко, кажется, что это никогда не закончится. Закончится, все наладится. Отдыхайте больше.

Спасибо большое за вашу историю , такие слова очень важны сейчас)

Гость
#11

Моя спала с рождения всю ночь, но она была на ИВ

Гость
#12

Здравствуйте, у детей разные физиологические особенности. А также условия общения и жизнь.
Если мы берем за основу норму то к году ночное кормление уже постепенно отменяют.
Но остаются, формирование зубов, эмоциональный фон, продуктивное общение с близкими. Все это может повлиять на ночной сон ребенка. Выработайте четкий режим (опираясь на совет вашего педиатра и научную литературу) и придерживайтесь его.

Алиса
#13
Гость

Моя спала с рождения всю ночь, но она была на ИВ

Моя тоже на ИВ была, это ничего не значит.

Алиса
#14
Гость

Спасибо большое за вашу историю , такие слова очень важны сейчас)

Держитесь! Этот кошмар закончится скоро, будете отдыхать.

Не автор
#15

У всех по-разному, у меня дочка перестала просить есть ночью уже в 4 месяца, при этом просыпалась максимум 1 раз, просто соску давала и сразу спать (спала уже в другой комнате). Вообще без просыпаний после года, наверное.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: