Гость
Статьи
Экстремальный спорт

Экстремальный спорт

Экстремальный спорт - как вы думаете, это приемлемо для ваших детей? С одной стороны, он подразумевает риски. С другой - это же спорт, да и подростки все равно постоянно занимаются чем-то небезопасным..) может экстрим тогда - не самое худшее занятие для ребенка?

Опрос
Экстрим
8 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Экстрим нужен тем, у кого дыра зияет в душе. Чтобы движухой отвлечься от этой дыры. Если дыра не лечится, она расширяется, поэтому требует всё более и более экстремальных достижений - промчаться побыстрее, спрыгнуть с повыше, парашют поменьше, и тд.

Гость
#2

Что вы называете экстримальными видами спорта? Прыжки с парашютом кажется не разрешены рано. По идее, весь спорт экстримальный, везде могут быть травмы, ктоме шахмат. Не вижу ничего плохого ни в паркуре, ни в конном, ни в хоккее, ни в боксе. Если ребенок занимается в клубе с профессионалами, то какие могут быть проблемы?

#3

Не бывает реально опасного ( вы же это имеете ввиду под словом экстремальный? ) спорта для детей . Если это детская спортивная секция - то там опытные тренеры , начало с малого безопастного уровня, постепенный переход к более сложному уровню только когда ребёнок готов , страховка его тренером и тд и тп . Мой так научился кататься на горных лыжах в горнолыжной секции в 5лет . В общем горные лыжи это экстремальный вид спорта . Но сомневаюсь , что есть родители, которые затащат на вершину горы ребёнка не умеющего кататься . Или бросят с вышки в бассейн ребёнка не умеющего плавать
Ну и тд

#4
б-ка

Экстрим нужен тем, у кого дыра зияет в душе. Чтобы движухой отвлечься от этой дыры. Если дыра не лечится, она расширяется, поэтому требует всё более и более экстремальных достижений - промчаться побыстрее, спрыгнуть с повыше, парашют поменьше, и тд.

Все что вы перечислили - детЯм недоступно . Дети могут конечно прыгать к крыши , зацепляться за транспорт и тд типа на спор
Но это не спорт

Гость
#5
Завмаг

Все что вы перечислили - детЯм недоступно . Дети могут конечно прыгать к крыши , зацепляться за транспорт и тд типа на спор
Но это не спорт

Что не допустимо? Хоккей, футбол, конный спорт, паркур. Паркур это не зацепление к электричкам. Есть акробатика, гимнастика - прекрасные виды спорта. Всё это хорошо сказывается на здоровье ребенка.

#6
Гость

Что не допустимо? Хоккей, футбол, конный спорт, паркур. Паркур это не зацепление к электричкам. Есть акробатика, гимнастика - прекрасные виды спорта. Всё это хорошо сказывается на здоровье ребенка.

При чем здесь футбол, хоккей , конный спорт ….
Я ответила на сообщение , в котором говорилось об экстриме, а не о спорте
Дети с парашютом не прыгают

#7
Завмаг

При чем здесь футбол, хоккей , конный спорт ….
Я ответила на сообщение , в котором говорилось об экстриме, а не о спорте
Дети с парашютом не прыгают

Понятие экстрим, оно вообще очень условно.
Конный спорт является одним из самых травматичных, как горные лыжи. Но конный спорт обычно к экстремальным не относят, а горные лыжи да.
Не бывает безопасных видов спорта. Вы можете 1000 раз выполнить какой-то элемент, а на 1001 ошибиться и на всю жизнь стать инвалидом. И дети от этого тоже не застрахованы. Там чисто в силу строения скелета и веса, у детей до 14-15 лет реже последствия катастрофичны. А вот подростков навсегда ставших инвалидами после неудачной тренировки, я могу некоторых по именам назвать.
Парашютный спорт с 14 лет. Но редкий вид спорта сейчас очень.

#8
Чайлдфри

Понятие экстрим, оно вообще очень условно.
Конный спорт является одним из самых травматичных, как горные лыжи. Но конный спорт обычно к экстремальным не относят, а горные лыжи да.
Не бывает безопасных видов спорта. Вы можете 1000 раз выполнить какой-то элемент, а на 1001 ошибиться и на всю жизнь стать инвалидом. И дети от этого тоже не застрахованы. Там чисто в силу строения скелета и веса, у детей до 14-15 лет реже последствия катастрофичны. А вот подростков навсегда ставших инвалидами после неудачной тренировки, я могу некоторых по именам назвать.
Парашютный спорт с 14 лет. Но редкий вид спорта сейчас очень.

Да, я с вами согласна . Даже казалось бы один из самых не травматичных вид спорта плавание ( мой сын старший 7лет в спортшколе отплавал ) и то пострадавшие каждый год есть: то поскользнётся/ упадёт кто то в бассейне , то руку вывихнет на сухой тренировке , то пяткой в глаз получит в воде))
Только насчёт прыжков с парашютом не соглашусь: у нас рядом с дачей есть аэродром и там прыжки самостоятельные разрешены только с 18лет. До этого - в связке с опытным инструктором
Поэтому мне непонятно голосование автора - у неё выбор либо экстрим / либо вязание . То есть вообще детям спортом не заниматься ? Потому как любой спорт можно назвать экстримом
А реальный экстрим безбашенный - он , как я написала уже выше, детям в общем надоступен

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: