Гость
Статьи
Как я училась кормить …

Как я училась кормить детей

Меня спросили и я решилась написать свой опыт ГВ. Тем кому нужно и интересно)
Мой опыт гв начался проблемно, т.к. на тот момент у меня не было нужных советов и опыта. В роддоме помогали с ребенком, но кормить мне не давали первые два-три дня. Кормили отделении. С обоими детьми был малый приход молочка, но до полтора года детки были на груди, так что все получилось.
В посте делюсь выдержками своего личного опыта, советами грудного кормления малышей. Меня научили мои дети, друзья и врачи. Большая им благодарность.
У меня в роддоме молочко как-будто не пришло, т.е. грудь сильно не набухала, и изменений с грудью почти не было, НО нажимая молочко выделялось. Значит оно пришло. Просто приход молочка в груди не большой, либо незаметный. У меня было незаметное молочко.
Это была норма на первых месяцах, да и после может быть так. Когда грудь горит немного, тоже признак что молочко есть. Значит надо кормить!
Сначала малыш съедал одну сисю, потом другую. Затем снова первую) и засыпал. Молочко приходит в грудь когда малыш сосет.
Иногда малыш целый день висел на груди, но это не значило, что он голоден. Главное что прибавлял в весе. Взвешивала каждую неделю.
Ночью очень удобно спать вместе на одном большом диване, малыш просыпается 1-2 раза. Дайте ему сисю, поест, и будет дальше спать. Я сама высыпалась таким образом.
С грудным молочком крепче иммунитет и кишечник крепче. По книгам первый год жизни у ребёнка развивается мозг. Важно чтобы первый год он рос без стресса и в тишине.
Бывает некоторые малыши боятся всего шума, резких звуков, когда его берут он может вздрагивать. Это их особенность. Такому ребенку лучше расти в тишине. Можно включать тихую музыку. Мой малыш боялся больших шумных помещений. Купите малышу удобную люльку.
Грудью кормить нужно малышей, чтобы воображение ребенка развивалось и Понимание добра. Когда ребенок растет у мамы на руках, он не боится потом самостоятельно делать что либо. Иначе у ребёнка стресс, что он один.
Удачи и всем здоровья. #питание

Zima
2 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Молочко, сися, детки...
Аж затошнило.

Гость
#2

Останавливала лактацию все 3 раза в роддоме достигексом- сразу после родов и через 12 ч после. Смесь нэнни-отлично выкормила троих. Ну не зависит иммунитет от вашего « молочка» каким родился- таким и будешь. Дети сытые, здоровые как кони, ттт:) спят всю ночь , просыпаются 2 раза на кормежку за ночь, я сплю и все отлично. Ну не ко рова я. Подвязывать потом вы мя через плечо? Обожаю быть беременной и детей, но не перевариваю гв, прАститИ

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: