Гость
Статьи
Кормление. ГВ или ИВ?

Кормление. ГВ или ИВ?

Здравствуйте,жду ребенка и всё больше задумываюсь какое питание выбрать. Расскажите пожалуйста,что все же удобнее? Мамашки с "ГВ это ужасно полезно и надо хоть умереть,но только ГВ" проходите мимо пожалуйста. Может эгоистично,но я хочу чувствовать себя нормально психологически и начиталась разного.....говорят на ГВ ужасные гормоны, проблемы и очень часто едят,а иногда тупо не слазят с груди. С вашей точки зрения или наблюдений,что выбрать лучше? Я придерживаюсь мнения,что ГВ и ИВ одинаково влияют на иммунитет поэтому тоже без этого #грудноевскармливание #искусственноевскармливание #дети #детскоепитание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз бухаешь или больная - только ив, чтобы своим молоком ребенка не травить.

Гость
#2

Да кто ж вас знает, что будет удобно именно вам.
Кому то ГВ удобнее, типа в любой момент сиську достала и накормила, да и дешевле.
Кому то ИВ удобнее.
Родите, попробуете, да выберете

Гость
#3

Грудь удобнее. В любое время суток сунула ребенку и он спит дальше.
Бутылочки надо куда-то ходить, разводить, мыть их потом - беее, разогревать.... Представляете, ночью вставать надо , чтоб развести или разогреть.... А грудь сунула и просыпаться не надо, спишь дальше, а ребенок ест и засыпает. И от бутылки так ребенок не засыпает, а грудь именно как снотворное действует, успокаивает ребенка.
Я за грудь. Я ленивая мамочка, с бутылками возиться мне лень.

Гость
#5
Гость

Грудь удобнее. В любое время суток сунула ребенку и он спит дальше.
Бутылочки надо куда-то ходить, разводить, мыть их потом - беее, разогревать.... Представляете, ночью вставать надо , чтоб развести или разогреть.... А грудь сунула и просыпаться не надо, спишь дальше, а ребенок ест и засыпает. И от бутылки так ребенок не засыпает, а грудь именно как снотворное действует, успокаивает ребенка.
Я за грудь. Я ленивая мамочка, с бутылками возиться мне лень.

Но я вот начиталась,что на груди дети истеричные,спят очень мало,и раздеваться потом посреди улицы где-то как.... Прям пугает это. Никакой свободы типа абсолютно. Ещё и висят на груди по часу-два. Это так?
А на ив типа все можно подготовить заранее и оставить на кого угодно,и спят нормально

Гость
#6
Гость

ну раз бухаешь или больная - только ив, чтобы своим молоком ребенка не травить.

Не,не сторонник бухла и вроде не болею страшно. Просто хочу понять что удобнее. Не хочу 24 на 7 портить осанку,не спать вообще,истерики. Потому что начиталась про боли,истерики,недосып,полное ограничение в свободе из-за гв. Хочу понять это правда ли. Зачем мне из-за ГВ потом срываться на том же ребенке и муже если это действительно все как написала

Гость
#7
Гость

Но я вот начиталась,что на груди дети истеричные,спят очень мало,и раздеваться потом посреди улицы где-то как.... Прям пугает это. Никакой свободы типа абсолютно. Ещё и висят на груди по часу-два. Это так?
А на ив типа все можно подготовить заранее и оставить на кого угодно,и спят нормально

Наоборот, грудь успокаивает и работает как снотворное. У меня оба ребенка первый год жизни тупо проспали. А на улице и не раздевалась никогда. Перед выходом покорила и всё,модно гулять около двух часов,
даже трех. Потом зашли домой, я поела, ребенок грудь пососал и опять гулять можно идти. Не помню, чтоб на улице я кормила когда либо.