Гость
Статьи
Вопрос к родителям чьи …

Вопрос к родителям чьи дети поступали в Президентское Кадетское училище

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как вы поступали?какой отбор?какие требования?Мы живем в Краснодаре ,ребенок учиться в 4классе,хотим после 4 класса отдать в кадетское училище.Насколько реально?Он у нас учится хорошо и занимается спортом.

99 ответов
Последний — Перейти
Дважды мама
#1

сын в другом кадетском, но везде самое первое и главное требование - здоровье! практически безупречное.

Дважды мама
#2

Посмотрите на их сайте, там все подробно по срокам подачи. Мы предварительное заявление подавали в марте, мед комиссия в апреле, тесты в мае. Зачисление. В августе опять мед комиссия, куча справок и бумаг. Октябрь - посвящение в кадеты. Мой в школе далеко не отличник, 3-4, но помог спортивный разряд в 10 лет и отличное знание истории, географии - на тестировании по баллам достиг максимума.

Гость
#3

А зачем детям в эту клоаку поступать?

Гость 25
#4
Гость

А зачем детям в эту клоаку поступать?

Сами вы клоака...))) После обучения там, открыто много дорог.Парни дисциплинированные военно подготовленные и учиться ответственности и за слова отвечают.А или лучше наверно если сидит целыми днями в играх,и в потолок плюет,а потом мама да всю жизнь обеспечивает его. да?

Гость
#5
Гость 25

Сами вы клоака...))) После обучения там, открыто много дорог.Парни дисциплинированные военно подготовленные и учиться ответственности и за слова отвечают.А или лучше наверно если сидит целыми днями в играх,и в потолок плюет,а потом мама да всю жизнь обеспечивает его. да?

А, ну тогда другое дело! Тогда это - отличное образование для мальчиков и юношей!

Гость
#6

У меня сын в Суворовском. Самое важное: Мед комиссия. Смотрят ВСЕ. От макушки до писюли. Чтобы все было в порядке. Далее физо. Подтягивание бег. Не прошёл физо-дальше даже разговаривать не будут. Дети, которые не хотят там учиться, но родители толкают, сами заваливают его. Специально ходят а не бегут)))

Гость
#7
Гость 25

Сами вы клоака...))) После обучения там, открыто много дорог.Парни дисциплинированные военно подготовленные и учиться ответственности и за слова отвечают.А или лучше наверно если сидит целыми днями в играх,и в потолок плюет,а потом мама да всю жизнь обеспечивает его. да?

Лучше- если парень отлично учится, поступает в престижный ВУЗ, потом пробивается в одну из международных компаний, далее с помощью работы в такой структуре- выезжает на ПМЖ в одну из стран Европы (например)- такие прецеденты бывают. В спокойной стране быть "военно подготовленным" совершенно не нужно. Как и в любом адекватном государстве, которое ни с кем воевать не планирует

Гость
#8
Гость

Лучше- если парень отлично учится, поступает в престижный ВУЗ, потом пробивается в одну из международных компаний, далее с помощью работы в такой структуре- выезжает на ПМЖ в одну из стран Европы (например)- такие прецеденты бывают. В спокойной стране быть "военно подготовленным" совершенно не нужно. Как и в любом адекватном государстве, которое ни с кем воевать не планирует

А чтой-то у английских принцев образование военное? Британия - не адекватная страна?

Гость
#9
Гость

А чтой-то у английских принцев образование военное? Британия - не адекватная страна?

Британия- исключение. Речь не принцах (это пиар такой местный в Англии- "приблизить монархию к народу")- речь о самых обычных людях. В армии профессионалов хватает- в нормальных странах. У кого есть большое желание- тот идет в армию. Кто не хочет- не идет. В реальной жизни среднего горожанина "военность" лишь помеха. Нужна гибкость мышления и чутье на деньги

ольа
#10

Здравствуйте! Кто поступал в Ставропольский кадетский корпус, расскажите пожалуйста об конкурсных экзаменах, о поступлении, о сборе документов, мой сын собирается поступать в 2019 оду, мы очень волнуемся подскажите нам как вы все это прошли.

Гость
#10
ольа

Здравствуйте! Кто поступал в Ставропольский кадетский корпус, расскажите пожалуйста об конкурсных экзаменах, о поступлении, о сборе документов, мой сын собирается поступать в 2019 оду, мы очень волнуемся подскажите нам как вы все это прошли.

Добрый вечер! Учимся в СПКУ в 6ом классе. За 1,5 года душа никак спокойствия не обретёт, что делаем правильно. Если бы мне 2 года назад рассказали о минусах учереждения, 1000 раз бы подумала прежде чем отдать ребёнка...

Ольга
#11
Гость

Добрый вечер! Учимся в СПКУ в 6ом классе. За 1,5 года душа никак спокойствия не обретёт, что делаем правильно. Если бы мне 2 года назад рассказали о минусах учереждения, 1000 раз бы подумала прежде чем отдать ребёнка...

Добрый день. Мы тоже думаем о поступлении в Ставропольское ПКУ. Что именно Вы относите к минусам учреждения? Хотелось бы услышать реальную информацию. Очень переживаем...

Гость
#12

Ужасное учебное заведение. Президентское кадетское училище - распиаренное учебное заведение, в котором не дают знаний, начальник училища-моральный урод, пед состав-так себе

таня
#15

нас не зачислили т.к нет московской прописки

Гость
#16

Поступали в Кемерово в президентское кадетское училище.Говорили очень важна физ подготовка и здоровье.При поступление выяснилось, что это не важно.Дети которые шли по блату даже не подтягивались и не бежали им просто так со словами дарю ставились балы.А мой ребенок старался и бегал и подтягивался.И смысл ехать ребенку на поступление выкладываться по полной и видеть как другие просто сидят и им по блату всё выставляют.

Марина
#17

Здравствуйте впечатления не самые лучшие такое ощущение что там уже всех приняли а нас простых смертных там не кто не ждет, все не организованно уехать с города просто не возможно а поступить без связий тем более ,потеряли столько времени и обрели ужасные впечатление, как всегда полный лохатрон

Гость
#18
Марина

Здравствуйте впечатления не самые лучшие такое ощущение что там уже всех приняли а нас простых смертных там не кто не ждет, все не организованно уехать с города просто не возможно а поступить без связий тем более ,потеряли столько времени и обрели ужасные впечатление, как всегда полный лохатрон

Мы простые смертные, приехали в Кемерово за 2000 км с мечтой о поступлении, ещё параллельно поступали в Омске в военный корпус. И поступили в оба!!! Т, к готовились почти год и успешносдали и экзамены и физ подготовку, все честно и прозрачно!!!!!!

Надя
#19
Гость

Мы простые смертные, приехали в Кемерово за 2000 км с мечтой о поступлении, ещё параллельно поступали в Омске в военный корпус. И поступили в оба!!! Т, к готовились почти год и успешносдали и экзамены и физ подготовку, все честно и прозрачно!!!!!!

Так зачисления ещё не было в ПКУ

Гость
#20
Гость

Мы простые смертные, приехали в Кемерово за 2000 км с мечтой о поступлении, ещё параллельно поступали в Омске в военный корпус. И поступили в оба!!! Т, к готовились почти год и успешносдали и экзамены и физ подготовку, все честно и прозрачно!!!!!!

Можно узнать где вы нашли информацию о вашем поступлении? Тоже хочется знать...

Кадет
#21
Гость

Поступали в Кемерово в президентское кадетское училище.Говорили очень важна физ подготовка и здоровье.При поступление выяснилось, что это не важно.Дети которые шли по блату даже не подтягивались и не бежали им просто так со словами дарю ставились балы.А мой ребенок старался и бегал и подтягивался.И смысл ехать ребенку на поступление выкладываться по полной и видеть как другие просто сидят и им по блату всё выставляют.

Гость
#22
Гость

У меня сын в Суворовском. Самое важное: Мед комиссия. Смотрят ВСЕ. От макушки до писюли. Чтобы все было в порядке. Далее физо. Подтягивание бег. Не прошёл физо-дальше даже разговаривать не будут. Дети, которые не хотят там учиться, но родители толкают, сами заваливают его. Специально ходят а не бегут)))

Не правда ничего не смотрят я видела таких жиробесов коступивших в кемерово

Гость
#23
Гость

Поступали в Кемерово в президентское кадетское училище.Говорили очень важна физ подготовка и здоровье.При поступление выяснилось, что это не важно.Дети которые шли по блату даже не подтягивались и не бежали им просто так со словами дарю ставились балы.А мой ребенок старался и бегал и подтягивался.И смысл ехать ребенку на поступление выкладываться по полной и видеть как другие просто сидят и им по блату всё выставляют.

Полностью поддерживаю

Гость255912
#24
Гость

Полностью поддерживаю

Мой сын за месяц научился подтягиваться у него мозоли до сих пор не поступил и когда он увидел мальчика с 0 поступившего ........ я нему ему сказать почему так он мне больше не верит и набрал бал хороший сейчас говорит что учится хорошо необязательно не могу ему доказать обратное требует показать пример а примеров в наше время нет

Мария
#25
Гость

Поступали в Кемерово в президентское кадетское училище.Говорили очень важна физ подготовка и здоровье.При поступление выяснилось, что это не важно.Дети которые шли по блату даже не подтягивались и не бежали им просто так со словами дарю ставились балы.А мой ребенок старался и бегал и подтягивался.И смысл ехать ребенку на поступление выкладываться по полной и видеть как другие просто сидят и им по блату всё выставляют.

Мы тоже в этом году поступали и не чего подобного, что бы кто то поступал по блату я не видела! Все было честно и справедливо! Какой может быть блат когда преподаватели были с Оренбурга! Там нужны умные и спортивные дети!

ТАНЯ
#26
Дважды мама

сын в другом кадетском, но везде самое первое и главное требование - здоровье! практически безупречное.

Гость
#27

ЭТО ЛОХОТРОН

Анатолий
#28

Мы поступали в этом году в Кемеровское. Иллюзий не питали. Понимали, что приедут поступать ребята со всей России и конечно подготовленные хорошо. Сами тоже время не теряли и я с сыном занимался спортивной подготовкой (никаких разрядов у нас нет), мама занималась по предметам. Пытались отговорить, но сын настоял, что будет поступать. Отбивать желание у сына у нас не было. Поступали на общих основаниях. Экзамены сдал очень хорошо. Физ.подготовку на отлично. И мы прошли по конкурсу. Никаких привилегий и льгот у нас не было. Есть ли среди поступивших дети "блатных" сложно сказать. Я сомневаюсь, ведь жить и учиться им придется на общих основаниях. Скоро посвящение в кадеты. Пока сложно и нам родителям и сыну.Это и понятно. Нам необходимо привыкнуть к разлуке и ему тоже. В корне меняется распорядок дня ребенка и это тоже сложно сразу перестроиться. Но мы уверены, что все будет хорошо. Тем, кто собрался поступать, желаем только удачи. Пробуйте и у вас все получится.

Мария
#29
Гость

Добрый вечер! Учимся в СПКУ в 6ом классе. За 1,5 года душа никак спокойствия не обретёт, что делаем правильно. Если бы мне 2 года назад рассказали о минусах учереждения, 1000 раз бы подумала прежде чем отдать ребёнка...

Мой старший сын окончил Новочеркасске СВУ. Конечно, учиться непросто было. Первое время и тоска по дому и новый коллектив. И мы, родители все три года каждый день просыпалась и ложились с мыслью о нем. Но там после 8 класса. Младший хочет в СПКУ, после 4,не знаю, душа болит. Но, кто все преодолел-уважение. Мы ещё можем подумать.

Гость
#31
Гость

Добрый вечер! Учимся в СПКУ в 6ом классе. За 1,5 года душа никак спокойствия не обретёт, что делаем правильно. Если бы мне 2 года назад рассказали о минусах учереждения, 1000 раз бы подумала прежде чем отдать ребёнка...

Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом. Мой ребенок поступил в 2017году, после 4класса.
И на данный момент обучается 7классе. Что я хочу сказать оталкиваясь от нашей конкретной ситуации, не чего хорошего. Детя будто подменили не улыбается, лишний раз не чего не спрашиваю, стал отдаляться от нас (сказав уже не раз, вы от меня отказались).
Отдала живого открытого ребенка, сейчас его не узнаю, думаем забирать. Ни какое кодетское не заменит маму и папу. Младший брат постояно плачет, когда отводим его после увольнения. Сказали сыну только твое слово и мы заберем, на что он ответил, мама ну еще 4 года осталось потерпеть, а я думаю ради чего он должен терпеть....
Все не перескажишь, что пришлось пережить за эти года, вернуть бы время назад не за что не отдала бы его....

свет
#33
Гость

Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом. Мой ребенок поступил в 2017году, после 4класса. И на данный момент обучается 7классе. Что я хочу сказать оталкиваясь от нашей конкретной ситуации, не чего хорошего. Детя будто подменили не улыбается, лишний раз не чего не спрашиваю, стал отдаляться от нас (сказав уже не раз, вы от меня отказались). Отдала живого открытого ребенка, сейчас его не узнаю, думаем забирать. Ни какое кодетское не заменит маму и папу. Младший брат постояно плачет, когда отводим его после увольнения. Сказали сыну только твое слово и мы заберем, на что он ответил, мама ну еще 4 года осталось потерпеть, а я думаю ради чего он должен терпеть.... Все не перескажишь, что пришлось пережить за эти года, вернуть бы время назад не за что не отдала бы его....

свет
#34

полностью согласна, очень крепко подумайте перед поступлением, мой сын сейчас учится в тпку в 9 классе. Задумались, надо ли идти в 9 - 10 класс здесь, уровень преподавания оставляет желать лучшего, хотя ради этого и поступали сюда. с воспитателями не повезло, род.ком выбран воспитателями же, морально трудно до сих пор, хотя ребенок уже привык ( первый год). Главный психолог училища по образованию хореограф, узнали недавно, и так во всем. Если бы вернуть время назад , оч.задумалась бы, и скорее всего поступили бы в др. учреждение. надеюсь что получили урок, сын стал другим и не в лучшую сторону.

Найк
#35

Я работала в кемпку воспитателем на начальном этапе и поверьте там происходит страшное. дети никому не нужны там все для картинки. вы думаете доп. занятия, спорт да ничего они там не успевают со всеми переходами 40 мин. пока переоделись уже назад идти. Про руководство вообще молчу. И блатных там много которые вообще не сдавали экзамены. Не советую туда детей отдавать.

Гость
#36
Гость

Добрый вечер! Учимся в СПКУ в 6ом классе. За 1,5 года душа никак спокойствия не обретёт, что делаем правильно. Если бы мне 2 года назад рассказали о минусах учереждения, 1000 раз бы подумала прежде чем отдать ребёнка...

А можно по конкретней какие минусы и плюсы. Хочу устроить своего.

Гость
#37
Гость

А можно по конкретней какие минусы и плюсы. Хочу устроить своего.

Минусов много а плюсов нет (обычное образование до 11 класса которое в будущем ничему не обязывает, единственное оборудовано все по последнему) рано детишкам в 5 классе отрываться от родителей

Гость
#38
Гость

Лучше- если парень отлично учится, поступает в престижный ВУЗ, потом пробивается в одну из международных компаний, далее с помощью работы в такой структуре- выезжает на ПМЖ в одну из стран Европы (например)- такие прецеденты бывают. В спокойной стране быть "военно подготовленным" совершенно не нужно. Как и в любом адекватном государстве, которое ни с кем воевать не планирует

Спокойных стран у нас нет, хотите мира? Будьте готовы к войне:) в этом случае на ваш дом не упадут бомбы.

Расейская зрада
#42
Найк

Я работала в кемпку воспитателем на начальном этапе и поверьте там происходит страшное. дети никому не нужны там все для картинки. вы думаете доп. занятия, спорт да ничего они там не успевают со всеми переходами 40 мин. пока переоделись уже назад идти. Про руководство вообще молчу. И блатных там много которые вообще не сдавали экзамены. Не советую туда детей отдавать.

У меня сын там учится. Он говорит прямо противоположное, в школу не хочет. Вы, наверное, от обиды за увольнение пишите негатив. Не надо.
Если Ваш сын хочет, то поступайте, но готовьтесь основательно. Образование там хорошее, преподают замечательно, если голова есть, то все успевает, допобразование - на любой вкус и реально ведется (в отличие от школ).
Минусы есть, конечно. Без них не может быть. Это скорость распространения заболеваний, т.к. закрытый коллектив, безоговорочное исполнение требований и приказов, иногда, конечно, спорных, отсутствие свободного перемещения и небольшой объем свободного времени. Если честно, то больше сказать не могу.
А вот плюсы: дисциплина, воспитание гражданских, личностных качеств, качество образования, условий его получения, питание.

Алексей
#43

Для желающих хорошо подготовиться к поступлению в СВУ, ПКУ и НВМУ biletsvu. ru

Гость
#45
Гость

Добрый вечер! Учимся в СПКУ в 6ом классе. За 1,5 года душа никак спокойствия не обретёт, что делаем правильно. Если бы мне 2 года назад рассказали о минусах учереждения, 1000 раз бы подумала прежде чем отдать ребёнка...

Что они там делают? Почему не понравилось училище?

Гость
#46
Анатолий

Мы поступали в этом году в Кемеровское. Иллюзий не питали. Понимали, что приедут поступать ребята со всей России и конечно подготовленные хорошо. Сами тоже время не теряли и я с сыном занимался спортивной подготовкой (никаких разрядов у нас нет), мама занималась по предметам. Пытались отговорить, но сын настоял, что будет поступать. Отбивать желание у сына у нас не было. Поступали на общих основаниях. Экзамены сдал очень хорошо. Физ.подготовку на отлично. И мы прошли по конкурсу. Никаких привилегий и льгот у нас не было. Есть ли среди поступивших дети "блатных" сложно сказать. Я сомневаюсь, ведь жить и учиться им придется на общих основаниях. Скоро посвящение в кадеты. Пока сложно и нам родителям и сыну.Это и понятно. Нам необходимо привыкнуть к разлуке и ему тоже. В корне меняется распорядок дня ребенка и это тоже сложно сразу перестроиться. Но мы уверены, что все будет хорошо. Тем, кто собрался поступать, желаем только удачи. Пробуйте и у вас все получится.

Здравствуйте, расскажите, пож-та, как прошел этот учебный год, нравится ли ребенку, есть ли там дедовщина или что-то подобное?

Гость
#47

Здравствуйте.Подали в Президентское кадетское училище в г.Пермь документы.Может кто-то обучается там ,есть ли какие-либо отзывы ?Читаю в интернете отзывы 50/50.Сын поступает в 7 класс,решение обдуманное,принял его лично,ознакомились с жизнью в училище,все понимает,что придется изменить кардинально свою жизнь,но не смотря на это готов!Занимается спортом 4 года(каратэ),имеет спортивный разряд,физически хорошо развит(спасибо тренеру),ждем ответа.Расскажите пожалуйста кто знает об этом что-то......Заранее спасибо.

ЕВА
#48
Гость

Здравствуйте, расскажите, пож-та, как прошел этот учебный год, нравится ли ребенку, есть ли там дедовщина или что-то подобное?

Здравствуйте, мой сын проучился год в пку. Поступил сам в 2019г (после 4 класса), т.к. учился на отлично и занимался профессионально спортом. Но, по блату и за деньги ооооочень много поступивших детей. Проучившись 1 год мы видим как много ребят двоечников по предметам и по физ-ре!!!! Но, образование сильное! На уроки время выделяют очень мало. Если кадет хочет учиться на отлично, то учит уроки в туалете по ночам! Дедовщина между одногодками есть! Большинство мальчишек разговаривают на тюремном жаргоне (матом и ещё каким!!!!!) Много агрессии, драк, зависти, оскорблений м/у ребятами.((

Гость
#49
Гость 25

Сами вы клоака...))) После обучения там, открыто много дорог.Парни дисциплинированные военно подготовленные и учиться ответственности и за слова отвечают.А или лучше наверно если сидит целыми днями в играх,и в потолок плюет,а потом мама да всю жизнь обеспечивает его. да?

А девочек после 9 класса берут туда?