Гость
Статьи
Как нарядить ребенка …

Как нарядить ребенка снежинкой на новый год, если до утренника остался 1 день????

Легкая паника) До утренника в садике остался всего один день, а я до сих пор никак не придумаю как нарядить ребенка снежинкой на Новый год... Из чего вообще делают костюмы для детишек?? Пожалуйста, подкиньте идею!! Покупать нет денег (да и жалко если честно!), да и задание собственно такое дали - придти в костюме снежинки, сделанном своими руками... Помогите рецептом, как делают детские новогодние костюмы!! Спасибо заранее!!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

белая футболка. обшиьая мишурой( только колко ей будет) юбочку белую, тоже мишурой. на обувь мишура. и корона!) я в детве ,так ходила)) 26 лет назад. сейчас ,как детей одевают не знаю

Вика
#2

пришейте на платье из фольги снежинки. на ободок можно фольгу наклеить точечками или бусинки

Гость
#3

Мне мама из марли делала...
Тюль есть?

Гость
#4

юбки из фатина делают, там даже шить не надо. если фатина дома нет - не вариант.
костюмы эти можно взять в прокате. да и купили бы обычное светлое платье, на другие утренники все равно ходить надо в чем-то. пришили бы мишуру как в старые добрые времена - и вперед.
своими руками можно было бы кокошник сделать, но как на пальцах объяснить?) Опять же в инете полно идей.
Автор, вы сами снежинкой что ли не были?)
У нас объявление о костюмах повесили за месяц)

Гость
#5

Белое,розовое или голубое платьице. Просто расшить бусинками,мишурой. На голову диадемку какую нибудь,можно из ободка для волос сделать.

Ek
#6

Жалко на ребёнка? Не.... не сговоримся

Ася
#7

Моя сестра дала котам разодрать целлофановые пакеты и потом закутала меня в них поверх белой кофточки и колготок было супер.

Гость
#8

Берете любую белую или светло-голубую ткань. Или какую то вещь этих же цветов, которую не жалко порезать и раскроить. Сооружаете ребенку платьице, на край подола , рукава и воротник можно пришить елочную гирлянду серебристую - это быстро. Расшить пайетками - подольше. Короче, ищете блестящую фурнитуру, по сусекам поскребите дома и все, что найдете - пускайте в декор костюма. Фантазия на что? Я племяннице на утренник шила костюм Мухи Цокотухи! Делала крылья и шапочку с глазами и хоботком, вручную расшивала стеклярусом. Вот это было непросто,чтоб на муху похоже. А Снежинка- тьфу

Гость
#9

Облейте ее медицинским клеем БФ и облепите ватой.На голову намотать мишуру или елочный дождик.

Гость
#10

Пффф...Автор, помню, когда я еще пешком под стол ходила, у моей мамы была всего ночь, чтобы придумать и сделать мне костюм, внимание, бабочки! ( мне так почему- то захотелось тогда) так мы с ней до 3-ех ночи творили, и получился объективно неплохой костюм, она и юбку мне сшила и крылья огромные из ватмана)))а у Вас целый день!!! И возможностей сейчас больше. Вот наши родители реально из ничего нам могли дать больше , чем нынешние с возможностями.

Гость
#11

Сшейте очень пышную юбку, желательно солнце плюс в сборку. Край вырежте зубчиками наподобие "снежинки". Лучше из органзы или фатина, они жестче. Белая футболка. Одну снежинку на ободок. Из чего сделать придумайте. Серебристая цветная бумага на картонку или фольга пищевая или снежинка из елочной мишуры. Бант тоже пойдет.

Гость
#12

А вариант пойти/поехать в магазин/на рынок и купить готовый костюм вас категорически не устраивает? За день это вполне можно сделать. Или вы предпочитаете помучиться?

Гость
#13

А сколько ребенку? Трехлетнему просто белое платье из летнего гардероба пойдет. Где-нибудь мишурой обозначить.

Гость
#14

помню как в детстве было важно на праздники быть нарядной и хотя бы чтобы не хуже всех. Хорошо что моей маме было не жалко и она делала мне платье заранее. Вашей дочке сочувствую в этом смысле, надеюсь на элементарные вещи вам на ребенка денег не жалко.

Гость
#15

Так,спокойно! берем белую ткань,крохмалим или желатиним проглаживаем и вырезаем из нее большую снежинку (как из бумаги) это юбочка,одеваем белые колготы,белую кофточку на мордашке рисуем косметическим синим карандашом снежинку.все.

Гость
#16

Не позорьтесь. На Авито можно найти недорогие платьица. Голубое купите. Потом еще в гости на НГ оденете. И на 8 Марта пойдет в садик.

Гость
#17
Гость

Так,спокойно! берем белую ткань,крохмалим или желатиним проглаживаем и вырезаем из нее большую снежинку (как из бумаги) это юбочка,одеваем белые колготы,белую кофточку на мордашке рисуем косметическим синим карандашом снежинку.все.

Вот это супер!!!!!

Гость
#18

белая футболка или боди и на нее самоедельную юбку пышную из марли или ткань какую-то посмотрите в магазине тканей прозрачную и чтоб форму держала и обычную бельевую резинку так же в магазине тканей

Гость
#19

Нашейте мишуру и будет вам самая оригинальная снежинка. У нас все новогодние платья с нашитой мишурой. Такого не было ни у кого, но я профессионально шью. Хотя все это элементарно.

Гость
#20
Гость

Так,спокойно! берем белую ткань,крохмалим или желатиним проглаживаем и вырезаем из нее большую снежинку (как из бумаги) это юбочка,одеваем белые колготы,белую кофточку на мордашке рисуем косметическим синим карандашом снежинку.все.

Господи, о чем вы? Что такое желатиним и крахмалим??? Что за квантовая физика?
Автор позвоните по подругам, по подругам подруг, выясните может у кого есть платьице. У кого-то найдется обязательно.

Гость
#21
Гость

Господи, о чем вы? Что такое желатиним и крахмалим??? Что за квантовая физика?
Автор позвоните по подругам, по подругам подруг, выясните может у кого есть платьице. У кого-то найдется обязательно.

Женщина, это обычный способ. так делала ваша мама и бабушка. Так и сейчас д елают, чтобы ткань держала форму.

Гость
#22

У меня есть такая подруга, все бедному сыну на утренники шьёт, такую лабуду... ужас страшный... тоже жалко денег...

Гость
#23

Авито. Или одолжите платье, если есть соответствующие знакомые, и отблагодарите доброго человека.
Если руки из..., то советы по шитью бесполезны. Мне ли не знать:)

Дарья
#24

Купите ребенку самое обычное боди белое (на дорого стоит) и фатин, из которого элементарно шьется юбка. Подол юбочки можно обшить толстой серебряной мишурой, на верх боди повырезать маленькие снежинки или звезды из фольги, посадить на клей стразы хаотично, либо посмотреть во всяких магазинах для творчества - продаются маленькие ( с 1 сантиметр) звездочки-снежинки из блестящего мягкого пластика, типа наклеек.
Можно сделать элементарную накидку из красивой органзы, с завязочками вокруг шеи, и по краям опять вечная мишура :)
В детстве мне родители делали корону из тоненькой мишуры на проволоке, очень хорошо смотрелось) Сделать высокий хвост, накрутить концы и надеть эту корону.
Вот и Снежинка готова.

Гость
#25
Гость

Женщина, это обычный способ. так делала ваша мама и бабушка. Так и сейчас д елают, чтобы ткань держала форму.

Женщина, не всех интересуют первобытнообщинные ремесла пещерных времен.

Гость
#26
Гость

Господи, о чем вы? Что такое желатиним и крахмалим??? Что за квантовая физика?
Автор позвоните по подругам, по подругам подруг, выясните может у кого есть платьице. У кого-то найдется обязательно.

-" да и задание собственно такое дали - придти в костюме снежинки, сделанном своими руками..."

Вредина
#27

из свадебного платья

Гость
#28
Дарья

Купите ребенку самое обычное боди белое (на дорого стоит) и фатин, из которого элементарно шьется юбка. Подол юбочки можно обшить толстой серебряной мишурой, на верх боди повырезать маленькие снежинки или звезды из фольги, посадить на клей стразы хаотично, либо посмотреть во всяких магазинах для творчества - продаются маленькие ( с 1 сантиметр) звездочки-снежинки из блестящего мягкого пластика, типа наклеек.
Можно сделать элементарную накидку из красивой органзы, с завязочками вокруг шеи, и по краям опять вечная мишура :)
В детстве мне родители делали корону из тоненькой мишуры на проволоке, очень хорошо смотрелось) Сделать высокий хвост, накрутить концы и надеть эту корону.
Вот и Снежинка готова.

Юбку сшить элементарно?))) Я думала элементарно это пуговицу пришить, правда и это довольно геморно бывает если пуговки с хвостиками намучаешься,а тут рукоделицы юбки на раз-два шьют.
Автор найдите и не мучайтесь.А не найдете ну пропустит раз утренник, не смертельно.

Гость
#29
Гость

Гость
Женщина, это обычный способ. так делала ваша мама и бабушка. Так и сейчас д елают, чтобы ткань держала форму.
Женщина, не всех интересуют первобытнообщинные ремесла пещерных времен.

тоесть одежду вы носите сшитую роботами....?еду кушаете приготовленную автоматами...и если мамочка сшила костюм доченьке она первобытная пещерная дура!?

Гость
#30
Гость

-" да и задание собственно такое дали - придти в костюме снежинки, сделанном своими руками..."

Уверена все в покупном придут. По опыту садика могу сделать вывод что не шьет никто кроме редких умелиц на вумане. А если в садике слегка с головой не дружат и реально надо своими руками, я бы лучше не пустила своего ребенка чем выполнять идиотские требования.

Гость
#31

купите на авито у кого нибудь и не мучайтесь

Гость
#32
Гость

и если мамочка сшила костюм доченьке она первобытная пещерная дура!?

возможно эта мамочка портниха, но автор по-видимому нет раз до сих пор не сшила.

Гость
#33

Что так накинулись на слова "желатиним и крахмалим" ? Вообще ничего не умеете? Желатин и крахмал копейки стоят, в любом продуктовом магазине. Действительно, классный предложен костюм - шить ничего не надо, взять кусок простой белой ткани, накрахмалить (прокипятить в воде с крахмалом - это сложно???), высушить, погладить и вырезать юбку-снежинку. Будет уникальная юбка, авторский дизайн. Ну, конечно, обшиться мишурой "чтоб блестело", это предел вкуса для некоторых. И как без Авито?

Дарья
#34
Гость

ДарьяКупите ребенку самое обычное боди белое (на дорого стоит) и фатин, из которого элементарно шьется юбка. Подол юбочки можно обшить толстой серебряной мишурой, на верх боди повырезать маленькие снежинки или звезды из фольги, посадить на клей стразы хаотично, либо посмотреть во всяких магазинах для творчества - продаются маленькие ( с 1 сантиметр) звездочки-снежинки из блестящего мягкого пластика, типа наклеек.
Можно сделать элементарную накидку из красивой органзы, с завязочками вокруг шеи, и по краям опять вечная мишура :)
В детстве мне родители делали корону из тоненькой мишуры на проволоке, очень хорошо смотрелось) Сделать высокий хвост, накрутить концы и надеть эту корону.
Вот и Снежинка готова.
Юбку сшить элементарно?))) Я думала элементарно это пуговицу пришить, правда и это довольно геморно бывает если пуговки с хвостиками намучаешься,а тут рукоделицы юбки на раз-два шьют.
Автор найдите и не мучайтесь.А не найдете ну пропустит раз утренник, не смертельно.

Собрать фатин гормошкой на нитку и пришить в обычной резинке, думаю, смогут все
Естественно, никто не говорит о выкройках или еще о чем-то)

Гость
#35
Дарья

Собрать фатин гормошкой на нитку и пришить в обычной резинке

Я искренне без иронии не поняла ни слова о чем вы написали.

Гость
#36

Цена костюма снежинки 500-1000 руб. Может легче купить и не заморачиваться!? На авито наверное ещё дешевле! Ясно же что их одели один единственный раз!

Гость
#37

Как жаль... раньше для женщины считалось позорным не уметь шить, а теперь многие кичатся тем, какие они неумехи

Гость
#38
Гость

Действительно, классный предложен костюм - шить ничего не надо, взять кусок простой белой ткани, накрахмалить (прокипятить в воде с крахмалом - это сложно???), высушить, погладить и вырезать юбку-снежинку. Будет уникальная юбка, авторский дизайн. Ну, конечно, обшиться мишурой "чтоб блестело", это предел вкуса для некоторых. И как без Авито?

Вы полагаете это просто?
Сколько надо крахмала? В чем кипятить? У меня нет выварки.
А если получится бог знает что, (в чем уверена) зачем я тратила на это время и силы? По-моему, автор, руководство вашего садика какие-то садисты.

Гость
#39
Гость

Как жаль... раньше для женщины считалось позорным не уметь шить, а теперь многие кичатся тем, какие они неумехи

Какая радость что можно просто зарабатывать не заморачиваясь отсталой мутотенью обшивания семьи.

Гость
#40
Гость

Дарья
Собрать фатин гормошкой на нитку и пришить в обычной резинке

Я искренне без иронии не поняла ни слова о чем вы написали.

Ну тогда действительно лучше купить готовое. Поясняю - вначале покупаете фатин, потом собираете его на нитку или крупные складки закладываете и пришиваете резинку. А лучше приносите мне. Все сошью, но я в С-Пб

Гость
#41

Нда..... в 90-***** мамы сами детей обшивали, выкройки специально продавались, и все всп умели. А сейчас..... поди да купи. Дело не в костюме, дело в том, чтобы придумать, что хотите, как это сделать, сходить выбрать красивую ткань. Чего там шить, максимум-юбку-солнце, кроить не нужно, все на ребенке скрепить, потрм прошить. Делов на один вечер.
Что вы купите готовое? Ну если уж совсем ничего не умеете, то тогда конечно да. И все же провести вечер за кройкой костюма как-то интереснее, чем в тц. Развивает.

Гость
#42

Раньше шили потому, что был дефицит и все одинаково бедно жили. А сейчас, слава Богу, все доступно. Платье даже б/у не так дорого стоит.
Какие к черту накрахмаленные с мишурой юбки??!!! Это прошлый век.
У нас в группе большинство детей хорошо одеты. Финские комбезы, Куома, шапка-шлем Рейма и т.п. Даже не представляю, кто такой "колхоз" из мишуры оденет. Не позорьтесь!!!
Праздник раз в году. Купите нормальное платье.

Гость
#43

Сколько идей) Автор, выбирайте.

Гость
#44

Капец, какие сейчас женщины, я в шоке. Наберите в яндексе "как крахмалить ткань", там всё написано с картинками. Что такое "у меня нет выварки" ? В обычной кастрюле кипятят. Как ещё ребенка то родить смогли, это ж в 200 раз сложнее.

Гость
#45
Гость

Нда..... в 90-***** мамы сами детей обшивали, выкройки специально продавались, и все всп умели. А сейчас..... поди да купи. Дело не в костюме, дело в том, чтобы придумать, что хотите, как это сделать, сходить выбрать красивую ткань. Чего там шить, максимум-юбку-солнце, кроить не нужно, все на ребенке скрепить, потрм прошить. Делов на один вечер.
Что вы купите готовое? Ну если уж совсем ничего не умеете, то тогда конечно да. И все же провести вечер за кройкой костюма как-то интереснее, чем в тц. Развивает.

Мужу своему наверное не предложите за кройкой костюма поразвиваться, это для женщин мороку выдумали, а глупые поддерживают.

Гость
#46
Гость

Раньше шили потому, что был дефицит и все одинаково бедно жили. А сейчас, слава Богу, все доступно. Платье даже б/у не так дорого стоит.
Какие к черту накрахмаленные с мишурой юбки??!!! Это прошлый век.
У нас в группе большинство детей хорошо одеты. Финские комбезы, Куома, шапка-шлем Рейма и т.п. Даже не представляю, кто такой "колхоз" из мишуры оденет. Не позорьтесь!!!
Праздник раз в году. Купите нормальное платье.

+++

Гость
#47

лучше б мамашка думала как изменить отношению к ребенку, на которого плевать. мало того что знала об утреннике и ничего не делала, так еще и денег жалко на костюм ребенку.

Вита
#48

Абсолютно с Вами согласна! У меня костюм снежинки за 3 недели был готов. Я его купила за 2000 рублей, качественный, нарядный костюм. Потом в нем ещё в театр на ёлку поведу Ее . Это же девочка, она должна быть красивая, а не в костюме из марли. И не считайте это снобизмом .

Гость
#49
Ася

Моя сестра дала котам разодрать целлофановые пакеты и потом закутала меня в них поверх белой кофточки и колготок было супер.

x
А как коты поняли, что пакеты надо драть? Как заставить кота драть пакет? Просто интересно.

Гость
#50

проще крахмалить так: в кипящую воду ( примерно 3 литра) влить стакан холодной воды с растворенным в нем 2-3 столовыми ложками крахмала , довести снова докипения, снять с огня, в таз налить воды примерно литров 10 и потихоньку влить размешивая тн крахмальный кисель, в эту воду опустить ткань , она накрахмалиться - станет как бы скользкой, а когда высохнет будет как фанера.
чтобы ткань сильнее накрахмалилась лучше ее намочить перед тем как опустить в крахмал