Гость
Статьи
В каких кроватях …

В каких кроватях (диванах) спять ваши дошкольники?

Наконец-то решили менять кроватку, ребенку 3 года, кроватка пока что самая первая, стандартная 120*60 с бортами. Не могу решить, какую брать взамен. Диван или кресло-кровать не хочу, хочется, чтоб спальное место было только спальным, не игровым, ну и ортопедический матрас хочется. Кровать-чердак тоже пока рано. А в остальном - не знаю, что брать. Икеевскую? Или они нестандартные? Или кровать-машину? Или они неудобные? Как по вашему опыту - какая высота кровати удобная и всякие бортики, изножья и т.д.?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Погуглите икеа миннен. Мы такую купили ребенку год и семь. Спит крепче сем в первой тк места больше. Все подруги восхищены спрашивают где брали хотят такую же. Она растущая до 2м длина. Места не особо занимает как кажется, параметры все есть на сайте икеа, плюс крепкая тк метал и дизайн супер))))

уля
#2

взяли дочке дубок винни пух, дочка сразу в нее перешла, без слез и истерик (до этого спала почти с нами - ее кровать была без борта пододвинута к нам). кровать очень красивая и удобная...есть съемный борт, выдвижные ящики, аппликация в виде винни-пуха (есть и другие персонажи), окно в боковых "стенках", пчелки, тучки....ну очень мне понравилась)) а искала я очень долго кровать. матрас купила оматек ортопедический, двухсторонний жесткий/средняя жесткость

Гость
#3

Мы своему сразу большую кровать поставили, чтобы до средних классов школы точно хватило (180 см длина). Кровать на заказ делали и сразу с ящиками для игрушек

Гость
#4

Мы своим обыкновенные полуторные кровати купили, чтобы много лет об этом не думать. Никакой специальной детской мебели у них не было, кроме разноцветных тряпичных ящиков для игрушек.

Гость
#5

Ээээ, если вы из кровати не хотите делать игровое место, зачем машину и чердаки покупать?
Нет ничего хуже, чем лазить спать на второй этаж. Ни пописать сонным, ни сесть на кровати, чтобы те же носки надеть. Сами попробуйте в платцкартном варианте хоть неделю продержаться. Такое только от отчаяния малых квадратных метров можно нагородить, да и воздуха под потолком мало, головная боль ребенку обеспечена.
1 пост, железная кровать это жесть, не тюрьма ж и не больница. Лучше дерева ничего нет.
Автор, через несколько лет ребенок будет 130-140 ростом уже. Добавьте место для подушки , растояние для свободы в ногах и вот вам размер нормальной полноценной кровати. Промежуточные варианты, конечно, можно придумать, и смену матрасов устраивать, только оно вам надо?
В 10-13 лет ребенок уже не ребенок будет и потребует замену мебели на модную в подростковом возрасте.
Другое дело, если вы готовы каждые 2-3 года ребенку кровать менять....

Автор
#6

Гость 5 - да, машинки отмела уже, чердаки и раньше слышала, что душновато там, но я не именно полноценный второй ярус обдумывала, а на высоте примерно метра. Насчет лазить сонным не думала, это вы правы.
В этом плане видела кровать из массива, у которой снимается лестница и с ножек "удлиннители"и она стоит на полу, а когда ребенок подрастет - можно это все поставить (и даже вместо лестницы горку, хотя по мне так это бред бредовый).
Размер думаю все таки не полный односпальный 90*200, а хотя бы 80*160 пока что.
Визуально очень нравится Формула-мини, из-за мягких бортов, но кожзам для моих кошек прям как магнит, диван истрепали, скотиняки, поэтому опять же такая не вариант.

Гость
#7

Мы в 5 лет купили сыну диван раскладной,книжка, обычный, спал на нем много лет.в 20 лет купили двуспальную кровать с ортопедическим матрацем.

Гость
#8
гость

Погуглите икеа миннен. Мы такую купили ребенку год и семь. Спит крепче сем в первой тк места больше. Все подруги восхищены спрашивают где брали хотят такую же. Она растущая до 2м длина. Места не особо занимает как кажется, параметры все есть на сайте икеа, плюс крепкая тк метал и дизайн супер))))

Мы тоже Миннен купили сыну на 1,5 года и отселили в отдельную детскую! Чудо, а не кровать! Радует, что растущая, и по ширине как стандартная взрослая односпальная кровать! Отличная кроватка!

Гость
#9

Икеевские раздвижные мне не очень нравятся - как внешним видом, так и попыткой и честь соблюсти, и капитал приобрести, то есть как бы сэкономить и получить трансформер, потому что трансформеры это обычно ни "и то и другое", а "ни туда, ни сюда". Хочу нормальный цельный ортопедический матрас, а не эти вставки.

Гость
#10

У меня не было желания менять кровати раз в 2-3 года, выброшенные деньги. Малой в 2 года переехал из первой детской кроватки сразу в большую полуторку 2 м длиной и 150 шириной. Обивка мягкая из кожзама. Куча места, она не высокая, ему удобно залазить и слезать. И хватит на много лет. Сразу куплен качественный полностью латексный матрасс. Все довольны.

Гость
#12

У нас кроватка обычная, чердак-кровать. Но вот матрас купили ортопедический http://sleepeesleep.ru/mattresses/ortoped.php О здоровье надо заботится с детства.

Вероника Матвеева
#13

Здравствуйте, мы купили простой не дорогой диванчик. Поставили его спинкой наружу чтобы покато не падал. Ребёнок спит все нравится. Если интересно то мы покупали в магазине, мебель град. http://mebelgrad.com/ Посмотрите может и вы что-то найдёте.

Машка
#14

Мы покупали простую полуторку, и ребёнок сразу легко и просто где-то в 1,5года переехал на новую кровать, единственное мы отдельно покупали ортопедический матрас ему в кровать. http://dream-expert.ru/

Гость
#15

взяли дочке дубок винни пух, дочка сразу в нее перешла, без слез и истерик (до этого спала почти с нами - ее кровать была без борта пододвинута к нам). кровать очень красивая и удобная...есть съемный борт, выдвижные ящики, аппликация в виде винни-пуха (есть и другие персонажи), окно в боковых "стенках", пчелки, тучки....ну очень мне понравилась)) а искала я очень долго кровать. матрас купила оматек ортопедический, двухсторонний жесткий/средняя жесткость. кровать чердак для детей можно купить здесь http://snizuvverh.ru/

#16

Кроватка это конечно очень хорошо, но самое главное в ней - это основа. А лучших матрасов чем можно найти в магазине КОНСУЛ http://consul-coton.ru/mattresses/ трудно даже представить.
А самый главный их плюс это цена и надежность. Не каждый производитель даст гарантию что их продукция не разлезится или продавится спустя год или два...

Лиза
#17

У моих двухярусная деревянная кровать, сделана под заказ. У нас места для каждого ставить кровати попросту нет.

Кутепина
#18
Лиза

У моих двухярусная деревянная кровать, сделана под заказ. У нас места для каждого ставить кровати попросту нет.

У нас ребенок пока спит в проходной комнате, поэтому ему купили диван, но с таким расчетом что потом диван пойдет в гостинку. Взяли в Аскона, модель Cаrina. Сначала переживала каково будет спаться дитяте, но диван хороший, матрас отличный, поэтому малой спит спокойно.

Гость
#19

У нас детская комната большая, поэтому мы купили односпальную кровать с ортопедическим матрасом. Если у вас небольшая комната, то лучше взять диван. Могу вам посоветовать, где купить детскую мебель и матрас https://etagerca.ru/

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем