Гость
Статьи
Старшая дочь, почти …

Старшая дочь, почти оставила меня в трудной жизненной ситуации.

Здравствуйте! Так сложилось в моей жизни, что я первый раз сама ушла от мужа после 18 л брака( были веские причины, но сейчас не об этом). Через 2 года встретила другого, думала ТОГО САМОГО. Мне было …

Лина
1 387 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1289
Гость

Вот тоже самое хотела написать! Дочь не голодает, живет в свое удовольствие, могла бы и помочь матери в трудную минуту. Я бы так никогда не смогла!

Ира

Мать до анемии дошла

Людмила

нормальный человек ,взрослый уже в 20 лет)-никогда не допустит ,чтобы мать в голодные об мороки падала.на том простом основании,что это мать.она не наркоманка,не алкашка

greenfingers

К томи же, подозреваю, что голодные обмороки некоторое преувеличение. Человек, который действительно голодает, ухватиться за любую возможность изменить ситуацию, а не будет стричить на форумах какая дочь у нее плохая.

Да, по-человечески, конечно, стоило бы помочь даже ЛЕНИВОЙ, алчной, эгоистичной матери-кровососке, как автор. По той же причине, по которой дают милостыню калеке. Потому что автор - моральная калека.

Из-за своей ЛЕНИ. Дошла до показушной анемии.

Да, она просто мерзкая манипуляторша.

Вместо интернета купила бы 3 кило куриного фарша - по котлете на день.

Думаю, лучшее, что могла бы сделать в этом случае дочь - привезти матери 6 кило курицы и 6 кило печенья. На месяц. Раз автору так хочется мяска и печенюшек. Это обошлось бы в полторы тысячи. Раз уж мать сама не может 30 рублей в день заработать или от интернета отказаться.

Гость
#1290

Вообще, по-моему, автор просто завидует дочери, что та волосы красит, по клубам ходит. Хотя и не особо там на эти 30 тысяч нашикуешь. Просто автора, оказавшегося в положении матери-одиночки, сам факт того, что дочь живёт нормальной жизнью, а не мучается, неимоверно раздражает.

Гость
#1291

уже писала, алкаши на бутылку находят, собирают алюминиевые баки и сдают, бабки тоже ходят и выглядывают эти банки, значит что-то имеют с них, раз уж дело дошло до того, что еда снится, то и не стыдно.
Кстати, комнату можно сдать такой же, как автор, бесплатно, с условием что сидят с детьми поочереди, а сами на работу, в тот же киоск, знаю такой опыт детдомовских девчонок, но они при этом еще и вместе снимали квартиру, на двоих, парой устроились в киоск, справлялись, трудно, конечно, но не смертельно

Гость
#1292

баНки) алюминиевые которые)

Марина А.
#1294
Юля

Слышь, глупые *****, если бы ваша мама в такой ситуации оказалась, то вы бы поступили, как эта "дочь"?

Вот знаете, я не уверена, что потянула бы помощь отдельно маме, отдельно папе. Двоим разом помогать в разы проще, чем метаться между двумя домами, вдвое увеличить расходы, вдвое больше тратить времени, уже в ущерб своей семье, для многих это проблематично. И как досматривать родителей, если они не одна семья?К обоим разом не переедешь и у себя их не соберешь.
Так или иначе, придется делать выбор. И логично, что выбор будет в пользу того родителя, у кого нет детей от другого брака.
Наверное, если человек в 40+ хочет начать новую жизнь, стоит подумать, готов ли он отказаться от налаженных преимуществ старой

Марина А.
#1295

Юля, а вы уверены, что смогли бы помогать родителям, не являющимся одной семьей? Каждому. Причем не только финансово, но и навещать, что-то по дому сделать, по даче, во время болезни поухаживать, в старости к себе забрать. И не символически, а постоянно, с полной отдачей. Моральный аспект -это, конечно, хорошо, но ведь надо учитывать, что мы можем сделать реально, для человека, а не для очистки собственной совести.

Гость
#1296
Лизавета

Все тут решили, что крошку выжили из дома. Но автор написала - доченька хотела веселиться и водить мужиков, младенец не вписывался в ее восприятие счастливой жизни. Папа снял ей квартирку и тихонько капает на мозги - пусть дескать поголодает со своим выблядком, а та и рада - и матери плохо, и ей хорошо.

А почему мамаше можно веселиться, водить мужиков и плодиться, а крошке - нет? Почему молодая девушка должна становиться нянькой при мамаше, которая как раз таки водит мужичьё, ипyщее её за стенкой, в одной квартире с дочерью. Хорошо ещё, если там не однушка...

Шенген
#1297

Разводка. Ибо не верю, потому что а) в сороковник нельзя быть на столько непролазной дурищей, чтобы не разглядеть дерьмецо, от которого рожаешь и б) нельзя быть такой инфантильной эгоисткой, которая хочет чтобы за её хотелки расплачивалась дочь, котрая сама на ноги не встала

Гость
#1298
Шенген

Разводка. Ибо не верю, потому что а) в сороковник нельзя быть на столько непролазной дурищей, чтобы не разглядеть дерьмецо, от которого рожаешь и б) нельзя быть такой инфантильной эгоисткой, которая хочет чтобы за её хотелки расплачивалась дочь, котрая сама на ноги не встала

можно при условии что хочется очеь финансово повеситься, все говорит о том что офбрака не было, был сожитель, решила привязать ребенком, но в 40 лет адо голову иметь, дети еще никогда не удерживали

Гость
#1299
Гость

Гость
Вот тоже самое хотела написать! Дочь не голодает, живет в свое удовольствие, могла бы и помочь матери в трудную минуту. Я бы так никогда не смогла!
Да, по-человечески, конечно, стоило бы помочь даже ЛЕНИВОЙ, алчной, эгоистичной матери-кровососке, как автор. По той же причине, по которой дают милостыню калеке. Потому что автор - моральная калека.

Из-за своей ЛЕНИ. Дошла до показушной анемии.

Да, она просто мерзкая манипуляторша.
greenfingers
К томи же, подозреваю, что голодные обмороки некоторое преувеличение. Человек, который действительно голодает, ухватиться за любую возможность изменить ситуацию, а не будет стричить на форумах какая дочь у нее плохая.
Вместо интернета купила бы 3 кило куриного фарша - по котлете на день.
Думаю, лучшее, что могла бы сделать в этом случае дочь - привезти матери 6 кило курицы и 6 кило печенья. На месяц. Раз автору так хочется мяска и печенюшек. Это обошлось бы в полторы тысячи. Раз уж мать сама не может 30 рублей в день заработать или от интернета отказаться.

+++++++ авторша слилась - небось ищет, от кого бы ещё наплодить заек))

Гость
#1300

Вопрос, не связанный с темой: через сколько часов модерасты пропускают новую тему(не говоря уже о том, что из-за ограничения в 2000 символов её солидный кусок не удалось запостить и приходится ждать)? Уже больше 3 часов жду.

Гость
#1301

[quote="Гость"]
+++++++ авторша слилась - небось ищет, от кого бы ещё наплодить заек)) [/qu
ote]

Да нет автор хитрая бестия и знатная разводчица))

Юля
#1302
Марина А.

Юля, а вы уверены, что смогли бы помогать родителям, не являющимся одной семьей? Каждому. Причем не только финансово, но и навещать, что-то по дому сделать, по даче, во время болезни поухаживать, в старости к себе забрать. И не символически, а постоянно, с полной отдачей. Моральный аспект -это, конечно, хорошо, но ведь надо учитывать, что мы можем сделать реально, для человека, а не для очистки собственной совести.

покажите мне текст, где написано, что дочь автора помогает отцу...может я что-то пропустила?

Юля
#1303
Гость

Юля, а Вы считаете, что все знаете только Вы? :))))))))))))))

нет, я исходила из того, что написала автор, а вы исходите из предположений (додумываете)

Гость
#1304

....подавляющее большинство ясно читают между строк (а где-то автор это и прямым текстом пишет) абсолютно потребительскую по жизни позицию автора (ну, или в лучшем случае, единственное, что ее может более-менее оправдывать, это, скажем так, инфантилизм в ней невыросшего капризного ребенка, который хочет чтобы все сливки жизни просто так ему доставались и не хочет ни за что нести ответственность).. Это же очевидно, что к старшей дочери у нее абсолютно потребительское отношение: они нигде ни словом не обмолвилась о том, что думала когда-то о ее образовании, что потом думала, может, как дочери с работой помочь, или с жильем (если автор решила заводить новую семью, а уже подросшей девочке было сложно жить с незнакомым мужиком на одной территории, то мать вполне могла бы подумать о размене квартиры и т.д.)... Это свою жалобную повесть автор могла бы написать в несколько ином ключе, знаете, как говорят, кто-то видит, что "стакан наполовину полон", а кто-то, что "стакан наполовину пуст".. Так вот автор из тех, у кого "стакан всегда наполовину пуст".. При всех своих "злоключениях" ( а по вакту, всего лишь закономерные последствия своих недальновидных"хочу-хочу-хочу", "не за что не хочу нести ответственность" поступков), Автор могла бы написать: "Ну слава Богу, что хоть родителям помогать не надо, они сами себя обеспечивают, вполне еще жизнеспособны", и какое счастье, слава Богу, что дочеи старшей тоже уже помогать не надо, "умница дочка сама устроилась на работу, полностью себя содержит" (и у родного отца с ней хорошие отноления").. И что бы в таком случае оставалось в сухом остатке (без слюней и соплей автора, которые она пытается развесить на окружающих, "пожалейте меня!")?.У Автора - не такая уж плоха ситуация.. Родители живы-здоровы, старшая дочь пристроена, Автор - еще молодая здоровая женщина, ребенку УЖЕ 2 года, подруги помогают, у Автора такое образование и опыт работы,
что вполне можно работать на фрилансе.

Гость
#1305
Наталья

Против развода она была?! а сколько ей лет то было, может ей было то, лет 7, сыкушка ещё! А то прям все дети рады разводу, а эту обидели! Может первый муж автора бил, может гулял, да может он автора просто разлюбила, автор, заметьте не писал причину первого развода. Второй раз она замуж вышла уже почти в сорок, значит достаточно вырастила первую дочку, что автор не имеет права на личную жизнь до старости??? ну не повезло ей второй раз, ну не всем так везёт, как вам, счастливые вы мои! у меня тоже два брака, но когда я осталась одна с ребёнком, я помогала своим родителям, хотя они оба работали, строили дачу, да я жила у них, но я давала денег на питание, и на строительство!! сколько могла, столько и давала, и не считала, что они мне обязаны! а уж если бы моя мать голодала бы, купила бы краску за 400 р вместо салона и покрасилась бы, а 3500 маме бы дала, какая бы дура она не была, прежде всего она моя мать и я благодарна, что меня родили.

Да, полностью согласна.
За автора все додумали и уже придумали, почему она развелась, а от хороших мужей просто так не уходят. И то, что посмела второго ребенка родить, в вину поставили, и что муж бросил - тоже.
То, как ведут себя родственники автора, удивляет. Ни родители, ни дочь - никто и копейкой помочь не хочет. Ну ладно родители, может у них реально нищенские пенсии, а не накопления, как многие считают. Пеняют на БМ, но тот-то на ребенка платит.
Я не понимаю, как можно тратить на салон эти 4 тысячи, если мать реально голодает.

Гость
#1306
Гость

Да, полностью согласна.
За автора все додумали и уже придумали, почему она развелась, а от хороших мужей просто так не уходят. И то, что посмела второго ребенка родить, в вину поставили, и что муж бросил - тоже.
То, как ведут себя родственники автора, удивляет. Ни родители, ни дочь - никто и копейкой помочь не хочет. Ну ладно родители, может у них реально нищенские пенсии, а не накопления, как многие считают. Пеняют на БМ, но тот-то на ребенка платит.
Я не понимаю, как можно тратить на салон эти 4 тысячи, если мать реально голодает.

..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..

Гость
#1307
Гость

ГостьДа, полностью согласна.
За автора все додумали и уже придумали, почему она развелась, а от хороших мужей просто так не уходят. И то, что посмела второго ребенка родить, в вину поставили, и что муж бросил - тоже.
То, как ведут себя родственники автора, удивляет. Ни родители, ни дочь - никто и копейкой помочь не хочет. Ну ладно родители, может у них реально нищенские пенсии, а не накопления, как многие считают. Пеняют на БМ, но тот-то на ребенка платит.
Я не понимаю, как можно тратить на салон эти 4 тысячи, если мать реально голодает.
..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..

Дадада, самавиновата, не ясновидица и вообще нечего рожать было.
Не согласна с этим категорически. А автора жаль. Дай ей бог сил.

Марина А.
#1308
Юля

покажите мне текст, где написано, что дочь автора помогает отцу...может я что-то пропустила?

Вы спрашивали не про дочь автора, а про то, как поступили бы ваши собеседницы. Я на это и ответила: сделала бы выбор в пользу того родителя. у которого нет альтернативной семьи. И полагаю, что практически всех, оказавшихся в такой ситуации, жизнь ставит перед подобным выбором, очень мало людей на практике смогут и тут, и там угодить.
Пока что отец автора в помощи, видимо, не нуждается. и сам дочь поддерживает, с возрастом ситуация изменится естественным образом. Похоже, там отец и дочь остались семьей. а мама - отрезанный ломоть.

Гость
#1309
Гость

ГостьГостьДа, полностью согласна.
За автора все додумали и уже придумали, почему она развелась, а от хороших мужей просто так не уходят. И то, что посмела второго ребенка родить, в вину поставили, и что муж бросил - тоже.
То, как ведут себя родственники автора, удивляет. Ни родители, ни дочь - никто и копейкой помочь не хочет. Ну ладно родители, может у них реально нищенские пенсии, а не накопления, как многие считают. Пеняют на БМ, но тот-то на ребенка платит.
Я не понимаю, как можно тратить на салон эти 4 тысячи, если мать реально голодает.
..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..
Дадада, самавиновата, не ясновидица и вообще нечего рожать было.
Не согласна с этим категорически. А автора жаль. Дай ей бог сил.

Ну ч чем вам ее жаль? У нее двое здоровых детей, сама здорова, родители живы (им, судя по всему, сейчас помогать не надо, сами справляются), старшей дочери отец помогает, девочка и сама себя обеспечивает, на шее у матери не висит..... Ребеночку уже 2 года, младенческий период позади.. Да, у автора не самая легкая ситуация, но и не ахтунг... Смотря как посмотреть....

Марина А.
#1310
Гость

Да, полностью согласна.
За автора все додумали и уже придумали, почему она развелась, а от хороших мужей просто так не уходят. .

От нехороших мужей уходят сразу, как сообразят что к чему. А через 18 лет уходят , как правило, потому, что кому-то из супругов бес в ребро стукнул и молодость вернуть захотелось

Марина А.
#1311
Гость

..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..
Дадада, самавиновата, не ясновидица и вообще нечего рожать было.
Не согласна с этим категорически. А автора жаль. Дай ей бог сил.
Ну ч чем вам ее жаль? У нее двое здоровых детей, сама здорова, родители живы (им, судя по всему, сейчас помогать не надо, сами справляются), старшей дочери отец помогает, девочка и сама себя обеспечивает, на шее у матери не висит..... Ребеночку уже 2 года, младенческий период позади.. Да, у автора не самая легкая ситуация, но и не ахтунг... Смотря как посмотреть....

И вы правы, кстати.
3.5 тысячи пособия плюс 5 тысяч алиментов - это примерно ставка автора в школе, вряд ли она многим больше зарабатывала. так что, по сути. финансовые условия не сильно изменились. Изменились отношения с близкими: мужья перестали денежку давать, дочь тоже не хочет - но так ведь у автора ничего не отняли, она при своих осталась.
А если дочь, допустим, сегодня матери помогать согласится, а завтра сама в декрет сядет, на что автор жить собирается?
Долг за квартиру тоже удивляет. Неужели автор, будучи в декрете, так и не нашла времени потратить полдня и оформить субсидию? Это уж несусветная лень

Гость
#1312
Марина А.

Гость

Ну в чем вам ее жаль? У нее двое здоровых детей, сама здорова, родители живы (им, судя по всему, сейчас помогать не надо, сами справляются), старшей дочери отец помогает, девочка и сама себя обеспечивает, на шее у матери не висит..... Ребеночку уже 2 года, младенческий период позади.. Да, у автора не самая легкая ситуация, но и не ахтунг... Смотря как посмотреть....
И вы правы, кстати.
3.5 тысячи пособия плюс 5 тысяч алиментов - это примерно ставка автора в школе, вряд ли она многим больше зарабатывала. так что, по сути. финансовые условия не сильно изменились. Изменились отношения с близкими: мужья перестали денежку давать, дочь тоже не хочет - но так ведь у автора ничего не отняли, она при своих осталась.
А если дочь, допустим, сегодня матери помогать согласится, а завтра сама в декрет сядет, на что автор жить собирается?

Вообще никто почти почему-то не обращает внимания на то, что у дочери у самой самый что ни на есть детородный период, и она сама же должна с ребеночком, по сути, в декрете сидеть.. . Может, она себе запасы (небольшие, но какие-то ) для этого создает?

Гость
#1314
Марина А.

А если дочь, допустим, сегодня матери помогать согласится, а завтра сама в декрет сядет, на что автор жить собирается?

Как что? По мнению защитниц халявщицы, дочь должна будет сделать аборт! Какая личная жизнь? Вон выше одна из защитниц обвиняет девушку, что она ушла на съём вместо того, чтобы нянчить сестрицу. Ишь ты, друзей и мужчин ей водить захотелось...

Гость
#1315

В соседней теме такая же учительница с таким же двухлетним ребёнком копит на ипотеку, а не ноет. Дитё - в частный сад, сама - с утра до вечера в школе и репетитором.

Гость
#1316
Гость

Лина
Еще раз спрашиваю, ваша мама не может вам помочь?
Еще раз отвечаю, моей маме 72 года!
И что? Мне немногим меньше. Я своей дочери помогала с внуками. У неё вообще декретного отпуска не было. И сейчас ещё работаю. 72 года это НЕ возраст, чтобы не помочь дочери, при желании, конечно

Не возраст, чтобы целый день проводить ( не " сидеть", как обычно выражаются) с маленьким ребёнком?! Едрёна копоть, а сколько тогда " возраст"? 90?

Гость
#1317
Гость

ГостьЛина
Еще раз спрашиваю, ваша мама не может вам помочь?
Еще раз отвечаю, моей маме 72 года!
И что? Мне немногим меньше. Я своей дочери помогала с внуками. У неё вообще декретного отпуска не было. И сейчас ещё работаю. 72 года это НЕ возраст, чтобы не помочь дочери, при желании, конечно
Не возраст, чтобы целый день проводить ( не " сидеть", как обычно выражаются) с маленьким ребёнком?! Едрёна копоть, а сколько тогда " возраст"? 90?

Ну, в принципе, да, 90 лет - возраст... И не целый день сидеть, а какие-то часы, когда Автор, например, репетиторством занята.

Юля
#1318
Марина А.

Вы спрашивали не про дочь автора, а про то, как поступили бы ваши собеседницы. Я на это и ответила: сделала бы выбор в пользу того родителя. у которого нет альтернативной семьи. И полагаю, что практически всех, оказавшихся в такой ситуации, жизнь ставит перед подобным выбором, очень мало людей на практике смогут и тут, и там угодить.
Пока что отец автора в помощи, видимо, не нуждается. и сам дочь поддерживает, с возрастом ситуация изменится естественным образом. Похоже, там отец и дочь остались семьей. а мама - отрезанный ломоть.

Не согласна. Вы не знаете по какой причине они развелись и может отец оплачивает дочери квартиру из чувства вины (например). Я еще раз повторю, что дочь очень хитрая. мать ей путевки покупала, она не отказывалась, а потребляла их с удовольствием, отец ей квартиру оплачивает. Т.*****. если ей в карман идет - это хорошо и она нисколько не гордая принимать это всё, а сама она из своего кармана отдать не готова, даже родной матери. Уверена, что если отец окажется в тяжелой жизненной ситуации, то она и ему помогать не будет. По поводу альтернативной семьи - у автора сейчас вообще никакой семьи нет.

Гость
#1319

Вы не знаете зачем люди детям путёвки покупают? Каникулы в школе 3 месяца. Куда их девать? Вот и покупают путёвки. 3-4 недели под присмотром.

Юля
#1320
Гость

Вы не знаете зачем люди детям путёвки покупают? Каникулы в школе 3 месяца. Куда их девать? Вот и покупают путёвки. 3-4 недели под присмотром.

"Сама после развода никуда не ездила, ей путевки покупала" - дочь уже не в школе училась, или училась в старших классах, когда ребенок без проблем может себя занять сам, при чем здесь каникулы? Мне никто никикие путевки не покупал ни разу, находила чем себя занять в каникулы, моему сыну 18 лет, тоже не покупаю. Наоборот автор заботилась о дочери, а вы все выставляете в черном свете. Даже если вашу точку зрения принять, то выходит, что автор опять же заботилась о дочери, чтобы та была под присмотром, а не скучала в каникулы дома.

Гость
#1321
Марина А.

Гость
..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..
Дадада, самавиновата, не ясновидица и вообще нечего рожать было.
Не согласна с этим категорически. А автора жаль. Дай ей бог сил.
Ну ч чем вам ее жаль? У нее двое здоровых детей, сама здорова, родители живы (им, судя по всему, сейчас помогать не надо, сами справляются), старшей дочери отец помогает, девочка и сама себя обеспечивает, на шее у матери не висит..... Ребеночку уже 2 года, младенческий период позади.. Да, у автора не самая легкая ситуация, но и не ахтунг... Смотря как посмотреть....
И вы правы, кстати.
3.5 тысячи пособия плюс 5 тысяч алиментов - это примерно ставка автора в школе, вряд ли она многим больше зарабатывала. так что, по сути. финансовые условия не сильно изменились. Изменились отношения с близкими: мужья перестали денежку давать, дочь тоже не хочет - но так ведь у автора ничего не отняли, она при своих осталась.
А если дочь, допустим, сегодня матери помогать согласится, а завтра сама в декрет сядет, на что автор жить собирается?
Долг за квартиру тоже удивляет. Неужели автор, будучи в декрете, так и не нашла времени потратить полдня и оформить субсидию? Это уж несусветная лень

Субсидия ей не положена, пока не оплатит долг.
Ее выход был, жить у родителей, а кв свою сдавать, коммуналку аккуратно оплачивать.И была бы еще субсидия.

greenfingers
#1322
Юля

По поводу альтернативной семьи - у автора сейчас вообще никакой семьи нет.

Как нет семьи? У нее же двухгодовалая дочь. Как кто-то писал "кровинушка".

Вы видите ситуацию автора сквозь призму своего собственного опыта. У вас хорошие отношения с родителями и естественно, вы бы им помогли. и даже не можете представить, что не все родители такие, и далеко не все достойны называться родителями (это может быть и не относиться к автору, но есть родители, которые откровенно ненавидят свих детей). Почти все отписавшиеся не в пользу автора, взрослые люди, у которых есть дети, у многих дети приблизительно возраста дочки автора. Вот они и примеряют на себе - пришло ли бы им на ум разрушить отношения с ребенком из за нового мужчины, не долго думая, родить в 40 "чтобы укрепить брак", выжить старшего ребенка из дома, а потом требовать с него деньги. Мне, например, ничего из выше написанного не пришло бы на ум сделать. А если допустим, что в каком-то умственном затмении оказалась в ситуацию автора, совесть не позволила бы рассчитывать на старшую дочь. Я была бы перед ней очень виновата.

Марина А
#1323
Юля

Марина А.Вы спрашивали не про дочь автора, а про то, как поступили бы ваши собеседницы. Я на это и ответила: сделала бы выбор в пользу того родителя. у которого нет альтернативной семьи. И полагаю, что практически всех, оказавшихся в такой ситуации, жизнь ставит перед подобным выбором, очень мало людей на практике смогут и тут, и там угодить.
Пока что отец автора в помощи, видимо, не нуждается. и сам дочь поддерживает, с возрастом ситуация изменится естественным образом. Похоже, там отец и дочь остались семьей. а мама - отрезанный ломоть.
Не согласна. Вы не знаете по какой причине они развелись и может отец оплачивает дочери квартиру из чувства вины (например). Я еще раз повторю, что дочь очень хитрая. мать ей путевки покупала, она не отказывалась, а потребляла их с удовольствием, отец ей квартиру оплачивает. Т.*****. если ей в карман идет - это хорошо и она нисколько не гордая принимать это всё, а сама она из своего кармана отдать не готова, даже родной матери. Уверена, что если отец окажется в тяжелой жизненной ситуации, то она и ему помогать не будет. По поводу альтернативной семьи - у автора сейчас вообще никакой семьи нет.

Ну не сложилась альтернативная семья. бывает. Но полагаю, ту семью, которую бросили ради лучшей доли, это в последнюю очередь должно волновать.
Да, причину развода автор нам не озвучила. Но учитывая, что дочь из родного дома ушла на съем, с родителями автор съехаться не может, и второй муж тоже не задержался - тенденция , однако.
Знаю массу женщин. которые развелись по действительно весомой причине - так от них родные дети и вторые мужья не бегут дружно

Марина А
#1324
Гость

Марина А.Гость
..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..
Дадада, самавиновата, не ясновидица и вообще нечего рожать было.
Не согласна с этим категорически. А автора жаль. Дай ей бог сил.
Ну ч чем вам ее жаль? У нее двое здоровых детей, сама здорова, родители живы (им, судя по всему, сейчас помогать не надо, сами справляются), старшей дочери отец помогает, девочка и сама себя обеспечивает, на шее у матери не висит..... Ребеночку уже 2 года, младенческий период позади.. Да, у автора не самая легкая ситуация, но и не ахтунг... Смотря как посмотреть....
И вы правы, кстати.
3.5 тысячи пособия плюс 5 тысяч алиментов - это примерно ставка автора в школе, вряд ли она многим больше зарабатывала. так что, по сути. финансовые условия не сильно изменились. Изменились отношения с близкими: мужья перестали денежку давать, дочь тоже не хочет - но так ведь у автора ничего не отняли, она при своих осталась.
А если дочь, допустим, сегодня матери помогать согласится, а завтра сама в декрет сядет, на что автор жить собирается?
Долг за квартиру тоже удивляет. Неужели автор, будучи в декрете, так и не нашла времени потратить полдня и оформить субсидию? Это уж несусветная лень
Субсидия ей не положена, пока не оплатит долг.
Ее выход был, жить у родителей, а кв свою сдавать, коммуналку аккуратно оплачивать.И была бы еще субсидия.

Так а что мешало ее оформить, пока долгов не нахомутала? Она уже тогда в декрете была.
Вот как так - ни на месяц вперед не задумываться.

Гость
#1325
Юля

"Сама после развода никуда не ездила, ей путевки покупала" - дочь уже не в школе училась, или училась в старших классах, когда ребенок без проблем может себя занять сам, при чем здесь каникулы? Мне никто никикие путевки не покупал ни разу, находила чем себя занять в каникулы, моему сыну 18 лет, тоже не покупаю. Наоборот автор заботилась о дочери, а вы все выставляете в черном свете. Даже если вашу точку зрения принять, то выходит, что автор опять же заботилась о дочери, чтобы та была под присмотром, а не скучала в каникулы дома.

у меня только один вопрос - с КАКИХ денег автор покупала путевки? она сама написала, что декретные маленькие, значит и зарплата маленькая, так о каких путевках речь? за алименты, которые отец платил? а может с этих денег сама автор должна была отдохнуть? так что ли?

Гость
#1326
Марина А

ЮляМарина А.Вы спрашивали не про дочь автора, а про то, как поступили бы ваши собеседницы. Я на это и ответила: сделала бы выбор в пользу того родителя. у которого нет альтернативной семьи. И полагаю, что практически всех, оказавшихся в такой ситуации, жизнь ставит перед подобным выбором, очень мало людей на практике смогут и тут, и там угодить.
Пока что отец автора в помощи, видимо, не нуждается. и сам дочь поддерживает, с возрастом ситуация изменится естественным образом. Похоже, там отец и дочь остались семьей. а мама - отрезанный ломоть.
Не согласна. Вы не знаете по какой причине они развелись и может отец оплачивает дочери квартиру из чувства вины (например). Я еще раз повторю, что дочь очень хитрая. мать ей путевки покупала, она не отказывалась, а потребляла их с удовольствием, отец ей квартиру оплачивает. Т.*****. если ей в карман идет - это хорошо и она нисколько не гордая принимать это всё, а сама она из своего кармана отдать не готова, даже родной матери. Уверена, что если отец окажется в тяжелой жизненной ситуации, то она и ему помогать не будет. По поводу альтернативной семьи - у автора сейчас вообще никакой семьи нет.
Ну не сложилась альтернативная семья. бывает. Но полагаю, ту семью, которую бросили ради лучшей доли, это в последнюю очередь должно волновать.
Да, причину развода автор нам не озвучила. Но учитывая, что дочь из родного дома ушла на съем, с родителями автор съехаться не может, и второй муж тоже не задержался - тенденция , однако.
Знаю массу женщин. которые развелись по действительно весомой причине - так от них родные дети и вторые мужья не бегут дружно

ну как говорится, если морду бьет третий муж, то виноваты не мужья, а морда))

Гость
#1327
Марина А

ГостьМарина А.Гость
..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..
Дадада, самавиновата, не ясновидица и вообще нечего рожать было.
Не согласна с этим категорически. А автора жаль. Дай ей бог сил.
Ну ч чем вам ее жаль? У нее двое здоровых детей, сама здорова, родители живы (им, судя по всему, сейчас помогать не надо, сами справляются), старшей дочери отец помогает, девочка и сама себя обеспечивает, на шее у матери не висит..... Ребеночку уже 2 года, младенческий период позади.. Да, у автора не самая легкая ситуация, но и не ахтунг... Смотря как посмотреть....
И вы правы, кстати.
3.5 тысячи пособия плюс 5 тысяч алиментов - это примерно ставка автора в школе, вряд ли она многим больше зарабатывала. так что, по сути. финансовые условия не сильно изменились. Изменились отношения с близкими: мужья перестали денежку давать, дочь тоже не хочет - но так ведь у автора ничего не отняли, она при своих осталась.
А если дочь, допустим, сегодня матери помогать согласится, а завтра сама в декрет сядет, на что автор жить собирается?
Долг за квартиру тоже удивляет. Неужели автор, будучи в декрете, так и не нашла времени потратить полдня и оформить субсидию? Это уж несусветная лень
Субсидия ей не положена, пока не оплатит долг.
Ее выход был, жить у родителей, а кв свою сдавать, коммуналку аккуратно оплачивать.И была бы еще субсидия.
Так а что мешало ее оформить, пока долгов не нахомутала? Она уже тогда в декрете была.
Вот как так - ни на месяц вперед не задумываться.

Пособие оформляется раз в полгода.По крайней мере полгода мадам уже не платит и имеет долг.

Юля
#1328
Гость

у меня только один вопрос - с КАКИХ денег автор покупала путевки? она сама написала, что декретные маленькие, значит и зарплата маленькая, так о каких путевках речь? за алименты, которые отец платил? а может с этих денег сама автор должна была отдохнуть? так что ли?

вы вообще читать умеете? прочтите первый пост автора. Тогда многие вопросы отпадут сами собой

Гость
#1329
Юля

вы вообще читать умеете? прочтите первый пост автора. Тогда многие вопросы отпадут сами собой

..ну, из-за того, что мать ребенку когда-то путевки покупала, теперь ребенок (еще весьма юная девушка, сама не вставшая на ноги) должна молодую, крепкую, здоровую родительницу содержать?

Гость
#1330

Защитницы автора, объясните пожалуйста: почему в соседней теме учительница с двухлетним ребёнком не побирается, не клянчит подачки у подруг, не виноватит родственников, а думает о том, как взять ипотеку?

Гость
#1331
Гость

..ну, из-за того, что мать ребенку когда-то путевки покупала, теперь ребенок (еще весьма юная девушка, сама не вставшая на ноги) должна молодую, крепкую, здоровую родительницу содержать?

тоже непонятно, почему то, что родительница заботилась (по закону) о дочке, возводится как что-то невероятное?
Путевку в лагерь купила на лето - ну усе, подвиг жизни. Да путевки в лагеря доставались родителям с скидкой.

Гость
#1332
Юля

вы вообще читать умеете? прочтите первый пост автора. Тогда многие вопросы отпадут сами собой

перечитала, вопрос не отпал

Марина А
#1333
Гость

перечитала, вопрос не отпал

Наверно, имелся в виду жалобный пост про "кусочек побольше и платье покрасивее"
И вопросов появилось еще больше.
Красивое и некрасивое платье для девочки стоят одинаково, это дело вкуса, а не кошелька. Мать ставит себе в заслугу, что не покупала дочери первое попавшееся, мол, нечего капризничать, что дали, то и носи, . а позволяла ей подобрать то, что ей идет?
Кусочек побольше вообще убил - какая ж беспросветная должна быть бедность или жадность, если в семье смотрят, кто побольше порцию съел, кто поменьше
"После развода сама никуда не ездила" тоже наводит на мысли. Очевидно, до развода муж покупал путевки жене и дочери, а после, соответственно. только дочери.
А все вместе это отдает враньем, уж либо кусочки по граммам выкраивать, либо путевки покупать

Гость
#1334
Гость

ГостьГостьДа, полностью согласна.
За автора все додумали и уже придумали, почему она развелась, а от хороших мужей просто так не уходят. И то, что посмела второго ребенка родить, в вину поставили, и что муж бросил - тоже.
То, как ведут себя родственники автора, удивляет. Ни родители, ни дочь - никто и копейкой помочь не хочет. Ну ладно родители, может у них реально нищенские пенсии, а не накопления, как многие считают. Пеняют на БМ, но тот-то на ребенка платит.
Я не понимаю, как можно тратить на салон эти 4 тысячи, если мать реально голодает.
..Ну если мать сама для себя выбрала это - голодать! У нее есть пути заработать деньги или иметь доход (сдача жилья в аренду, как минимум), здоровье, зрелость и т.д... Это ее выбор!
...Кстати, родители вполне могли бы подкармливать дочь (как минимум, она могла бы к ним на обеды- ужины приходить время от времени, не объела бы)..
Дадада, самавиновата, не ясновидица и вообще нечего рожать было.
Не согласна с этим категорически. А автора жаль. Дай ей бог сил.

Не сил, а мозгов и совести ей не хватает

Гость
#1335

Ну а вы сами то чем думали рожая с копеечной зарплатой? Да, не могли предвидеть, что муж уйдет. Но ваша старшая то тут при чем? Почему молодая девушка должна вас содержать? Она тоже погулять хочет, тем более, что сама зарабатывает. С какой радости она сестру должна содержать? Вы мать, вот и решайте проблемы сами.

Гость
#1336
с к'':гостья

Не нашла упоминания, что Автор хочет "повесить" на дочь младенца. Речь идет о 4-***** тысячах в месяц, и не пожизненно, а на пару лет. Это много? Это раза два ногти обновить и в клубе сплясать. В провинции. И деньги эти не чужой тете, а матери. В общем,
непонятны мне принципиальные граждане, которые вещают: сама виновата...дочь не обязана... Подозреваю, такая дочь, даже будучи обязанной, ничем бы не помогала. Человек такой. Паршивый. [/q паршивая тут мамаша ,ее никьо не заставлял рожать на старости лет.в этом возрасте уже внуков няньчат и им помогют

. Паршивая тут ты, *****! Я в 40 родила и красавца сына ращу, а такие как ты с вашими детьми- нашими внуками- идите в пень . Нахрен нам ваши дети, если мы сами ещё ого го ! И жить и родить и вырастить горазды? Ты в 40 гнильем уже будешь, а я - молодая и сильная. Достали уже внуков навешивать. Сами своих растите.

Гость
#1337
Гость

..ну, из-за того, что мать ребенку когда-то путевки покупала, теперь ребенок (еще весьма юная девушка, сама не вставшая на ноги) должна молодую, крепкую, здоровую родительницу содержать?

. Вы знаете, при зарплате 30 тыс и квартире, оплачиваемой отцом, дочь могла бы до окончания декрета матери давать ей 4000. Только до трёх лет. Дальше сад и работа. Дальше мать сама должна растить ребёнка. Но во время декрета... 4000 не бог весть какие деньги. Неужели нельзя поддержать мать?

Гость
#1338
Гость

с к'':гостья
Не нашла упоминания, что Автор хочет "повесить" на дочь младенца. Речь идет о 4-***** тысячах в месяц, и не пожизненно, а на пару лет. Это много? Это раза два ногти обновить и в клубе сплясать. В провинции. И деньги эти не чужой тете, а матери. В общем,
непонятны мне принципиальные граждане, которые вещают: сама виновата...дочь не обязана... Подозреваю, такая дочь, даже будучи обязанной, ничем бы не помогала. Человек такой. Паршивый. [/q паршивая тут мамаша ,ее никьо не заставлял рожать на старости лет.в этом возрасте уже внуков няньчат и им помогют . Паршивая тут ты, *****! Я в 40 родила и красавца сына ращу, а такие как ты с вашими детьми- нашими внуками- идите в пень . Нахрен нам ваши дети, если мы сами ещё ого го ! И жить и родить и вырастить горазды? Ты в 40 гнильем уже будешь, а я - молодая и сильная. Достали уже внуков навешивать. Сами своих растите.

автор такая же молодая и сильная как и вы. Пусть растит не внуков. Но причём тут её старщая дочь?

Гость
#1339
Гость

Защитницы автора, объясните пожалуйста: почему в соседней теме учительница с двухлетним ребёнком не побирается, не клянчит подачки у подруг, не виноватит родственников, а думает о том, как взять ипотеку?

. Потому что она- ддддуррррочка. И ещё умеет думать. Просто думать. Не очень хорошо умеет. И вы думайте- как вам в космос слетать.

Гость
#1340
Гость

. Вы знаете, при зарплате 30 тыс и квартире, оплачиваемой отцом, дочь могла бы до окончания декрета матери давать ей 4000. Только до трёх лет. Дальше сад и работа. Дальше мать сама должна растить ребёнка. Но во время декрета... 4000 не бог весть какие деньги. Неужели нельзя поддержать мать?

Видимо отношения так себе.

Следующая тема