Гость
Статьи
Прошу совета мудрых …

Прошу совета мудрых женщин!я развелась с мужем и на алименты не подавала,на ребёнка не хватает.

Здравствуйте! Очень нужна помощь, я развелась с мужем и на алименты не подавала на ребёнка, он сейчас в другой стране ,зарабатывает хорошие деньги,а мне присылает 5 тысяч,на ребёнка не хватает и вот он приехал и я не знаю как правильно сказать чтобы присылал больше,заведомо сообщают что он виноват передо мной и сыном своим,подскажите как правильно и грамотно это ему изложить? пожалуйста жду ваших советов,отзовитесь!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так и выложить)скажите не хватает и нужно больше денег что вы на лошадь чтобы содержать в одиночку ребёнка

Гость
#2

Так и сказать. А если откажет. Подавать на алименты.

Гость
#3

во ты дуррра стоеросовая! давно бы подала на фиксированные алименты. при задолженности его бы за границу просто не выпустили бы. заплатил бы как миленький. Она не знает как сказать...ротом скажи. он не только для минета и еды.

Инка
#4

Здравствуйте! Очень нужна помощь, я развелась с мужем и на алименты не подавала на ребёнка, он сейчас в другой стране ,зарабатывает хорошие деньги,а мне присылает 5 тысяч,на ребёнка не хватает и вот он приехал и я не знаю как правильно сказать чтобы присылал больше,заведомо сообщают что он виноват передо мной и сыном своим,подскажите как правильно и грамотно это ему изложить? пожалуйста жду ваших советов,отзовитесь!

Так и скажите,что не хватает,если будет отказываться-подавайте на алименты (если зарплата хорошая,то и алименты будут хорошими)и начните собирать чеки,которые вы тратите на ребенка(вещи,услуги)поверьте-могут пригодиться...но может договоритесь по-хорошему?!

Гость
#5

А что, не виноват, если 5 тысяч на ребенка считает достаточной суммой? Возьмите его за руку, отведите в магазин детских товаров и ткните носом в ценники.

Гость
#6

да, надо собрать чеки за месяц. прям даже на кассе можно детские продукты отдельным чеком пробивать. лекарства, одежда, игрушки, книжки..ВСЁ в чеках отобразить, аккуратно в тетрадочку вклеить с письменными пояснениями.

Гость
#7
Гость

А что, не виноват, если 5 тысяч на ребенка считает достаточной суммой? Возьмите его за руку, отведите в магазин детских товаров и ткните носом в ценники.

Ну и? сморщится и убежит. Для ненужного ребенка денег жалко

Гость
#8
Гость

да, надо собрать чеки за месяц. прям даже на кассе можно детские продукты отдельным чеком пробивать. лекарства, одежда, игрушки, книжки..ВСЁ в чеках отобразить, аккуратно в тетрадочку вклеить с письменными пояснениями.

да чеков можно на 100 000 набить. положены алименты 5 000 значит будет их получать, остальное проблемы авторши.

Гость
#9

Как не скажешь, всё равно он будет недоволен и всем будет рассказывать, как он для ребёнка старался, старался, стописят тыщ на его нужды тратил, а бывшей вот мама/подруга/новый мужик/тётя Клава нашептала, чтоб больше просила, а иначе какие же ещё могут быть причины!!! У нас коллега такой, всё говорил, что сыну ни в чём не отказывал и денег на всё давал, а вот новый муж бывшей напел подать на алименты, и теперь ему насчитали аж 7000 рэ и где он такие деньги каждый месяц возьмёт))) смех, сколько ж было раньше?!

Инка
#10
Гость

да чеков можно на 100 000 набить. положены алименты 5 000 значит будет их получать, остальное проблемы авторши.

Вы почитайте автора -5000 он сам платит,на алименты не подавала...

маруха
#12
Гость

Ребенок точно от этого мужчины? Причем тут мудрость мудрых женшин? Вам ребенка растить и стыда за эту сложную и ответственную задачу у вас не должно возникать! Деньги на такое дело надо не просить ,а требовать! Тем более,папа живет в достатке! Господи! Ну зачем вы рожали? Не смогли семью сохранить,теперь не в состоянии ребенка содержать из кармана отца! На алименты даже не подали! Думаете,как остаться святой в глазах мужа?
Нельзя таким рожать!

вы знаете меня всегда поражают девушки вроде вас которые берутся судить женщин.У вас есть семья? Вы мать?
Вы достойно прожили жизнь без ошибочки?
Ответственность за семью моя милая девочка дело ОБОИХ.А не только женщины.А на счет рожала она зачем за тем же зачем и всех рожают.Это жизнь.Знать бы где упасть подстелил бы соломки.Или тут все вроде вас практичные и живут строго по плану и никогда не ошибаются? Идеальный мир идеальная жизнь?
Вы идеальная жена идеальная мать идеально прожившая жизнь? Нет? Тогда для чего весь этот выпад?

маруха
#14
Гость

Дура автор.Предательство в отношении ребенка.Блин,да я бы за ребенка глотку перегрызла всем.И плевать,что обо мне подумают.А она-в белом пальто.И с голодным сыном.

думаю дело решаемо.У автора не два три ребенка а один всего.И наверно не маленький.Вполне можно работать,подрабатывать плюс взять дойти до суда и подать на алименты.Будет получать то что положено.
Вполне нормально.Тут мне кажется возможно дело в том что сперва боялась она и надеялась не пригодится а жизнь показало другое.Ей вовсе не обязательно вообще с ним видится или говорить.Можно просто подать и все.дальше решается дело в судебном порядке.Будет платить положеное не больше не меньше.А остальное ей нужно самой работать.

Гость
#16

А че это ты с бывшего требуешь? Ты мать ты и обеспечивай. Бывший то тут причем?

Инка
#17

Послушайте-все женятся,детей рожают и потом разводятся!такова жизнь...я сама прошла тему развода и алиментов(мне бывший не платил),но зато мы с нынешним мужем платили его бывшей жене,так его бывшей все мало и мало было,по судам затаскала,чтоб алименты повысить.у нас к тому времени уже общий ребенок родился,так я тоже алименты(СО СВОЕГО!мужа)присудила,чтоб его бывшей меньше досталось)))благо,что уже платить не надо:)

маруха
#18
Josefine

маруха
вы знаете меня всегда поражают девушки вроде вас которые берутся судить женщин.У вас есть семья? Вы мать?
Вы достойно прожили жизнь без ошибочки?
Ответственность за семью моя милая девочка дело ОБОИХ.А не только женщины.А на счет рожала она зачем за тем же зачем и всех рожают.Это жизнь.Знать бы где упасть подстелил бы соломки.Или тут все вроде вас практичные и живут строго по плану и никогда не ошибаются? Идеальный мир идеальная жизнь?
Вы идеальная жена идеальная мать идеально прожившая жизнь? Нет? Тогда для чего весь этот выпад?
Не идеальная.Ошибок было много.За себя не боролась никогда.А за ребенка,за его права и счастье,я не стыдилась бороться.Потому,что я навсегда -мать.Я обязана его обеспечить ,раз уж родила.Фу..Не надо меня называть милой девочкой.
Повзрослейте сами.Не надо тут писать банальности

милая у меня двое детей.Я знаю что это такое и цену всему.Поэтому не берусь так судить других да еще опрометчиво и рассуждать будто я идеальна а остальные ***** к и.Жизнь длинная и никто не знает как она повернет.
Уж точно не думаю что признак ума говорить людям зачем они рожали и разбираться в чужой семье почему кто то из низ не сохранил,кто прав а кто виноват.Кому можно рожать а кому нет.Глупо.
Нужно быть всеведующим Богом чтоб точно понимать и знать кто там более виноват она или он.И знать жизнь этой женщины со всех сторон чтоб уличать зачем она родила и утверждать что ей нельзя рожать.По крайней мере быть соседкой,родственницей или на худой конец психиатром.

Гость
#19

Подавайте на алименты. Срочно подавайте. Это ради вашего ребенка. Это ваш долг.

Гость
#21

Какие алименты? Себе родила, сама и обеспечивай. И не надо ля-ля, не хотела, не рожала бы. И минимальные алименты это четверть МРОТ, так что вы молиться должны, что он вам платит в 2.5 раза больше. Тем более если отец хорошо зарабатывает, ребенку столько не съесть и не сносить.

Гость
#22

Такое впечатление, что это вы во всем виноваты

Гость
#26

Составьте смету ежемесячных расходов и покажите бывшему мужу, что она далека от 10 тысяч.

Гость
#27
Гость

Достали дурры не подающие на алименты! Уже третью встречаю. Живут небогато в основном у родителей на шее, деньги совсем не лишние,но когда речь про алименты поджимают губы куриной гузкой и гордо отвечают "мне от него ничего не надо, я сама могу прокормить" . Пистец дуболомки! хоть об стенку бей она гордая и ничегонинадо! Откуда эта дурь?

У меня круче история есть. Свекровь сначала долго не подавала на алименты на младшего сына, потом подала, но БМ стал уклоняться и она сказала "я бегать за ним не буду, я горлая". За 14 лет ни рубля алиментов так и не заплатил. Она гордая "мне от него ничего не надо" из этих 14 лет 6 не работала и сидела на шее старшего сына вместе, усадив туда и младшего. У БМ брать - гордая, у сына двадцатилетнего - не гордая.

Мирана
#28

маруха мне нравится))))
хорошая тётка, мне нравится)

Гость
#29

А почему вы на алименты не подавали? Это же не ваши деньги, а ребенка. Вы получается, лишили ребенка ЕГО средств для существования. Мужчина тоже странный какой-то, докажи потом, что он вам ежемесячно что-то перечислял. Его просто не выпустят в один прекрасный момент за рубеж. И за границей алименты платят, автор. Узнавайте порядок действий и кормите ребенка.

Лада
#31
Гость

А че это ты с бывшего требуешь? Ты мать ты и обеспечивай. Бывший то тут причем?

У ребёнка 2 родителя, а не только мать и по закону оба несут за него несут равную ответственность. Она может ребёнка и отцу оставить. Будет папаша помимо работы готовить ребёнку еду, стирать, заниматься с ним, регулярно уходить на больничный, так как дети часто болеют, а мать будет перечислять на сына 5 000 в месяц алиментов со своей "серой" зарплаты и спокойно устраивать свою личную жизнь.

Лада
#32
Гость

Какие алименты? Себе родила, сама и обеспечивай. И не надо ля-ля, не хотела, не рожала бы. И минимальные алименты это четверть МРОТ, так что вы молиться должны, что он вам платит в 2.5 раза больше. Тем более если отец хорошо зарабатывает, ребенку столько не съесть и не сносить.

Семейный кодекс РФ категорически с Вами не согласен. Ребёнка делали вдвоём и несут ответственность за него тоже оба.
Кто детей не хочет, тот их не делает. Тем более, что в России пока неизвестны случаи изнасилования мужчин женщинами. А раз ребёнка сделал по собственному желанию, то и ответственность за него придётся нести

маруха
#33
Гость

маруха
милая у меня двое детей.Я знаю что это такое и цену всему.Поэтому не берусь так судить других да еще опрометчиво и рассуждать будто я идеальна а остальные ***** к и.Жизнь длинная и никто не знает как она повернет.
Уж точно не думаю что признак ума говорить людям зачем они рожали и разбираться в чужой семье почему кто то из низ не сохранил,кто прав а кто виноват.Кому можно рожать а кому нет.Глупо.
Нужно быть всеведующим Богом чтоб точно понимать и знать кто там более виноват она или он.И знать жизнь этой женщины со всех сторон чтоб уличать зачем она родила и утверждать что ей нельзя рожать.По крайней мере быть соседкой,родственницей или на худой конец психиатром.
Может вам третьего родить? Тогда вы совсем умной станете.Третий ребенок добавит вам еще больше чувств уверенности в том,что вы незнакомую собеседницу можете фамильярно называть словом "милая" или "девушка"
На счет ваших рассуждений по теме поста я промолчу.Ник у вас слишком похабный,чтобы кому то мораль читать.Не хочу с марухой говорить.Смените ник.

а что плохого в рождении третьего ребенка? Особенно если я в состоянии его любить воспитать и содержать?А у вас видно рождение детей больная тема раз нападаете.Бесплодная стали? Или одного не можете прокормить?
Ну зато рассуждать кто умный а кто ту п о й и кому можно рожать а кому нет.Божественная вы наша повелительница))) От большого ума наверно

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема