Гость
Статьи
Слишком умный?

Слишком умный?

Вчера сын гостил у бабушки (свекрови ). Сегодня она позвонила и сказала,что нам надо чаще ребенка выводить "в свет"),хотя он этим "светом" совершенно не обделен. У него куча друзей и даже подружек) которые приходят к нему и он ходит к ним. Ему 5 лет. Вобщем бабушка наша недоумевала ,что он слишком уж умный,разговаривает на уровне взрослого т.е. не грубит,а сам диалог ведет "по взрослому "),знает множество слов и фраз ,которые и мне-то в голову не придут)) и вот наша бабуля решила что это очень плохо и с этим надо что-то делать иначе в школе будет беда и стала запрещать выражаться взрослыми словами. А еще она прибывала в шоке от того что ребенок наш ей сегодня "зарядил" : Я сын бога ,он специально бросил меня в море ,чтобы мой папа Саша меня нашел и спас.. Вообще сыну нравится смотреть про бога всякие мульты и истории (он иногда смотрит их по тв) плохо ли это или нет причин для беспокойства? если что -мы не набожные:)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я сын Бога, он специально бросил меня в море.."
Да у вашего сына точно с головой не в порядке.
Идите к психиатру.

Брюнетка
#2

И я была бы в шоке от такого "заряда"...у меня племяннице 12 лет и иногда подобный бред несёт...вроде и умственно отсталой не назовешь,но и нормальность под сомнение ставлю...сестре уже ничего не говорю-она мать,ей виднее...

Гость
#3
Гость

"Я сын Бога, он специально бросил меня в море.."
Да у вашего сына точно с головой не в порядке.
Идите к психиатру.

Да ладно вам. Он просто не понимает, кто такой бог в пять лет. Не вносит в это слово то значение, которое мы придаем. Для него это вроде как сказочный царь или король, только и всего.

Гость
#4

Сейчас дети очень много всего знают и впитывают информацию в себя как губки, а более старшему поколению кажется это ненормальным.

нео
#5

Да он просто мультик посмотрел с таким сюжетом, вот и пересказал. Смотрел бы про гагарина , рассказывал бы ,что он космонавт :)

Гость
#6

Он полный пень. Все будут ржать над ним и слать лечиться в Кащенко.
Вот там-то он и создаст тысячную страницу вк о мифологии русов, будет
банить бывших друзей, радостно попискивая над телефоном, сидя на унитазе.

мышь+
#7

Не хочу пугать, но выше про психиатра неспроста сказали. Знакомому из детства с таким наборов признаков впоследствии поставили диазгноз шизофрения. Была витиеватая речь, мудреные рассуждения и идеи о своей избранности

мышь+
#8

С другой стороны, сейчас "дебильность" в моде. На фоне всех этих обычный полноценно развитый ребенок - диво дивное и гений-гений. Хотя ничего удивительного нет в том, что ребенок здоровых родителей при надлежащем воспитании (а не сунули планшет, где мультяшки скачут и агукают) впитывает все

Не я
#9

Не вижу ничего плохого. Дети растут, познают новое, применяют на себя. И это хорошо, что верит в Бога! А не мучает животных, например.Как было уже сказано выше, Бог в его понимании- добрый волшебник.

Гость
#10

Про сына бога я бы напряглась. Попыталась бы докопаться, откуда у него такие фантазии

Конфетка
#11

У меня сын (5 лет) тоже выдал дома у свекрови: "Бабушка, где у тебя тут иконы? Как, ты не молишься, бабушка?! А я молюсь..." Все, свекровь меня в сектантки записала :))) А сын просто где-то увидел, к тому же у нас дома есть икона.

Не я
#12
Гость

Про сына бога я бы напряглась. Попыталась бы докопаться, откуда у него такие фантазии

А Вы никогда не замечали, как играют дети. Они становятся султанами, русалочками, кошечками, разговаривают с куклами...Просто все дети разные. Одни в 4 года читают, а другие тормозят до 10 лет.

Мирра
#13

Фантазия и хороший словарный запас для пяти лет. Не мешайте развиваться ребенку.

Гость
#14

Если бабушка глупее мальчика то конечно - мальчик ненормальный.

Автор
#15

Спасибо всем огромное за ваши мнения. Завтра как заберу его от бабушки,обязательно расспрошу ,откуда он это взял ,хотя и так примерно знаю)) Думаю ,волноваться не стоит. Вообще он у нас очень подвижный,легко заводит знакомства ,не сторонится чужих детей (хотя иногда задумываюсь -нормально ли это) ,и рассуждает ,рассуждает ...можно даже сказать рот не закрывается)))

Dancer
#16

Автор, я работаю с детьми возраста от 5 до 7 в основном. Чего они только не говорят на занятиях - про монстров, что вылезают ночью из-под кровати; про зубную фею (это всем известно)... Один мальчик говорил, что у него внутри нехорошо, что это не он говорит, а монстр, забравшийся под его кожу, и прочий бред. Вот он вызывал у меня подозрения... А так, насмотрелся ваш мультиков и несет чепуховину, свойственную почти всем детям))

Автор
#17
Dancer

Автор, я работаю с детьми возраста от 5 до 7 в основном. Чего они только не говорят на занятиях - про монстров, что вылезают ночью из-под кровати; про зубную фею (это всем известно)... Один мальчик говорил, что у него внутри нехорошо, что это не он говорит, а монстр, забравшийся под его кожу, и прочий бред. Вот он вызывал у меня подозрения... А так, насмотрелся ваш мультиков и несет чепуховину, свойственную почти всем детям))

Спасибо. успокоили)) а еще бывает иногда он ночью разговаривает во сне громко - это нормально ? про монстра вообще отпад :)))))

Гость
#18

Попробуйте заработать занимаясь другими делами. Регистрируйтесь
в епн кешбек и вам начислят пожизненный бонусот привлеченного пользователя.
Вознаграждение с каждой покупки
Вы будете получать вознаграждение каждый раз, когда приведенный Вами пользователь будет совершать покупки через ePN Cashback.
Бесконечный бонус
В долгосрочной перспективе такая модель заработка приносит на порядок больше прибыли с одного пользователя, чем модель с одноразовой оплатой за регистрацию.
Более того, уже после первой покупки сумма Вашего вознаграждения может в разы превысить самые высокие ставки за регистрацию.
Например, новичок использует положенный ему промо-код на 10,5% кэшбэка и покупает телефон за 175$. В этом случае размер Вашего вознаграждения будет составлять 3.67. Это уже выше максимальной фиксированной ставки. При этом, пользователь продолжит покупать с кэшбэком и приносить Вам доход.
Самый быстрый вывод
Прямое сотрудничество обеспечивает максимально быстрый цикл обработки кэшбэка! В совокупности с самым низким минимальным порогом для вывода - всего 0,2$ - обеспечивает самое быстрое получение кэшбэка.
Например, при покупке сертификата AliExpress, кэшбэк можно получить уже через 5 минут после совершения покупки, при этом, при оплате товара сертификатом кэшбэк будет снова!
Вот ссылка http://ali.pub/1pcxk1
Официальное приложение для смартфона http://ali.pub/1pcxz0

Гость
#19

Все нормально по-моему

Гость
#20
Гость

Про сына бога я бы напряглась. Попыталась бы докопаться, откуда у него такие фантазии

Все мы дети божьи, нечего тут напрягаться, Евангелие читайте

Форум: Дети
Всего: 47 978 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 118 тем