Гость
Статьи
одежда для ребёнка

одежда для ребёнка

Моя свекровь постоянно покупает одежду моей дочке, но у неё просто отвратительный вкус. Я ей уже пыталась намекнуть, что нужно в других магазинах покупать. Сказала, что мне нравится одежда из определенного магазина, объяснила, где он. Но она опять купила какие-то убогие вещи, при этом заплатила за них кучу денег. Что делать?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
злая швея
#1

радоваться, что дарит, дарит не вам, а внуку...

Гость
#2

Брать деньгами. Либо выделяешь день. Берешь ее с собой и вдвоем идете в нужный магазин. Ты выбираешь, она платит.

автор
#3

Ребёнок ещё грудной, так что самому ребёнку пока все равно, что на ней надето. Кстати, одежду свекровь покупает в том же центре, что и мой магазин. По цене она покупает вещи такие же

Гость
#4
Гость

Брать деньгами. Либо выделяешь день. Берешь ее с собой и вдвоем идете в нужный магазин. Ты выбираешь, она платит.

Вот как ей объснить, чтоб не обидеть, что лучше уж деньгами? Мужу она раньше тоже порывалась одежду покупать, но мы в итоге все-таки сошлись, что ходим вместе по магазин, если ей приспичит на нас денег потратить. А тут я не могу с ней пойти, ребёнок очень маленький

Гость
#5
автор

Ребёнок ещё грудной, так что самому ребёнку пока все равно, что на ней надето. Кстати, одежду свекровь покупает в том же центре, что и мой магазин. По цене она покупает вещи такие же

Съезди с ней один раз и покажи. Чтоб она увидела и запомнила куда надо ходить.

ЕленаПетровна
#6
автор

Моя свекровь постоянно покупает одежду моей дочке, но у неё просто отвратительный вкус. Я ей уже пыталась намекнуть, что нужно в других магазинах покупать. Сказала, что мне нравится одежда из определенного магазина, объяснила, где он. Но она опять купила какие-то убогие вещи, при этом заплатила за них кучу денег. Что делать?

Верните вещи в магазин, где она их купила.Одну какую-нибудь оставьте и постирайте так,чтоб она полиняла-вытянулась.Свекровь спросит почему внучка не носит её подарки- покажите ей линялую и скажите,что все такое же г....в том магазине продаётся. Вместе сходите в ВАШ магазин.Я так свою отучила,но она мне и правда такое приносила,что мне даже и стараться не пришлось- после первой же стирки все превратилось в тряпки.Ещё объяснила,что мне не надо 5 детских курточек по 200р,я лучше одну финскую закажу и будет нам счастье.А бабушка может оплатить)))

Гость
#7

Автор,да никак.У меня такая же проблема,только со своей мамой.У нее мания на детские веши.Похрже ей тупо нравиться покупать их,особенно на распродажах.Еще когда пол не был известен,уже накупила куча вещей.Дочке 3 месяца.Из всех ее вещей реально можно носить 10% тк или качеств совсем плохое,швы жесткие или фасон ужастный (например что нужно через голову одевать,а сами понимаете это ужасно не легко) или просто тупо непрактично-например костюмчики раздельные,где сразу штаны сползают,кофта задирается и все пузо голое.Или вообще не посезону.Ужасно жалко ее денег тк реально огромная куча вещей даже не одевали.Остановить ее нереально.Живем не вместе и изза этого не могу с ней ходить и корректировать ее выбор.Кучу раз показывала фотки что нужно,какая одежда для данного возраста удобна (черт с разсцветкой и принтом,пусть будет на ее вкус),но толку ноль.Безит в какой нибудь детский мир и набирает на распродаже летких вещей до которых мы зимой только дорастем.Я через папу действовала, толку ноль.Опять ктото скажет сиди и радуйся.Ну а чему радоваться?Что она мама к примеру потратила 2000 руб. на 5 вещей.Из них одну только сожно носить,а остальное все на полку,потом в пакет и на отдачу кому-то

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 965 тем