Гость
Статьи
Бессовестная дочь, …

Бессовестная дочь, русский язык, грамотность

Сейчас учится в университете на врача на втором курсе. Увлекается языками с детства. Выигрывала школьницей олимпиады всероссийские по русскому, по английскому.
Я сейчас на отдыхе недавно познакомилась с женщиной-лингвистом. Очень хорошая женщина. Я писала там по делу заявление одно, а так получиллсь, что она мне много ошибок там исправила. Мы с ней хорошо дружили. Переписку с дочкой она прочитала несколько сообщений. Сказала, что дочек таких еще не всречала. Она в таком шооке была. Я с ошибками слово какое-либо напишу или знак препинания, а дочь так извернется, что сама же в ответе то слово или конструкцию употребит, да только правильно напишит. Говорит моя подруга, что дочка как будто издевается, понимает что мать не видит ошибок, так измывается, наслаждается своей грамотностью. Еще я заинтересовалась, стала по интернету ударения изучать. Поняла, что дочь все правильно говорит. А у меня возможности научиться не было с четвертого класса работаю, сейчас ухожу в шесть и прихожу в десять. Вся жизнь в работе. И муж такой же. Детей подняли. Все им покупали. Дали условия для занятий. В Москву поступила на бюджет.Та подруга сказала, что как в институт поступила, первым делом мамочку правильно говорить научила. Другие мои записи дочка тоже читала, всегда с улыбочкой, я думала, как меня любит, почерку моему улыбается, а она гадина выходит ошибками ухмылялась. Ещё по телефону я ей говорю созвОнимся, а она в ответ созвонИмся. Напрямую звраза не скажет. Еще и со смешком в голосе говорит.
Представляете, какая неблагодарщина, лицемерка выросла. Какая мне старость уготована? Кто стакан воды подаст? За что мне такая дочь?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пьяная что ли? Написала простынь ненужного текста,на кой *** женщине -лингвисту,такой неуч,как вы и где это у нас с 4 класса работают ?

#2

Это же надо, какое хамство - писать грамотно!
Как хорошо, что здесь через одного все вежливые люди :)

Гость
#3

Бросьте, какая чушь это все. Чем эта женщина-лингвист хорошая подруга???? Она Вас с дочерью поссорила. Гоните эту подругу на три буквы. Может, дочь Вам так помочь хочет, да и ей лет 18, если на втором курсе учится? Все было нормально, пока эта подруга Вам свой взгляд на вещи не выложила, а Вы уши развесили.

Гость
#4

а вы, мамаша, какого ж хрена не поинтересовались, почему дочь ударения ставит не так, как вы? т.е. если бы она неправильно говорила, то и хрен с ней, а если вы - то фсепистец?

Гость
#5

Радоваться надо, что дочь грамотная и вас учит, а вы только какую-то неблагодарность увидели.
Есть у меня знакомая, которая пишет с такими простыми ошибками, что иногда смысл написанного уловить сложно, даже свой населенный пункт без ошибки написать не может. Дочь у нее - круглая отличница, тоже маму поправляет. Знакомая тоже звОнит так как вы)))

Гость
#6

Не переживайте из-за стакана воды.
У вас же дочка не единственный ребёнок.
И зачем вы позволяете какой-то "подруге" осуждать вашу дочь? А теперь уже и всему интернету. Дочка подлостью в вас пошла, мамаша.

Гость
#7
Lexmechanic

Это же надо, какое хамство - писать грамотно! Как хорошо, что здесь через одного все вежливые люди :)

Аха-ха-ха

я охереваю, товарищ редакция
#8

Это не ваша дочка сегодня тему настрочила про маму, которая зятю написывает с ошибками, а она-несчастная от позора умирает.

Гость
#10

Так сами же и воспитали такую, а потом ждёт от неё другого поведения.

Гость
#11

всё правильно автор пишет, а вы ей завидуете

Гость
#12

всё правильно автор пишет, а вы ей завидуете
_________________
Поподробнее, пожалуйста. Чему завидовать?

Спокойная
#14

Бредовая разводка.
Но на всякий случай: самый деликатный способ указать на ошибку - это повторить то же, но правильно. Что у вас в голове, когда вы слышите, что она говорит "созвонИмся", но в следующий раз опять говорите неправильно? Она вас поправила, что ещё нужно? Не было возможностей раньше. ну учитесь сейчас.

Гость
#15
Гость

За что мне такая дочь?

За разводки