Гость
Статьи
Вопрос про няню для …

Вопрос про няню для малыша: какого возраста лучше?

Поделитесь опытом у кого был. Мне с 1 февраля нужно выйти на работу. Денег катастрофически мало. Ищу няню в Питере, планирую платить 22 тыс. Это прям потолок, т.к. финансово больше не потяну. Ребенку 1г1м. Есть старшая дочка, она ходит в садик, иногда болеет. Как думаете, какого возраста лучше искать няню? Подруга говорит брать 30-40 лет максимум, мол старше, то давление, то ещё что. Думаю над вопросом что делать, когда старшая заболеет. Самой брать больничный, или пусть няня сидит? И как быть с питанием няни? Деньги то не большие я буду платить. Но мы с мужем на работе питаться будем, дочке после сада много не надо. И момент такой, что у нас коммуналка, на кухне курят очень, поэтому холодильник, микроволновка, чайник все в комнате, поэтому няня не сможет выходить на кухню. Кашу ребенку утром я приготовлю, все остальное для малыша надо только будет подогреть. Няне только малышом заниматься надо будет. В общем, поделитесь, у кого был опыт с нянями на целый день.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите студентку и камеры повесьте.

Гость
#2

Автор, может ясли поискать?

Гость
#3
Гость

Автор, может ясли поискать?

Частный сад в два раза дороже.

Автор, неужели на такие крохотные деньги кто-то согласится? Подозреваю, что вам не до выбора возраста будет. Хорошо, если какая плохоговорящая таджичка согласится на такие деньги. В метро жетоны продавать и то больше платят. За двоих детей платить надо в два раза больше. И да, няню вы должны кормить.

Гость
#4
Гость

ищите студентку и камеры повесьте.

Студенты на лекциях сидят. автор не почасовую ищет, а на весь день.

Гость
#5

У меня знакомая искала за 25, на полдня, и никого не нашла, правда искала среди знакомых. Но в любом случае 22 на весь день, да ещё иногда с двумя детьми вряд-ли кто согласится, если только бабушка какая-то, прибавка к пенсии.

Гость
#6

Автор, кого вы выбирать собрались для годовичка на весь день за 22 тыр, да еще без питания в коммуналке и готовы второго ребенка при случае повесить. В Питере няня на весь день к одному ребенку- не меньше 40, и то куча требований к вам. Может вам самой выгоднее и надежнее дите до сада дотянуть. Как вы вообще в коммуналке на второго решились.