Гость
Статьи
Имя для мальчика: …

Имя для мальчика: Владимир или Дмитрий?

Люди, помогите выбрать, вроде и то, и другое красивое и звучное, какое именно из этих двух имен Вам нравится больше? Как считаете, какое из них популярнее?

Выборы имени
52 ответа
Последний — Перейти
Наумова
#1

Вова красивое? Мне нет.

Фигулька
#2

Дмитрий лучше. Владимир какое-то скучное и производное "Вова" бесит.

#3

Мне Владимир нра.

Гость
#4

Медвепутом назовите

Гость
#5

Дмитрий. Сокращенно по - жестче - Дима, по - мягче - Митя.

Гость
#6

Оба хорошие. Дмитрий понейтральнее - но и более распространенное, Владимиров не настолько много, но совращение Вова кому нравится, кому нет. Хотя полное Владимир мне нравится больше.

Гость
#7

Конечно де Дмитрий.
Димы все хорошие)
А Владимира как сокращённо будут звать? Вовой???

Гость
#9
Гость

Конечно де Дмитрий. Димы все хорошие) А Владимира как сокращённо будут звать? Вовой???

Почему Вовой? Володей можно

Гость
#10

Зачем Володька сбрил усы?

Гость
#11

Митюнушка

Гость
#12

Вот ели бы Владимиров принято было называть Влвдами, то ничего...

Гость
#13

Владимир

Гость
#14
Гость

Конечно,Дмитрий. Владимир - имя полное хорошее, но вот Вовочка -герой многочисленных анекдотов всё дело подпортил.Володя нормально.

Всё равно будут все Вовой звать) Проверено.

orange 🐴
#15
Гость

Почему Вовой? Володей можно

Всё равно будут Вовой звать)

Гость
#16

Виталий

Гость
#17

Выборы,выборы..кандидаты...

Дмитрий онли
Особливо если вы из рф, Володей называть кощунственно

А тема разводняк похоже ;)

Гость
#18

Вова - это как то по-деревенски

Гость
#19

- алло, это баня?
- нет, это балодя!

Гость
#20

у меня Димасик..

Гостья
#21

Лучше Дима) Вова бесит ужасно, наверное потому что у меня три знакомых Владимира и все мудаки, как на подбор.

Виктория
#22

Владимир — владеет миром, Дмитрий — от богини плодородия Диметры. Имя Дмитрий даст более женское начало.

Гость
#23

Что красивого в имени Владимир? Володя, Вова? бесит это имя
если других вариантов нет то Дмитрий однозначно лучше

Гость
#24

Дима лучше Вована.

Снег-снежок.
#25
Гость

Медвепутом назовите

это вам +100500!

Гость
#26

Володя еще хуже Вовы. Ну это как Дмитрия называть Митей, так же слащаво. Лучше Вова. И Дима. Да оба нормальные имени. А по поводу Вовочки - так испоганить можно любое имя. И Дмитрия тоже, "я вам не Димон", и Александра - "Шурик", и Михаила - "Мишка косолапый", и Алексея - "Ну ты и алёша", и Станислава - "стасики-тараканы" итп.

Гость
#27

Стасики-тараканы?? Я чет не в теме...

Гость
#28

Владимир, конечно! Отчество от него красивое, под любое имя подходит. Вова меня лично не смущает, нормально, не хуже других имен. А вот Дим сколько знаю - все какие-то ветренные, несерьезные. Еще нравятся Валерий, Роман, Виктор.

Гость
#29

Мне нравится Владимир. Без всяких политических подтекстов. Сильное имя, у меня ассоциируется со светом.

Гость
#30

Дмитрий мне больше нравится, у меня так старшего брата звали. Владимир тоже красивое, но только полное имя, а Вовка мне не очень )) Хотя отчество красивое будет.

Первый снег
#31

Владей миром-Владимир. Может так и будет.

Гость
#32
Первый снег

Владей миром-Владимир. Может так и будет.

да-да, а у вас там телефоны не отбирают разве?

ЕленаПетровна
#33

Прямо как в РФ на выборах: или Дима или Вова😂 других альтернатив нет

Гость
#34
Гость

Всё равно будут все Вовой звать) Проверено.

Ничего ужасного в Вове не вижу, не хуже Леши или Пети. Даже лучше, на мой взгляд.

Гость
#35

Мне Дмитрий, Димитрий имена очень нравятся. Но надо смотреть еще и отчество, и почитайте характеристики этих имен.

Гость
#36

Да что ж вы опять?! Скоро реально будет как при Ленине и Сталине тупые бараны называть детей в честь кого-то из властей. Хотя в честь Ленина или Сталина ещё можно назвать - они великие люди. А вот в честь этих двух карлов - это зашквар полнейший.

пф
#37

енотий назови

Люлю
#38

сколько встречала Дмитриев, все коззлы, ну может это мне только так "везло"

meadowlark
#39

Мне не нравятся оба имени. У меня муж Владимир. Вовой не звал его никто и никогда, только Володя. Вопрос решался элементарно: он всегда представлялся Володей, а обычно как человек представляется, так его потом и называют. Сейчас живём не в России, местным говорить Володя тяжело, называют Vlad.

Гость
#40

Только Алексей!!!1!!

Гость
#41

Только Алексей!!!1!!!

Гость
#42
Гость

Только Алексей!!!1!!!

Алексеев много очень странных, да и сокращение Леша так себе звучит. Владимир куда лучше, или Юрий, Роман.

Гость
#43

Мне Владимир ниавится и Николай, Дмитрии -скольких знаю- какие-то странные, правда, женственные

Елена.
#44

вова. как минимум еще два срока будет имя в топе

Мийя
#45

Дмитрий

Гость
#46

Владимир, Валерий, Юрий.

Ксюша
#47

Мне больше по звучанию нравится Владимир нежели Дмитрий, и как по мне, то Дима очень заезженное, в школе, например, много было Дмитриев. А так, хорошие имена, мне еще имя Роман нравится

Гость
#48
Выборы имени

Люди, помогите выбрать, вроде и то, и другое красивое и звучное, какое именно из этих двух имен Вам нравится больше? Как считаете, какое из них популярнее?

А какое отчество к имени предполагается? Если "Ильич" или "Владимирович" - однозначно Владимир.
А если "Иванович" или "Анатольевич" - лучше Дмитрий.

Гость
#49

Мне владимир очень нравится. Благородное имя.
И вова нравится, володя очень нравится, вовчик.
Дима если честно не нравится. Не люблю всех под одну гребенку , все люди разные, но дим которых встречала- люди не очень хорошие, не мужественные, ветренные, подкаблучники.
( никого не хочу задеть, конечно все разные, лично у меня такие ассоциации с этим именем на основании людей которых знала. )

Гость
#50

49, аналогично. Ассоциации с Димами не очень, несерьезные какие-то. Владимир лучше и по звучанию, и отчество от него красивое.